18 Июнь, 2015, 15:36:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Бассейн на лужайке  (Прочитано 17807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 17 Июнь, 2008, 14:57:59 »

Я тут поглядела-поглядела на свой прудик, и что-то мне перехотелось в нем купаться. Во-первых, дно глинянное, ноги вязнут. Противно довольно! Во-вторых, туда Юрка рыбей напустил аж 75 штук карасей. да еще с прошлого года какрасики выжили и плавают себе на здоровье. Я их комбикормом подкармливаю. А еще лягушки зеленые наплодились, и вороны с ласточками прилетают на помывку и попивку. Короче, ни жисть больше в пурд не полезу. Гусикам его оставлю. А купаться-то в жаркие деньки очень хочется.  WinkВот я и задумалась о бассейне. Вы уж извиняйте, поставлю фотку с весенней выставки (уже в выставках ставила), бассйена, который приглядела. Вот он!



Цена отпугнула. Вон там в правм верхнм углу на красненьком таком фоне отписано 7800 латов (1 лат=50 рублей).  Стала искать в инете информушку. Вот что пользительного нашла. Может, кому пригодиться!  (Это из "Комсомолки").

Итак! ВЫБИРАЕМ БАССЕЙН

Дешево - и всегда можно сдуть

Для тех, кто не готов к большим затратам и прочим неудобствам, существует надувной плавательный бассейн. В более дорогих вариантах в комплекте обычно присутствует оборудование, необходимое для того, чтобы вода оставалась чистой (фильтр, помпа). А установить такой бассейн можно примерно за 2 часа



(Самый простой надувной вариант (на верхнем фото). И посложнее, с минимумом оборудования (на фото внизу). от 7000 руб.)

Бассейн-конструктор

Сборно-разборные бассейны чаще всего бывают круглыми, овальными или напоминают восьмерку. И отличаются сравнительной простотой установки и эксплуатации. Их можно поставить на землю или врыть в нее. Диаметр большинства сборных бассейнов - 3 - 6 метров, однако в продаже есть и более крупные модели длиной до 12 метров. Глубина чаши составляет от 1 до 1,5 метра, хотя детские бассейны могут быть и мельче.



(Пластиковый от 10 тысяч рублей. Стальной от 20 тысяч рублей)  


Сборные бассейны бывают двух видов.
Пластиковые - имеют цельную чашу без швов, и поэтому идеально герметичны. Они легче металлических и обладают лучшей теплоизоляцией. Пластмассовая поверхность легко моется и не становится скользкой при смачивании.
Металлические - дороже пластмассовых, но отличаются большей прочностью. Они морозоустойчивы, их можно оставлять на зиму с водой.
Для установки маленьких сборных бассейнов (3 - 4 метра в диаметре) не требуется специальных навыков и инструментов. Семья из двух-трех человек может за несколько часов смонтировать такой бассейн на любой ровной площадке при помощи лопаты, бечевки, ножа и отвертки. Его легко разбирать и перевозить на новое место, причем некоторые модели настолько компактны, что в разобранном виде помещаются в багажнике машины.
Но чем больше бассейн, тем сложнее монтаж. Основание больших сборных бассейнов усиливается песчаной «подушкой», а иногда и бетонной плитой. Установку подобных бассейнов лучше доверить профессионалам.

Совсем настоящий

Самые дорогие бассейны - стационарные. Они же самые прочные и долговечные.
Площадь, глубина и форма такого бассейна ограничены лишь имеющимся у вас свободным пространством, а при возведении можно реализовать самые фантастические дизайнерские решения...


 
(от 65 тысяч рублей)

Обычно их размещают в специальной пристройке или отдельно стоящем строении (устройство такого бассейна в цокольном этаже или подвале уже построенного дома может потребовать реконструкции и перепланировки). В этом случае бассейн может иметь ширину 5 - 6 метров и длину до 15 - 20 метров.
Помните! Стационарный бассейн имеет значительный вес. Поэтому его нужно строить только на прочных основаниях. Грунт под ним не должен подвергаться размыву и выщелачиванию грунтовыми водами.
Строительство такого бассейна невозможно без рытья котлована, устройства дренажной системы, подготовки подстилающей «подушки» под фундамент...
Поэтому стационарные бассейны обходятся гораздо дороже даже самых больших сборно-разборных бассейнов.

Если купаться будут дети...

Помните, что крохам до года загар противопоказан, а плавание на открытом воздухе очень полезно. Поэтому для малюток лучше всего подойдет мелкий надувной бассейн со встроенным тентом.



Малышам старше года выбирайте модель с мягкими надувными бортами, за которые всегда можно схватиться и всласть побарахтаться. Хорошо, если бассейн имеет кольца, которые закрепляются колышками на манер походной палатки. Такой водоем точно не перевернется, если ребенок вздумает перелезть через борт.
Для детей от трех лет можно подобрать бассейн с жесткими стенками. Его достаточно развернуть на траве и заполнить водой.
Как сохранить воду чистой
Обычно и фильтр, и насос продаются в комплекте с бассейном. Если фильтр картриджный, на сезон лучше запастись парой кассет. Песочный фильтр может прослужить года два, затем песок надо будет менять.
Чтобы вода не цвела, используются специальные добавки на основе хлора. Не хочется купаться в хлорке? Есть устройства для ультрафиолетового облучения воды, озонирования - но они обойдутся куда дороже.

ВАЖНО

При покупке бассейна всегда учитывайте рост ребенка. Очень глубокий искусственный водоем может напугать малыша и навсегда отбить желание плавать.

Открытый или закрытый?
Главное достоинство закрытых бассейнов - плавать в них можно в любую погоду. К тому же крыша избавляет от хлопот по подготовке бассейна к купальному сезону весной и консервации осенью. Однако закрытые бассейны дороже и требуют оснащения системами вентиляции, осушения и кондиционирования воздуха. В общем, все серьезно.
У открытого бассейна недостаток один, но существенный. Климат в нашей стране далеко не тропический, и наслаждаться купанием на свежем воздухе можно от силы месяца полтора в году.
Производители, однако, придумали и компромиссный вариант. Бассейн, расположенный под открытым небом, можно оборудовать прозрачными сборным павильоном, пластиковые сегменты которого сдвигаются и раздвигаются в зависимости от погоды.

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Чаще всего покупают надувные или бассейны с жесткими стенками. Самые прочные сделаны из поливинила, так называемого ПВХ. Они компактные, недорогие, и устанавливать их просто. Достаточно выбрать ровную солнечную полянку.
Лучше всего, если дно бассейна будет надувное. Тогда вам не страшны никакие камешки и неровности. Если уличный водоем с тонким дном, то его надо установить на специальную подстилку. Для этого вполне подойдет пористая резина (пенка).

ФИШКА
SPA-курорт на дому

Достаточно большое количество фирм сейчас предлагают гидромассажные мини-бассейны. Бассейном это сооружение назвать сложно, так как оно все же больше похоже на ванну и предназначено скорее не для купания, а для релаксации. Тепло, эффект невесомости и массаж облегчают боль, снимают усталость в мышцах и суставах, восстанавливают силы и обеспечивают здоровый спокойный сон... Почему бы и нет? Вот только стоимость удовольствия - от 200 тысяч рублей.

Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Июнь, 2008, 14:57:59 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #1 : 17 Июнь, 2008, 15:14:55 »

 spa-курорт-круто..но дорого,а вот пвх -бассейн-реально, спасибки Лорик!!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #2 : 17 Июнь, 2008, 15:58:10 »

а есть еще пленка от нпо шар..."водяной" наз. копаешь "бассейн" накрываешь пленкой, бассейн готов, "только добавь воды!"
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #3 : 17 Июнь, 2008, 17:06:35 »


У нас стоит такой. Пленки хватает года на три, потом нещадно рвется.. надо менять. Для воды спецхимия, на зиму сливаем.
Вмещает 8 тонн)) воды, диаметр 3,5метра
Записан

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #4 : 20 Январь, 2009, 02:11:36 »

а мой похож на тот, где много народа... покупали с фильтром, с накидкой, лестницей.. со всеми причиндалами... 12,5 тонн... пользовались первый год... накидка не спасает - постоянно плавает куча мошек, фильтр тоже не ахти - на дне скапливается осадок желтый от переизбытка железа в воде, стенки склизкие становятся.... сосед такой на второй год уже собирать не стал.. мы не знаю, посмотрим... ставить (особенно новый) намного проще, чем мыть и убирать на зиму...
Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3494


Елена


« Ответ #5 : 20 Январь, 2009, 02:19:38 »

Света, а куда вы потом 8 тонн воды сливаете?
Записан

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #6 : 20 Январь, 2009, 11:56:17 »

мы под яблони и вишню слили... я когда-то читала, что если хотите большой урожай - поливайте по 2-3 ведра под каждое дерево в сентябре..
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3150


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #7 : 20 Январь, 2009, 12:02:15 »

А я хочу приобрести такой или аналогичный бассейн! Попробуйте меня отговорить! Я серьезно! Напишите,что не понравилось! Попробую сделать выводы!
Записан

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #8 : 20 Январь, 2009, 12:07:52 »

 у нас глубина метр с небольшим... залезаешь - по пояс  Смех
покупала, в основном, ради мужа, но он так и не искупался ни разу - стесняется... теперь поставили глухой забор, может, следующим летом поплавает?
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3150


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #9 : 20 Январь, 2009, 12:49:22 »

У меня 2-годовалый внук- это больше для него,я и полный набирать не буду- сантиметров 20-30,не больше.Пусть лучше прогревается как следует вода. Смех
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 20 Январь, 2009, 12:49:22 »

 Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #10 : 20 Январь, 2009, 12:57:45 »

для такого маленького продаются специальные.. стоят в пределах тысячи... с игрушками, яркие.. а этом ты его не поймаешь - диаметр слишком большой или придется самой с ним залезать...  Смех
классная вещь - надувной батут. Скачет в свое удовольствие, может один играть в безопасности
около тысячи стоят детские надувные центры - там и бассейн, и горка, и кольцо надувное для баскетбола и куча всего, все мягкое....
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3150


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #11 : 20 Январь, 2009, 13:26:44 »

Маш ссылка отличная,но мы хотим с запасом взять,чтобы и самим с внуком повозиться в бассейне можно было,а маленький у нас уже есть.
Записан

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #12 : 20 Январь, 2009, 13:42:16 »

тогда конечно, тот, что у меня наливается и стенка с таким кругом поднимается... то есть, если нальешь половину, то у тебя получится низкий бассейн. Если как у Светы, то будут стенки высокие и мало воды...
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #13 : 20 Январь, 2009, 13:46:56 »

У нас надувной детский 1.5м в диаметре.

Для такого бассейна, ИМХО, надо обеспечивать смену воды, пусть не непрерывную, но хотя бы раз в день треть всей воды менять.

Очень быстро загрязняется, а сливать раз в пару дней - очень неудобно (даже если яблонь много Смех)

Мы будем запруду делать с проточной водой.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #14 : 20 Январь, 2009, 14:15:08 »

У нас за забором участок отчуждения, там пожарный пруд, туда и льем Улыбка
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 20 Январь, 2009, 14:34:58 »

Маша, если вы воду под яблони вылили, значит и химия не применялась иначе как же. А если химией не пользовались, может, поэтому и осадок на дне и стенки скользкие. У меня мечта купить бассейн только стационарный пластиковый. Бассейн с надувными стенками, видела у знакомых, очень довольны, тоже применяют химию.
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #16 : 20 Январь, 2009, 14:40:57 »

химии купила, но не пользовались ни разу...
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #17 : 20 Январь, 2009, 14:51:00 »

Даже не в курсе, что за химия, но я лучше с заменой воды мучиться буду.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #18 : 20 Январь, 2009, 15:07:30 »

Люди,  что под бассейн надувной кладут? Т.е. Как выровнять площадку для бассейна? Потому как по инструкции песчаную подушку делать нельзя,а бетон заливать дорого (и на фига?).
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 20 Январь, 2009, 15:35:36 »

Люди,  что под бассейн надувной кладут? Т.е. Как выровнять площадку для бассейна? Потому как по инструкции песчаную подушку делать нельзя,а бетон заливать дорого (и на фига?).
   Оль у нас надувной бассейн трехярусный, 2м в дину и 1,2 в ширину. Я в нем летом плещусь. У детей отдельно маленький круглый, им по колено. Под большой надувной муж специально площадку из песка делал и выравнивал , а еще я сверху песка стелю укрывной материал, а потом уже бассейн ставим. У детей под бассейн я старый палас стелю. Они за минуту раз двадцать туда-сюда ныряют, травы и грязи в воду натаскивают..! Палас немного спасает. На 2 купания для них хватает, а потом сливаем и чистой набираем. Наш тоже не более 3 дней стоит, потом скользский становится. А еще я прикупила уже года 3 назад большой пластиковый бассейн, который надо вкапывать (похож на первое фото, только ступенек там нет, лесница внутрь вставляется) До сих пор не вкопали. Стоит в перевернутом виде, мешается (огромный, по размеру такой же как на первой фотке). Меня домашние уже сьели с этим бассейном, что выкинутые деньги. Что нужно кучу химии (чехла к нему нет, надо придумывать чем закрывать). Всякие фильтры, насосы еще не купили... да и сливать такой обьем воды тоже куда-то надо.... Вот уже подумываю, может в нем рыбу развести на летний период и с удочкой сидеть вечерами...
Записан

Спешите делать добро
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #20 : 20 Январь, 2009, 16:07:00 »

Значит все-таки песчаную подушку делать? Видать придется... а то мы его летом неполный наливали, потому как земля с уклоном((
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 20 Январь, 2009, 23:31:33 »

Даже не в курсе, что за химия, но я лучше с заменой воды мучиться буду.

А если  в бассейн надо десяток тонн, а то и больше воды. А вода через счетчик идет. Тут и разориться не долго.
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #22 : 26 Январь, 2009, 00:08:43 »

мы ничего не делали, прямо на газон поставили, а когда сняли - там ровный круг без единой травинки - погибла вся.. а чтоб грязь не таскали я им тазик с водой поставила перед лестницей и наказывала тех, кто тазик игнорировал.... привыкли.  Смех
Записан
great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #23 : 02 Февраль, 2010, 16:41:37 »

у нас вот такой стоит
 
воды вмещает 32тонны,на зиму совсем не сливаем только чтоб отсоединить фильтр.химией пользоваться обязательно иначе зацветёт,образуется слизь на дне и стенах
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #24 : 02 Февраль, 2010, 17:20:58 »

Денис, отличный бассейн. Площадку сами смастерили? Как часто за лето воду надо менять в таком бассейне? То, что без химии никак-это понятно, на 3 день все скользкое..Укрываете его наверное ежедневно? Вообще на сколько удобен этот бассейн в содержании? Это каркасный сборно-разборный?
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 15:36:52

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25985
  • Последний: olra1958
Статистика
  • Всего сообщений: 1506316
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 194
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня