30 Май, 2015, 13:16:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: С этим надо что-то делать! Давайте поможем всем миром!  (Прочитано 13198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2650


Александр, Казахстан


« Ответ #25 : 02 Декабрь, 2010, 20:31:27 »

У меня сын, в своё время написал сочинение о своей сестре. Вроде звучало так. У меня есть старшая сестра. Она учится в 10 классе. Учится хорошо, у неё голова овальная. Походка кривая. А сестра , она у меня очень хорошая...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 02 Декабрь, 2010, 20:31:27 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22589


Ирина


« Ответ #26 : 02 Декабрь, 2010, 23:13:38 »

 Смех Смех Смех
Что хоть получил за сочинение ?  Смех Бедная сестра  Смех
Записан

Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #27 : 03 Декабрь, 2010, 07:40:01 »

Что  предлагаю? Да, нужно объединятся.  Сказку помните из детства про прутик???  Что такое один прутик? Да ничего,  и сломать его легко да и толком ни на что не годится. А много прутиков это  уже  целый веник. И ломать замучаешься, да и подмести  уже может Улыбка Для начала не быть потребителем равнодушным. Равнодушие нынче страшная болезнь Sad  Элементарно много ли  кто остановится если человеку плохо на улице или   сломалось твоё авто на дороге? Трудно  подобрать на  трассе голосующую  мать с ребёнком,ей надо с ним в районный центр к врачу, но никто не останавливается, а автобус сгинул где-то или бабульку,  которая едет туда же проведать единственную дочь в больнице после операции, а дома её ждут внуки, повисшие у неё на шее??? Да нет, не трудно. Просто современная позиция: а на фига оно мне нужно? это их проблемы! что с них взять, денег на них не заработаешь...Ну это так частности. Хорошее раньше было словосочетание " активная гражданская позиция", точнее это сейчас оно фактически стало словосочетанием забытым. Но, к с частью, не совсем забытым. Как сказал классик, разруха начинается в головах...
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10221


Уже восьмой десяток


« Ответ #28 : 03 Декабрь, 2010, 09:25:42 »

М О Л О Д Е Ц,  Наташа!  Побольше бы так думающих и действующих!  Глядишь бы что -то и сдвинулось в лучшую сторону.
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22589


Ирина


« Ответ #29 : 03 Декабрь, 2010, 12:28:05 »

Наташа , но ведь это общие фразы не более..Гражданская позиция должна быть...но как ты ей собираешься учить кого то ?  Huh?  Я просто всегда с недоумением читаю такие призывы...я понять не могу саму схему ваших действий...Ну хорошо , объединились , пусть даже в инете...а дальше что ? что кроме возвышенно-гневных призывов делает такое сообщество ?
Вот здесь , на этом форуме , мы все собрались как люди , которых связывают общие интересы жизни в деревне , ведение хозяйства птице,животных...Вот это я понимаю ... можно получить любую экстренную помощь , подсказку , можно обсудить как лучше ,удобней и выгодней что то построить или преобрести...общение прекрасное...И здесь нас не одна тысяча уже . Куда уж лучшая гражданская позиция...а главное дающая реальный результат и пользу...
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +53/-19
Offline Offline

Сообщений: 9671


Эстония, Нарва


« Ответ #30 : 03 Декабрь, 2010, 12:39:45 »

 Меня тоже удивляют такие призывы Huh? Это вещи общеизвестные и если человеку это нафик не надо, он и не будет это делать никогда. А если делает - для него это норма и отчитываться о добрых делах он не будет.  Каждый человек меняется сам, а те кто видят это меняются глядя на него, на его поступки. Детей своих примером воспитывать, и не своих тоже.
Человек явление поперечное, если его воспитывать, он будет доказывать что ты не прав или что сам не соответствуешь Улыбка Получается - тот кто призывает, вроде как чем то лучше чем остальные, независимо от поступков. Ведь он ЗНАЕТ как надо. Зато так много призывов и разоблачений, а результатов нет.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10221


Уже восьмой десяток


« Ответ #31 : 03 Декабрь, 2010, 13:46:57 »

Атомизация общества всё прогрессирует и масса тому подтверждений.   Главное: "моя хата с краю"  и "как-нибудь перетопчемся. А общество всегда было разнородным и только когда его доставали по самое "ни куда" оно объединялось для самозащиты. А у нас пока можно, видимо терпеть.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10540


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #32 : 03 Декабрь, 2010, 13:54:42 »

Да скажите , наконец, что делать то....хватит уже словоблудием заниматься! Злой
Записан

Назад пути нет
 
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1396



WWW
« Ответ #33 : 03 Декабрь, 2010, 14:06:20 »

А может каждый свое небольшое конкретное дело сделает, вот и будет толк. А болтовня и демагогия всегда была, есть и будет. и никого ни к чему не обязавает. Потому ей в большинстве случаев и предпочитают заниматься.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4523


Марина


« Ответ #34 : 03 Декабрь, 2010, 14:10:26 »

Год назад мы слушали Народное радио. Там Медведева и Шишова  призывали отправлять на блог президенту свой протест или телеграммы против ювенальной юстиции.
 Радио закрыли. Нет его, не работает, и причину не могу нигде найти.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 03 Декабрь, 2010, 14:10:26 »

 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10221


Уже восьмой десяток


« Ответ #35 : 03 Декабрь, 2010, 14:18:19 »

Татьяна, что делать - написано у Ленина, как делать - у Сталина, ну а что и как на современном уровне могут поделиться японцы. Они прекрасные внедренцы и, почему-то в основу экономики крупных корпораций заложили сталинские принципы, соответствующе их подкорректировав.
Записан

Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Возраст: 29
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9519


Александр


« Ответ #36 : 03 Декабрь, 2010, 17:30:45 »

Сегодня смотрел новости и сказали что в Хабаровских школах вводят новшество. Напечатали анкетыс вопросами. И родители должны отвечать на них. Это якобы нужно для того чтобы была полная информация о родителях. Кто как живет, чем занимается. Обстановка в семье. И все в таком духе. Большая часть родителей против такой информации. И вроде как написали жалобу, и школы должны поработать над этими документами с юристами, потому что информация слишком уж углубленная о семье ребенка.
Мое личное мнение что у нормальных родителей детей не забирают. Бывают исключения конечно но не такие частые. Так же я считаю что если забирают детей в многодетной семье, где материальный достаток очень уж низкий, то это не есть плохо. Бывает ведь так что люди просто не могут обеспечиь детей всем необходимым. И возможно что таким людям просто не стоит иметь детей. Либо остановиться на 1. Чтобы ему досталось больше любви. Да и обеспечить одного ребенка легче чем много детей. Ведь в большинстве случаев в многодетных семьях детям приходится донашивать одежду за старшими братьями, сестрами.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #37 : 03 Декабрь, 2010, 17:40:59 »

Цитировать
Так же я считаю что если забирают детей в многодетной семье, где материальный достаток очень уж низкий, то это не есть плохо. Бывает ведь так что люди просто не могут обеспечиь детей всем необходимым. И возможно что таким людям просто не стоит иметь детей. Либо остановиться на 1. Чтобы ему досталось больше любви. Да и обеспечить одного ребенка легче чем много детей. Ведь в большинстве случаев в многодетных семьях детям приходится донашивать одежду за старшими братьями, сестрами.
Ужас! Вот такие и проводят законы про ювенальную юстицию Злой
Вы детей спросили - они одежду донашивать хотят или в детском доме жить?
Каша рисовая не той фирмы, ага. Или обои не поклеены. Тьху Злой
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Возраст: 29
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9519


Александр


« Ответ #38 : 03 Декабрь, 2010, 17:55:31 »

Да вы меня не совсем верно поняли. Я имел ввиду людей где дети воспитываются в ужасных условиях. На мой взгляд лучше воспитываться в детском доме, чем с такими нерадивыми родителями. И что касается закона, то я против такого закона, потому что в нашей стране это будет так же глупо как с переименованием милиции в полицию.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10221


Уже восьмой десяток


« Ответ #39 : 03 Декабрь, 2010, 18:02:55 »

Ювенальная юстиция это безмозглое копирование западных законов принятых в евросоюзе. На что способны наши "демократы"-западники всем известно. Такие и мать родную продадут, лишь бы навар иметь.   Просто мы постепенно забываем как росли сами, черезмерно балуем своих чад, особенно в городах.  Сравниваю 2 семьи. Одна из нашего подъезда, другая из частного сектора, расположенного рядом. В первой детям кроме учёбы и заняться не чем, пока родители с работы не придут. Во второй имеют коз, птицу, огород. Если в первой в магазин идут с неохотой, но во второй и с живностью занимаются и зимой снег у дома почистят и летом заняты. Конечно, многое зависит от семьи, но не мною замечено, что если дети заняты домашней работой и не забалованы сверх разумного, то вырастают в большинстве серьёзными людьми.                                                                                 По моему тема перекликается с не давно забытой темой о школе.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #40 : 03 Декабрь, 2010, 18:15:19 »

Цитировать
Да вы меня не совсем верно поняли.

А как это еще понимать?
Цитировать
Ведь в большинстве случаев в многодетных семьях детям приходится донашивать одежду за старшими братьями, сестрами.
Носит одежду за старшими детьми - значит, родители нерадивые?
А еще когда они нерадивые? Где критерий и кто это будет решать?
Дайте решать городскому чинуше - и у селян можно будет детей у каждого второго отбирать, если не у первого.

Цитировать
лучше воспитываться в детском доме
Поинтересуйтесь на досуге статистикой - КОГО растят в детских домах. И сколько из них успешными в жизни становятся. Я именно про детский дом, а не про новую семью.

Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 971

Инна


« Ответ #41 : 03 Декабрь, 2010, 18:18:01 »

Александр, а у вас дети есть? Как так забрать, многодетные, ну и что....Вы были в детском доме? Вы видели как  малыши бегут на встречу каждой тёте и зовут мамой всех, как боятся мужчин, ну не работают дяди в доме малютки.  Мы когда детей с детдома брали в шоке были, я не могла понять как с ними там обращались- они всего боялись, бог с ними не о том разговор. У меня семеро деток и если мне позвонят и попросят спасти  ещё одного я возьму и буду любить его не меньше,чем остальных.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5424


Марина. Екатеринбург


« Ответ #42 : 03 Декабрь, 2010, 18:38:25 »

У нас сейчас власти хотят, чтобы новое поколение было бездушным потребителем. Такими управлять легко, конфетку дал и все довольны.
А Россия всегда отличалась крепкими многодетными семьями.  Почему-то после войны, когда все жили бедно, детей из семей не забирали. Мои родители выросли в многодетных семьях, где одна пара валенок была на всех детей. В школу по очереди ходили. Да и нас трое у родителей было. Тоже донашивали друг за другом. Не вижу ничего плохого в этом. А с чего это сейчас бедность в многодетных семьях стала пороком? Видела передачу, где в селе хотели забрать приемных детей у семьи, в которой дети помогали по хозяйству, ходили за скотиной и работали в огороде. Как же!!! Эксплуатация детского труда!!! Вот и вырастают лентяи и воры. Жить на что-то надо, а работать не приучены. И у современных детей сейчас складывается психология, что все им всё должны, особенно родители. Должны обеспечить, выучить, предоставить квартиру, машину, дачу. А сами палец о палец ударить не хотят.
Записан

marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4523


Марина


« Ответ #43 : 03 Декабрь, 2010, 20:21:42 »


Мое личное мнение что у нормальных родителей детей не забирают. Бывают исключения конечно но не такие частые. Так же я считаю что если забирают детей в многодетной семье, где материальный достаток очень уж низкий, то это не есть плохо. Бывает ведь так что люди просто не могут обеспечиь детей всем необходимым. И возможно что таким людям просто не стоит иметь детей. Либо остановиться на 1. Чтобы ему досталось больше любви. Да и обеспечить одного ребенка легче чем много детей. Ведь в большинстве случаев в многодетных семьях детям приходится донашивать одежду за старшими братьями, сестрами.

Нет слов от возмущения. Мне вас жаль, а еще больше жаль ваших родных.
У меня семеро деток и если мне позвонят и попросят спасти  ещё одного я возьму и буду любить его не меньше,чем остальных.
А Вам низкий поклон от меня.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22589


Ирина


« Ответ #44 : 03 Декабрь, 2010, 22:04:18 »

Да уж Алексей  Шок Huh? У всех у нас бывают периоды , когда трудности и не шикуем..а от вещей ношенных , при том что я неплохо одеваю детей , я ни когда не отказываюсь...Не от кого попало конечно , но от племянницы или сестры , всегда детям брала ,а почему нет ? Детям надо очень много и всего не накупишься. Так что теперь забирать детей в детский дом ? Да эти дома и так забиты "счастливыми2 детками под завязку... Huh?
Записан

Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Возраст: 29
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9519


Александр


« Ответ #45 : 04 Декабрь, 2010, 13:29:57 »

Отвечаю по порядку. 
Elaine понимать следует так что есть семьи где дети беспризорники. Где родители пьют, не работают, про детей своих забывают. Дети ходят голодные, грязные, и можно перечислять до бескрнечности. Таки детям что хорошо в такой семье будет? Привожу пример семьи в моем доме. Отец ушел, и с сыном не общался, бабушка по отцу живет на соседней улице в своем доме. Живет благополучно. Держит хозяйство, подрабатывает и получает пенсию. Но из за невестки с внуком тоже не общается. мальчик (старше меня на год) живет с мамой и бабушкой в 1-комн квартире. И с каждым годом становится хуже. Потому что бабушка с мамой запиваются. Так же мама приводит друзей собутыльников, и каждую неделю нового мужа себе. И это все в одной комнате. Ипервый раз его привлекли за кражу в 14 лет. В 16 или 17 его посадили на 4 года. Вышел из тюрьмы. а дома все те же пьяные рожи. Снова за кражу посадили. И вот уже как 2 года они снова живут однойбольшой дружной семьей в 1-ой квартире. Правда он привел еще свою избранницу, и родили ребенка. И я считаю что таким людям даже рожать не нужно. И может быть если бы его забрали в свое время винтернат, то он бы не сел.
Инна, детей у меня нет. Я не готов к этому. Поэтому не хочу ребенка.  И я не против многодетных семей. К вам у меня огромное уважение, вы молодец. Но ведь вы благополучная семья, вы любите детей. А я говорю о тех что написал выше.
Марина в бедности не вижу ничего плохого. Не все могут шиковать. Но и времена сейчас не те, чтобы дети ходили в одной одежде. Ведь дети то злые. Вы у своих детей спросите как относятся к учащимся кто чуть хуже одет, у кого нет дорогого мобильного телефона. Это всегда было, только с новшествами это становится хуже. Поэтому родители ответственны за своих детей.
Ирина думаю что на ваш вопрос я тоже ответил выше. И я Александр.
Очень надеюсь что вы поймете меня правильно на этот раз.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10221


Уже восьмой десяток


« Ответ #46 : 04 Декабрь, 2010, 16:46:47 »

Пока будет существующая система, то все эти вопросы будут только усугубляться.  Маленький пример: почему ещё при царе в гимназиях и училищах была введена форма и требовалось её неукоснительное соблюдение.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #47 : 04 Декабрь, 2010, 17:31:02 »

Отвечаю по порядку. 
Elaine понимать следует так что есть семьи где дети беспризорники. Где родители пьют, не работают, про детей своих забывают. Дети ходят голодные, грязные, и можно перечислять до бескрнечности. Таки детям что хорошо в такой семье будет?

Саша, вот по логике всё Вы правильно говорите и понятно очень, а спросите у тех же ребят, хотят ли они в интернат, уверена, что они скажут - нет! Тут много чего намешано, часто такие несчастные дети ПРОСТО! любят-жалеют  свою безалаберную мать-преступницу по отношению к своему ребёнку!!! Да и другого они просто НЕ ЗНАЮТ!!!  Эти дети - ПОДРАНКИ,  у них и психика уже надломлена, жалко их безмерно!
 Детский дом просто не справляется с такими проблемами, а часто усугубляет их. Брат мой поработал пару лет в одном из ленинградских  детских  домов, такого насмотрелся,  каждый день приходил домой сам не свой! Взрослому человеку тяжело пропустить столько боли через сердце своё, а как ребёнку?
Большая проблема - боль!
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10221


Уже восьмой десяток


« Ответ #48 : 04 Декабрь, 2010, 17:49:32 »

У нас по прежнему: "держать и не пушшать".  Вспомним Советские времена: в начале 60х участковый был обязан раз в 6 месяцев посетить всех проживающих на его территории. Тоесть знал практически всех не благополучных в каком-либо отношении и обязан был подключать соответствующие службы и организации. Были и тогда не благполучные семьи, но с ними боролись общественность, милиция, профсоюзы, да и отношения меж людьми были другими.  А по сему пока в верхах не произойдёт изменение в отношении к народу вряд ли что-то изменится. Кто помнит - вспомните, кто не знает - почитайте как боролись с беспризорничеством после войны и как сейчас. Молчу о том, что было сделано в 20-30годы.  Пока существует "социально ориентировенное государство" ни чего не изменится. Государство должно быть для народа и НАРОДНЫМ.
Записан

silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1396



WWW
« Ответ #49 : 04 Декабрь, 2010, 18:42:08 »

Deminna, у вас приемная семья? сколько приемных деток и как адаптируются? Много вопросов, т.к. у нас приемные дочки. Может в личке пообщаемся?
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 02:42:17
Сегодня накрыло сплошным потоком. Такого ливня еще не видел. Вместе с мусиками купил черных, рогатых бешеных цыплят.  Куда теперь всех девать?
LVLad
29 Май, 2015, 23:25:26
  Да нее... кушать есть что, просто они распеваться начинают, скрипят...
Сибирка
29 Май, 2015, 23:07:46

Сибирка
29 Май, 2015, 21:44:17
 Тоже грех получиться - типа самоубийство)))
Сибирка
29 Май, 2015, 21:43:35
Не надо голову себе забивать. Если надо забить скотину, и других вариантов нет - так и забивайте, ей зачтётся .Если кушать нечего, то из-за праздника голодным сидеть?
Svetik
29 Май, 2015, 21:17:32
Марина-Сибирка, это что за вера - "грех животных жизни лишать"? Новое вероучение?
Тамрико
29 Май, 2015, 19:56:53
Троица большой праздник. Пусть петушки поживут еще недельку... Не стоит грешить.
Камуфляж
29 Май, 2015, 15:10:30
Сегодня еду за утятами. Да здравствуют мусики!!! Может быть ещё чего нибудь выпрошу?
Наталья Б
29 Май, 2015, 12:47:45
Это великий праздник, так что лучше не стоит. Нам свекровь в такие праздники вообще запрещает что либо делать.
Сибирка
29 Май, 2015, 12:45:07
Что значит, инструкций? Тут вопрос верующий или нет. Если верующий, то лишать жизни животных в любой день-грех, а в праздник-вдвойне.)))
LVLad
29 Май, 2015, 12:29:38
Не смейтесь... Я человек инструкций...Так можно или не стоит?
Сибирка
29 Май, 2015, 12:00:51
Видимо , повезёт петушкам, что у них хозяйка о душе задумалась.
LVLad
29 Май, 2015, 11:30:55
  Собрались в воскресенье петушков резать, а мне говорят, что праздник большой будет -Троица, к земле прикасаться нельзя а как с петухами?
Никуша
29 Май, 2015, 10:55:16
Это как? Саблю в руки и на коня?
Камуфляж
29 Май, 2015, 10:42:14
Вчера по ТВ Росии ведущий сказал, что надо жить, как чеченцы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Май, 2015, 13:16:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25919
  • Последний: alexcoj
Статистика
  • Всего сообщений: 1500881
  • Всего тем: 6763
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня