03 Июль, 2015, 21:44:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Жизнь в поселке в Ленобласти (почти крик души!)  (Прочитано 1714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« : 20 Февраль, 2012, 23:42:51 »

У меня прямо-таки какой-то идейный тупик. Дело в том, что мы с женой уже несколько последних лет пытаемся перебраться на ПМЖ из Питера в деревню. Ищем дом и земли от 35 соток.
Начинали искать от 50 соток, бросили - таких вариантов в более-менее близкой ленобласти единицы. Поэтому сейчас ищем от 35 соток.
А дальше - проблема, и вот какая. Дело в том, что мы сами непьющие, работящие, небуйные, и окружение хотели бы соответствующее. Чтобы для соседей не было шоком - полсотни птицы на нашем дворе и козы и т.п. Чтобы не смеялись и не крутили пальцем у виска, когда я на мотоблоке кошу траву или покупаю неколотые дрова - чтобы самому зимой в удовольствие колоть. А именно это происходит сейчас (у нас есть дача шестисоточная под Выборгом) - с единственной разницой: полсотни птицы только в мечтах т.к. места нет Улыбка
Итак, получается - деревня, желательно на юге Ленобласти, т.к. там и земля дешевле, и народ попроще. Но проблема-то в том, что в нормальных, небольших деревнях - ну не найти нам предложения о прадаже дома! Продаются развалюхи, которые проще разобрать чем что-то делать с ними.  А хорошие дома продаются - только в крупных поселках . Я говорю об очень крупных населенных пунктах, таких как Кипень, Волосово, Войсковицы, Сельцо и т.п. поселки или крупные деревни.
А я боюсь, что в этих крупных населенных пунктах - уже другая жизнь совсем. Там уже и алкаши, и ворье, и наркоманы. Не в смысле - что там только они, поймите правильно, а в том, что там это есть. Т.к. работы почти нигде нет, все активные в Питер ездят и т.д., и т.п. - знакомая песня. Почему я так считаю? Потому что много общаюсь с деревенскими, и в деревнях в непосредственной близости к крупным поселкам есть проблемы с вышеперечисленным: оттуда ходят в деревни различные криминальные личности.
В итоге сами понимаете наше состояние: в деревне дом было не найти уже несколько лет, а в сторону крупных поселков страшно смотреть.

Извините пожалуйста за то что столько много текста написал. Я не жаловаться пишу, я хочу узнать: может быть здесь есть кто-то из крупных населенных пунктов южной Ленобласти (Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский районы), и кто-то поделится как на самом деле живется там...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 20 Февраль, 2012, 23:42:51 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 20 Февраль, 2012, 23:57:43 »

Хотите в глубинке, потише и подешевле? Так купите там, разломайте развалюху и стройте то,что хотите.
Записан

Спешите делать добро
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #2 : 21 Февраль, 2012, 00:08:09 »

Хотите в глубинке, потише и подешевле? Так купите там, разломайте развалюху и стройте то,что хотите.
Нет, вы не поняли! Улыбка Мы не ищем дешевле. Наоборот как раз. То качество что нам подходит - только в крупных поселках.  Вы прочтите просто последний абзац в первом посте - в нем суть Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #3 : 21 Февраль, 2012, 19:48:46 »

 если есть деньги... то купите там, где душе мило. А построить можно хоть хоромы..
а вообще-то ваш пост больше подходит для раздела "обьявление"
-Куплю дом в такой-то обл., таких-то районов... Расссмотрю все предложения.
Записан

Спешите делать добро
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #4 : 22 Февраль, 2012, 01:11:05 »

если есть деньги... то купите там, где душе мило. А построить можно хоть хоромы..
а вообще-то ваш пост больше подходит для раздела "обьявление"
-Куплю дом в такой-то обл., таких-то районов... Расссмотрю все предложения.
Почему вы так прочитали мой пост? Что конкретно вас на такие мысли натолкнуло?
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13652


Ирина,Тверская область


« Ответ #5 : 22 Февраль, 2012, 03:00:09 »

Сергей,у меня ситуация аналогичная,но мы живем на диком севере московской обл,а найти пытаемся-в Тверской..
У меня к вам есть несколько вопросов.Ваше желание убежать подальше от цивилизации(вернее-её агрессивных проявлений0-мне понятна..а вопрос первый:у вас есть дети??
Возраст как бы предрасполагает к их наличию,причем несовершеннолетних.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #6 : 22 Февраль, 2012, 11:28:06 »

Но проблема-то в том, что в нормальных, небольших деревнях - ну не найти нам предложения о прадаже дома! Продаются развалюхи, которые проще разобрать чем что-то делать с ними.  А хорошие дома продаются - только в крупных поселках .
А я боюсь, что в этих крупных населенных пунктах - уже другая жизнь совсем. Там уже и алкаши, и ворье, и наркоманы.

Вот по этим словам я поняла, что Вам нравится и хочется в глубинку, но не устраивают дома-развалюхи.. Отсюда и мой ответ.. Выбирайте место по душе и стройтесь.
Записан

Спешите делать добро
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #7 : 22 Февраль, 2012, 18:25:19 »

Сергей,у меня ситуация аналогичная,но мы живем на диком севере московской обл,а найти пытаемся-в Тверской..
У меня к вам есть несколько вопросов.Ваше желание убежать подальше от цивилизации(вернее-её агрессивных проявлений0-мне понятна..а вопрос первый:у вас есть дети??
Возраст как бы предрасполагает к их наличию,причем несовершеннолетних.
У меня нет никакого желания убежать подальше от цивилизации. Если я вас правильно понял Улыбка  Детей нет.
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #8 : 22 Февраль, 2012, 18:26:39 »

Но проблема-то в том, что в нормальных, небольших деревнях - ну не найти нам предложения о прадаже дома! Продаются развалюхи, которые проще разобрать чем что-то делать с ними.  А хорошие дома продаются - только в крупных поселках .
А я боюсь, что в этих крупных населенных пунктах - уже другая жизнь совсем. Там уже и алкаши, и ворье, и наркоманы.

Вот по этим словам я поняла, что Вам нравится и хочется в глубинку, но не устраивают дома-развалюхи.. Отсюда и мой ответ.. Выбирайте место по душе и стройтесь.
Ок, я понял, спасибо. Действительно, многословием сместил акцент вообще в другую сторону!
Для удобства повторю свой вопрос из первого поста:

может быть здесь есть кто-то из крупных населенных пунктов южной Ленобласти (Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский районы), и кто-то поделится как на самом деле живется там...

Улыбка
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #9 : 28 Февраль, 2012, 23:45:33 »

Топик, поднимись...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 28 Февраль, 2012, 23:45:33 »

 Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 11610


Светлана


« Ответ #10 : 01 Март, 2012, 13:05:37 »

"Кто весел -тот смеётся! Кто хочет - то добьётся! Кто ищет - тот всегда найдёт!" -пусть слова этой песни станут твоим девизом и удачи тебе!
Записан

     Моя страничка: Мечты сбываются
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #11 : 03 Март, 2012, 09:59:50 »

"Кто весел -тот смеётся! Кто хочет - то добьётся! Кто ищет - тот всегда найдёт!" -пусть слова этой песни станут твоим девизом и удачи тебе!
Спасибо на добром слове!
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 775


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #12 : 03 Март, 2012, 11:12:08 »

Что бы и кур пол сотни,и козы.Что бы и соседей не раздражать хозяйством,и что бы алкашей.наркоманов,и ворья не было. А главное дом не хибарка,а конкретный со всеми удобствами. И где же такое может быть? Сейчас наоборот нужно ближе к хорошим людям селиться,а не отдаляться от них Улыбка. А "криминальным"личностям сто вёрст не крюк,они к отшельникам быстрее придут Huh? 
Записан

нам тут здорово!!!!
Bulek
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 650


Людмила


« Ответ #13 : 04 Март, 2012, 20:32:50 »

Сергей,привет.Хотя мы живем не в южных районах лен.обл. а  в юго-восточном(Бокситогорский р-н), но ситуация, наверное, примерно везде одинаковая.От бокситогорска в радиусе 5-30 км расположены несколько относительно больших поселков.Туда есть асфальт, есть магазины, котельные и остатки др.цивилизации.вроде бы все хорошо, но как-то неуютно в них: то большой дом, то развалюха заброшенная,то траншея кой-как закопана......и , самое главное, контингент! Ведь не секрет, что с Питера до сих пор переселяют не самых лучших. А вот между этим поселками в деревушках спокойно и относительно уютно.мы уже 6 лет постоянно живем( а до этого еще лет 10 приезжали к сестре на дачу отдыхать)-ни разу во всей округи не было случая грабежа , насилия.Живут в основном дачники с тихвина, Питера, Бокситогорска.Люди все приличные и приятные.особого строительства в наших деревнях нет-обычно из 15-20 старых домов-1-2-3 новых.Мое мнение-если уж в деревне. то ближе к лесу, речке и тишине. Людмила
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #14 : 06 Март, 2012, 22:50:29 »

Сергей,привет.Хотя мы живем не в южных районах лен.обл. а  в юго-восточном(Бокситогорский р-н), но ситуация, наверное, примерно везде одинаковая.От бокситогорска в радиусе 5-30 км расположены несколько относительно больших поселков.Туда есть асфальт, есть магазины, котельные и остатки др.цивилизации.вроде бы все хорошо, но как-то неуютно в них: то большой дом, то развалюха заброшенная,то траншея кой-как закопана......и , самое главное, контингент! Ведь не секрет, что с Питера до сих пор переселяют не самых лучших. А вот между этим поселками в деревушках спокойно и относительно уютно.мы уже 6 лет постоянно живем( а до этого еще лет 10 приезжали к сестре на дачу отдыхать)-ни разу во всей округи не было случая грабежа , насилия.Живут в основном дачники с тихвина, Питера, Бокситогорска.Люди все приличные и приятные.особого строительства в наших деревнях нет-обычно из 15-20 старых домов-1-2-3 новых.Мое мнение-если уж в деревне. то ближе к лесу, речке и тишине. Людмила
Людмила, здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ!
Тоже считаю что юго-восток Ленобласти похож на юг Улыбка
Вот и получается, что ваш опыт подтверждает мой... И насчет строек все верно...   Спасибо вам еще раз!
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #15 : 08 Март, 2012, 20:24:00 »

Кстати, все местные, с которыми я говорил, либо гордятся тем, что у них есть жилье в селе этих панельных пятиэтажках ("не хуже чем в городе!"), либо стремятся как раз поменять дома с участками на эти квартирки в 2-5-этажных домах.
Интересно, почему? Человек чувствует себя психологически более защищенным в многоэтажном и многоквартирном доме?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #16 : 08 Март, 2012, 21:01:27 »

Сергей, вот наша дача находится под Мариенбургом, это Гатчинский район, в деревне. У нас 30 соток. Деревня живая, полноценная, всё время кто-то строится-перестраивается. Народ живности держит немного, но держит. Дачников (снимающих жильё на лето) почти нет, если приезжают, так родственники на лето, или как мы, живущие в городе.
Деревень, типа нашей в округе много. Живут люди спокойно, тоже не слышала, чтобы какие-нето крупные хулиганства были. Как-то не замечала, чтобы стремились в многоэтажки. Вполне комфортно себя чувствуют люди.
Кстати на форуме у нас есть соседка по району Людмила - алапурская. Может она тоже что-то расскажет-поделится? По поводу продажи домов, всякое происходит, но это надо, конечно, искать.

PS. Забыла сказать, что деревня наша находится в 10 км от посёлка им. Рошаля (Мариенбург)
Записан

Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #17 : 09 Март, 2012, 09:36:08 »

Anmari
Спасибо что заглянули Улыбка
Все именно так везде и по моим наблюдениям! В деревнях, которые не находятся в непосредственной близи к крупным поселкам - тишь да гладь (для сельской местности "близко" - это до 3 км). А чем ближе к Питеру, тем лучше дома и меньше разрухи и "депрессивности".
А я спрашиваю в этом топике именно про крупные поселки - о том, как там живется...
Кстати, дачниками обычно называются те, кто на лето приезжают только, вне зависимости от прав собственности на дом Улыбка
Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 650


Людмила


« Ответ #18 : 10 Март, 2012, 13:58:26 »

Сергей, а вы обращали внимание на цены домов!?Я не знаю .какой дом и по какой цене вы хотите, но в наших краях по любой цене проблематично что-то купить.Во-первых вообще мало домов продается и строится, а во вторых, что и продается. то цены очень завышены по сравнению с другими регионами.если в средней полосе россии можно купить обыкновенный дом за 750 тыс. то у нас тут столетние деревянные дома, естественно, без всяких удобств, примерно за эту  же цену.Вот сейчас в нашей деревне выставлен дом на продажу: ему тоже 100лет в обед, но его лет 10 назад облагородили немного(обложили кирпичем, баньку обшили. на месте хлева сделали типа бильярдной).хозяин питерский. хотел родителей перевезти. но что-то не сложилось у них.просят миллион руб.местные жители, конечно. в шоке-они о таких ценах и не слышали! Ну. а для питерских это приемлимо.тем более. здесь экология чудесная. лес. речка. озера.....ягоды. грибы и прочие прелести глуши.+ асфальт.желаю вам найти вариант по душе!и еще я понимаю "ваш крик души о помощи".сама такая!Мы с мужем в силу своей профессии и характера объездили почти весь Союз
Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 650


Людмила


« Ответ #19 : 10 Март, 2012, 14:02:57 »

была возможность обосноваться и в городе и в селе от Ср.Азии до Севастополя, но в какой-то момент наступила точка кипения.сейчас меня из деревни на час с трудом вывозят в город за продуктами и др.неотложками.Пишите о своих поисках и успехах, а я вам желаю удачи.
Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 650


Людмила


« Ответ #20 : 10 Март, 2012, 15:26:36 »

Прошлась сейчас по теме"таблетки от жадности...или минусы деревенской жизни". И в сотый раз убедилась, что в маленькой деревеньке жить намного уютнее. Почти все жалуются на соседей или образ жизни местного населения.А я уже где-то писала, что в нашей деревне в этом отношении тишь и благодать.Есть и у нас одна женщина, которой вечно  что-то не так.....стараешься с ней общаться по минимуму,есть еще один безобидный вечно пьяненький.Но он никому вреда не делает-ковыряется в своем огороде, бывает и уснет на грядочке. А остальные люди-все адекватные.
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #21 : 10 Март, 2012, 18:38:52 »

Сергей, а вы обращали внимание на цены домов!?Я не знаю .какой дом и по какой цене вы хотите, но в наших краях по любой цене проблематично что-то купить.Во-первых вообще мало домов продается и строится, а во вторых, что и продается. то цены очень завышены по сравнению с другими регионами.если в средней полосе россии можно купить обыкновенный дом за 750 тыс. то у нас тут столетние деревянные дома, естественно, без всяких удобств, примерно за эту  же цену.Вот сейчас в нашей деревне выставлен дом на продажу: ему тоже 100лет в обед, но его лет 10 назад облагородили немного(обложили кирпичем, баньку обшили. на месте хлева сделали типа бильярдной).хозяин питерский. хотел родителей перевезти. но что-то не сложилось у них.просят миллион руб.местные жители, конечно. в шоке-они о таких ценах и не слышали! Ну. а для питерских это приемлимо.тем более. здесь экология чудесная. лес. речка. озера.....ягоды. грибы и прочие прелести глуши.+ асфальт.желаю вам найти вариант по душе!и еще я понимаю "ваш крик души о помощи".сама такая!Мы с мужем в силу своей профессии и характера объездили почти весь Союз
Ну для нас миллион за дом - тоже, мягко говоря, приемлемая цена. Я не говорю о том, что дом, который вы описали, стоит столько.
Но я немного понимаю о строительстве, поэтому предпочитаю смотреть крепкие жилые дома старой постройки (до 90-х гг), чем новые дома.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #22 : 12 Март, 2012, 16:38:28 »



может быть здесь есть кто-то из крупных населенных пунктов южной Ленобласти (Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский районы), и кто-то поделится как на самом деле живется там...


Да нормально живется , мы в 80 км. от СПб по таллинскому шоссе , купили два участка по 25 . построили дом , ближайшие соседи такие же как мы питерские , то же строятся , участки отдалены от деревни примерно на 1 км.
 положительные стороны:
1.мало соседей
2. большие ровные  участки  статус ИЖС и ЛПХ на опушке леса
3. До ближайшего магазина 15-20  минут пешком.
4. В поселке есть магазины , школа ,.д/с, амбулатория. почта , милиция и администрация там же.
5. Деревенских пьянок и гулянок не видим . не слышим , не участвуем.
6. сразу за участком начинается лес с грибами , ягодами .
7. по нашей "дороге" нет транзитного движения , дорога ведет только к нашим домам.
8. В районе нет садовых объединений и нет сезонной вспышки численности населения. Деревни окружены полями и лесами .
9. В районе хороша развита сеть автомобильных дорог .
 теперь о грустном :
1. на момент покупки участка электричества не было , к существующим ветхим линиям не подключали , строились и жили без электроснабжения 10 лет.
2. дорога к участкам как объект инфраструктуры отсутствует ,на данный момент решаем этот вопрос с администрацией поселка.
3. поселок газифицирован частично , но надежды провести ГАЗ к нашим участкам практически НЕТ.
4. Водоема (реки,озера) нет , их вообще мало в этом районе
5. Для организации водоснабжения необходимо бурить скважину .
6. Некоторая удаленность возбуждает местное население к хищениям в осенне-зимний период .
В районе участки продаются ,  можно найти и хороший дом , надо только искать.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #23 : 16 Март, 2012, 22:05:37 »

Вижу, что жители крупных поселков не любят писать, либо им не интересно писать о своей жизни...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #24 : 17 Март, 2012, 00:17:29 »

Вижу, что жители крупных поселков не любят писать, либо им не интересно писать о своей жизни...

Для этого есть личные странички , а тут больше общие впечатления.

Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 21:12:04
Что за ня? Время  20 12 а уже темнеет ! Раньше  темнело в это время 22 30 ! Что натворили ?
Тамрико
Сегодня в 20:29:23
А где ж у тебя больные места?
Камуфляж
Сегодня в 18:55:59
Не буду трогать за больные места....
Анатолий 1953
Сегодня в 18:39:05
Ты уверен  что не одобрят ?  Как поднести аудитории .....
Камуфляж
Сегодня в 16:42:37
Я бы продолжил эту тему, но наш женский коллектив не одобрит. А я люблю наш женский коллектив.
Тамрико
Сегодня в 16:40:46
Володя! Зачетная шутка! Ты ее только жене читать не давай....
Камуфляж
Сегодня в 13:19:58
Какой секс?! Жена рядом...)
Анатолий 1953
Сегодня в 13:01:41
Вова , все про еду и питье ? Давай про секс !
Камуфляж
Сегодня в 12:47:54
Третий день на отдыхе, а не купался. Сварил украинский борщ и запекаю в духовке курицу. Выпил бокал красного вина. Я - раб питья и еды!)))
Daromir
Сегодня в 12:38:28
Анна, А в Подмосковье интернет не такой как в Татарии? В чем проблема?
Марк..
02 Июль, 2015, 11:03:33
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ на 2 июля /forum/index.php?topic=12401.new#new
Камуфляж
02 Июль, 2015, 00:31:51
И просто купаемся....
Юрий С
02 Июль, 2015, 00:22:59
... и вы...ловим всю рыбу!
Камуфляж
02 Июль, 2015, 00:05:28
Нет!!! Мы медленннноооо, медленно спустимся вниз....
Юрий С
01 Июль, 2015, 23:21:02
Володя, с прилётом!
Отключай комп, и с разбегу- в море!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Июль, 2015, 21:44:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26032
  • Последний: vsergeevich1
Статистика
  • Всего сообщений: 1510956
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 158
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня