Войти или зарегистрироваться

31 Август, 2017, 04:09:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Фазанята  (Прочитано 33259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #150 : 09 Апрель, 2016, 20:02:26 »

Ну летом понятно всякие улитки, черви. А зимой как быть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #150 : 09 Апрель, 2016, 20:02:26 »

 Записан
фарит
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 261



« Ответ #151 : 18 Апрель, 2016, 20:18:55 »

А зимой фазанят не бывает.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #152 : 21 Апрель, 2016, 15:59:24 »

Похоже что владельцев с фазанами больше нет?Huh?Huh?Huh?? Не ответить не предложить чего, НЕ КОМУ.
Вы фазанов разводите Huh?
тот кто разводит у того своих самцов девать некуда - зачем им Ваш??
на каждого самца надо 2-3-4 самки - а рождаются примерно пополам - 
Записан
Tigr192
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #153 : 29 Июнь, 2016, 11:15:34 »

Здравствуйте Всем! Вот прочитал Ваш форум, много интересного для себя узнал.
Я новичок, и решил попробовать вывести фазанов для интереса и разнообразия.
Яйца брал у знакомого охотничей породы.
Взял 20 яиц, на оплод не просвечивал, инкубатор пенопластовый, в итоге: из 20 яиц 2 неоплодотворённых, 2 задохлика и 16 вывелись на 24 день в промежутке с 10.00 до 17.00. И то 12 шт. в тесении часа а 4 попозже.
Сегодня им 5 дней. кормлю стартовым комбикормом для индюшат, но как по мне то очень слабо едят. Когда ставлю натёртую свеклу с морковкой то съедают хорошо.
Переживаю что я на работе, а комбикорм почти не едят, не будут ли они голодные до вечера пока не дам овощей и яйцо.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #154 : 29 Июнь, 2016, 13:27:42 »

Здравствуйте Всем! Вот прочитал Ваш форум, много интересного для себя узнал.
Я новичок, и решил попробовать вывести фазанов для интереса и разнообразия.
Яйца брал у знакомого охотничей породы.
Взял 20 яиц, на оплод не просвечивал, инкубатор пенопластовый, в итоге: из 20 яиц 2 неоплодотворённых, 2 задохлика и 16 вывелись на 24 день в промежутке с 10.00 до 17.00. И то 12 шт. в тесении часа а 4 попозже.
Сегодня им 5 дней. кормлю стартовым комбикормом для индюшат, но как по мне то очень слабо едят. Когда ставлю натёртую свеклу с морковкой то съедают хорошо.
Переживаю что я на работе, а комбикорм почти не едят, не будут ли они голодные до вечера пока не дам овощей и яйцо.
Едят мало - так малые еще - они сейчас все больше и больше будут требовать и потреблять, а свеклу зря даете - ее и взрослы то не едят практически - слабит сильно
травку мелко режьте, творожок с укропчиком- с яйцом завязывайте - переходите на творог с 5-7 дня, рыбу вареную, фарш нежирный, капусту измельченную - сильно полезная - и любят ее --капуста и морковка для фазанов ежедневный рацион
   Если корм есть и вода - голодными не будут - а вот без присмотра как растить фазанят - я не знаю..... Вы в курсе что они каннибалы Huh?  если будет чего не хватать - расклевывают друг друга жутко - и остановить можно только если быстро меры принять
несколько часов без воды- и несколько дней трупики могут появляться
В этом возрасте им минимум 4 - 5 раз в сутки белковую прикормку с зеленью и овощами даю( положено кормление каждые 2 часа) - к.корм и вода постоянно
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #154 : 29 Июнь, 2016, 13:27:42 »

 Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #155 : 29 Июнь, 2016, 13:36:25 »

   корм для индюшат "жирноват" немного для фазанят, а куриный бедноват  если смотреть по протеинам, примерно тоже и по другим компонетам
и то и друге нехорошо, но к куриному добавить прикомку и будет нормально, а вот убавить из индющиного невозможно -  поэтому возможен передоз по каким либо компонентам - излишняя нагрузка на все органы..... поэтому смесь куриного и индюшиного дает лучшие результаты
Многое зависит от качества корма.. я уже несколько лет пользуюсь до 20 дня Солнышко сублимированным- ни одной претензии пока нет - выживают все и развиваются лучше чем те кого кормил другим кормом
Записан
Tigr192
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #156 : 30 Июнь, 2016, 12:14:27 »

Спасибо за советы. Из рациона исключил кормовую свеклу и перешол на капусту и морковку.
Вода в нипельных поилках и на всякий случай 1 вакумная поилка есть постоянно, комбикорм сухой правда пока для индюшек (куплю для цыплят и смешаю) в маленькой бункерной кормушке постоянно.
Да и ещё хоть едят мало, а какают постоянно и немало.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #157 : 30 Июнь, 2016, 14:03:22 »

Через неделю начали слабеть и гибнуть   
Витамины - Чиктоник постоянно, кормим комбикормом для цыплят + творог, яйцо, морковь. Сейчас в срочном порядке ввели мясокостную муку, рыбную муку.
1.я так понимаю что все 7 дней вы пичкали витаминами? фазаны оооочень критичны к витаминам. первый 5 дней надо поить антибиотиком и 5 дней витамином. из расчета 1 мл на 1 литр потребляемой воды в сутки. и не больше. я в прошлом году тоже так вывод одн загубил. не беребращивайте дозы и сроки.
2.какой комбик,для каких циплят? лучше брать для индюшек, он на 99% схож по рецептуре с фазаньим.


    Очень хочу спросить - для какого рожна Абсолютно здоровым птенцам нужен антибиотик Huh? Они чего - заболели??? c рождения Huh?  или думаете что БЕЗ иммунитета им будет жить лучше ??
  Вы если в здравом уме - прочтите хотя бы аннотацию на упаковке к ним.... где там про применение антибиотика для "профилактики" хоть одна буква Huh?  Там написано - Принимать ТОЛЬКО по назначению врача!!!
    Вы же сами не пьете их для того что бы не заболеть??
Фазаненок наделен от рождения такой силой и иммунитетом что выживает в любых условиях, конечно, даже в руках таких экспериментаторов - но ЗАЧЕМ ,,,,???
   
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #158 : 30 Июнь, 2016, 14:13:27 »

   Посмотрите на взрослого индюка - а теперь на фазана......правда отличаются они ? - и по весу и по размеру??? вот примерно так же отличаются потребности этих птиц в белках и пр элементах...  и составы кормов у них так же различны и потребности
фазан находится между курицей и индюком по всему практически рациону
  Поэтому индюшиный корм ему "жирноват" а куриный "бедноват"..
 только к куриному можно до нормы добавить белковой прикомкой, а вот убавить из индюшиного сложнее, даже если увеличить процент зерновых - слишком много "лишнего будет для фазана - а для малышни это плохо - лишняя нагрузка на все органы....
   Cравните рацион Краснодарских диче-питомников(он наиболее сбалансирован для фазана) с составом любого к.корма индюшиного - и Вы увидите разницу
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #159 : 30 Июнь, 2016, 14:21:18 »

первый 5 дней надо поить антибиотиком
Подскажите пожалуйста какой антибиотик, где брать и как давать? Спасибо.

    НИКАКОЙ... не вздумайте
дав атибиотик малышу - Вы тем самым дадите его иммунитету команду отключиться - и это в момент когда он ( малыш и его иммунитет) улиленно пытается приспособиться к новым для него условиям и научиться : функционировать, а иммунитет работать!!!
они какашки склевывают друг у друга - обмениваясь микрофлорой если у кого своей не хватает и вместе с ними и всем остальным - приучаются - им же жить в сообществе...
 дадите антибиотик - получите ослабленный( или отключенный) иммунитет - в последствии такая птица может легко заболевать и часто гибнет там где любой другой фазаненок даже не чихнет....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #159 : 30 Июнь, 2016, 14:21:18 »

Загрузка...
 Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #160 : 30 Июнь, 2016, 14:29:36 »

   Это реплики на всякий случай - очень надоело читать про -пропоите антибиотиком первые 5-10 дней =  на всех почти форумах....
Записан
Tigr192
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #161 : 04 Июль, 2016, 10:26:06 »

Полностью согласен с Владиславом Владимировичем. Моим фазанятам 10 дней, никаких антибиотиков не давал, первые 5 дней просто кипятил воду, давал крапиву и лук с вареным яичным белком. Теперь едят всё, в 5 дней  насобирал им личинок колорадского жука (правда немного штук 30, потому как много не нашол на огороде), так они сразу боялись, потом самый смелый попробовал и смели всех личинок за пару минут. На 8 день их жизни нашол в траве небольшой муравейник с личинками (яйцами) муравьёв, насыпал вместе с землёй и взрослями муравьями - съели всё даже землю клевали. В брудер поставил мелкий гравий и песок, то клюют понемногу.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #162 : 10 Июль, 2016, 00:39:05 »

   Я с 7-10 дня даю всегда дерн птенцам любой птицы - и траву щипают и в земле дерновой много полезного находят... я периодически подкладываю и "насыщаю" дерн червем...
  делается это просто - поливаю участок дерна геркулесом сваренным - через неколько дней
там много червя заводится- для фазанят подкормка - для рыбалки наживка - все подрукой...
  Если полить ухой - опарыш заведется...
  Птенцам все это полезно - но в срок и по немногу - что бы привыкли и научились переваривать новый корм
Записан
OlgaN
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #163 : 12 Июнь, 2017, 17:03:50 »

Здравствуйте. Вот вопрос возник. Может, у кого-то тоже был этот подвид. У какой породы фазанов черные птенцы?

На фото они с перепелками.
Записан
Михаил Сорокин
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Г. Тольятти с. Ташла
Сообщений: 136


« Ответ #164 : 12 Июнь, 2017, 19:07:34 »

Это румынский фазан .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #164 : 12 Июнь, 2017, 19:07:34 »

 Записан
OlgaN
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #165 : 12 Июнь, 2017, 19:55:37 »

Спасибо. Так и знала, что не повезет.))
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #166 : 14 Июнь, 2017, 21:22:26 »

А в чем невезение?
Записан
OlgaN
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #167 : 25 Июль, 2017, 15:14:52 »

Прошу прощения за задержку с ответом. В том, что там самцы некрасивые. Я, правда, тут никогда румынских фазанов не видела, но, может, их просто на выставку не вывозили.  А так красные, золотые, серебристые. Надеялась, что серебристые. Сейчас подросли, похоже, и впрямь румынские.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Лозоход
28 Август, 2017, 15:20:55
Всем в Приморье, красотища. тепло, море ещё тёплое, че вы там по Турциям .. правда сервиса у нас никакого .. Но лично я провезу всех БЕЗПЛАТНО (только в выхи) и покажу кр
Камуфляж
28 Август, 2017, 14:57:38
Сыро, холодно, скользко, автомашины в кюветах и опять пробки.
ckokoko
27 Август, 2017, 16:46:51
У нас уже ночью 9-10. Окна закрыла, но форточки открываю)))
Тамрико
27 Август, 2017, 16:21:41
У нас днем 25. Самая лучшая погода! Месяц порадует и начнутся заморозки а потом и холода...
*Тамара*
27 Август, 2017, 15:48:40
Я Осень люблю и жду. Любимое время года! Улыбка
 У нас ночью +19°, днём 34°, очень устали и люди и животные.
Тамрико
27 Август, 2017, 15:14:25
Да... У нас ночью было уже 12.  Грустно...
*Тамара*
27 Август, 2017, 12:22:47
Всем хорошего последнего воскресенья  уходящего лета!
Начинается новая осень!
Камуфляж
24 Август, 2017, 18:27:22
У меня куры от него.  Надо кровь освежить.
Ирмик
24 Август, 2017, 18:00:58
Апликатор
Камуфляж
24 Август, 2017, 15:41:27
Какой Саша?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Август, 2017, 04:09:03

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29014
  • Последний: tori760
Статистика
  • Всего сообщений: 1637884
  • Всего тем: 6005
  • Сегодня онлайн: 315
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня