18 Июнь, 2015, 10:55:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Зимнее содержание КРС.  (Прочитано 20420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Сообщений: 152



« Ответ #25 : 10 Декабрь, 2010, 18:32:54 »

Действительно, самое главное, чтоб в хлеву был чистый, сухой воздух, тогда и холода не страшны. Продуманную вентиляцию надо. И непривязаный молодняк сам согреется  Танец Танец Танец
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 10 Декабрь, 2010, 18:32:54 »

 Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 11 Декабрь, 2010, 14:32:47 »

Роквул - базальтовая вата. Это намного лучше! Она и пыль меньше дает и тепла от нее больше. И даже после намокания продолжает греть.
Не знаю на счет свиней, а мне крупный породистый жеребец ничего не сломал в конюшне, ттт.
Про долговечность - тоже не на пару лет каркасное строительство, на долго!
Посмотрите любую выставку коттеджей, там практически все каркасное.
И в таком строении любую погрызенную доску легко заменить, что немаловажно.
У меня большая конюшня 7Х18 метров+тамбур, еще холодный хлев для якутских коров, домик для пони.
Все сделано каркасно. Быстро, тепло, долговечно, довольно дешего. На мой взгляд - очень удобное решение.
Старый кирпич вещь и в правду очень классная. А про современный не соглашусь. Жили одно время рядом со стройкой дорогих таун-хаусов. У них стены из кирпича падали в процессе стройки (
Да и холошный он. Это же по сути чуть-чуть киприча и много бетона в нем. А бетон холодный все же. Да и кирпич такой очень хрупкий. С довоенным вообще сравнивать бесполезно!
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #27 : 11 Декабрь, 2010, 18:24:53 »

Поговорила с мужем насчет вашего варианта. Он у меня тоже строитель,и очень даже не плохой.Так вот кирпич пустотелый для того чтобы сохранял лучше тепло,это как сказал мой муж,знает любой строитель,странно что ваш сказал по другому. Насчет утеплителя этого то хорошего в нем не много чего,урса получше будет,а лучший утеплитель,это подложка с фольгой!!!! Насчет долговечности каркасных построек,то это вы ошибаетесь,через 10 лет,они у вас завалятся полностью,а вот из кирпича они будут стоять до наших дней последних.В таком сарае постоянно надо менять,делать,ремонтировать.Поросята грызут доски как шальные,они пол разбирают из 50ти десятки за час.Насчет жеребца незнаю,может он у вас интелегентный мальчик,не портит вам красоту,а вот у нас у знакомого кобыла разбирает каркасные сараи за ночь. Насчет дешевизны тоже поспорить можно,только если колотить сарай из горбыля бросового,тогда он будет дешевый,а вот если доска обрезная,на каркас брус,плюс куча утеплителей. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС КАРКАСНЫХ САРАЕВ-это их горючесть.Попробуйте поджечь сарай из кирпича,с крышей из бетона,закрытой металлочерепицей, и попробуйте поджечь доски,сухую вагонку и кучу легковаспаменимого утеплителя?
  Ну а то что дома строились из кирпича и дома падали и рушились во время строительства,то извините,как строят узбеки на стройке? Я одного наняла канаву копать,так он ровно не смог прокопать,зигзагами наделал мне гад. Им и каркасную постройку не сделать,она во время стройки развалится.
 Каркасные каттеджи себе строят те у кого мало денег,это не значит что этот дом теплый и долговечный,сгниет и перекосится за пару десятков лет.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #28 : 11 Декабрь, 2010, 18:38:34 »

 У нас старая сарайка вообще залитая из опилок цемент и песок. Когда там был пожар все сгорело, а стены остались они не горели. Внутри тоже оббит деревом, расколачивали поддоны и этими дощечками оббивали. А поросята выгрызут все, мы заделали им стены толстой кладочной сеткой, ну и толк какой, уже во многих местах отодрали. Я думаю, им только железный бункер делать. Вот это меня в них и убивает.
Записан

Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #29 : 11 Декабрь, 2010, 18:43:58 »

Люд,что может сгореть в сарае из кирпича и нескольких досок на кормушках? Сено в нем хранить никто не будет,двери  железные,окна стеклопакеты,все перегородки из железа,пол и потолок бетон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А поросята не сгрызут только железные прутья,вот из арматуры и хотим сделать им загородки,а полы пусть бетонные и останутся,тогда точно не сгниют.
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 13 Декабрь, 2010, 19:39:59 »

Герасимова Ирина Валерьевна, дорогая!
У Вас представления о каркасных постройках несколько устаревшие, лет этак на 15-20! Посетите любую выставку строй.материалов, поговорите с современными спецалистами! Они сейчас долговечные!
Роквул на класс лучше урсы, он не горюч и это базальтовая вата у нее несколько другие свойства, по сравнению с простой минеральной ватой! А фольга, это пардон для бани - читайте аннотацию!

Что касается кирпича - интересовались и у многих специалистов, не только у моего мужа, и у многих владельцев таких домов нашего региона. Холодно в нашем болоте в кирпиче и сыро, что самое мерзкое! А жаль. И стены оч. легко трещину дают, если почьва играет.

Грамотное построенное каркасное здание практически не горит! Мы поджигали специально все материалы пробно до начала строительства. Ничего не загорелось.
Даже пластиковая дорогущая кровля гореть не хотела. А когда подожгли-таки маленький кусочек, он сам себя все равно потушил.
Роквулл же 40 мин. держит пламя, это еще и огнезащита.
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #31 : 14 Декабрь, 2010, 00:03:47 »

Чтобы стены трещину не дали надо делать фундамент,а еще через несколько слоев ложить строительную сетку.Странно что это не делает ваш строитель!!!!!!!!!!!!!!
   Еще кирпич очень хорошо держит тепло,во много раз лучше чем стена каркасной постройки,а чтобы не было сыро,надо обязательно делать вытяжку,это решит все проблемы с сыростью в помещении.
   Любая постройка из досок,утеплителя и вагонки вспыхивает как солома сухая,особенно в такую погоду как в это лето. Назовите хоть что нибудь из того что не загорелось у вас? Ну допустим металлочерепица? Еще бетон и кирпич? Специально сейчас подожгла Роквул,горит так что не затушить было.
   Извините,но не надо советовать мне пообщатся с современными спецами,мой муж  не из периода мамонтов,он делает ремонты уважаемым и не бедным людям,таким как Кипелов,Кинчев,продюссер ДДТ,он наверно знает хорошие и качественные материалы? Если интересно,то дам вам номерок,он вас проконсультирует.
   Насчет фольги,то извините это ПАРОЭЗОЛЯЦИЯ,это не только для бани,это качественное утепление,и не пропускание сырости.Используется для утепления стен,хоз построек,домов,погребов,для укладки теплого пола и еще много где ))))))))
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #32 : 14 Декабрь, 2010, 00:27:54 »

Я не писала, что делает, а что не делает мой строитель, тем более, что на меня не одна бригада работала, так что не надо перевирать. Что касается кирпичных построек, то они действительно в массе своей чаще дают трещины и это не редкость к сожалению. Не знаю где Вы взяли свой роквулл(фольсификат?), мой не горит(проверяли), как в аннотации и заявлено. Что не удивительно, базальт - не горюч.
У меня OSB с наружи, оно не горюче -проверяли. Доска идет изнутри здания, вагонки у лошадок нет, только на втором этаже.
Пароизоляция и утеплитель - разные материалы, разного назначения и свойств. Тоже советую почитать.

Как горят бетонные постройки со вторго этажа, я знаю. И не дай бог Вам это увидеть.

Впрочем на этом предлагаю прекратить полемику и не ссориться, все равно похоже каждый останется при своем мнении, а засорять форум не хочется.
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #33 : 14 Декабрь, 2010, 00:36:53 »

Так кто ссорится то? Незнаю как вас по имени,просто каждый высказал свое мнение,разве это плохо?Кто то прочитает,и на ус намотает,или ваши советы или мои.
  Второй этаж над сараем строить не буду,не нужен он,да и горят они как вы написали очень часто.
Записан
elena11218
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 20 Декабрь, 2010, 20:12:33 »

У нас сарайка из  пеноблока  Внутри отштукатурили  Потом оббили досками  Вывели вытяжку  есть мини печка из кирпича Размер  9 на 7 м  Нет никакой плесени и сырости Тепло и сухо  Сделали немножечко наклон и слив
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 20 Декабрь, 2010, 20:12:33 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 03 Январь, 2011, 16:54:27 »

Назрел вопрос- как Вы содержите коров зимой. Я так понимаю, в основном, стойловое содержание? Мои коровы с 11 утра до 7 вечера находятся на улице в любую погоду. В сарае стойла 2 на 3 метра, примерно. Кормушки для сена не предусмотрены, они его получают на улице. В сарае только концентраты, картофель из ведер.



Это Верба.



Пытается слямзить корм у кур.



Это Жданище, 


Записан

keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Сообщений: 152



« Ответ #36 : 03 Январь, 2011, 17:40:16 »

У нас нет возможности так на улице постоянно, но это так здорово. Иногда выпускаю порезвиться, но одна умница удирает, а мы живем в поселке, ну и я не в силах гоняться за ней. А по такому снегу, как сейчас, электропастух не протянешь. И в сарае на привязи стоят. В стойлах вообще шикарно у Вас.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #37 : 03 Январь, 2011, 18:03:44 »

А я считаю, что им там тесно, то есть жить-то можно, но места мало.Да и чистить, наверное, придётся несколько раз за день. А на выгуле места много, есть где пройтись, зато холодно. Сейчас морозы до 40 град, но выпускаем, когда температура подымается до -30 примерно. Если мороз не отпускает, заношу по порции сена, выпускаю после 12 дня. Поим сейчас один раз, тоже на улице, но вода комнатной температуры. Когда день прибавится, примерно в марте, начинаем поить 2 раза в день. Как Вы решаете проблему движения животных, если они весь день в стойле?
Записан

софа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1887


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #38 : 03 Январь, 2011, 18:48:52 »

Ой, Света у вас тоже холодно, как у нас. Ты видела фото моих коров, они по стайке не ходят. Я их тоже выпускаю на улицу, но только при температуре -15, -10гр. не ниже, а теперь Зорьке телиться надо, никакой пока улицы никому. Пока все дела не сделают. Боюсь, что может вымя застудить. Верба и вправду на Зорьку похожа, она у тебя стельная? Какая это порода незнаешь? А сколько они молока дают? Когда я выбирала корову, искала ездила по всей близлежащей территории в радиусе 100км. от нас. Цены я тебе скажу у нас какие-то занебесные. Предлагали такой ужас за 25 и 30тыс.руб. первотелок. Видела всякое содержание. Первотелки были весной, как медведи обросшие, кожа, шерсть и кости, жили всю зиму на улице, ночевали по навесом без пола... Я удивлялась, как они выжили. А были и такие: гладкошерстные с тонкой кожей с отоплением в кирпичных помещениях, с канализацией и поилками у морды, по 350кг. Но те и другие 7-8литров в день не больше. У моих от конца изгороди до стены 1,5-2метра. Они могут почти до стены отойти все дела сделать и обратно к себе зайти и лечь на чистое. Но морду вытащить и бодать соседку не могут. Между стеной и полом есть углубление, куда стекает вся жидкость. Поэтому если есть хоть капля культуры, то по законам физики не должны лежать в говне. А так была у меня Засранка, лежала, хвост поднимала и под себя валила, муж ее зарубал и по сто руб. соседям раздал, зажиревшая была на 350кг мяса вытянула... А молока 6-7литров еле-еле летом, на сочных травах. Характер - умница, только толку с нее не было, видимо так мне ее продали без молока...
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #39 : 03 Январь, 2011, 19:23:45 »

Да уж если попадётся Засранска, то ничего не поделаешь.... Коровы мои беспородные обе, у нас нет породистого скота. Шестью обрастают к концу октября, когда морозы наступают, и вымя в шерсти, так что не мерзнет. А я бы Вашу нетель, наоборот, каждый день на прогулку. Ждана у меня отелилась в 7 часов вечера, на другой день с обеда уже была во дворе, тк долбила дверь и орала, хотя и сена и воды ей в стайку заносили. Они же стадные животные, им компанию надо. А насчёт молока, я думала, мои плохо доятся. Верба давала литров 16-17 после отёла месяца 3-4, сейчас около 5, в запуск через 2 месяца. Жданка пока 13-14 л, но ещё не раздаивала, пока на сене и воде практически. Вот отёк спадёт, и возмусь за раздой. Я вот думаю, если их мне тоже в тепле содержать, то что будет_ продуктивность увеличат или кормов будут меньше съедать? Хотя насчёт меньше- не уверена.Жданку купили за 30 тыс, корова не первой молодости, уже 6 или 7 отёл, меня устраивает срок отёла ранний, тк Верба телится у меня в апреле, и спрос зимой на молоко хороший. Я его в детсад сдаю и соседям продаю, а так за зиму теряешь покупателей, когда молока убавляется.
Записан

elena11218
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 04 Январь, 2011, 00:06:29 »

У нас коровок на улицу ни кто не выгоняет. Выпускаю когда на улице -10 .Но немножко побегают и им обратно надо . Орут как ненормальные .Интересно если их подержать на улице часа 4 не простынут после тепла. Унас тоже морозы хорошие стоят .
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #41 : 04 Январь, 2011, 04:11:21 »

А с отёлом проблем нет при таком малоподвижном образе жизни?
Видимо, только в Забайкалье морозят своих коров. Для меня было откровением, что корову можно всю зиму продержать в сарае, мало того, что в тесном (по моим понятиям) стойле, да ещё и на привязи.

У нас коровок на улицу ни кто не выгоняет. Выпускаю когда на улице -10 .Но немножко побегают и им обратно надо . Орут как ненормальные .Интересно если их подержать на улице часа 4 не простынут после тепла. Унас тоже морозы хорошие стоят .

Мои не простывают, они шерстью обрастают, как мамонты. Сегодня сфотаю, как они на выгуле стоят.
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 04 Январь, 2011, 10:51:48 »

Вот мои коровы на выгуле. Мороз -30.

 





Чуствуют себя отлично.
Записан

Danita
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 552


Диана


« Ответ #43 : 04 Январь, 2011, 14:11:29 »

  Света,у Вас действительно местные,аборигенные коровы,приученные к таким условиям. С трудом представляю чистопородную голштинку с такой шерстью Смех. Хотя любую можно приучить к определённым условиям,но это должно быть постепенное привыкание уже с осени,чтоб достигли такой лохматости. Улыбка А резкие перепады температуры  ни к чему хорошему не приведут.
   Считается на прогулки при стойловом содержании можно выпускать до -15,а если живут на улице то хоть - 40 и ничего с ними не случится.
   
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #44 : 04 Январь, 2011, 14:42:11 »

Вот и я с трудом предтавляю голштинку в своих условиях Смех У нас коровы с октября уже хорошо обрастают, как морозы начинаются, у телят , вообще, шерсть, как у барана. Корова на нижнем фото- неделю с отёла, а вымя не разглядеть, тк всё в шерсти. Голштинка точно обморозится, а если и выживет, то, наверняка, не раскроет свой потенциал. Sad Причём в марте-апреле коровки перелиняют и будут вполне прилично выглядеть Смех

В наших условиях хорошо себя показали симменталы, но их не осталось, растворились в местном скоте. А ещё лет 15 назад были и , с тех пор, запали мне в душу. Очень красивые, крупные животные, спинка-по линеечке, сама как паровозище,просто ах!
Записан

keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Сообщений: 152



« Ответ #45 : 04 Январь, 2011, 15:19:33 »

Я теперь думаю, что особо расстраиватся из за удоев не стоит. Малым хозяйствам молоко надо для себя, а если остатки продашь, тоже хорошо. Они скорее домашние любимцы, и это на фотографиях Светы особо чувствуется. Как мишки, хочется потрепать за щечки
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #46 : 04 Январь, 2011, 17:55:44 »

Да, дорогое это удовольствие домашние любимицы. Корова считается кормилицей и она должна всех кормить, а так я считаю прихоть богатых людей. У меня 2 коровы кормят семью из 5 человек, 2 лошадей, телку и поросят и естественно и себя.
Записан

keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Сообщений: 152



« Ответ #47 : 04 Январь, 2011, 18:10:08 »

Людмила, да и мы стараемся кормиться с коров, но без зарплат не удается. Как говорят- была бы у бабки вторая пенсия, держала бы и вторую корову.
Чем лучше корова, тем дороже обходится.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #48 : 04 Январь, 2011, 18:17:12 »

Мои коровы кормят себя и остальное хозяйство. К примеру, на покос ушло около 7000, вывозка 5000, сена я купила на 11000, отруби 3 мешка по 220-250 в месяц, за год около 6-7 тыс, молоко за ноябрь от одной только коровы с уже небольшим удоем на 4500 продано, сейчас уже от двух будет продажа, так что всё окупается, да семья с молоком, да бычок на мясо.... Но что мы не в тему разошлись, схлопочем....
Записан

keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Сообщений: 152



« Ответ #49 : 04 Январь, 2011, 19:02:54 »

У нас немножко все по другому. Один навоз вывезти сколько стоит! А Вы зимний навоз убираете с площадки, где коровы гуляют?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 10:55:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня