Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1791304
  • Всего тем: 6627
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2483667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Сказали спасибо: 132
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27900 : 28 Февраль, 2021, 19:36:12 pm »

Какие обиды?! Я не умею, через телефон, публиковать фотографии, а показать их хочется. Вот и применяю для показа аватарку.

Всё просто. Выкладываете фотку на какой-нибудь хостинг (например, radikal.ru). Затем копируете ссылку (которую хостинг присвоит Вашей картинке) и вставляете ее сюда :)   Не дольше, чем поменять аватарку.
На компьютере я делаю через радикал, а на айфоне это не умею.

Айфона у меня нет, но я не думаю, что там принципиально все в этом плане отличается от смартфона на андроиде... попросите, пусть кто - то непосредственно покажет. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Самое главное, научиться пальцами выделять, копировать и "пастовать". ;)

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27901 : 28 Февраль, 2021, 19:46:10 pm »
А ещё айфон нагло боком размещает аватаки. Козу дочь перевернула.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27902 : 28 Февраль, 2021, 20:21:05 pm »
Прям новость дня , у Камуфляжа есть айфон , но он не умеет им пользоваться , Вова , головой не только едят , но ещё и немного думают , тут не надо сильно напрягаться , самую малость , тренируй мозг , а то не заметишь как впадёшь в ступор при виде рулона с туалетной бумагой. Старость приходит , когда смирияшься с тем , что тебя обслуживают, после уже постепенный регресс , вплоть до памперсов.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27903 : 28 Февраль, 2021, 20:42:29 pm »
Ты видимо планируешь миновать стадию старости? 

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Сказали спасибо: 127
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27904 : 28 Февраль, 2021, 21:30:34 pm »
Шопинг стал в два разу хуже. Полки полупустые и мало товаров со скидками. Но - зоркий глаз супруги находит иголки в стогу «сена». Я сразу наткнулся на брюки, которые стоили раньше 60 долларов и купил их за 9 долларов. С продуктами все в порядке. Сегодня варили борщ на говядине, тушили Мясо косули в казанн и на вечер поставили Мясо дикого кабана в скороварке. Пьём обалденное чилийское вино и местный бурбон. На моей аватарке картина, которую я купил в магазине за 8 долларов. Тишь да гладь и божья благодать.
Звонил в магазин "Джинсы" Цены на Леви скаканули до 9000 и выше, на мой размер 12000, а в 2019 ещё брал  по 4800 , просил подешевле говорить самые дешевые от 5000.
Позвонил на рынок от 3500 но какой то самопал.
Давно заказываю  мясо в фермерском магазине "Мясо везу", цены ниже рыночных  а говядина, например челка и ребрышки дешевле магазинных.  И говяжий язык по 350.
Остальное заказыв в Перекрёстке,  оплата после проверки продуктов, в Лента этого нет  плати вперёд, а потом как сосед мучался возвращая не качестве нный товар.
В шоке от цен на рынке, сало от 750, свминина от 390, говядина от 455, картошка от 45 , очень хорошая по 65..
Живу в совхозе Детскосельский, сей час микрорайон г. Пушкин, капуста, своя по 44, свекла своя по 39, лук по 40, морковь не мытая по35. Молоко своё 900 гр- 85. Для работников совхоза продают все овощи по 1.50 но от 40 кг. Каждого вида. Буду скупать у местных по их цене 20р.за кг.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27905 : 28 Февраль, 2021, 21:47:35 pm »
Виталий , вы же имеете участок 15 соток , если покупать так дорого посадите все это овощное меню на своём огороде , вам труд для здоровья телесного и с пользой для семьи . С осени урожай в погреб сложили и не думайте о ценах до лета .Я вообще не помню когда мы картофель покупали , всегда был свой и не надо сажать гектарами , на среднестатистическую семью огород 2-3 сотки это более чем достаточно , ещё и излишки будут . По ценам , наверное можно и по 500 руб.картошку найти , но нынче картофель не сильно подорожал , если осенью продовольственный в совхозе был по 20 руб . То сейчас в Пятерочке по 28 руб . Не идеальный , но ветле себе картофель . Свекла и морковь подороже , но вы же едите ее ведрами . У нас нынче в районе цены на овощи осенью в хозяйстве картофель продовольственный хороший 20 руб. Капуста 10 руб.морковь и свёкла что то около 20 р. Картофель мелкий кормовой 10 руб.  Я там беру капусту 120-140 кг. Солим , часть храним в свежем виде до января .


Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27906 : 28 Февраль, 2021, 22:40:52 pm »
Жаль, что джинсы и многое другое нельзя выращивать на своём огороде.
Заоблачные цены на джинсы!  Это цена  дизайнерских, после скидок.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27907 : 28 Февраль, 2021, 23:01:29 pm »
В тему дороговизны продуктов , если сравнивать ситуацию когда в Питере реально было плохо с продовольствием и сейчас , то сейчас простите с жиру бесятся , огороды не копаны , дачники соревнуются у кого газон ровнее , какой делаем вывод ? Да сытые , а кто не сыт , тот уже до такой степени ни чего не хочет , что умрет от собственной лени рядом с полным холодильником. Скажите работы нет в деревне , а вы попробуйте найти работника сарай от навоза вычистить или дрова поколоть , устанете ходить искать и не даром а за деньги . Кто хочет , тот найдёт возможность вырастить или заработать и купить , кто не хочет , всегда найдёт оправдание своей лени. Цены на рынке высокие , а когда они были низкими ? Мы будучи студентами на Сенном рынке  толи себе позволить стакан семечек , все остальное всегда было для отдельной категории граждан. Но у нас дома всегда были хорошие продукты с личного подсобного , мы всегда знали что своя земля накормит , даже если вдруг случиться . И оно случилось , свой огород и животные позволили нам почти не заметить лихорадки девяностых.  Что касается цен на рынке , вот то что в эпоху социализма было дорогой экзотикой для элиты - рынок , теперь в этих условиях живут все , все так хотели рынок , получили . Все видели преимущества рынка , но не заметили подвесных камней , каждый продавец охотно играет на повышение  и цены регулирует спрос и предложение . Остаётся пожелать всем успехов на рынке со своим предложением .

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27908 : 28 Февраль, 2021, 23:08:20 pm »
А нельзя, как в цивилизованных странах? Полки забиты и цены не растут так бурно. О качестве промолчу....

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19453
  • Сказали спасибо: 1430
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27909 : 28 Февраль, 2021, 23:23:32 pm »
В тему дороговизны продуктов , если сравнивать ситуацию когда в Питере реально было плохо с продовольствием и сейчас , то сейчас простите с жиру бесятся , огороды не копаны , дачники соревнуются у кого газон ровнее , какой делаем вывод ? Да сытые , а кто не сыт , тот уже до такой степени ни чего не хочет , что умрет от собственной лени рядом с полным холодильником. Скажите работы нет в деревне , а вы попробуйте найти работника сарай от навоза вычистить или дрова поколоть , устанете ходить искать и не даром а за деньги . Кто хочет , тот найдёт возможность вырастить или заработать и купить , кто не хочет , всегда найдёт оправдание своей лени. Цены на рынке высокие , а когда они были низкими ? Мы будучи студентами на Сенном рынке  толи себе позволить стакан семечек , все остальное всегда было для отдельной категории граждан. Но у нас дома всегда были хорошие продукты с личного подсобного , мы всегда знали что своя земля накормит , даже если вдруг случиться . И оно случилось , свой огород и животные позволили нам почти не заметить лихорадки девяностых.  Что касается цен на рынке , вот то что в эпоху социализма было дорогой экзотикой для элиты - рынок , теперь в этих условиях живут все , все так хотели рынок , получили . Все видели преимущества рынка , но не заметили подвесных камней , каждый продавец охотно играет на повышение  и цены регулирует спрос и предложение . Остаётся пожелать всем успехов на рынке со своим предложением .

У Вас, Дикий мед, какая-то мания садизма... Почему Вы думаете, что все должны заниматься огородами? Почему просто нельзя отдыхать на дачах? Почему Ваш любимчик путин не горбатится на грядках?

Что там у Вас с прививкой? Вы уже сделали? Или только записались? Вы же писали, что в первых рядах пойдете вакцинироваться. И что? Пролучиось?

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27910 : 28 Февраль, 2021, 23:38:01 pm »
На дачах отдыхать не только можно , но и нужно . Заработал денег , купил все что надо на рынке и на дачу отдыхать . У меня так соседи отдыхают , дом построен фирмой под ключ , на участке ландшафтные работы все сделали строители , фирма полностью обслуживает дом , стригут газон , поливают , при необходимости ремонтируют . Владельцы , симпатичная молодая пара , приезжают отдыхать , на карантине они и работали с дачи удалённо. Вот им точно огород не нужен.  Хотя нет , хозяйка тоже поддалась весенней лихорадке , она кабачок посеяла , они у неё как цветы перед домом росли .

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19453
  • Сказали спасибо: 1430
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27911 : 28 Февраль, 2021, 23:57:32 pm »
На дачах отдыхать не только можно , но и нужно . Заработал денег , купил все что надо на рынке и на дачу отдыхать . У меня так соседи отдыхают , дом построен фирмой под ключ , на участке ландшафтные работы все сделали строители , фирма полностью обслуживает дом , стригут газон , поливают , при необходимости ремонтируют . Владельцы , симпатичная молодая пара , приезжают отдыхать , на карантине они и работали с дачи удалённо. Вот им точно огород не нужен.  Хотя нет , хозяйка тоже поддалась весенней лихорадке , она кабачок посеяла , они у неё как цветы перед домом росли .

Ну вот и прекрасно. И, наверное, не с жиру бесятся, а просто занимаются своим делом.  Огородничество - это не от хорошей жизни, это или необходимость, или привычка.

А Вы, Дикий мед, просто не желаете ничего сказать насчет вакцинации?

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27912 : 01 Март, 2021, 00:21:15 am »
 Саша , а тебе не приходило в голову , что огородничество может быть любимым хобби , делом или просто развлечением.  Все наши пенсионеры , что с волнением ждут весны , считаешь все от нужды в одном огороде , да как бы не так , для них это любимое дело , все лучше чем сидеть на лавочке у подъезда  или ждать конца в доме пристарелых .

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27913 : 01 Март, 2021, 01:13:52 am »
Даже я люблю, что нибудь выращивать. В прошлом году выращивал на подоконнике 15 этажа и в теплицах. После того, как сняли свой урожай помидоров, перестали покупать магазинные помидоры. Так, что в данном случае Юля права. А Саша прав в том, что должна быть возможность все продукты в магазинах и на рынках.  А я  прав в том, что у человека должен быть выбор.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19453
  • Сказали спасибо: 1430
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27914 : 01 Март, 2021, 09:20:42 am »
Саша , а тебе не приходило в голову , что огородничество может быть любимым хобби , делом или просто развлечением.  Все наши пенсионеры , что с волнением ждут весны , считаешь все от нужды в одном огороде , да как бы не так , для них это любимое дело , все лучше чем сидеть на лавочке у подъезда  или ждать конца в доме пристарелых .

Мне это в голову пришло лет 30 назад.
Именно - хобби, а не средство к пропитанию.
Наши "престарелые" больны на голову немного в этом плане. Это у них с детства заложено в советские времена - страх голода. Они же все в основном выходцы из деревень, беглецы из голодных колхозов в сытые города.
Мы всегда не больше 20 ведер картошки на зиму запасаем. Ну хватало нам всегда семейно. Когда привезли маму жить рядом с нами, то стали держать поросят и бройлеров. А это нужен корм. Стали садить больше картошки, свёклу, брюкву. Когда построили свой дом, продали домик, в котором жила мама, она к нам переехала, то не стали держать поросят, да и курей пока не держим. Поросята держались на маме, особенно в "младенчестве".
Сейчас снова нам хватает 20 ведер картошки, но у неё фраза "мало картошки накопали" осталась. "Подруга  Верка сказала, что 100 ведер накопала"... А Верка давно не держит скотину, раньше они ведер по 300 накапывали.
Так же и тётка у меня. Брательник ругается - зачем много садить, если потом не съедается и выбрасывается...
И все эти "хобби" у престарелых ложатся на плечи зятей, сыновей, у которых есть тоже свои заботы.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6087
  • Сказали спасибо: 760
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27915 : 01 Март, 2021, 09:32:55 am »
Саш про картошку-это в точку.. Бабка моя сажала на задах 4 сотки и на поле 15 брала.. Все лето в детстве как проклятые на картошке.. Полем, окучиваем.. Потом жуки появились.. Ещё жуков руками собирали.. Потом эту картошку скотине кормили.. И за бесценок государству сдавали.. И скотину тоже сдавали излишки.. А деньги на книжку.. А они там 💥💣💥... Дед рыдал как маленький.. Всю жизнь света белого не видели.. Скотина, покосы, картошка.. И работали ещё.. Господи вот не было ума у людей.. Ни в доме толком, ни сарая нового.. Мы когда приехали сюда.. Все переделывали.. Мама моя им сколько говорила:не копите вы эти деньги на книжке-купите лучше дом в городе.. Ага.. Как же..
Кстати с этих 4 х соток картошки на задах питается наша семья из 9 человек.. Хватает.. Нынче просто неурожай у нас вообще.. Сейчас уже покупаем. Сетки нам на месяц хватает.. Сетка 800 ре.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19453
  • Сказали спасибо: 1430
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27916 : 01 Март, 2021, 10:13:58 am »
Саш про картошку-это в точку.. Бабка моя сажала на задах 4 сотки и на поле 15 брала.. Все лето в детстве как проклятые на картошке.. Полем, окучиваем.. Потом жуки появились.. Ещё жуков руками собирали.. Потом эту картошку скотине кормили.. И за бесценок государству сдавали.. И скотину тоже сдавали излишки.. А деньги на книжку.. А они там 💥💣💥... Дед рыдал как маленький.. Всю жизнь света белого не видели.. Скотина, покосы, картошка.. И работали ещё.. Господи вот не было ума у людей.. Ни в доме толком, ни сарая нового.. Мы когда приехали сюда.. Все переделывали.. Мама моя им сколько говорила:не копите вы эти деньги на книжке-купите лучше дом в городе.. Ага.. Как же..
Кстати с этих 4 х соток картошки на задах питается наша семья из 9 человек.. Хватает.. Нынче просто неурожай у нас вообще.. Сейчас уже покупаем. Сетки нам на месяц хватает.. Сетка 800 ре.

Но я всё ж картошку дома "свойскую" люблю.
именночисто как хобби, не упираясь.
У жены хобби - посадить и окучивать картоху пару-тройку раз, а у меня - выкопать.
Сейчас как все с ума сошли начинают копать картошку в конце августа или в первых числах сентября не глядя на состояние ботвы. Жена в прошлом году порывалась выкопать самостоятельно. Я ей разрешил только ту копать, где ботва померла, т.е. сорт картохи был ранний. А потом я уже копал ближе к октябрю. Жена сказала - ну да, ты прав, что не копали раньше. Сорт поздний, ботва зеленая, пусть растет. У нас песок, копать и по дождям легко. Это не глина...

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10925
  • Сказали спасибо: 1313
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27917 : 01 Март, 2021, 11:11:27 am »
Саша , а тебе не приходило в голову , что огородничество может быть любимым хобби , делом или просто развлечением.  Все наши пенсионеры , что с волнением ждут весны , считаешь все от нужды в одном огороде , да как бы не так , для них это любимое дело , все лучше чем сидеть на лавочке у подъезда  или ждать конца в доме пристарелых .

Мне это в голову пришло лет 30 назад.
Именно - хобби, а не средство к пропитанию.
Наши "престарелые" больны на голову немного в этом плане. Это у них с детства заложено в советские времена - страх голода. Они же все в основном выходцы из деревень, беглецы из голодных колхозов в сытые города.
Мы всегда не больше 20 ведер картошки на зиму запасаем. Ну хватало нам всегда семейно. Когда привезли маму жить рядом с нами, то стали держать поросят и бройлеров. А это нужен корм. Стали садить больше картошки, свёклу, брюкву. Когда построили свой дом, продали домик, в котором жила мама, она к нам переехала, то не стали держать поросят, да и курей пока не держим. Поросята держались на маме, особенно в "младенчестве".
Сейчас снова нам хватает 20 ведер картошки, но у неё фраза "мало картошки накопали" осталась. "Подруга  Верка сказала, что 100 ведер накопала"... А Верка давно не держит скотину, раньше они ведер по 300 накапывали.
Так же и тётка у меня. Брательник ругается - зачем много садить, если потом не съедается и выбрасывается...
И все эти "хобби" у престарелых ложатся на плечи зятей, сыновей, у которых есть тоже свои заботы.
моя свекровь никогда не голодала и не держала скотину.,но дача для нее была всем и вся))) сажала  великое множество  овощей и потом раздавала по соседям. Это даже не хобби. Это ,своего рода, заболевание. Участок из 10 соток  и ни одной травинки! Голая земля и грядки с растюшками.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6087
  • Сказали спасибо: 760
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27918 : 01 Март, 2021, 11:35:07 am »
Саш про картошку-это в точку.. Бабка моя сажала на задах 4 сотки и на поле 15 брала.. Все лето в детстве как проклятые на картошке.. Полем, окучиваем.. Потом жуки появились.. Ещё жуков руками собирали.. Потом эту картошку скотине кормили.. И за бесценок государству сдавали.. И скотину тоже сдавали излишки.. А деньги на книжку.. А они там 💥💣💥... Дед рыдал как маленький.. Всю жизнь света белого не видели.. Скотина, покосы, картошка.. И работали ещё.. Господи вот не было ума у людей.. Ни в доме толком, ни сарая нового.. Мы когда приехали сюда.. Все переделывали.. Мама моя им сколько говорила:не копите вы эти деньги на книжке-купите лучше дом в городе.. Ага.. Как же..
Кстати с этих 4 х соток картошки на задах питается наша семья из 9 человек.. Хватает.. Нынче просто неурожай у нас вообще.. Сейчас уже покупаем. Сетки нам на месяц хватает.. Сетка 800 ре.

Но я всё ж картошку дома "свойскую" люблю.
именночисто как хобби, не упираясь.
У жены хобби - посадить и окучивать картоху пару-тройку раз, а у меня - выкопать.
Сейчас как все с ума сошли начинают копать картошку в конце августа или в первых числах сентября не глядя на состояние ботвы. Жена в прошлом году порывалась выкопать самостоятельно. Я ей разрешил только ту копать, где ботва померла, т.е. сорт картохи был ранний. А потом я уже копал ближе к октябрю. Жена сказала - ну да, ты прав, что не копали раньше. Сорт поздний, ботва зеленая, пусть растет. У нас песок, копать и по дождям легко. Это не глина...

А мы похоже доудобрялись перегноем почву.. Нынче картошка невкусная.. И в борще на другой день как камень.. А купленная не твердеет так.. Вот думаю толи засуха повлияла, толи перегной.?

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27919 : 01 Март, 2021, 11:37:26 am »
 можно и не садить, если карман позволяет покупать все на рынке и везти на такси))  нам удобнее в подвал спуститься и набрать своего выращенного на огороде... не сильно и упираться приходиться с выращиванием - один раз посадить, пару раз прополоть, собрать и складировать.. посчитать по времени - неделя работы, есть можно - весь год))

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Сказали спасибо: 127
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27920 : 01 Март, 2021, 12:31:00 pm »
Виталий , вы же имеете участок 15 соток , если покупать так дорого посадите все это овощное меню на своём огороде , вам труд для здоровья телесного и с пользой для семьи . С осени урожай в погреб сложили и не думайте о ценах до лета .Я вообще не помню когда мы картофель покупали , всегда был свой и не надо сажать гектарами , на среднестатистическую семью огород 2-3 сотки это более чем достаточно , ещё и излишки будут . По ценам , наверное можно и по 500 руб.картошку найти , но нынче картофель не сильно подорожал , если осенью продовольственный в совхозе был по 20 руб . То сейчас в Пятерочке по 28 руб . Не идеальный , но ветле себе картофель . Свекла и морковь подороже , но вы же едите ее ведрами . У нас нынче в районе цены на овощи осенью в хозяйстве картофель продовольственный хороший 20 руб. Капуста 10 руб.морковь и свёкла что то около 20 р. Картофель мелкий кормовой 10 руб.  Я там беру капусту 120-140 кг. Солим , часть храним в свежем виде до января .


Картофель сажаем земля под это выделенас, но много его едим  хватает только до февраля,
Капусту лет 10 не выращиваю и морковь, а вот огурцы  120 кг урожай и помидоры.... 220 две теплицы перцы скромно всего 30 кг, но это жена любительница томатов в лию тбом виде.
Свеклы мешок собрали часть маринуем часть свежей, кабачки тыквы, паттсоны, кукуруза аиэтом году хороший урожай был. Рекордсмен года чеснок столько никогда не собирали, 35 кг с полутора грядок, не считая ПЕРВОГОДКА.
Фруктовых запасов ещё полно и слив замороженных ияблок свежих, про ягоды не пишу остаются на следующий год всегда.
Так что подводим итог- не бездельнтчанм, а в этом году если правление  и общее собрание разрешит опять куры и свин и козы с перепелками.
Как то так.

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Сказали спасибо: 127
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27921 : 01 Март, 2021, 12:40:40 pm »
можно и не садить, если карман позволяет покупать все на рынке и везти на такси))  нам удобнее в подвал спуститься и набрать своего выращенного на огороде... не сильно и упираться приходиться с выращиванием - один раз посадить, пару раз прополоть, собрать и складировать.. посчитать по времени - неделя работы, есть можно - весь год))
Хорошо пандемия была и весь год на даче 
А так по  12 часов я, по сутки через двое жена, сын по 12, но уже год безработный, на дачу приезжаешь, прлсьавдяешься соседке, за помощь, и опять на работу. Будь она проклята.

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Сказали спасибо: 127
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27922 : 01 Март, 2021, 12:42:32 pm »
Жаль, что джинсы и многое другое нельзя выращивать на своём огороде.
Заоблачные цены на джинсы!  Это цена  дизайнерских, после скидок.
Это еще ничего в фирменом магазине Супер Райфл цены от 15, на Невском от 12.
Джинсовый гарнитурчик стал вообще не досягаем

Да это ладно но..... Нива за 870000 это даааааа., сосед купил на дачу и орыбалку кататься.
Это которая была шеви Нива. И
Это не люкс тот от 980000
Кто их брать будет, ну соседу сыновья трое скинулись на  70 лет. Его то Нива 1990 года варена переварена.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27923 : 01 Март, 2021, 15:18:06 pm »
А сейчас живу там, где нет пешеходов, кроме прогульщиков собак и редких бегунов. А воздух очень чистый и нет пробок. Машины у всех и несколько штук. Бензин дешевле, чем в Москве и лучше. Джинсы можно купить за 900 рублей. Овощи очень чистые, крупные и хорошего качества. Люди выращивают цветочки и травку.  Вот можно так жить!

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8975
  • Сказали спасибо: 1038
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27924 : 01 Март, 2021, 17:22:37 pm »


3168
692
На западе
15 199 подписчиков
У 64% американцев до сих пор туалет с выгребной ямой. Против наших 17%. А вы мне рассказываете про наши деревни
12 февраля
36 тыс. дочитываний
2,5 мин.
Для начала вот вам цитата:

"Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует. Статистика представлена в рамках комплексного наблюдения условий жизни населения Росстата за 2018 год, с результатами которого ознакомился РБК"
Ох, как ухватились за этот факт представители Госдепа, Информационных войск Украины и, конечно же, наша шайка "всепропальщиков" и "поравалильщиков"! Мне тут в комментариях ко многим заметкам тыкали этими цифрами, дескать, вот до чего страну довели! Россияне в -20С по снегу скачут до своих деревянных нужников! А, думаете, американцы не скачут? Ну да, не по снегу... так не всем же повезло жить на широтах южнее Крыма.

У 64% американцев до сих пор туалет с выгребной ямой. Против наших 17%. А вы мне рассказываете про наши деревни
Ну вот, сейчас и будем учиться грамотно читать, понимать слова русского языка и сравним наши "жалкие условия существования" с великолепием отхожих мест "сияющего града на холме".

Итак, поехали. Читаем ещё раз. "16,8% россиян пользуются системой труб в выгребные ямы".

Для тех, кто готов снять с головы кастрюлю и хоть немного попытаться вдуматься в смысл прочитанного, поясняю. "Система труб в выгребные ямы" - это значит, что туалет находится в доме, он может быть выложен флорентийской мозаикой и снабжён биде, но канализационные трубы идут не в центральную канализацию, как в 78% процентов российских домов, а в специально выкопанную для этого дела яму. А вот дальше возможны вариации - "по пути" происходит частичный сброс отходов в грунт, яма может содержать септик и т.д. и т.п., суть от этого не меняется. Все виллы на Рублёвке имеют "выгребные ямы". Если вы не очень в курсе технических подробностей процесса, вот вам ещё цитата:

"Септиком без откачки принято называть оборудование с периодичностью извлечения осадка не более одного раз в 3-4 года"
То есть всё равно выгребают, но пореже.

А теперь другая статистика. 64% американцев живёт в частных домах. И не потому, что это престижней, а просто потому, что фанерный сарай с выгребной ямой на заднем дворе раза в 3-4 дешевле квартиры не в центре города. В небоскрёбах - в основном только офисы.

У 64% американцев до сих пор туалет с выгребной ямой. Против наших 17%. А вы мне рассказываете про наши деревни
Красивый домик, обшитый сайдингом, кажется вам верхом цивилизации и дизайна? Поздравляю, вам вполне доступна "американская мечта". У меня на даче такой.

Думаете в более престижных коттеджных посёлках, где живёт "upper middle class"и "high class" что-то по-другому? Я вас умоляю!

У 64% американцев до сих пор туалет с выгребной ямой. Против наших 17%. А вы мне рассказываете про наши деревни
Трубы, люк, ассенизатор. Ничего нового.

Вот мы и пришли к замечательным цифрам: "с выгребной ямой" живут 16,8% россиян против 64% американцев. А мужики то не знают... и открыв глаза и рот вдохновенно читают РБК, а потом цитируют на каждом углу то, что толком сами и не поняли, перефразируя и добавляя "статистике" трагичности. "До чего Путин страну довёл!"

Ах, да, нам нужно ещё поговорить про 5,8% населения, у которых и труб то нет. То есть, тот самый туалет, который на улице.

Хорошо, давайте посчитаем. По официальной американской статистике в коробках из-под холодильника и палаточных городках от 550 тысяч до 3,5 млн человек. Хорошо, давайте возьмём среднее - 2 млн. Всем понятно, куда они ходят по нужде? Я думаю, там даже и кабинки нет. Даже деревянной.

Смотрим цифры дальше: "Общая численность американских индейцев составляет около 5 млн. человек , 2/3 из которых проживает в 275 индейских резервациях ." То есть, 3,5 млн человек. У них дела получше.

У 64% американцев до сих пор туалет с выгребной ямой. Против наших 17%. А вы мне рассказываете про наши деревни
Есть ещё более шокирующие цифры. 20 млн американцев живёт в трейлерах. Да, некоторые мобильные дома расположены в специальных "трейлер-парках" с подключёнными трубами, по которым отходы сливаются всё в ту же самую пресловутую выгребную яму. Но далеко не всегда. Их количество компенсируем фермерами, ковбоями и прочими янки, которые исторически испражняются на свежем воздухе.

Ну что, просчитаем? 25 млн из 328-ми - это 7,6%. Против наших 5,8. Американцы и тут проиграли. А вы говорите...https://zen.yandex.ru/media/azbuka/u-64-amerikancev-do-sih-por-tualet-s-vygrebnoi-iamoi-protiv-nashih-17-a-vy-mne-rasskazyvaete-pro-nashi-derevni-60262cc3cd2cb47e634e06d5?&utm_campaign=dbr