Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768431
  • Всего тем: 6614
  • Сегодня онлайн: 335
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 83
Всего: 84

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1906009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18575 : 13 Август, 2019, 23:07:51 pm »
Пробки в Москве уже давно не новость , стоят , стояли и будут стоять , пока до жителей столицы не дойдет что пора пересесть на общественный транспорт , который позволяет не стоять часами в пробках . Состязание между количеством автомобилей и пропускной способностью дорог мегаполисов давно проиграно в пользу а/м и так во всех крупных городах мира .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18576 : 13 Август, 2019, 23:16:32 pm »
Юль, так общественный транспорт так же стоит в пробке и так же вынужден проезжать через это бутылочное горлышко.. Для общественного транспорта очень мало выделенных полос..
Общественный транспорт и сейчас переполнен, когда кругом машины, а если все на него пересядут, то будет коллапс..Наш общественный транспорт не рассчитан на такое количество народу.. Он и сейчас работает на пределе своих возможностей..
Посмотри фото, что творится в метро в час пик...


Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18577 : 13 Август, 2019, 23:31:39 pm »
Лена , идеальных вариантов нет , но там где сеть метро и ж/д , то реально быстрее доехать на этом виде транспорта , чем стоять часами , переживая топливо и нервы . Мне все эти проблемы знакомы , в Питере сеть станций метро не так развита и проблема трафика из района в район не решена , но все идет к тому что свою жизнь , место работы надо планировать с учетом доступности . что бы не проводить 1/3 жизни в дороге их дома на работу и обратно .
У меня сын работает в центре Питера , ездит на работу на метро т.к. это быстрее и нет необходимости решать проблему парковки а/м в центре .

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18578 : 13 Август, 2019, 23:35:12 pm »
Юль, так общественный транспорт так же стоит в пробке и так же вынужден проезжать через это бутылочное горлышко.. Для общественного транспорта очень мало выделенных полос..
Общественный транспорт и сейчас переполнен, когда кругом машины, а если все на него пересядут, то будет коллапс..Наш общественный транспорт не рассчитан на такое количество народу.. Он и сейчас работает на пределе своих возможностей..
Посмотри фото, что творится в метро в час пик...



Метро в час пик во всех странах выглядит одинаково , в Токио еще круче , там людей трамбуют в вагоны сотрудники метрополитена .
Ты попробуй это все объяснить всем тем кто стремится в столицу , а таких не просто много , а очень много и их не смущают проблемы перенаселения мегаполисов .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18579 : 13 Август, 2019, 23:37:05 pm »
 
все идет к тому что свою жизнь , место работы надо планировать с учетом доступности . что бы не проводить 1/3 жизни в дороге их дома на работу и обратно .
Согласна..
+10000000000

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18580 : 14 Август, 2019, 00:08:47 am »
На некоторых станциях метро, еще в советские времена, пассажиров утрамбовывали в вагоны.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17290
  • Сказали спасибо: 1139
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18581 : 14 Август, 2019, 08:12:02 am »
На некоторых станциях метро, еще в советские времена, пассажиров утрамбовывали в вагоны.

   Вовчик был главным трамбовальщиком, он то всё знает!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18582 : 14 Август, 2019, 12:57:18 pm »
На некоторых станциях метро, еще в советские времена, пассажиров утрамбовывали в вагоны.

   Вовчик был главным трамбовальщиком, он то всё знает!
Конечно знаю, я же в Москве с 1978 года.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • Сказали спасибо: 174
  • Тамара
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18583 : 17 Август, 2019, 16:24:05 pm »
Панасенкова давно смотрю-слушаю и верю больше, чем  школьному учебнику истории)))

 Ирина, ещё Наталья Басовская (к сожалению, уже  в ином  мире), профессор истории историко/архивного института, потрясающая рассказчица! Очень рекомендую, пока её видео есть на youtube.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10209
  • Сказали спасибо: 471
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18584 : 17 Август, 2019, 18:45:27 pm »
спасибо, Тамара, обязательно послушаю..

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18585 : 18 Август, 2019, 17:46:21 pm »
Так... для разнообразия. Про работу новость.

www.youtube.com/watch?v=Oc0uIV7qe6k

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18586 : 18 Август, 2019, 18:23:31 pm »
Так... для разнообразия. Про работу новость.

www.youtube.com/watch?v=Oc0uIV7qe6k

У  Дедушки новая работа , поздравляю .

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18587 : 19 Август, 2019, 09:39:20 am »
Так... для разнообразия. Про работу новость.

www.youtube.com/watch?v=Oc0uIV7qe6k

У  Дедушки новая работа , поздравляю .

У дедушки всё старые работы. Ему уже поздно что-то менять. Дедушка давно пустил корни на земле. А вот детки снова и снова закидывают удочку, чтоб дедушку перетащить в Московию.

А ролик просто про то, что есть другая жизнь, есть другой образ труда, совсем не такой каким видят его советские люди. И вот к этому надо стремиться.
И да... снова подтверждение прозвучало - умные люди из РФ уезжают. Или очень умные, те у кого есть возможность уехать или те, которые могут рискнуть и уехать. А может просто в РФ ничего не держит.
И еще да... Молодой человек бывает дома, в России!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18588 : 19 Август, 2019, 09:55:17 am »
А вот детки снова и снова закидывают удочку, чтоб дедушку перетащить в Московию.
 

Так перебирайся в "неризиновую" , будете с Камуфляжем на митинги ходить )))) Поддержите участием все то что вам так близко и дорого .

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18589 : 19 Август, 2019, 10:10:02 am »

В Германии родители 9-летней девочки, которую не взяли в хор мальчиков, подали на него в суд
В Германии родители 9-летней девочки, которую не взяли в хор мальчиков, подали на него в суд
Фотография:
Kristian Golding / Flickr

    В иске утверждается, что кандидатуру девочки отклонили только из-за пола
    В хоре заявили, что девочку бы приняли, «если бы ее голос отвечал желанным звуковым характеристикам хора»
    Мать девочки назвала отказ дискриминационным и «недопустимым»

В Германии родители 9-летней девочки, которую не взяли в берлинский хор мальчиков, подали на него в суд. Об этом 15 августа сообщает MietSpiegel News.

В иске родители утверждают, что кандидатуру девочки (ее имя не называется) отклонили только из-за ее пола. Отмечается, что она приходила на прослушивание в марте. В хоре заявили, что пол девочки не был основной причиной отказа. Там отметили, что, «если бы ее голос отвечал желанным звуковым характеристикам хора мальчиков», и в том числе, если бы она проявила необычайный талант и мотивацию, то ее бы приняли.

Хор также выразил сомнение, что смог бы работать с родителями девочки. Ее мать считает отказ хора как учреждения, которое финансируется за счет государства, дискриминационным и «недопустимым» и нарушает право на равные возможности.

Адвокат семьи Сюзанна Бреклайн сказала, что девочка до этого пела в различных детских хорах, при этом в берлинском хоре ее кандидатуру отклонили в 2016 и 2018 годах, оба раза без прослушивания.

По словам адвоката, в декабре 2018 года декан факультета музыкальных искусств в письменной форме сообщил девочке, что она «никогда не будет петь в хоре мальчиков». Несмотря на это, ее пригласили на прослушивание в марте, чтобы снова отклонить ее заявку, а затем сказали, что у нее недостаточно мотивации и таланта, рассказала Бреклайн. Хор не стал комментировать иск.

Государственный кафедральный хор — один из самых известных хоров мальчиков в Германии. В 1465 году его основал Фридрих II Бранденбургский. За 554 года своего существования он не принял в свои ряды ни одной девочки.
https://rtvi.com/news/v-germanii-roditeli-9-letney-devochki-kotoruyu-ne-vzyali-v-khor-malchikov-podali-na-nego-v-sud/

Странная мотивация у родителей девочки .

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18590 : 19 Август, 2019, 18:44:59 pm »
Премьер Израиля прилетел с проблемной супругой в Киев.
Сирийские самолёты забомбили турецкий военный конвой. Кто сидел за штурвалами самолётов... Вообщем дружба!

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18591 : 20 Август, 2019, 14:46:15 pm »
А вот детки снова и снова закидывают удочку, чтоб дедушку перетащить в Московию.
 

Так перебирайся в "неризиновую" , будете с Камуфляжем на митинги ходить )))) Поддержите участием все то что вам так близко и дорого .

Хм... Тётенька, Вы дура?
При чем здесь Камуфляж? К чему Вы это пригородили?
То, что мне близко и дорого я могу поддержать и там, где я сейчас живу. И это "близко и дорого" находится рядом со мной.
А Питер резиновый? Туда тоже много едут за тем, что "близко и дорого". Одна прелесть в Питере - граница рядом!

Сейчас общаюсь с питерцами частенько. Ну как... каждый день обмениваемся инфой.  Ни одного такого злобного как Вы не вижу.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18592 : 20 Август, 2019, 14:50:27 pm »
А вот детки снова и снова закидывают удочку, чтоб дедушку перетащить в Московию.
 

Так перебирайся в "неризиновую" , будете с Камуфляжем на митинги ходить )))) Поддержите участием все то что вам так близко и дорого .

Хм... Тётенька, Вы дура?
При чем здесь Камуфляж? К чему Вы это пригородили?
То, что мне близко и дорого я могу поддержать и там, где я сейчас живу. И это "близко и дорого" находится рядом со мной.
А Питер резиновый? Туда тоже много едут за тем, что "близко и дорого". Одна прелесть в Питере - граница рядом!

Сейчас общаюсь с питерцами частенько. Ну как... каждый день обмениваемся инфой.  Ни одного такого злобного как Вы не вижу.
Людей, совершающих поездки в Финляндию за продуктами, называют "блокадники".

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18593 : 20 Август, 2019, 17:18:32 pm »
Вова,не тронь !!!

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18594 : 21 Август, 2019, 23:13:14 pm »
А вот детки снова и снова закидывают удочку, чтоб дедушку перетащить в Московию.
 

Так перебирайся в "неризиновую" , будете с Камуфляжем на митинги ходить )))) Поддержите участием все то что вам так близко и дорого .

Хм... Тётенька, Вы дура?
При чем здесь Камуфляж? К чему Вы это пригородили?
То, что мне близко и дорого я могу поддержать и там, где я сейчас живу. И это "близко и дорого" находится рядом со мной.
А Питер резиновый? Туда тоже много едут за тем, что "близко и дорого". Одна прелесть в Питере - граница рядом!

Сейчас общаюсь с питерцами частенько. Ну как... каждый день обмениваемся инфой.  Ни одного такого злобного как Вы не вижу.
Людей, совершающих поездки в Финляндию за продуктами, называют "блокадники".
Да, я их видел... окуппируют ближайший к границе Лидл. Всё сметают.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18595 : 22 Август, 2019, 09:24:01 am »
Среди них много пропогандистов и патриотов, которые, тоже, врут.
А в результате вранья смерти, болезни, сломанные судьбы, разрушение страны.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18596 : 22 Август, 2019, 11:56:57 am »
А вот детки снова и снова закидывают удочку, чтоб дедушку перетащить в Московию.
 

Так перебирайся в "неризиновую" , будете с Камуфляжем на митинги ходить )))) Поддержите участием все то что вам так близко и дорого .

Хм... Тётенька, Вы дура?
При чем здесь Камуфляж? К чему Вы это пригородили?
То, что мне близко и дорого я могу поддержать и там, где я сейчас живу. И это "близко и дорого" находится рядом со мной.
А Питер резиновый? Туда тоже много едут за тем, что "близко и дорого". Одна прелесть в Питере - граница рядом!

Сейчас общаюсь с питерцами частенько. Ну как... каждый день обмениваемся инфой.  Ни одного такого злобного как Вы не вижу.
Людей, совершающих поездки в Финляндию за продуктами, называют "блокадники".
Да, я их видел... окуппируют ближайший к границе Лидл. Всё сметают.
Дед Сань .. ладно тебе... Не с голодухи сметают ,"Барыги обыкновенные"

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18597 : 22 Август, 2019, 12:36:15 pm »
Люди берегут своё здоровье от наших продуктов. Говорят, что белорусы любят покупать продукты в Прибалтике и Польше.
Всё это непатриотично, но здорово и практично.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18598 : 22 Август, 2019, 12:49:38 pm »
Люди берегут своё здоровье от наших продуктов. Говорят, что белорусы любят покупать продукты в Прибалтике и Польше.
Всё это непатриотично, но здорово и практично.
"Наши" и    "ваши" продукты разнятся..А то ,что у нас в сетях говно не спорю. Польские продукты  оставляют желать...поверь. Прибалтийские  знатные копчености и молочка .(были) Насчет патриотизма ...никогда не стану есть из-за любви к Родине всякую хрень.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18599 : 22 Август, 2019, 12:51:46 pm »
Люди берегут своё здоровье от наших продуктов. Говорят, что белорусы любят покупать продукты в Прибалтике и Польше.
Всё это непатриотично, но здорово и практично.
"Наши" и    "ваши" продукты разнятся..А то ,что у нас в сетях говно не спорю. Польские продукты  оставляют желать...поверь. Прибалтийские  знатные копчености и молочка .(были) Насчет патриотизма ...никогда не стану есть из-за любви к Родине всякую хрень.
Твою позицию поддерживаю. Везде надо выбирать. В Англии фрукты и овощи не совсем натуральные. В Болгарии мне подсунули фарш с мясом хряка и пр.