Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1775581
  • Всего тем: 6618
  • Сегодня онлайн: 300
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 194
Всего: 199

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2073827 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Сказали спасибо: 196
  • Тамара
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24275 : 29 Октябрь, 2020, 02:18:45 am »
  Что у вас с ковидом ?

Ковид эволюционирует с каждым днём, с таким мессажем сегодня выступил Э.Макрон.

И за что турки напали на армян ?

 Юля, спроси у турков , за что?! Или всем расскажи, если знаешь, не одной же тебе с ЭТИМ жить... ;)
 Франция, нынче , в большой ссоре  с Эрдоганом!
и отозвала своего посла ещё на прошлой неделе.


Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24276 : 29 Октябрь, 2020, 05:09:08 am »
В субтропических штатах ударили 20-градусные морозы
Сегодня, 15:52
Вторжение канадского холода вскружило голову американской зиме. Не дожидаясь ноября, она сковала льдом и морозом огромную территорию посреди США. Например, в Денвере температура понизилась до −15. Хотя еще неделю назад в столице штата Колорадо было +25.


Минимальная температура 28 октября 2020 г.
В это сложно поверить, но в конце октября в штатах, относящихся к субтропическому климату, ударили 20-градусные морозы! В городке Пуэбло (штат Колорадо) столбик термометра показал −22,2. Аналогичные по силе морозы отмечены в Небраске, Вайоминге, Айдахо и Юте. «Полюсом холода» США в эти осенние дни стал небольшой городок Крейг в округе Моффат, штат Колорадо, где ранним утром 28 октября температура составила −25,6.



Во их приморозило ....
Вы с Петровичем едины в радости по поводу того, что у @соседа корова сдохла».

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24277 : 29 Октябрь, 2020, 05:16:23 am »
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17452
  • Сказали спасибо: 1176
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24278 : 29 Октябрь, 2020, 09:39:49 am »
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

   И Вовчик их представитель.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24279 : 29 Октябрь, 2020, 12:03:39 pm »
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

   И Вовчик их представитель.

Петрович , ты вовочку сильно переоценил ))))))))

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Я хочу стать человеком, который мог бы покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить ее в самые дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись. А ты, Вова, кем хочешь стать?
- Раньше я хотел стать космонавтом, но теперь я хочу стать женой Павлика.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24280 : 29 Октябрь, 2020, 12:11:01 pm »
Песков переадресовал в Минфин вопрос о сокращении бюджета на здравоохранение
Да здравствует путинская "социальная" конституция.

Здесь есть такие, которые её ободрили и проголосовали за её принятие? Думаю, что точно есть.


вот петрович 2 даже перестал требовать смены правительства. Видимо его теперь всё устраивает в руководстве государством РФ, нравится направление развития, нравится политика Президента и Правительства.

Лишь бы войны не было ! :)

кого с кем? Она идет каждый день.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24281 : 29 Октябрь, 2020, 12:14:45 pm »
У каких народов есть гены неандертальца
26 апреля 2019
6,2 тыс. дочитываний
4 мин.

У каких народов есть гены неандертальца

Таинственные неандертальцы, останки которых археологи находят в Европе и Азии, бесследно исчезли, породив множество загадок. Пещерные люди долгое время считались предками современного человека, однако последние исследования генетиков опровергли данный тезис. И все же, нынешние жители нашей планеты частично унаследовали у неандертальцев некоторые черты. У каких же народов чаще встречаются их гены?

Кто они такие?
Самые первые из известных науке ископаемых останков неандертальцев (Homo neanderthalensis) свидетельствуют о том, что они жили в Европе уже около 500-600 тысяч лет назад. Так что не только Африка может считаться колыбелью человечества.


Смотрел цикл передач про неандертальцев. Там ничего загадочного. Просто хомо сапиенс в силу большей приспособляемости и имения вирусов-бактерий у себя вытеснили их. Это как европейцы завоевали Америку за счет привезенных с собой болезней.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Сказали спасибо: 196
  • Тамара
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24282 : 29 Октябрь, 2020, 12:50:46 pm »
 Израильский врач развеял российские мифы о коронавирусе

Популярный израильский врач и эксперт доказательной медицины Борис Бриль развеял мифы о коронавирусе, в которые верят люди в РФ и других государствах.
Так, Бриль утверждает, что коронавирус является системным заболеванием и "поражает легкие, но это не ПНЕВМОНИЯ!".
"Это не пневмония!!!! Это поражение легких, умирают от ARDS (Прим.ред.: острый респираторный дистресс синдром) и от цитокинового шторма, тромбозов. Ничего общего с пневмонией", — объясняет врач.
Бриль считает, что в РФ ставят неправильный диагноз, не отличая пневмонию от вирусного поражения легких.
"Если вам ставят диагноз "пневмония" при covid-19, то и лечат этот диагноз! Но он неправильный!", — отметил Бриль.
При этом он объясняет, что вирусные заболевания не лечат антибиотиками, а принимать их для профилактики ни в коем случае нельзя.
Кроме того, Бриль пишет и о других популярных лекарствах:
"Арбидол, галавит, ингаверин, капли интерферона, вафарины - не являются лекарствами и не являются лечением какого-либо заболевания, включая COVID-19!!!
Препараты от спида, витамины, цинк, тамифлю, гидроксихлорхин, плаквенил, азитромицин – также не являются лечением COVID-19."
Медик объясняет, что тяжесть болезни "измеряется сатурацией, количеством дыхательных движений, непрекращающейся лихорадкой, состоянием сознания".
"Легкая форма: сатурация 100-92 при комнатном воздухе, дыхательные движения 10-22 в минуту. Нет спутанности сознания и нет лихорадки с температурой выше 38.5 в течении нескольких дней.
Лечение легкой формы: обильное теплое питье, парацетамол, аспирин, ибупрофен, покой и дыхательная гимнастика!", — отмечает Бриль.
Медик считает, что для назначения антибиотиков нужно проверять пациента на лейкоцитоз:
"Нужно сдавать общий анализ крови, биохимический, включая электролиты, Д-димер, общий анализ мочи!
Смотрим лейкоцитоз – если его нет, то смысла в антибиотиках НИКАКОГО!".

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/45121568-izrailskiy-vrach-razveyal-rossiyskie-mify-o-koronaviruse/?article_index=1&updated

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24283 : 29 Октябрь, 2020, 13:03:32 pm »
Тамара , я полагаю что пневмонию может вызывать вторичная инфекция , которая с легкостью захватывает пораженные вирусом легкие . Вирус уходит в легочную ткань т.к. там ему комфортно , в этот момент сдавать мазки из носглотки уже бесполезно , концентрация вируса там на этот момент будет ничтожно мала , все буде ниже.
Я за время пандемии была в контакте с инфицированными , у которых в дальнейшем подтвердился диагноз , дважды  , это то что я достоверно знаю . После контакта мы соблюдали карантин , анализов у нас не брали , сказали пока температуры и других признаков нет , не поедут . У нас ни кто не заболел . Я спрашивала нашего районного эпидемиолога , насколько высока вероятность заразиться при общении , она сказала что все зависит от времени контакта , степени его близости и концентрации  вируса , чем выше все эти показатели , тем легче вирусу преодолеть имунный барьер и внедриться .

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17452
  • Сказали спасибо: 1176
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24284 : 29 Октябрь, 2020, 13:55:08 pm »
 :yra: :yra:
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

   И Вовчик их представитель.

Петрович , ты вовочку сильно переоценил ))))))))

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Я хочу стать человеком, который мог бы покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить ее в самые дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись. А ты, Вова, кем хочешь стать?
- Раньше я хотел стать космонавтом, но теперь я хочу стать женой Павлика.
  +1 000! :yra: :yra: :yra:

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24285 : 29 Октябрь, 2020, 15:21:27 pm »
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

   И Вовчик их представитель.

 Не надо мои шутки использовать в качестве бумеранга. Сам не можешь ничего придумать, даже шутки.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24286 : 29 Октябрь, 2020, 15:29:35 pm »
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

   И Вовчик их представитель.

Петрович , ты вовочку сильно переоценил ))))))))

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Я хочу стать человеком, который мог бы покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить ее в самые дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись. А ты, Вова, кем хочешь стать?
- Раньше я хотел стать космонавтом, но теперь я хочу стать женой Павлика.

   Опять завидуешь. Дополнительная Информация для зависти. В Москве расходы, на душу населения, в два раза больше, чем в среднем по России. Мне повезло, что. «женился » на Москве.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24287 : 29 Октябрь, 2020, 15:36:34 pm »
:yra: :yra:
По поводу неандертальцев. Пещерные люди не исчезли. Они есть и на Веселом подворье. 8) >:(

   И Вовчик их представитель.

Петрович , ты вовочку сильно переоценил ))))))))

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Я хочу стать человеком, который мог бы покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить ее в самые дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись. А ты, Вова, кем хочешь стать?
- Раньше я хотел стать космонавтом, но теперь я хочу стать женой Павлика.
  +1 000! :yra: :yra: :yra:
Оооо! Петрович! Спасибо! Каркай почаще! Мне прибавили пенсию на тысячу рублей. 3 минуты назад пенсия поступила. А может быть ты ясновидец?!

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7121
  • Сказали спасибо: 635
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24288 : 29 Октябрь, 2020, 16:04:52 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=ui8TOeD5Ths

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17452
  • Сказали спасибо: 1176
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24289 : 29 Октябрь, 2020, 16:39:01 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=nwBBPr5-AlA

 Как бы не изощрялись наши "общечеловеки" комсомолом многое сделано на пользу страны.

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Сказали спасибо: 186
  • Жить здорово!!!
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24290 : 29 Октябрь, 2020, 17:40:57 pm »
Израильский врач развеял российские мифы о коронавирусе

Популярный израильский врач и эксперт доказательной медицины Борис Бриль развеял мифы о коронавирусе, в которые верят люди в РФ и других государствах.
Так, Бриль утверждает, что коронавирус является системным заболеванием и "поражает легкие, но это не ПНЕВМОНИЯ!".
"Это не пневмония!!!! Это поражение легких, умирают от ARDS (Прим.ред.: острый респираторный дистресс синдром) и от цитокинового шторма, тромбозов. Ничего общего с пневмонией", — объясняет врач.
Бриль считает, что в РФ ставят неправильный диагноз, не отличая пневмонию от вирусного поражения легких.
"Если вам ставят диагноз "пневмония" при covid-19, то и лечат этот диагноз! Но он неправильный!", — отметил Бриль.
При этом он объясняет, что вирусные заболевания не лечат антибиотиками, а принимать их для профилактики ни в коем случае нельзя.
Кроме того, Бриль пишет и о других популярных лекарствах:
"Арбидол, галавит, ингаверин, капли интерферона, вафарины - не являются лекарствами и не являются лечением какого-либо заболевания, включая COVID-19!!!
Препараты от спида, витамины, цинк, тамифлю, гидроксихлорхин, плаквенил, азитромицин – также не являются лечением COVID-19."
Медик объясняет, что тяжесть болезни "измеряется сатурацией, количеством дыхательных движений, непрекращающейся лихорадкой, состоянием сознания".
"Легкая форма: сатурация 100-92 при комнатном воздухе, дыхательные движения 10-22 в минуту. Нет спутанности сознания и нет лихорадки с температурой выше 38.5 в течении нескольких дней.
Лечение легкой формы: обильное теплое питье, парацетамол, аспирин, ибупрофен, покой и дыхательная гимнастика!", — отмечает Бриль.
Медик считает, что для назначения антибиотиков нужно проверять пациента на лейкоцитоз:
"Нужно сдавать общий анализ крови, биохимический, включая электролиты, Д-димер, общий анализ мочи!
Смотрим лейкоцитоз – если его нет, то смысла в антибиотиках НИКАКОГО!".

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/45121568-izrailskiy-vrach-razveyal-rossiyskie-mify-o-koronaviruse/?article_index=1&updated

Анализы только в стационаре...Люди в достаточно тяжелом состоянии болеют дома...забирают в стационар.только сильно тяжелых..с низкой сатурацией...койки почти все заняты...это у нас...в городе... С трудом представляю..что творится в районных больницах...
Всем назначают антибиотики...если температура держится больше 5 дней...и ни каких анализов...
Сегодня разговаривала с коллегой из другого города..Их лаборатория тестирует на ковид ...заканчиваются пластиковые контейнеры..которые вкладываются в прибор при исследовании... Обзвонили всех поставщиков...нигде нет...
Но самое главное эти контейнеры производство США... Что можно сказать...Эта эпидемия показывает состояние нашей медицины....которую уже столько лет реформируют..
В  фильме Приключения Мюнхгаузина...Слова бургомистра в исполнении замечательного Л.Броневого ...Война а мы не готовы...Это про нашу медицину и не только...

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2645
  • Сказали спасибо: 180
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24291 : 29 Октябрь, 2020, 19:10:38 pm »
Что можно сказать...Эта эпидемия показывает состояние нашей медицины....которую уже столько лет реформируют..
В  фильме Приключения Мюнхгаузина...Слова бургомистра в исполнении замечательного Л.Броневого ...Война а мы не готовы...Это про нашу медицину и не только...
Президент России Владимир Путин уверен, что РФ лучше других стран мобилизовала ресурсы здравоохранения с наступлением пандемии коронавируса.
"Никто так эффективно и быстро не смог мобилизовать нужное количество коек, причем не только для людей, которые болеют в тяжевой форме ковидом, но и для больных с легкой и средней степенью тяжести", - подчеркнул президент.

"Такого в мире вообще нигде нет", - констатировал Путин. Для примера он привел Великобританию, где "с легкой формой вообще в больницах не принимают".
https://tass.ru/obschestvo/9830919

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24292 : 29 Октябрь, 2020, 19:10:50 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=nwBBPr5-AlA

 Как бы не изощрялись наши "общечеловеки" комсомолом многое сделано на пользу страны.
Поседели, но до сих пор чудеса творят!

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2645
  • Сказали спасибо: 180
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24293 : 29 Октябрь, 2020, 19:14:26 pm »
Путин попросил игнорировать курс рубля

Президент России Владимир Путин попросил граждан игнорировать динамику курса рубля, отметив, что главным фактором является его стабильность. Слова главы государства приводит РИА Новости.
«Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса. И центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать», — отметил Путин..
  https://news.rambler.ru/politics/45122235/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17452
  • Сказали спасибо: 1176
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24294 : 29 Октябрь, 2020, 19:22:48 pm »
Путин попросил игнорировать курс рубля
«Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса. И центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать», — отметил Путин..
  https://news.rambler.ru/politics/45122235/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  Почему то с 1947 по 1956 курс рубля был очень стабилен и не привязан к зелёным фантикам.  Может нашим "супер-экономистам и финансистам" вспомнить почему так было?

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24295 : 29 Октябрь, 2020, 20:22:38 pm »
Путин попросил игнорировать курс рубля
«Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса. И центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать», — отметил Путин..
  https://news.rambler.ru/politics/45122235/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  Почему то с 1947 по 1956 курс рубля был очень стабилен и не привязан к зелёным фантикам.  Может нашим "супер-экономистам и финансистам" вспомнить почему так было?
Потому, что миллионы зэков работали бесплатном десятки миллионов граждан жили впроголодь.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17452
  • Сказали спасибо: 1176
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24296 : 29 Октябрь, 2020, 20:32:52 pm »
Потому, что миллионы зэков работали бесплатном десятки миллионов граждан жили впроголодь.

  Вовчик, не треплись попусту!
  Ты в это время не жил (тебя и в проекте не было), а с чужих голосов петь не стоит.
А трепотню подтверждай документально.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24297 : 29 Октябрь, 2020, 20:47:42 pm »
Потому, что миллионы зэков работали бесплатном десятки миллионов граждан жили впроголодь.

  Вовчик, не треплись попусту!
  Ты в это время не жил (тебя и в проекте не было), а с чужих голосов петь не стоит.
А трепотню подтверждай документально.
Это общеизвестные факты. Или мне все бросить, выехать в Москву и рыться в архивах?

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24298 : 29 Октябрь, 2020, 21:05:58 pm »
29 октября 2020 18:57
Собянин рассказал о последствиях прививки и о том, когда начнется массовая вакцинация


Мэр Москвы Сергей Собянин, в числе первых привившийся российской вакциной против коронавируса, рассказал, как перенес прививку. По словам градоначальника, сейчас у него высокий титр антител.

"Я недавно сдавал анализ на титры, титры очень неплохие, иммунитет держится", – сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

Мэр Москвы рассказал, что всего в столице от коронавируса были привиты 20 тысяч человек.

"Производители вакцины подходят к стадии массового выпуска, как я и говорил, – отметил столичный мэр. – Поэтому надеюсь, что в ноябре-декабре мы получим большие объемы вакцины для того, чтобы уже давать возможность свободно записываться для вакцинирования".

По словам Собянина, "через несколько недель у нас будет возможность дать доступ к вакцине всем желающим".

О том, что Сергей Собянин сделал прививку от коронавируса, сообщалось 4 сентября. Тогда мэр отметил, что практически не почувствовал последствий вакцинации, если не считать головной боли.https://www.vesti.ru/article/2478791

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24299 : 29 Октябрь, 2020, 21:08:34 pm »
29 октября 2020 18:23
Пригожин подал новый иск к Навальному и Милову


Бизнесмен Евгений Пригожин подал еще один иск о защите чести и достоинства к оппозиционерам Алексею Навальному и Владимиру Милову.

Об этом общественность проинформировала пресс-служба компании "Конкорд".

Отмечается, что ответчики обвинили Пригожина в растлении малолетних и подчеркивается, что такие голословные утверждения в адрес женатого семейного человека "являются крайне циничными, аморальными и преступными по своей сути".


В документе сообщается, что подобными по своему негативному содержанию являются и утверждения Милова о вовлечении истцом малолетних в проституцию, организацию занятий проституцией, бандитизме.

В иске подчеркивается, что Пригожин оценил нанесенный ему моральный вред, причиненный Миловым в 7 миллионов рублей, а Навальным – в 5 миллионов.

Ранее Пригожин заявил о своем намерении "раздеть и разуть" Алексея Навального и Любовь Соболь. "Мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства", – сообщил он.

В 2019 году суд признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ООО "Московский школьник" публикации ФБК о питании в столичных школах и садах.

Ответчиками выступали Навальный, Соболь и ФБК. Суд обязал их удалить статьи и опубликовать опровержения, а также взыскал с них 88 миллионов рублей убытков.https://www.vesti.ru/article/2478787