Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1791306
  • Всего тем: 6627
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 141
Всего: 147

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2483672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Сказали спасибо: 679
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27875 : 27 Февраль, 2021, 18:07:26 pm »

..... ума не хватило или нет ответа на весь вопрос?

Для любителя переделывать свои отправленые ранее сообщения:   ...Не по Аскеру феска (с)  :)

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Сказали спасибо: 818
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27876 : 27 Февраль, 2021, 18:17:38 pm »

..... ума не хватило или нет ответа на весь вопрос?

Для любителя переделывать свои отправленые ранее сообщения:   ...Не по Аскеру феска (с)  :)

я так и знал .... ума.

.......Лавчик, на форуме есть функция..... изменить ответ. Кнопка находится ....рядом с "цитировать". Она только в твоих ответах и будет маячить немного времени. Имей это ввиду.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Сказали спасибо: 679
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27877 : 27 Февраль, 2021, 18:22:01 pm »
.......Лавчик, на форуме есть функция..... изменить ответ. Кнопка находится ....рядом с "цитировать". Она только в твоих ответах и будет маячить немного времени. Имей это ввиду.

Любитель поучать, ремонтируй лучше свои клубничные балаганы, да оборудование прикупи для своих индюков:

https://www.youtube.com/watch?v=T6jeYS4EH9w


Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Сказали спасибо: 818
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27878 : 27 Февраль, 2021, 20:22:16 pm »
Лавчик, я обманом не занимаюсь и мясо не накачиваю водой.

А ты видимо занимаешься этим. Откуда такая осведомленность иначе? Аж, да. Забыл. Аул у тебя продвинутый в технологиях. Куда ни плюнь .....девочки да мальчики знаменитые. Аааа, кстати, не на ордынских просторах, а почему-то в России.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Сказали спасибо: 679
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27879 : 27 Февраль, 2021, 20:32:18 pm »
...Аж, да. Забыл. Аул у тебя продвинутый в технологиях. Куда ни плюнь .....девочки да мальчики знаменитые. Аааа, кстати, не на ордынских просторах, а почему-то в России.
Раз ты своих тепличных не в состоянии обучить, найдутся кто это может сделать. ...Ума у удодят не хватает?  ;D

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Сказали спасибо: 818
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27880 : 27 Февраль, 2021, 20:48:13 pm »
...Аж, да. Забыл. Аул у тебя продвинутый в технологиях. Куда ни плюнь .....девочки да мальчики знаменитые. Аааа, кстати, не на ордынских просторах, а почему-то в России.
Раз ты своих тепличных не в состоянии обучить, найдутся кто это может сделать. ...Ума у удодят не хватает?  ;D

Лавчик, а если так? Хватит ума? А вдруг ты плохо видишь. Я же не знаю ....может ты плохо видишь. А может читать не умеешь....усе может быть.

ЛАВЧИК, Я ОБМАНОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ И МЯСО НЕ НАКАЧИВАЮ ВОДОЙ,

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Сказали спасибо: 679
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27881 : 27 Февраль, 2021, 20:55:03 pm »
ЛАВЧИК, Я ОБМАНОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ И МЯСО НЕ НАКАЧИВАЮ ВОДОЙ,
Чё разорался- то?!  :) Конкуренцию не выдерживаешь, оттого всем недовольный, другие испокон веку виноваты у тебя в твоих бедах.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27882 : 27 Февраль, 2021, 22:15:12 pm »
Шопинг стал в два разу хуже. Полки полупустые и мало товаров со скидками. Но - зоркий глаз супруги находит иголки в стогу «сена». Я сразу наткнулся на брюки, которые стоили раньше 60 долларов и купил их за 9 долларов. С продуктами все в порядке. Сегодня варили борщ на говядине, тушили Мясо косули в казанн и на вечер поставили Мясо дикого кабана в скороварке. Пьём обалденное чилийское вино и местный бурбон. На моей аватарке картина, которую я купил в магазине за 8 долларов. Тишь да гладь и божья благодать.

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Сказали спасибо: 818
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27883 : 28 Февраль, 2021, 00:19:42 am »
ЛАВЧИК, Я ОБМАНОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ И МЯСО НЕ НАКАЧИВАЮ ВОДОЙ,
Чё разорался- то?!  :) Конкуренцию не выдерживаешь, оттого всем недовольный, другие испокон веку виноваты у тебя в твоих бедах.

Сам понял что сказал?

И. Очередная  девочка или мальчик аульские вундеркинды-информаторы?

Лучше расскажи ....как ты еще обманываешь покупателя? Про воду мы уже знама )))

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13197
  • Сказали спасибо: 836
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27884 : 28 Февраль, 2021, 07:23:29 am »
В России ответили на обвинения в «климатической атаке» на США

Россия не устраивала в США аномальные морозы с помощью «климатического оружия», заявили в Совете по внешней и оборонной политике. Ранее стало известно, что на фоне сильнейших морозов и бытового коллапса в Америке специалисты ЦРУ пытались узнать, могли ли «враждебные государства» устроить снежную бурю и аномальные холода.

Человек не может изменять и контролировать климат, поэтому Россия не имеет отношения к аномальным морозам в США. Об этом в ответ на подозрения Центрального разведывательного управления (ЦРУ) заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев, передает сайт kp.ru.

«Для перемещения миллиардов тонн воздушных и океанических масс необходимо энергии больше, чем весь ядерный боезапас России и чем вся тепловая и электрическая энергия, вырабатываемая нашими электростанциями», — подчеркнул он.

Лосев напомнил, что один средний ураган обладает мощностью 250 мегатонн тротилового эквивалента.


Ранее издание Daily Mail сообщило со ссылкой на профессора Алана Робока из Университета Ратгерса в Нью-Джерси, что ЦРУ интересовалось, могут ли «враждебные государства» вызывать морозы, снежные бури и другие погодные катаклизмы.

Российский специалист добавил, что резкое аномальное похолодание в России, Европе и Америке этой зимой объясняется эффектом Ла-Нинья. Осенью прошлого года восточные пассаты отогнали теплую воду от побережья Чили и Перу к Австралии и Индонезии. Вместо нее из пучин океана поднялась очень холодная вода. Из-за огромного «холодного клина» воды в Тихом океане началось понижение температуры во всем мире, добавил Лосев.

США крайне обеспокоены чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Техасе и ряде других штатов на фоне аномальных заморозков – до -18°C. Многие города остались без электричества и воды, погибли более 30 человек.

Климатическое оружие привлекает внимание СМИ уже не в первый раз. В августе 2020 года заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков рассказал в издании «Военно-промышленный курьер» об американской системе HAARP.

Данному оружию приписывают возможность менять климат в отдельных регионах. Ученый рассказал, что изначально HAARP создавался как комплекс противоракетной обороны. Принцип его действия заключается в мощном СВЧ-излучении, позволяющем вывести из строя боеголовку или самолет, находящиеся в зоне высокой напряженности электромагнитного поля.

При испытаниях было выявлено, что излучатель способен влиять на геофизику планеты и на погоду над большими ее регионами. По словам Сивкова, это объясняется связью между ионосферой и тропосферой.

«Появляется возможность влиять и на недра планеты», — сообщил Сивков, отметив, что это представляет серьезную проблему, так как на сегодняшний день невозможно спрогнозировать, как и на какой регион на Земле повлияет HAARP в случае его применения.

Когда методы прогнозирования будут выработаны, HAARP превратится в мощное геофизическое и климатическое оружие, способное вызвать погодные катаклизмы, предостерег эксперт.

Стоит добавить, что прошлую, аномально теплую и бесснежную зиму в Госдуме связали с применением американского климатического оружия. Такое предположение сделал депутат Госдумы Алексей Журавлев.

«Эти разработки идут, хотя они запрещены, но они однозначно разрабатываются», — добавил Журавлев. Он также напомнил США, что, если они применяют это оружие против России, то должны помнить, что используют его и против всего мира. «Но мы из-за этого пострадаем больше всего», — заключил он.

Многие ученые сомневаются в реальности существования климатического оружия; некоторые полагают, что это миф, созданный для отвлечения внимания от промышленных выбросов и других факторов, негативно влияющих на климат.

https://www.gazeta.ru/army/2021/02/22/13487822.shtml?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Сказали спасибо: 132
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27885 : 28 Февраль, 2021, 14:45:32 pm »
На моей аватарке картина, которую я купил в магазине за 8 долларов. Тишь да гладь и божья благодать.

Определенным вещам место на стене, но никак не на аватарках.

Владимир, без обид, но коза в гламурном платье на аватарке у мужчины (да и у женщины, в общем, тоже) - это идея, скажем так, "так себе"  :ups:

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27886 : 28 Февраль, 2021, 15:48:42 pm »
На моей аватарке картина, которую я купил в магазине за 8 долларов. Тишь да гладь и божья благодать.

Определенным вещам место на стене, но никак не на аватарках.

Владимир, без обид, но коза в гламурном платье на аватарке у мужчины (да и у женщины, в общем, тоже) - это идея, скажем так, "так себе"  :ups:
Какие обиды?! Я не умею, через телефон, публиковать фотографии, а показать их хочется. Вот и применяю для показа аватарку.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27887 : 28 Февраль, 2021, 17:27:46 pm »
На моей аватарке картина, которую я купил в магазине за 8 долларов. Тишь да гладь и божья благодать.

Определенным вещам место на стене, но никак не на аватарках.

Владимир, без обид, но коза в гламурном платье на аватарке у мужчины (да и у женщины, в общем, тоже) - это идея, скажем так, "так себе"  :ups:
Какие обиды?! Я не умею, через телефон, публиковать фотографии, а показать их хочется. Вот и применяю для показа аватарку.

люди с  головами  разных животных, рыб и птиц давно известная у художников тема, вот и  козы не исключение )) видимо, навеяло о  своих козках, что жили на даче)

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27888 : 28 Февраль, 2021, 17:38:01 pm »
Конечно навеяло. Ещё их какахи не использованы и их стайки досконально не убраны. У меня коллекция козьих фигурок, а тут такая удача!  Кто-то узнал в козе свою собаку, а кто-то и родственницу. Хорошо изображён характер.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Сказали спасибо: 679
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27889 : 28 Февраль, 2021, 17:42:00 pm »
Лучше расскажи ....как ты еще обманываешь покупателя? Про воду мы уже знама )))
Во, гляжу со шприцеванием индюков Удодом,- в точку попал. Запало ему это. :)  Питерский пизнесмен повышает свои продажи накачкой тушек рассолом.  ;D ;D ;D
...Казахстанцы тоже шприцуют.  перед готовкой оной.  :)

 Не жалко, смотри как это делается:

 https://www.youtube.com/watch?v=NgjH0ms4ga4

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27890 : 28 Февраль, 2021, 17:48:14 pm »
Конечно навеяло. Ещё их какахи не использованы и их стайки досконально не убраны. У меня коллекция козьих фигурок, а тут такая удача!  Кто-то узнал в козе свою собаку, а кто-то и родственницу. Хорошо изображён характер.
и вымя)

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27891 : 28 Февраль, 2021, 17:54:43 pm »
Конечно навеяло. Ещё их какахи не использованы и их стайки досконально не убраны. У меня коллекция козьих фигурок, а тут такая удача!  Кто-то узнал в козе свою собаку, а кто-то и родственницу. Хорошо изображён характер.
и вымя)
Странно, но вымя внимание не обратил.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27892 : 28 Февраль, 2021, 18:11:03 pm »
Конечно навеяло. Ещё их какахи не использованы и их стайки досконально не убраны. У меня коллекция козьих фигурок, а тут такая удача!  Кто-то узнал в козе свою собаку, а кто-то и родственницу. Хорошо изображён характер.
и вымя)
Странно, но вымя внимание не обратил.
потому что в моде уши у таких коз, а вымя вторично))

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27893 : 28 Февраль, 2021, 18:21:51 pm »
Польза и красота - сестры.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27894 : 28 Февраль, 2021, 18:52:23 pm »
Польза и красота - сестры.
ага.. и солнышко их брат)) как на тебя благотворно коза с картины влияет..

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27895 : 28 Февраль, 2021, 19:01:05 pm »
Польза и красота - сестры.
ага.. и солнышко их брат)) как на тебя благотворно коза с картины влияет..
И солнышко тоже. За окном 20-25 градусов тепла.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27896 : 28 Февраль, 2021, 19:06:17 pm »
Польза и красота - сестры.
ага.. и солнышко их брат)) как на тебя благотворно коза с картины влияет..
И солнышко тоже. За окном 20-25 градусов тепла.
вот как потом обратно в снег вернешься? это же стресс))...  меня бы сейчас и  -5 порадовало)

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27897 : 28 Февраль, 2021, 19:08:16 pm »
Вернусь к апрелю. Действительно. После 29-30 градусных морозов 10 градусов мороза - жара!

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Сказали спасибо: 132
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27898 : 28 Февраль, 2021, 19:25:38 pm »

Какие обиды?! Я не умею, через телефон, публиковать фотографии, а показать их хочется. Вот и применяю для показа аватарку.

Всё просто. Выкладываете фотку на какой-нибудь хостинг (например, radikal.ru). Затем копируете ссылку (которую хостинг присвоит Вашей картинке) и вставляете ее сюда :)   Не дольше, чем поменять аватарку.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49926
  • Сказали спасибо: 1924
  • С нами Бог.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #27899 : 28 Февраль, 2021, 19:27:45 pm »

Какие обиды?! Я не умею, через телефон, публиковать фотографии, а показать их хочется. Вот и применяю для показа аватарку.

Всё просто. Выкладываете фотку на какой-нибудь хостинг (например, radikal.ru). Затем копируете ссылку (которую хостинг присвоит Вашей картинке) и вставляете ее сюда :)   Не дольше, чем поменять аватарку.
На компьютере я делаю через радикал, а на айфоне это не умею.