/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 16:58:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Проблемы с ЖКТ у кроликов от неправильного кормления  (Прочитано 3907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bratus
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 103



WWW
« Ответ #75 : 12 Октябрь, 2010, 05:17:11 »

Спасибо за советы, попробую.
Записан

Юрий
bratus
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 103



WWW
« Ответ #76 : 12 Октябрь, 2010, 18:24:24 »

Всем спасибо за совет, но крольчиха сегодня умерла. Да, еще при вздутии помогает зспумизан, но не капсулы, а эмульсия, т.к. капсулы кролики выплевывают. Жалко поздно заметил и узнал как лечить. Траур. 
Записан

Юрий
BleckieGene
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Украина
Сообщений: 9


Rock & Roll Over


« Ответ #77 : 12 Октябрь, 2010, 22:53:09 »

Всем доброго времени,не могу определить болезнь,кролики(1,5 мес. возраста) перестали кушать,сидят надутые и скрегочат зубами.несколько штук за 2 дня скончались,остальные пока живи.Какая эта болячка?
Записан

Rock & Roll Over
asalam
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Одесса
Сообщений: 775


Слава, Одесса


« Ответ #78 : 12 Октябрь, 2010, 23:05:41 »

Всем доброго времени,не могу определить болезнь,кролики(1,5 мес. возраста) перестали кушать,сидят надутые и скрегочат зубами.несколько штук за 2 дня скончались,остальные пока живи.Какая эта болячка?
Думаю ЖКС, в теме есть методы лечения...зубами "скрегочат" от боли, вызваной желудочнокишечными спазмами.
Записан
BleckieGene
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Украина
Сообщений: 9


Rock & Roll Over


« Ответ #79 : 12 Октябрь, 2010, 23:17:13 »

asalam спасибо за оперативность
Записан

Rock & Roll Over
Совунья
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Республика Беларусь
Сообщений: 147


Хочу долгие зимние вечера)))......................


« Ответ #80 : 18 Декабрь, 2010, 23:12:48 »

Сегодня обнаружился понос(да ещё какой!!!) у одного кольчёнка,2,5мес.Сидит в клетке один и ел то же,что и все остальные.Вчера показалось,что он немного скучноват,а сегодня прям льётся с него.В общем залила я ему со шприца разведённые анальгин и уголь(по отдельности) и сразу за комп.Подскажите,чем ему ещё можно помочь,тем что на данный момент под руками?И ещё,прочитала тему и вспомнила про водку,через какое время после лекарства можно залить и сколько?Кроля по ходу не ел целый день(а может и сутки)полегчал сильно(это в смысле,если давать ему что-то,то по минимуму).
У других кроликов всё нормально,подозреваю что это именно ЖКТ.Овёс не совсем чистый.
Записан

Все труды человека для рта его,а душа его не насыщается........
Совунья
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Республика Беларусь
Сообщений: 147


Хочу долгие зимние вечера)))......................


« Ответ #81 : 19 Декабрь, 2010, 15:20:43 »

Друзья,подскажите,кто-нибудь,что с ним делать!Жалко кролю!
Записан

Все труды человека для рта его,а душа его не насыщается........
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5828


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #82 : 19 Декабрь, 2010, 15:51:46 »

фурозолидон. Дозировку не помню, четвертинка таблетки. овес убрать, одно сено.
Водка с маслом при поносах разве рекомендовалась? Huh? Вроде, при вздутиях.
Записан

Совунья
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Республика Беларусь
Сообщений: 147


Хочу долгие зимние вечера)))......................


« Ответ #83 : 19 Декабрь, 2010, 16:05:30 »

Нет,Свет,просто водка(без масла),давно как-то собаку лечили,вспомнила и спросила.
Попробую фурозолидон.А сколько раз надо дать?
Спасибо!
Записан

Все труды человека для рта его,а душа его не насыщается........
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5828


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #84 : 19 Декабрь, 2010, 16:07:29 »

Софья, детям дают 3 раза, по кролям не помню, писалось в большой теме, найду, выложу. Пока глухо(((
Записан

Совунья
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Республика Беларусь
Сообщений: 147


Хочу долгие зимние вечера)))......................


« Ответ #85 : 19 Декабрь, 2010, 16:16:08 »

Спасибо Света,побегу в аптеку,а там видно будет.
Записан

Все труды человека для рта его,а душа его не насыщается........
Наталья34
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #86 : 21 Апрель, 2011, 06:26:24 »

у крольчихи  понос, отказывается от еды .3 дня назад она окролилась.помогите пожалуйсто советом
Записан
Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #87 : 16 Май, 2011, 14:54:46 »

добрый день всем форумчанам, пару дней назад купил калифорнийских крольчат, сегодня обнаружил, что один запоносил, у хозяина они содержались ещё под самкой, возраст им 1. 5 месяца. корм сено и свинной комбикорм(курский) дал ему пол таблетки фуразолидона, подскажите что делать?
Записан
НатальяР
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 252


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #88 : 16 Май, 2011, 15:23:51 »

Из общих советов: для начала стоит узнать чем кормил старый хозяин и кормить тем же, плавно вводя в рацион Ваш КК. Профилактику кокцидиоза всем провести обязательно. больного лучше отсадить отдельно от остальных и голод часов на 12, только воду, постучите по животику больного кролика двумя пальцами нет ли вздутия? Понос не со слизью?  не приобретайте мальков сразу из под самки, при отсадки - период когда очень большая вероятность проблем с ЖКТ. ИМХО.  молочная к-та снимает брожение, отвар дубовой коры применяют при поносе ...
Дальше, лучше дождаться ответа более опытных кролиководов параллельно изучаю эту тему и тему кокцидиоза.
Записан

Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #89 : 16 Май, 2011, 15:29:00 »

спасибо Наталья , что откликнулись. хозяин сказал что кормил сеном и свиным комбикормом, вздутия нет
Записан
Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #90 : 16 Май, 2011, 15:47:31 »

позвонил хозяевам, посоветовали пропаить фуразолидоном(4 табл. на о.5 воды). кормление сказали что такое же было.
Записан
viktor popov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 945


Оренбург


« Ответ #91 : 16 Май, 2011, 16:14:42 »

Наверное четверть таблетки на 0,5 л.,если четыре,то пусть сами выпьют(хозяева).Выпустите на пол(пусть побегает),на ночь четверть таблетки Левомицетина на 50гр.воды,шприцем 5мл. напоите.
Записан
Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #92 : 16 Май, 2011, 17:14:29 »

viktor popov, огромное спасибо, надеюсь полегчает малышке
Записан
Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #93 : 17 Май, 2011, 12:24:45 »

доброго дня форумчанам, вчера к вечеру крольчонок стал веселей, посадил его обратно утром в общую клетку, в обед заметил слизеобразный помёт, подскажзите пожалуйста что делать? питьё оставалось в фиде фуразолидона растворёного водой. может дать ей смекты?
Записан
Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #94 : 17 Май, 2011, 19:57:16 »

вечером ещё один запоносил слизью и живот у него чуть вздут, что делать?
Записан
НатальяР
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 252


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #95 : 17 Май, 2011, 22:18:24 »

В таких ситуациях даю молочную кислоту 5% р-р, она снимает брожение (вздутие), убираю корм в зависимости от тяжести болезни на 12-24 часа, только вода с лекарством, после голода даю немного сена (кроме бобовых трав), при появлении симптомов выпускаю что бы бегал по возможности гоняю его сама, заставляю больше двигаться. В воду добавляю норсульфазол, фуразолидона у меня нет и я им никогда не пользовалась к сожалению, тут ничего сказать не могу.
Больных отсадите от остальных обязательно, на своем опыте скажу, что если будут сидеть все вместе все и заболеют, если крольчонок повеселел, это не значит что он выздоровел. нужно понаблюдать несколько дней, если в течении этого времени признаков болезни нет, тогда можно к остальным (если примут обратно конечно) ... И еще, я бы посоветовала проверить на предмет вздутия остальных крольчат, поднимаете за холку и двумя пальцами по животику постукиваете, если услышите «барабанный» звук, начинайте лечение и с ними … если повезет и они здоровы, думаю было бы не лишним пропоить байкоксом для профилактики … 
А еще постарайтесь выяснить причины возникновения болезни, тогда будет проще лечение подбирать и есть шанс что остальных убережете ... Для начала, думаю что стоит проверить корма на их пригодность, возможно дело в некачественном КК или сене ... еще вариант к которому склоняюсь больше - крольчата еще слишком маленькие (вы говорили месяц и забирали сразу из под мамки) отсадка для мальков это стресс в любом случае, а тут еще и условия жизни поменялись, режим питания (вы же не выдерживаете то же время кормления что и прежний хозяин), корма опять же ... твердые корма на нежные желудочки и без мамки - вот и результат .... считаю что раньше 1,5 мес. отсаживать мальков очень рискованно, тем более покупать в этом возрасте не имея большого опыта общения с ними ... и еще возможная причина - кокцидиоз. ИМХО  Надеюсь, что если я ошиблась, опытные кролиководы меня поправят а вам подскажут. А вы эту тему внимательно почитайте … удачи.
Записан

Виталий 301985
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 68



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #96 : 17 Май, 2011, 23:30:36 »

спасибо Наталья, я всё так делаю, темы прочитал , на слизистый помёт( точнее идёт желеобразная слизь, почти прозрачная) ответа не нашёл. кобикорм свежий, сено брал у знакомого луговое. завтра куплю байкокса и пропаю.  и молочки дам.
Записан
Татьяна Борисовна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Казахстан
Сообщений: 19


Бороться и искать, найти и перепрятать)))


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #97 : 14 Июнь, 2011, 11:56:33 »

Доброго вам времени суток. И у меня проблема с ЖКТ у крольчихи. Сегодня утром обнаружила что она очень вялая. Посмотрела: хвостик и попка грязные, живот вздут, прощупывается застой фекалия. На первую помощь дала ей смесь из активированного угля и левомицетина с водой. Весь корм у нее убрала, оставила только сено и воду. Крольчихе 2,5 месяца. Питание: свиной кк, сено, трава и ветки с огорода, вода постоянно, периодически с чиктоником. Иногда добавляю премикс оксинорм Ф. Подскажите что можно еще ей сделать?
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков