26 Май, 2015, 20:47:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация жуткая. В молодой семье из трех человек двое онкобольны. Нужна помощь  (Прочитано 1743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Микулишна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл., Коммунарка
Сообщений: 27



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« : 30 Ноябрь, 2010, 01:19:02 »

Я прошу у вас, дорогие мои, помощи. Раньше я обращалась и получила от вас скорую помощь в вопросах с моим домашним хозяйством, а теперь прошу помощи за своего друга.  Простите, что не по теме. Я ищу любые возможности донести эту историю как можно большему количеству людей. Так будет больше шанса человеку выжить. Здесь кратко, основное на сайте, ссылку на который я размещу ниже. Там же будут все подтверждающие докуементы.
Моя подруга детства, Настя Малорян (Москва, Южное Бутово). в 2008 году во время обычной диспансеризации получила диагноз на руки -острый миелобластный лейкоз, т.е. рак крови. Дальше много химии, полтора года по больницам и в начале этого года выход в ремиссию. Но в конце лета рак обнаруживают у ее мужа, Алексея (плоскоклеточный рак языка). Теперь  у него химии, лучевая терапия и на этом этапе, в октябре этого года, у Насти случился рецидив болезни, а это значит, что выжить ей позволит только трансплантация.  На заграницу не расчитываем -слишком большая сумма затребована. Операция планируется  в Петербурге, в клинике им.Р.Горбачевой. Операция и период восстановления оплачивается государством. Но поиск и оплата донора ведется по международному регистру Морша и счет на оплату в размере 25 000 евро - это шанс Насте не оставить свою 10-летнюю доченьку сиротой. Денег таких в семье нет -оба долгое время на больничном. Операция состоится после Нового Года, без 100% оплаты -никогда. Настя сейчас на высокодозной химии в онкоцентре на Каширке. Я прошу вас, кто чем может: копейкой (любая даже самая малая сумма - это ОГРОМНЫЙ вклад), молитва, просто слова поддержки очень нужны! Реквизиты для помощи, все документы и подробности в группе поддержки на сайте: www.maloryan.ucoz.ru
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Ноябрь, 2010, 01:19:02 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27757



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 30 Ноябрь, 2010, 06:18:17 »

В данный момент сами без копейки, но  очень-очень сочуствую, сама потеряла уже двоих из-за этой проклятой болезни.Потеря невосполнима.Первой ушла мама в 1989 г, оставила нас с сестрой 11и15 лет. Не дай БОГ дитю остаться без матери!
Записан

Микулишна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл., Коммунарка
Сообщений: 27



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 30 Ноябрь, 2010, 13:31:38 »

Спасибо, Света. Я тоже два года назад папу похоронила, тоже рак. И мы многие живем и не знаем, что творится в онкобольницах, сколько детишек молча терпят адские муки, а их матери уже давно свое сердце разорвали и просто живут, чтобы поддержать свое дитя. Сколько туда нужно денег - это прорва! Госудасрство обеспечивает отечественное лечение, которое, к стыду и сожалению, далеко не высокоэффективное. Вот даже пример с Настей. Деньги соберутся, найдется, даст Бог донор, а после пересадки у нее будет всего лишь от 40 до 60 % шанса остаться живой. Грубо говоря 50 на 50. А в Германии все намного веселее, и рак крови лечат. А у нас, в огромной такой стране нет своего национального банка доноров костного мозга! Я когда начала влазить в эту тему, так вот сон и потеряла, каждый день слезы, когда приходят все новые и новые истории людей, которые вынуждены на себе крест поставить только потому, что в кармане пусто.Если это взрослый -трагедия, если это история ребенка - это ОГРМНОЕ ЧЕРНОЕ ГОРЕ, которое ничем не оправдать.
Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2919


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2010, 13:42:15 »

Света, тут сказать нечего, заходим и помогаем. Эта дрянь как простуда похоже скоро будет! Мама сегодня получила результаты  новой биопсии (прошло после операции 2 года) вроде пронесло, отца из-зи нее проклятой уже с 12 лет нет с нами. 
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #4 : 30 Ноябрь, 2010, 13:45:35 »

Микулишна,  Насте и Алексею в данной ситуации очень бы не помешало в Муром приехать.... В Спасо-Преображенском мужском монастыре есть чудотворная икона Богородицы Скоропослушница. Она реально и очень СКОРО помогает просящим.  Там же можно остановится в паломническом центре, пожить несколько дней, помолится, можно на выходные приехать или одним днём. Своя иконка  приложенная  к чудотворной, обретает её силу. Улыбка
 От Москвы с Щёлковского автовокзала прямой автобус до Мурома, рублей 450 примерно. Посмотрите, на сайте их есть вся информация.  Спаси и сохрани!
 http://svyto.ru/ikona.html
Записан
Микулишна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл., Коммунарка
Сообщений: 27



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 30 Ноябрь, 2010, 14:08:13 »

Наташенька, спасибо за правльное направление. Да только были они там и не раз, когда Настя вышла в ремиссию. Много тогда они ездили благодарить по Святым местам. А сейчас Настя на высокодозной химии, какое ехать, к ней даже батюшку для причастия пригласить не можем -нужно соблюдать стерильность, у нее сейчас лейкоциты и тромбоциты полностью на нуле! Любой чих для нее смертельная опасность. Она глубоковерующий правосланый человек, умудряется даже в таком тяжелом положении вычитывать молитвы и акафисты, правила. А иногда сил нет у нее совсем, вот вчера даже говорить не хотела.
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 7904


Галина, Крым


« Ответ #6 : 30 Ноябрь, 2010, 14:18:51 »

Ужасно жаль людей! Посто сердце кровью обливается! Мы тоже совсем не богаты, но небольшую сумму можем перечислить. С Украины же можно перечислить деньги по тем реквизитам, что даны на сайте?
Записан
Микулишна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл., Коммунарка
Сообщений: 27



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 30 Ноябрь, 2010, 15:03:30 »

Спасибо, Галя! С Украины наверняка можно, там даже отделения Сбербанка тоже есть. Я сама  с Украины, из Киева, но здесь уже 8 лет, обжились.
Записан
Микулишна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл., Коммунарка
Сообщений: 27



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 30 Ноябрь, 2010, 18:10:57 »

Света, тут сказать нечего, заходим и помогаем. Эта дрянь как простуда похоже скоро будет! Мама сегодня получила результаты  новой биопсии (прошло после операции 2 года) вроде пронесло, отца из-зи нее проклятой уже с 12 лет нет с нами. 
Тань, меня тоже пугают масштабы этой чумы. Такое впечатление, что мы боимся гриппа, а реально не знаем откуда этот рак берется и как себя оградить. Экология... ну может и да, но такое количество людей из глуши, из своих пасек в лесу (и такие есть) лежат в онкоцентре, что что тогда москвичам делать -все повально должны там быть, а получается, что вдимо другая всетаки причина есть.
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2010, 00:40:47 »

Действительно история жуткая и очень печальная....  ну что ж, будем  помогать чем можем. ...Со счетами понятно, Микулишна киньте мне в личку пожалуйста, если возможно, их почтовый адрес. Доеду в монастырь, закажу  за них сорокоуст там и иконку приложу, вышлю.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2010, 00:40:47 »

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 20:47:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1500018
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня