21 Июль, 2013, 14:57:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: На охоте!  (Прочитано 4811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« : 10 Июнь, 2008, 13:10:20 »

У нас в Латвии произошли кое  какие изменения в правилах охоты.

Изменения в правилах охоты

 
Кабинет министров одобрил ряд поправок к правилам охоты. Если сих пор не разрешалось передавать охотничье оружие другому лицу, то теперь этот пункт изменен
Передавать оружие разрешается, если охотник имеет разрешение на ношение и хранение оружия соответствующего класса. Только в отчете об охоте надо указать имена и фамилии обоих охотников, номер огнестрельного оружия и номер разрешения на хранение оружия.
При индивидуальной охоте на нелимитированных промысловых зверей ее ход также должен быть задокументирован в отчете, а при поездке на охоту в другое место не надо волноваться о перевозке оружия - можно использовать оружие тех охотников, у которых вы решили погостить. Только помните, что использовать можно только оружие того класса, разрешение на ношение которого вы сами имеете. Такие законодательные нормы давно действуют в других европейских странах, а у нас введены только сейчас.
Изменения также предусматривают, что впредь охотники на охоте с гоном должны иметь на одежде яркие цветные элементы. Это требование принято ради повышения безопасности охотников и чтобы другим было легче заметить человека в лесу. Загонщики должны быть в одежде, которая ярко выделяется на окружающем фоне.

А как в других странах???
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« : 10 Июнь, 2008, 13:10:20 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15502



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 10 Июнь, 2008, 14:52:43 »

А у нас в газете обьявление- продаются дикие кабаны! И для чего они?
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #2 : 10 Июнь, 2008, 14:56:36 »

Юль, живые продаются!  Если убитые - кушать!  Wink Однозначно! Пробовало. Мммммм. а есди в самом деле живые, то свиноматке свежую кровь.... ну,  мужика ей кабаначьего. И потом тааакое потомство будет1 пальчики оближешь. Кентушку срочно сюда! Она точно объяснит!
Записан

"Imantas"

net
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Эстония
Сообщений: 1009


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #3 : 10 Июнь, 2008, 15:42:14 »

Лариса, так у нас уже давно все на загонной охоте в ярких оранжевых жилетах! Без жилета никуда! У нас ещё и чепчик оранжевый! Смех. Да и у собак у моих на охоту ярко оранжевые ошейники! Что бы их ни с кем не спутали случайно. А то есть случаи собак стреляют. У нас в этом году в соседних секциях так 2 х лаек пристрелили :'(.  Так что мои все уходят на охоту полностью экипированые!!!
 А кабанятина вкусная! Это да унас ещё даже пару пакетиков осталось с февраля в маразилке.Зато 13 го числа у нас открытие на козла!!! Ура!! Все ждут! 
 Загонная охота с собакой разрешена у нас только с 15 октября и по 28 февраля. Одно интересует, когда унас в августе птица открываеться(весной птица унас закрыта) , можно ли с собакой. В смысле с воды подавать... Наши то таксометры многофункциональны Уже сейчас готовимся к подаче с воды на озере Смех
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10629



WWW
« Ответ #4 : 06 Сентябрь, 2008, 20:09:12 »

В охоте на диких животных самыми дикими я считаю охотников,экипированных и вооружённых до зубов.Я могу понять,если ты вышел на охоту для прокорма или хотя бы вооружённый минимальными средствами примерно уравнивающими шансы твои и зверя.Но когда орава ... А впрочем,всё об этом сказано.Подчёркиваю - это мои личные сегодняшние наблюдения.Причём я сам охотился в юности и меня не раз брали на охоту серьёзную ещё подростком. Добыть птицу я ещё понимаю,а вот зверя искренне жаль! Ему итак сегодня в лесу не сладко... Улыбка Понимаю,что субъективно,но так уж...
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2008, 01:41:57 »

 Юль! Диких кабанов продают для охотхозяйств - на расплод (новые крови), а ещё для притравки охотничьих собак, работающих по зверю... Естественно никто кабанчика не убивает... Просто оценивают, выбраковывают и учат(натаскивают) "держать" зверя с облаиванием... Опять же выдача диплома зверовой собане надо выдавать на основании испытаний... А как их проводить, если "дичи" не будет? Sad
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 05 Март, 2009, 15:44:23 »

Ой, ребята, у нас на днях несчастный случай на охоте произошел.  :'( Сейчас следствие ведется. В общем, мужик с вышки слезал и случайно подстрелил насмерть директора Департамента развития Елгавского районного совета Яниса Круклитиса.  :'(П этому поводу старший инспектор по юридическим вопросам Земгальского главного лесничества Марис Вайтекунс вот что говорит: "Я не могу понять одного - как человек мог слезть с вышки с заряженным ружьем. Возможно, после удачного выстрела его могла охватить эйфория и он мог забыть обо всем остальном, но я не могу назвать это другим словом, кроме как безответственность».
ну, тут же в плане охоты начались разные разборки. Я просто приведу для нашего общего развития кое-какие сведения. В общем, в этом охотничьем сезоне в Земгальском главном лесничестве зарегистрировано более 300 новых охотников. Правда, специалисты отмечают, что их количество уменьшается. Вероятно, из-за экономической ситуации, так как для того, чтобы стать охотником, надо пройти курсы и медкомиссию, получить справку из полиции об отсутствии судимостей, а также сдать экзамен - это стоит около 200 латов. Удостоверение охотника получают на всю жизнь, однако его владелец должен соблюдать различные правила и нормы закона об обороте оружия.
А вот  небольшая статистика по информации Государственной лесной службы.

Нарушения правил охоты в Латвии в 2008 году

Количество нарушений - 247
Обнаружено виновных лиц - 228
Причиненный ущерб - 60 024 лата
Случаи незаконной охоты - 38
Административно наказанные лица - 179
Общий административный штраф - 6782 лата

Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15502



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 05 Март, 2009, 16:04:40 »

Какой меткий охотник! Вот бы его в аренду в Россию нанять Roll
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #8 : 05 Март, 2009, 16:26:41 »

Юль, не в бровь, а в глаз! Это я по поводу меткости. И как это он умудрился в большого чиновника попасть? Не спроста видно это!
У нас пару лет назад еще похлеще случай был.  Я пыталась расследование провести, меня вежливо предупредили, что и сама с работы вылечу с черной меткой и моему шефу не поздоровится. Вот до сих пор н рискую об этом писать. Увы.... Хотя, может, чуток попозже и осмелюсь. Очень уж интересный случай.
Записан

"Imantas"

magkontur
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Казахстан
Сообщений: 365


Юля. Казахстан


« Ответ #9 : 30 Март, 2009, 11:38:14 »

Хочу похвастаться..вчера ела утку..ммм..муж в субботу на охоту ездил (было открытие), правда сего две подстрелил... Вот теперь выгоняю , чтобы еще раз съездил. Уж больно вкусна дичь..  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 30 Март, 2009, 11:38:14 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #10 : 30 Март, 2009, 14:29:04 »

Во, я придумала! magkontur , ты уток быстренько разведи. И не одну-две, а много много. И будешь каждый день лаомиться. А мужу ружО  Смех в руки, и отправляй сразу на кабана или еще лучше лося. Знаешь, какое лосиное мясо вкуснюууууущееееее?!  Танец
Записан

"Imantas"

magkontur
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Казахстан
Сообщений: 365


Юля. Казахстан


« Ответ #11 : 14 Апрель, 2009, 11:19:49 »

Ну лося у нас нету, да и за кабаном далеко ехать надо. А вот диких уток вряд ли получится развести Смех. У нас в эту зиму зайцев мало было, так знакомый предложил кролей наших выпустить и сезон охоты открыть Злой Kill
Записан
Наталька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 5276


Наташа, М.О. Коломна


« Ответ #12 : 27 Октябрь, 2009, 11:11:09 »

Девочки всем привет! Мой муж разводит диких уток, правда в этом сезоне харёк всех перетаскал, но от их мяса я лично не в восторге. Он сам разводит, сам рубит и сам ест! А вот лось, я вам скажу! Да!!!!! очень вкусно!!!! Да и под свойскую наливочку, под отварную картошечку! ВО!!!!
Записан

Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 703


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2009, 21:47:38 »

Юля! Наши тоже на охоту выезжали,на утку.Но я сразу предупредила,домой чтобы не пёрышка Kill Kill .Всё что набьют ,чтобы там и съели Смех Смех.У меня блин полсотни мускусов в сарае, не помещаются,так они счипать не хотят,а хотят ещё дичи мне притащить Злой Злой.Но пронесло,подстрелили на вечёрке 2 и шурпу там и сварили Drink Drink. Умной всем охоты,для души ,не для убийства Улыбка
Записан

нам тут здорово!!!!
net
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Эстония
Сообщений: 1009


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #14 : 31 Декабрь, 2009, 01:29:43 »

 Надо тему поднять! Наши осенью на гуся ходили, очень успешно, в основном на озере вечером в сумерках, У нас есть хороший собак, носит гусей с воды только давай!!!!


Записан
MAG62
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ижевск-Кильмезь кировская
Сообщений: 18


« Ответ #15 : 12 Октябрь, 2010, 19:07:08 »

Интересная охотничья тема жаль не продолжилась!И почему то одни Барышни!Попробую оживить темку!
Жена моя очень быстро привыкла к рыбалке,дальше больше теперь и на охоту всё время просится.В этом году открыла сезон сама,с первым трафеем!
Как бы енто фотку прикрепить сюды?
Записан
Наталька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 5276


Наташа, М.О. Коломна


« Ответ #16 : 15 Октябрь, 2010, 09:40:47 »

У меня охотится рука не поднимется, если только фотоохотником! А топором дворовую дичь пожалуйста! Вот какие непредсказуемые мы-женщины!  Смех
Записан

MAG62
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ижевск-Кильмезь кировская
Сообщений: 18


« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2010, 21:33:48 »

/images/originalphotos/438/70/4b29f00d56c1bca15ac5778f.jpg
может так получится вставить фото.

Давай те я вам вот так сделаю

Записан
ЛИС
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : 08 Декабрь, 2010, 00:27:52 »

У меня охотится рука не поднимется, если только фотоохотником! А топором дворовую дичь пожалуйста! Вот какие непредсказуемые мы-женщины!  Смех
[/

quote]
Щчереднойраз убеждаюсь.
Действительно женщины не предсказуемы
Записан

35
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Июль, 2013, 14:57:21

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Alint
Сегодня в 13:13:40
Металлурги! С праздником нас!
Svetik
20 Июль, 2013, 23:33:17
А у нас ВДРУГ решили коз прививать от Ящура-срочно, видно ветам хвосты накрутили. Даже соизволили приехать- не бывало такого.
Анатолий 1953
20 Июль, 2013, 22:09:30
 у нас частникам запрещают торговать мясом на рынке . Вот дожились ! Жрите мол мясцо из за границы !
Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!
Alint
14 Июль, 2013, 19:33:00
От оно что!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1124991
  • Всего тем: 5934
  • Сегодня онлайн: 135
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня