13 Июнь, 2015, 01:41:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание телят  (Прочитано 145620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1525 : 30 Январь, 2015, 13:08:00 »

Кур нет,а покупные яица у нас 90 руб десяток.Я знаю,что перекармливать нельзя.В прошлом году бычка месячного еле спасла,перекормила молоком.Этих телят молоком много не пою,только по 2 литра,а сено вволю.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1525 : 30 Январь, 2015, 13:08:00 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1526 : 31 Январь, 2015, 00:46:19 »

Лена, что бы не перекормить, надо знать массу телят молоко даётся 20% от массы ( это суточный обьём ) Ну и конечно если телята с фермы начинать с меньшего кол-ва и постепенно добавлять. И ещё я бы начала бы им давать геркулес сухой .
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1527 : 31 Январь, 2015, 07:34:11 »

Елена Петровна,вес у них 30-32 кг,очень мало наверное для месячных телят.Хотя айрширы наверное сами по себе мелкие?Я им даю дроблёнку из овса и ячменя.Вчера дала сенаж,уплетают за обе щёки.А зачем геркулес,они же итак хорошо дроблёнку едят?Они у нас уже 6 дней,и за эти дни съели дроблёнки 15 литровое ведро,это примерно по 1 кг в день,не так уж и много вроде.Я заметила,что после того как молоко попьют,сразу начинают кушать дроблёнку.Девочки ,у кого есть айрширы,сколько должен весить месячный телёнок и какой у него должен быть рост?
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1528 : 31 Январь, 2015, 14:12:11 »

Лен, ты просто не писала, что даёшь дроблёнку, вот я и посоветовала, я обычно начинаю с геркулеса, т.к. дроблёнка пылит , лучше плющенный овёс и ячмень - это идеальный стартёр.
Знаешь судя по фото вес у них больше чем 32кг, померь обхват груди за передними ногами.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1529 : 31 Январь, 2015, 15:01:03 »

Вес скорее всего такой как я написала,потому что тёлочку на руках несли к машине,бычок потяжелее.На фото они крупнее кажутся,в на самом деле такие малявки.
Записан

Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1495



« Ответ #1530 : 31 Январь, 2015, 18:08:38 »

Лена, мне тоже кажется что твои телята весят больше 32 кг. Я сейчас своего бычка померила, лентой для измерения живого веса молочных коров и телят по породам. Правда на этой ленте только Голтинская и Черно-пестрая породы указаны, Айрширской нет. Я посмотрела по породе черн-пестрая. Бычок стоял не ровно и замер получился  88-90см/58-63 кг. Возраст бычка, сегодня ровно месяц. Не знаю норма это или нет. Может Елена Петровна по см точнее скажет.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Дачник со стажем
***

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 150



« Ответ #1531 : 31 Январь, 2015, 21:10:30 »

Сейчас пойду своего Шайтана померяю нам чуть больше скоро 2 месяца  будет . Петровна тоже подскажет . Сейчас даю ему молоко утром и вечером по 3 литра и кашу запарную в молоко . а рядом стоит ведро туда сыплю дробленную кукурузу ячмень и пшеницу  ест с аппетитом .а в обед начала давать сыворотку .ну сено конечно .Петровна так можно ?
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1532 : 31 Январь, 2015, 21:39:17 »

Свет,мы телят взвешивали на весах,когда покупали.Надо будет замерить рост,и размеры.
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1533 : 31 Январь, 2015, 21:41:45 »

Светлан, 88см - 62кг ( это Диана таблицу давала ) по телятам сходится, более старших немного завышает. Для телёнка 1мес отличный вес,
 ч/п телята рождаются весом около 32кг и ( айширы тоже с таким весом), значит привес за месяц 30кг, для ч/п породы привес в 900гр считается очень высоким , т.к. это порода молочного направления.
Твой бычок набирал по 1кг в день, ну просто замечательно.
Татьяна, я бы убрала кашу из молока . Я уже не раз писала об анатомии строения желудка молочного телёнка и о его особенностях пищеварения, молоко отдельно, сухие смеси отдельно и ни каких каш. Меньше проблем с желудком. А в свободном доступе дроблёнка - это замечательно, не вызывает жадности у бычка и он ест столько сколько ему надо. Уже где-то выкладывала фото где стоит чашка с дроблёнкой и бычками , так выращиваем до 6мес, потом ставим на откорм и дроблёнку постепенно снижаем, больше даём сена , как показало по последним бычкам, мясо стало не такое жирное.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4849



« Ответ #1534 : 31 Январь, 2015, 22:10:05 »

Лена(ягодка) я купила тёлочку айширку трёхдневную, была маленькая такая. Правда я не взвешивала и не мерила. Откармилась и стала очень, очень. Витаминки молоко и всё будет хорошо!
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1534 : 31 Январь, 2015, 22:10:05 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1535 : 01 Февраль, 2015, 07:28:51 »

Ларис,а сейчас сколько тёлочке?
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27897



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1536 : 01 Февраль, 2015, 08:38:20 »

мне тоже телята не показались большими, если сравнить с ведром, похожи на новорождённых. ничего, вырастут, своё догонят. Тем более, телятки здоровые и аппетит отменный.
Записан

Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 8220


Лариса


« Ответ #1537 : 01 Февраль, 2015, 08:51:47 »

Светлан, 88см - 62кг ( это Диана таблицу давала ) по телятам сходится, более старших немного завышает. Для телёнка 1мес отличный вес,
 ч/п телята рождаются весом около 32кг и ( айширы тоже с таким весом), значит привес за месяц 30кг, для ч/п породы привес в 900гр считается очень высоким , т.к. это порода молочного направления.
Твой бычок набирал по 1кг в день, ну просто замечательно.
Татьяна, я бы убрала кашу из молока . Я уже не раз писала об анатомии строения желудка молочного телёнка и о его особенностях пищеварения, молоко отдельно, сухие смеси отдельно и ни каких каш. Меньше проблем с желудком. А в свободном доступе дроблёнка - это замечательно, не вызывает жадности у бычка и он ест столько сколько ему надо. Уже где-то выкладывала фото где стоит чашка с дроблёнкой и бычками , так выращиваем до 6мес, потом ставим на откорм и дроблёнку постепенно снижаем, больше даём сена , как показало по последним бычкам, мясо стало не такое жирное.

Лена,поспорю-таблица завышает сильно,разница у меня была почти на 10 кг у трехнедельного бычка.ну а дальше больше-ты правильно написала
Записан

Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Дачник со стажем
***

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 150



« Ответ #1538 : 01 Февраль, 2015, 10:25:48 »

Сейчас пойду своего Шайтана померяю нам чуть больше скоро 2 месяца  будет . Петровна тоже подскажет . Сейчас даю ему молоко утром и вечером по 3 литра и кашу запарную в молоко . а рядом стоит ведро туда сыплю дробленную кукурузу ячмень и пшеницу  ест с аппетитом .а в обед начала давать сыворотку .ну сено конечно .Петровна так можно ?
  Померила я своего бычка которому скоро 2 месяца . получаться 100-110 кг может тоже моя лента врет . но бычок можно сказать квадратный .Потом еще через месяц измеряю будем  записывать  привесы .
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1539 : 01 Февраль, 2015, 10:44:21 »

Я своих телят сравниваю с тёлочкой,которую продала в январе 2 недельной.Она родилась очень мелкой,бык был родственный,может поэтому.Так вот эти телята ,особенно тёлочка, меньше той которую я продала,хотя этим  уже 1,5 месяца,а они меньше моей 2 недельной.Моя мама когда их увидела,удивилась,таких маленьких ещё не видела,хотя сама держит коров всю жизнь.Откормятся я думаю.Вот интересно не вредно ли им много дроблёнки кушать,они почти 3 кг в день стали съедать?
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #1540 : 01 Февраль, 2015, 12:30:49 »

Девочки кто прокалывет витамины телятам, отпишитесь пожалуйста в каком возрасте и в каком количестве колете? Телке 3 недели заметила что лижет стены, видимо что то не хватает. Еще коровы будут телиться может с рождения сразу что то колоть?
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1541 : 01 Февраль, 2015, 15:13:07 »

Я своим телятам колю  до 1 месячного возраста Седемин и Элевит.А покупным колола Кальций борглюконат и Витам.В инструкции дозировка указывается.
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #1542 : 01 Февраль, 2015, 18:32:09 »

Лена, а колете одновременно, или с каким то интервалом? (например сегодня один а завтра другой), Я  не колола витамины телятам раньше, а в этом году решила всех проколоть. Думаю хуже не будет.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1543 : 01 Февраль, 2015, 19:27:07 »

Тань я делаю одновременно 2 укола ,но в разные места.Например Седемин в одну ляжку,а витамины в другую.
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #1544 : 01 Февраль, 2015, 20:32:37 »

Понятно, спасибо за советы!
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1545 : 01 Февраль, 2015, 22:21:18 »

Лена,поспорю-таблица завышает сильно,разница у меня была почти на 10 кг у трехнедельного бычка.ну а дальше больше-ты правильно написала
Ларис, согласна ! Но тут ещё разница в том чем мерить и как мерить. Мы мерим железной рулеткой и очень туго !
А для взрослых у нас есть другая таблица, там надо мерить и обхват и длину, вот эта таблица очень достоверные цифры даёт, мы по ней мясо предполагаемое высчитываем у живых быков, так потом когда продаём всё сходится до 1кг .

Татьяна 31 , а сколько в см получился обхват груди ?

Таня, я делаю телятам так как посоветовала Женя : сразу после рождения седимин 5мл в/м , элеовит 2мл в/м .
 Если телята рождены осень-зима то так же колю раз в месяц до лета, летом раз в 3мес . Мел, соль в зерносмесь по возрасту, если лижут дерево, то золу добавляю или кидаем толстые ветки от деревьев : сосна, яблоня, вишня ( ну всю обрезку с огорода )
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Дачник со стажем
***

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 150



« Ответ #1546 : 01 Февраль, 2015, 23:11:57 »

Лена,поспорю-таблица завышает сильно,разница у меня была почти на 10 кг у трехнедельного бычка.ну а дальше больше-ты правильно написала
Ларис, согласна ! Но тут ещё разница в том чем мерить и как мерить. Мы мерим железной рулеткой и очень туго !
А для взрослых у нас есть другая таблица, там надо мерить и обхват и длину, вот эта таблица очень достоверные цифры даёт, мы по ней мясо предполагаемое высчитываем у живых быков, так потом когда продаём всё сходится до 1кг .

Татьяна 31 , а сколько в см получился обхват груди ?

Таня, я делаю телятам так как посоветовала Женя : сразу после рождения седимин 5мл в/м , элеовит 2мл в/м .
 Если телята рождены осень-зима то так же колю раз в месяц до лета, летом раз в 3мес . Мел, соль в зерносмесь по возрасту, если лижут дерево, то золу добавляю или кидаем толстые ветки от деревьев : сосна, яблоня, вишня ( ну всю обрезку с огорода )
    Леночка Петровна это  я Татушичка40 мой новый Татьяна 31 забыла пароль так зарегистрировалась .  Drink А то меня так скоро и не узнают . А про бычка обмер за  лопатками 112 см но он наверное плохо стоял это не точно .но кг 90 наверняка муж сказал будет .
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1495



« Ответ #1547 : 01 Февраль, 2015, 23:26:17 »

Мне тоже муж сказал: Зачем мерить, около 60кг точно будет. Мужчины на глаз измеряют.... Смех
Записан
ИРОК
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Приморский край
Сообщений: 248



« Ответ #1548 : 02 Февраль, 2015, 06:08:09 »

112 см за лопатками -это 122-124 кг.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1549 : 02 Февраль, 2015, 17:10:20 »

Мне тоже муж сказал: Зачем мерить, около 60кг точно будет. Мужчины на глаз измеряют.... Смех
  Смех  cool

Танюш, получается 117кг
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 01:41:47

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504529
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня