29 Июнь, 2015, 20:39:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
 
Автор Тема: Может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной?  (Прочитано 31673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« : 27 Июнь, 2008, 11:48:17 »

У меня тут с моей подругой и ее мужем возник спор. Муж ее утверждает - что такая дружба не возможна. Мужчины смотрят на женщин совсем иными глазами и все в конечном итоге сводится к одному. Она с ним полностью согласна и рассказала пример из своей жизни. Была молоденькой‚ дружила с парнем‚ даже ему секреты свои доверяла.. а он в конечном итоге ее на чужой свадьбе прижал и целоваться полез. Она‚ конечно‚ была в шоке‚ кое-как вырвалась и дружбе той пришел конец.
Еще один из моих знакомых тоже на мой вопрос ответил‚ что нет такой дружбы. Мужчину и женщину может связывать религия‚ горе или постель - дружбы быть не может. Что думаете по этому поводу?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 27 Июнь, 2008, 11:48:17 »

 Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #1 : 27 Июнь, 2008, 11:51:42 »

я тоже не очень верю, но по другому поводу))). но вот же ж бывает Wink
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 27 Июнь, 2008, 12:00:52 »

Невозможна.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #3 : 27 Июнь, 2008, 12:03:02 »

по-моему она невозможно и в ином направлении ))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 27 Июнь, 2008, 12:13:12 »

Я тоже так считаю! Невозможна дружба. Мы с мужем на эту тему тоже много рассуждали в свое время. Пришли к выводу, что или тот, или другая будет смотреть "голодными" глазами. У меня вон тоже вроде как друг есть. У него семья своя, Юрка его тоже знает, но другом тот считает меня. И при каждом удобном случае намекает, как я ему нравлюсь. Так вот этой "дружбе" уже лет 15. Я уже и телефон часто не беру, когда он звонит, чтобы поинтересоваться, как дела.
Записан

"Imantas"

Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #5 : 27 Июнь, 2008, 12:39:40 »

Девочки, мальчики, возможна! И даже в двух случаях: на этапе возникающей симпатии - один, второй - между бывшими мужем и женой, т. е. в случае подкрепления близкими отношениями в прошлом или будущем.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #6 : 27 Июнь, 2008, 12:39:45 »

 Лорик успела мои мысли озвучить(опять мистика?) Просто Он или Она любят и выжидают свое время..но хотят быть в курсе всех дел ,у этой неразделенной любви, а когда терпелка или "непонимание" второй стороны заканчивается...тогда и прижимания с поцелуями и намеки начинаются. Ведь вводя друга в курс своих событий...Он или Она ,так хорошо тебя уже узнали "изнутри" , что поняли -ты их половика..а для тебя Он друг ,и не более ...Вот такая "дружба" Между мужчиной и женщиной и получается ИМХО.
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #7 : 27 Июнь, 2008, 12:41:32 »

  а когда терпелка или "непонимание" второй стороны заканчивается...тогда и прижимания с поцелуями и намеки начинаются. Ведь вводя друга в курс своих событий...
Это у нас сегодня называется дружбой?)))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 27 Июнь, 2008, 13:32:41 »

Да, для начала неплохо бы разьяснить- что есть дружба? Улыбка
Лара, не обязательно так сразу- возможно в течение какого-то ограниченного времени дружеское общение, но оно рано или поздно переходит на след. этап, либо у одной, либо у другой стороны, либо у обоих сразу Улыбка
Лен, какая же это дружба- с близкими отношениями? Между бывшими -тож сильно сомневаюсь...(в том числе и на собственном опыте)) Ненадолго и ненадежно это- а значит- не дружба.
Наверно единственный вариант- сетевое общение? Не дотянуться Смех - а значит, все фантазии виртуальны и не переходят на новый уровень? Wink И заканчивается оно тогда, когда иссякнут общие темы для разговора и "дружащие" начнут повторяться? Что скажете?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #9 : 27 Июнь, 2008, 13:38:50 »

Практически поддерживаю))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 27 Июнь, 2008, 13:38:50 »

 Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #10 : 27 Июнь, 2008, 13:39:32 »

Опять вызову огонь на себя, но я вот не верю и в женскую дружбу между собой - как факт)))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #11 : 27 Июнь, 2008, 13:40:17 »

смотря, что называть женской дружбой......
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #12 : 27 Июнь, 2008, 13:42:43 »

скажем, то, что мужчины называют дружбой, дружа друг с другом))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #13 : 27 Июнь, 2008, 13:47:49 »

Ну и что же мужчины называют дружбой, дружа др.с др.? Huh?

Я в женскую дружбу тоже не верю Улыбка Ну кроме сетевой))))
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #14 : 27 Июнь, 2008, 13:57:43 »

Я дружу со своим мужем!  Wink Смех Он у меня и лучшая подружка и друг, а я у него.  Wink
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #15 : 27 Июнь, 2008, 14:02:32 »

Вот, Лариса, точно! Смех
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #16 : 27 Июнь, 2008, 14:06:59 »

Тоже думаю, что в большинстве своем не возможна между одинокими или не удовлетворенными своими семейными отношениями Мужчиной и Женщиной. Если у М и Ж крепкие семьи, нет никаких тайн от супругов, никаких уединений и все на виду и эти М и Ж несут свою дружбу уже много лет, может еще с детства, почему такая дружба не может существовать? Я раньше тоже думала на эту тему и мы с подругой (познакомились с ней в Германии и подружились семьями, она и ее муж в нашей семье уважаемые люди) в большинстве общаемся по телефону, так как живем далеко друг от друга. Как то мы выясняли этот вопрос. Она говорит, что ее муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не допускает дружбы между М и Ж, я ей как то рассказала, что у меня был друг, то есть ДРУГ, с которым мы общались как друзья, делились проблемами и радостями. У него была девушка, у меня парень, а мы работали с другом назовем его буквой А (по первой букве имени) и весь день находились вместе. То есть мы с ним не представляли друг для друга никакого интереса в любовном вопросе. Это была просто дружба. У него очень редкое имя и парень он не русский, но ЧЕловек с большой буквы, внешне (то еть таких аккуратистов я больше никогда не видела) и внутренне (воспитан на все 100%). Ну и я подружке про него все рассказала. Она меня еще тогда спросила, точно ли это была только дружба, или там была не только дружба. Я ей тогда сказала, что жаль, что потеряли связь друг с другом и мне было бы интересно узнать как он живет.
Прошло наверное год времени и подруга с мужем едут в один город в России по делам. Там они в процессе своих дел знакомятся с человеком, который из моего города и зовут его А. Она приезжает и рассказывает мне про него, что вот земляка твоего встретила. И говорит, что он по нации..... и зовут его А.... Я ей говорю, что это мой друг, она не верит, мало ли людей от туда с таким именем. У нас город большой, тогда 500 тыс населения был, но я почему то думала,ч то это именно он. Я ей говорю, что он выглядит так и так, что он учился на военного летчика, что он то, он се, что у него фамилия на букву Т., что у него брат и зовут его так то.... Она слушает и говорит на все мои фразы "ДА" "ДА" "ДА"....а фамилию не знает, надо у мужа спросить. Я ей говорю, можешь даже не спрашивать, его фамилия  Т----в, она идет спрашивать и я слышу, ее муж называет эту фамилию. Затем ее муж звонит А... и говорит, знаешь ты такую то и такую то, вы с ней работали там то и там то... Короткое молчание, удивление, буря эмоций на другом конце провода и тот человек под именем А.... говорит, что конечно помню, очень удивлен и сильно рад и что "хоть и говорят, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает- она была настоящим другом и мы ДРУЖИЛИ!"  Мы потом с ним по телефону говорили, мой муж видел как я радовалась и отнесся к этому вполне нормально.
Подруга потом говорила, как ее муж был удивлен такой вот характеристике наших отношений.
Но это очень редко, просто у меня такая дружба была. Была бы и до сих пор, если б мы не разъехались. Дружили бы семьями, что плохого?

Для меня вообще друзья- это очень важно, я не могу без друзей, а все наши друзья остались там.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #17 : 27 Июнь, 2008, 14:11:38 »

Уф, пока писала вы уже вон куда ушли....
Как же, бывает, что же женщины с мужчинами не дружат, ж с ж тоже не дружат, с кем нам тогда дружить? С одним только мужем- мало...Улыбка
У меня подруга есть, дружим с 1 класса, как сестры стали. Вот перееду от сюда, она сказала, что они тоже переедут и будем чаще видеться. Другие подруги тоже есть. Все замужние, со всеми мы дружим семьями, мужчинам нашим интересно тоже- не вижу проблем.
Там, где женщины НЕ СОПЕРНИЦЫ- дружба есть!
Записан

JuDe
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: окрестности Москвы
Сообщений: 319


Денис, Москва и область


« Ответ #18 : 27 Июнь, 2008, 14:31:29 »

Зачитался! Много есть чего из прочитанного с чем согласен, но самое основное - это определение понятия "дружба". Вот этого определения у меня лично, к сожалению, нет.
По поводу взаимоотношений Женщины и Мужчины  - их может сближать две вещи - семья или(и) совместная деятельность, когда каждый видит не представителя противоположного пола , а соратника.
Записан

Сказка - это реальность в которую не хотят верить.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 27 Июнь, 2008, 14:32:32 »

Светлана, твое исключение только подтверждает правило. А еще- твое подчеркивание "он нерусский"- ты подсознательно поставила себя и его- ну как написать-то Huh? - как-бы в разные "биологические виды"- размножение между которыми невозможно))))
Что касается подруг- вот если только со школы, когда еще особо нечего делить? Такие у меня тоже есть- где-то там))) -расстояние тоже очень важно для "сохранения" дружбы. Чем дальше- тем дружнее. И вообще- что для тебя дружба? Болтовня о секретах?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #20 : 27 Июнь, 2008, 14:38:44 »

Что касается подруг- вот если только со школы, когда еще особо нечего делить?
Оч правильно замечание. Чего заметил: как правило дружба, именно дружба, остаётся между людьми еще со времен школы, двора... в крайнем случае - ранние курсы ВУЗа. Да и то, во что она в основном выливается - не очень частые встречи во время довольно редких визитов по местам "боевой славы и доблести"))). Имхо понятие дружба после 30 переходит в некое метафизическое восприятия жизни: "как же всё-таки здорово, что у меня есть такие друзья, которым можно позвонить в любое время суток!" ))) Вопрос: а можно ли?..
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #21 : 27 Июнь, 2008, 14:46:14 »

Ну не знаю, можно ли назвать это дружбой.
Я познакомилась с людьми на другом форуме, просто встречались, общались, потом в Питер собрались поехали, причем на 5 девушек был один парень). И все очень удивлялись, как в интернете, можно так подружиться с людьми?)
Парня того, этой зимой убили....все просто были в шоке.... До сих пор его вспоминают добрым словом (без всяких намеков). Девчонки даже ездили на 40 дней в его город Волжский, там их очень тепло приняли его родители....душевный был человек...
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #22 : 27 Июнь, 2008, 14:51:23 »

Когда-то прочитал, что общение в сети - сродни общению людей в тёмной комнате. То есть, психологически люди могут привязаться друг к другу достаточно сильно: подобно, как тёмной комнате - общение без лица, люди более готовы быть открытыми друг для друга. Но вот вопрос смогут ли люди перенести свою "сетевую привязанность" в реальную дружбу. Имхо дружба - сродни любви, требует труда.
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #23 : 27 Июнь, 2008, 14:51:46 »

Юль, озадачила...Как же охарактеризовать, когда есть общие интересы, но нет ни в ком чувства выгоды в отношениях, то есть дружат бескорыстно. Но если требуется помощь- помощь приветствуется, какой бы стороне в дружбе она б ни понадобилась. Когда интересно друг с другом, но в наших случаях это семейные дружбы, слава Богу, наши ВСЕ друзья все семейные и женаты с первой попытки. Мы приехали в свой город в гости, собрались все и все семьями, нас было 5 семей, сидели, веселились и заметили, что прошло 15-18 лет как мы все переженились (мы с мужем самые первые из друзей) и как будто не было этих лет, компания в том же составе, так здорово...
Как там говорится, друг это когда ты пришел к нему в 3 часа ночи, а он тебе рад....
Не знаю, может я уже отошла от действительности, так как живу 15 лет не ТАМ и для меня каждая встреча с друзьями- праздник и подарок судьбы...
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #24 : 27 Июнь, 2008, 14:59:21 »

Гош, правильно пишешь,но поймала себя на мысли, что у меня есть люди, которым я могу позвонить в любое время суток))) Нет, друзья конечно есть, из прошлого, и на расстоянии- может поэтому они и все еще друзья?Хотя- когда не видишь человека много лет- разве можно назвать такие отношения дружбой? А так- Светлана, наверно мне очень повезло с мужем- мне его хватает- и общения, и совместной деятельности, и всего остального- и нет нужды искать дополнения в ком-то еще. Так что твое начало в сообщении 16- неверно.

Помощь кому-то, общие интересы (иногда))- это я не считаю дружбой. Это нормальное общение в обществе Улыбка - и эти люди- ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ- не более того.
имхо.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 20:39:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26022
  • Последний: turist
Статистика
  • Всего сообщений: 1509768
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня