18 Июнь, 2015, 10:38:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Зимнее содержание КРС.  (Прочитано 20419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #125 : 24 Ноябрь, 2011, 00:49:34 »

У нас никаких "хи-хи" не будет. Курятник зимой ИК обогревателем обогревался и для коровы мы тоже купили, т.к. не знаем какую температуру будет держать наш коровник, вернее коровничек. Он у нас малюсенький, всего 4х3м. Внутри доски, за ними спец.ткань, потом слой утеплителя, опять ткань, а снаружи всё наглухо обшито оцинкованым профнастилом и стены и крыша. Ткань 2-х видов, паро- и ветрозащитная. Окно сделано ввиде стеклопакета, стыки со стеной пропенены. Пока дверь держим приоткрытой, т.к. иначе корове жарко и она потеет. Дверь пока не утеплили. Но вообще волнуемся насчёт зимы, т.к. коровник ещё ни одной не видел и неизвестно как поведёт себя.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 24 Ноябрь, 2011, 00:49:34 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #126 : 24 Ноябрь, 2011, 04:37:43 »

Такую площадь корова сама обогреет. Тот, кто их не держал, не верят, что корова как печка. В Вашем сарае всегда будет плюсовая температура, безо всяких обогревателей, поверьте мне.
Записан

RED
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #127 : 24 Ноябрь, 2011, 12:32:53 »

Чтоб корова не потела, обязательна вентиляция. желательно один выход над коровой, другой в стене. Тогда не будет сквозняка. Корове не страшен холод, а влажный воздух.
А про теплоотдачу- одна корова= 10 стоваток Улыбка
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #128 : 25 Ноябрь, 2011, 00:34:44 »

Чтоб корова не потела, обязательна вентиляция. желательно один выход над коровой, другой в стене.

Можно поподробнее?  В каком месте над коровой и на какой стене? Какого диаметра? В стене на какой высоте?
Сегодня ночью было минус двадцать. В коровнике термометр около входной неутеплённой двери показывал +10*. Было очень тепло, но спина коровы вспотевшая и стена , вдоль которой кормушка стоит влажная. Я подумала что это из-за того, что новые доски двери рассохлись, а мы её ещё не обшили. Вот холодный воздух проходя сквозь щели конденсировал. Но возможно у нас проблемы с вентиляцией. У нас только один выход под коньком крыши. Вытяжка  покупная из пластиковой сантехнической трубы с грибком.  Выход у стены над сливом, как раз там где корова справляет "нужду". В каком месте и на какой высоте сделать приточную вентиляцию? Или нам нужно совсем переделать? Я читала про деревянный короб, разгороженный внутри досками, даже срисовала чертёж, но муж крышу не хочет ковырять.
Записан
RED
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #129 : 25 Ноябрь, 2011, 17:41:40 »



Можно поподробнее?  

У нас замурованы дренажные трубы 2 шт около окна, и уже лет тридцать на противоположном углу труба с досок выходит на чердак. Так было с совхозных времен и так мы и оставили, так как чердак над коровником хорошо проветривается. Но этого конечно мало, поэтому до морозов держим двери и окно открытыми. У нас тоже зимой 20-30 градусов и к тому же водопровод там и нельзя заморозить. Из за этого когда открываем дверь, все равно пар идет. Сейчас не скажу сколько, но одна корова выделяет влагу очень порядочно. И этой влаге надо куда то дется. У нас стены из блоков.  Я поищу в записях, что то припоминаю, как эти вихри воздуха рисовала.
А на снимке над хвостом коровы и есть верхний выход? Он выходит, кажется горизонтально.
Брр, как у вас холодно. И это корова держит плюс 10?
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #130 : 25 Ноябрь, 2011, 19:26:32 »




 

А на снимке над хвостом коровы и есть верхний выход? Он выходит, кажется горизонтально.
Брр, как у вас холодно. И это корова держит плюс 10?
[/quote]

Да, это и есть вытяжной канал, но на снимке он  ещё не доустановлен. Сейчас труба направлена строго вниз, далее проходит сквозь стену под потолком, а сразу с наружной стороны поднимается вертикально вверх более чем на метр, заканчивается "грибком". Сегодня мы как раз снимали трубу, удлинняли её и расширяли отверстия под грибком. Это всё чтоб усилить тягу. Кажется всего этого недостаточно. Прочитала, что площадь сечения вытяжки на корову должна быть 300кв.см., а у нас только сто. Где делать отверстие для притока не сообразим. Сегодня пол дня читала в интернете, но ни к чему не пришла. Где пишут на уровне верха окна, где пола. Сегодня, хоть за ночь температура на улице поднялась до минус восьми, не смогла вывести корову на улицу, т.к. она вспотевшая была.
При минус двадцати и безветрии и незаделанной двери, корова держала в коровнике +10.  Сегодня минус 8 с ветерком и в коровнике тоже +10 и очень влажно, хотя посторонних запахов нет.
Записан
RED
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #131 : 29 Ноябрь, 2011, 13:33:31 »

Только что в инете натолкнулась на инфу, что в случае поворота вытяжной трубы на 45 градусов тяга снизится, а при 90 градусов работать практически не будет.
Записан
Наталия (татка)
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.Поворинский р-он.с.Пески
Сообщений: 598


Хочу всё знать!


« Ответ #132 : 10 Декабрь, 2011, 15:38:44 »

Умные люди подскажите,что делать?На улице 0 _+1гр.,корова почувствовала тепло,поест выходит и ложится на снег(стельности 5 мес.).Это страшно для неё?может лучше вообще не выпускать из сарая?
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #133 : 10 Декабрь, 2011, 22:46:36 »

.Это страшно для неё?может лучше вообще не выпускать из сарая?
Я думаю,если ложиться-это плохо.Выведите,пусть походит и заведите в сарай,пусть там лежит.А толку,что она лежит на снегу,до мастита так и не далеко.Ну если ,что она привыкла у вас к зимнему содержанию на улице. Мы такие эксперименты над своими не ставим.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #134 : 10 Декабрь, 2011, 23:52:46 »

Надя, попробуй перевязать на другую сторону цепь! Может не будет гадить на стену.
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 10 Декабрь, 2011, 23:52:46 »

 Записан
Коровод Илья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область, Ст. Клетская
Сообщений: 128



« Ответ #135 : 29 Ноябрь, 2014, 21:47:27 »

Выпал снег...Как содержать корову в сарае? В строго определённом месте на цепи или свободно?
Записан

Приветствую вас, друзья!)*
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краматорск
Сообщений: 5906


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #136 : 30 Ноябрь, 2014, 18:39:23 »

Илья,у нас коровы с момента заморозков стоят в сарае,на привязи.У каждой своё место.
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #137 : 30 Ноябрь, 2014, 22:05:16 »

Илья,у нас коровы с момента заморозков стоят в сарае,на привязи.У каждой своё место.
  уряяя и каждый день гуляют во дворе по нескольку часов в зависимости от Т . Танец
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #138 : 01 Декабрь, 2014, 18:41:07 »

Илья,у нас коровы с момента заморозков стоят в сарае,на привязи.У каждой своё место.
  уряяя и каждый день гуляют во дворе по нескольку часов в зависимости от Т . Танец
У нас молодежь на улице с утра и до вечера. Исключения бывают если сильно ветренно или морозно. Коровы на улице гуляют от двух часов и более как сказала Елена Петровна в зависимости от температуры. На ночь все в сарай, каждый в отдельное стойло на цепь.
Записан
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краматорск
Сообщений: 5906


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #139 : 04 Декабрь, 2014, 14:37:17 »

Илья,у нас коровы с момента заморозков стоят в сарае,на привязи.У каждой своё место.
  уряяя и каждый день гуляют во дворе по нескольку часов в зависимости от Т . Танец
Неее,Ленок!Не гуляют!Не принято у нас выпускать коров зимой во двор!Как поставили и всё-до весны!Разве,что в хорошую погоду дверь настешь открыта...
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #140 : 04 Декабрь, 2014, 22:26:56 »

Лен, а почему ? Это ведь так полезно для коровки, и телится хорошо будет, и витаминок наберёт на солнышке, и когда в охоте лучше заметно. У нас вчера было -15 гуляли 3часа, как мукнули, так и завели, сегодня -9, снег и ветер, гуляли всего 2часа, хотя и под навесом. А раньше был морозец -10, но на солнышке так припекало хорошо, так они с 11ч утра вышли и в 4ч попросились в сарай. Если есть возможность, пусть гуляет во дворе, и не гляди на соседей,  тебе нужно охоту поймать. Wink
Записан
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краматорск
Сообщений: 5906


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #141 : 05 Декабрь, 2014, 20:32:18 »

Они же носиться будут,ноги выше головы!А во дворе скользко!Не дай Бог!!!
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #142 : 16 Декабрь, 2014, 14:12:31 »

Это если редко выпускать то носятся как лошади. Наши гуляют каждый день и бегает только молодежь. Ну иногда и коровы припрыгнут. Да и прогулки полезны им. Хоть молодняку хоть коровам. Вчера выпускали, так корова которой телиться через две недели прыгала как коза. Ничего плохого в этом не вижу.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 10:38:11

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня