18 Июнь, 2015, 21:47:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Блюда из курятины  (Прочитано 6253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kris
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2010, 10:39:07 »

Привет всем делюсь с вами  рецептом супчика

Сварить курицу до состояния полуготовности. Морковь и коренья натереть, репчатый лук порезать и обжарить все это на топленом масле. Картофель нарезать кубиками или соломкой.

Соленые огурцы нарезать некрупными кубиками, слегка обжарить и положить в бульон вместе со всеми вышеупомянутыми продуктами.
Добавить лавровый лист и перец. Отдельно прокипятить и процедить огуречный рассол (если, конечно, он вкусный, в противном случае не стоит и заводиться) и влить его в суп, когда курица будет практически готова. Варить до готовности, подавать со сметаной и зеленью.

Состав:
- курица - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- картофель - 4-6 шт.
- огурцы соленые - 2 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- масло топленое - 1-2 ст.л.
- лавровый лист - по вкусу
- черный перец (горошек) - 4-10 шт.



 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2010, 10:39:07 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 08 Октябрь, 2010, 11:12:29 »

Интерересный рецепт. А что бы суп-пюре получился, нужно в блендер все это дело пропустить?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Kiota
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Псков
Сообщений: 30


Татьяна, Псков


« Ответ #27 : 30 Март, 2011, 11:12:12 »

хочу поделиться с вами очень вкусным блюдом: кекс с куриным мясом и курагой, он очень вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
2 куриных филе, 200 гр кураги, 1 луковица, 1 ст.л. сливочного масла, 4 листика тархуна (можно и не добавлять), соль, перец. Для теста: 200 гр муки, 3 яйца, 7 гр сухих дрожжей, 100 гр сливочного масла, 100 мл. сливок 9%, 100 гр тертого сыра.

Куриное филе нарезать кусочками, лук нарезать полукольцами, курагу разрезать пополам, тархун измельчить. Разогреть в сотейнике масло, обжарить лук 6 мин., добавить кусочки курицы, курагу, влить 0,5 стакана воды. Готовить под крышкой на среднем огне 10 минут. Добавить тархун, соль, перец. Перемешать, снять с огня, дать остыть. Муку просеять в миску, добавить дрожжи, щепотку соли, перемешать, добавить яйца, перемешать. Сливочное масло растопить, соединить со сливками, постепенно влить в мучную смесь, добавить тертый сыр, вымесить однородное тесто. Порциями добавить в тесто остывшее куриное филе, перемешать. Прямоугольную форму смазать маслом, проложить пергаментом так, чтобы края свешивались наружу. Выложить приготовленную смесь, разровнять, накрыть краями бумаги. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.

Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 108


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #28 : 14 Октябрь, 2011, 15:39:55 »

Обожаю этот суп...Вкуснотень неописуемая!!!
Сырный суп

Продукты:
куринная грудка - 1шт., картофель - 4шт., морковь - 1шт., лук - 1шт., помидор - 1шт., сыр плавленный - 200гр., масло растительное, соль, перец.

Приготовление:
Куринную грудку отвариваем. Овощи моем, чистим (помидор опустить в горячую воду и снять кожицу). Картофель нарезаем кубиками, лук мелко режем, морковь натераем на крупной терке, помидоры очищаем от семян и нарезаем на мелкие кубики. Грудки режем на мелкие кубики.
В бульон от грудок опускаем мясо, картофель, солим (если нужно), перчим. Лук, морковь и помидоры пассируем в растительном масле, добавляем в суп. Добавляем сыр, нарезанный на крупные куски (так быстрее и легче плавится). Варим, постоянно помешивая, пока не расплавится сыр. Примерно 5 мин.
Суп готов!
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #29 : 14 Октябрь, 2011, 16:17:23 »

Есть рецепт из курицы,быстро и очень вкусно.Курицу выкладываям на смазанную маслом глубокую сковороду,сверху нарезанный кольцами лук,соль.специи по вкусу.Все это заливаем пивом,так чтобы курица не была сильно закрыта и ставим в духовку на 2часа.Кушаем холодным.
Записан

Ксюша
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #30 : 16 Ноябрь, 2011, 17:17:30 »

Я вчера делала ветчину. Вообще-то ее можно сделать из любого мяса, но у меня была куриная грудка и печень(тоже куриная0. поэтому и ветчина получилась куриная.
Вот она, на половину сьеденная


Мясо измельчить ножом как можно мельче(можно ассорти), туда же мелко порубленные зелень, чеснок, морковочку, болгарский перчик(можно сыпануть из пакетика "заправка для супа, там куча сушеных овощей), соль, перец, любимые приправки. Все это перемешать, высыпать пакет желатина(сухого) и чуть водички налить, чтоб мясо сочное стало. В дальнейшем этот бульон и сок мясной дадут желе. Перемешать.
Все это аккуратно перекладываем в пакет из под молока (сока), слегка утрамбовать. Отверстие пакета закрутить(защипнула прищепкой). Для верности все это еще завязала в пакет целофановый.  Затем поставить в кастрюлю с кипящей водой и варить 1,5 часа. О готовности легко узнать по аромату распростанившемуся по кухне. У меня пакет был с отвинчивающейся крышкой, я ее отвинтила, чтоб заглянуть туда... аромат....  RollПотом все это в холод и на следующий день, когда желе застынет-можно подавать и нарезать.
Самое сложное-это было отогнать желающих от пакета и не дать это слопать в не застывшем виде. Смех
Еще в разряд сложности можно отнести отсутствие кастрюли высотой с  литровый пакет. В основном все кастрюли в ширину увеличиваются, а не в высоту (у меня по крайней мере..). На ум пришел эмалированный битончик с широким горлом... где б такой прикупить... Wink
Записан

Спешите делать добро
La Loba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Томск
Сообщений: 124


Марина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 16 Ноябрь, 2011, 18:54:51 »

И я сегодня готовлю ветчину. У меня форма специальная, я в ней в пакет для запекания складываю мясо с ножек, крыльев, перемолотое на мясорубке + порезанную грудку + приправки (желатин не добавляю, и так прекрасно застывает). Запекаю при 180 градусах примерно 70-75 минут.
Потом до остывания на ночь на блюдце в форме, а потом уже в холодильник на пару часов.
Всегда очень вкусно выходит
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22706


Ирина


« Ответ #32 : 16 Ноябрь, 2011, 22:19:11 »

Вкуснятина какая  Улыбка
Записан

ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #33 : 16 Ноябрь, 2011, 22:33:28 »

у меня форма есть силиконовая, как думаете, а в ней можно такой шедевр замастырить?!
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #34 : 17 Ноябрь, 2011, 00:54:10 »

у меня форма есть силиконовая, как думаете, а в ней можно такой шедевр замастырить?!
Замастырить можно в чем угодно... Смех было бы желание.. Я вон в пакете из-под молока сделала.. Huh?
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 17 Ноябрь, 2011, 00:54:10 »

 Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #35 : 17 Ноябрь, 2011, 09:37:38 »

Всё, решено, как только найдет настроение - сразу сделаю, очень аппетитно смотриться, я такое брала в магазине, вкусно Улыбка
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10450



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #36 : 20 Декабрь, 2011, 10:46:04 »

Влада,а пакет из-под молока,не расклеится от горячей воды?или в него уже вареное помещать?
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Гардарика
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Орел
Сообщений: 56


Татьяна


« Ответ #37 : 30 Май, 2012, 17:03:03 »

Пока прочитала тему, чуть слюной не захлебнулась, как же всё вкусно! Добавлю еще куриные котлетки с начинкой.
И так курицу филеем, делаем фарш, добавляем лук (я добавляю много лука) яйца, специи, манку (можно геркулес), хорошо бы, что бы фарш постоял ночь - манка пропитается и фарш будет более вязким.
Начинка: сыр натертый на крупной терке (от колбасного, плавленного до любого твердого), помидорки мелко порезанные, укроп, можно базилик или кто что любит.
Берем кусочек фарша как на котлету, разминаем на ладони в лепешку, кладем начинку, заворачиваем края, получаем мясной шарик, внутри начинка. Обжариваем на раст.масле на сковороде.))
Можно сделать также печеночные котлеты, только технология немного другая. Ложкой выкладываем на разогретую сковороду фарш, расплющиваем его немного, кладем начинку и сверху аккуратно опять фарш, края ложкой закрепляем.
Фоток нет, но котлеты - они и в Африке котлеты.
Приятного аппетита!
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #38 : 31 Май, 2012, 20:08:39 »

Влада,а пакет из-под молока,не расклеится от горячей воды?или в него уже вареное помещать?
Отвечу за Владу, если позволите. Пакет надо брать фольгированый изнутри, тогда не расклеится. Если пакет внутри просто проламинирован, то могут швы и разойтись.
Записан

ИрИнА.Челябинск
Счастье есть!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Челябинск, Красноармейский район
Сообщений: 2623



WWW
« Ответ #39 : 08 Август, 2012, 08:44:25 »

2 мелких (по 600 г) или одну среднюю (1200-1400 г) курицу, 4 средних апельсина, 100 г жидкого меда, 2-3 зубчика чеснока, 1 ст.л. семян кориандра, 1 ст.л. куркумы, щепотку соли, 50 мл оливкового масла, по желанию пеперончино.
сделать маринад и зажарить). я делала в аэрогриле


Записан

/forum/index.php?topic=11291.0
http://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/
Cimbalenko
Виктория
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина,г.Донецк
Сообщений: 100


Люблю живность!


« Ответ #40 : 27 Август, 2012, 04:32:38 »

может дорогоие форумчане повторюсь,но лучше нету когда курицу запекаешь в духовке в,прежде смазав сливочное масло плюс специи на вкус и соль...и запекать пр температуре 250 градусов где то час..а может немного большесмотрите сами....и это супер!!!! лучще не встречала!! и золотая корочка....и натертый чесночок в смазке...просто супер!!!! Drink
Записан

Привет с Украины!
Верменич Ю
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Крым
Сообщений: 68



« Ответ #41 : 03 Ноябрь, 2012, 22:27:11 »


 Нам тоже крупнячки понравились, а мелочь на продажу. А мы из грудок-акселератов делаем "кордон-блю" - объяденье мягчайшее!  Roll  Из крупной грудки штук 6  Кордон-блю получается. Тока, мы ветчину не кладём, нафига натуральный продукт портить!  Улыбка
А рецепт подскажите, первый раз слышу такое блюдо. праздники на носу , хочется чего-то новенького.
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #42 : 03 Ноябрь, 2012, 22:38:19 »

 Кордон- Блю
Филе грудки отбиваем слегка, замачиваем в молоке+перец+соль(как, если бы мы просто это кол-во солили-перчили) на 2 часа (можно намного больше, ещё вкуснее). Внутрь кладём кусок сыра, сворачиваем,как чебурек (по настоящему рецепту ещё кладётся ломоть ветчины, мы не кладём) Потом обваливаем в муке, снова в эту смесь молочную, потом в сухарях(если ещё пару раз с панировкой так заморочиться, получится корочка обалденная). Жарим, как ообычные котлеты, я на сливочном масле.
Записан

Верменич Ю
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Крым
Сообщений: 68



« Ответ #43 : 03 Ноябрь, 2012, 22:53:39 »

Ага , спасибо, обязательно попробую.
Записан
Нина Хоха
Активный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Одесса
Сообщений: 748


Нина


« Ответ #44 : 04 Ноябрь, 2012, 00:34:01 »

Кордон- Блю
Филе грудки отбиваем слегка, замачиваем в молоке+перец+соль(как, если бы мы просто это кол-во солили-перчили) на 2 часа (можно намного больше, ещё вкуснее). Внутрь кладём кусок сыра, сворачиваем,как чебурек (по настоящему рецепту ещё кладётся ломоть ветчины, мы не кладём) Потом обваливаем в муке, снова в эту смесь молочную, потом в сухарях(если ещё пару раз с панировкой так заморочиться, получится корочка обалденная). Жарим, как ообычные котлеты, я на сливочном масле.

Вкуснотища, прям слюнки потекли )))))))))))))))
Записан

Жизнь не говорит ничего, она показывает.....научись видеть )))
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 04 Ноябрь, 2012, 01:26:00 »

Цитировать
замачиваем в молоке+перец+соль(как, если бы мы просто это кол-во солили-перчили) на 2 часа (можно намного больше, ещё вкуснее)


как правило для Лезьёна идёт яйцо (лезьён-  масса для закрепления панировки.)
а тут молоко просто вымачиватель... Улыбка

Я люблю шницель по- министерски. ммм. хрусты.
http://video.yandex.ru/#search?id=19488742-11-12&where=all&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 347



« Ответ #46 : 04 Ноябрь, 2012, 18:13:37 »

Сегодня отнес свою бролершу на лобное место . ей 5 мес с небольшим что хочу сказать жирна везде надрал жира полную кружку незнаю что с ним делать .чистый вес получился 4 500 .Теперь осталось приготовить из неё чтонибудь попробовать мяско какое оно на вкус .
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #47 : 04 Ноябрь, 2012, 18:26:10 »

Сегодня отнес свою бролершу на лобное место . ей 5 мес с небольшим что хочу сказать жирна везде надрал жира полную кружку незнаю что с ним делать .
Вадим, как,что делать??? Картошку жарить!
 Леночка, я ещё за городом, в Москве не была, видео не грузится! Рецептик на словах пока, плииииз!!!
Записан

Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 347



« Ответ #48 : 04 Ноябрь, 2012, 19:25:47 »

Ларчик а жир надо сперва вытопить или как .
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #49 : 04 Ноябрь, 2012, 19:54:07 »

Не, Вадим, топить не надо! Просто порезать соломкой и вместие с картошкой в сковороду. Я так делаю. А еще морожу и добавляю жир в мясные котлеты для сочности. Извините, что вмешалась, блин, аж слюнки потекли!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 21:47:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25986
  • Последний: Анюта@ @
Статистика
  • Всего сообщений: 1506473
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 209
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня