16 Июль, 2014, 17:11:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 331   Вниз
 
Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 257389 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 13658

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #8175 : 28 Июнь, 2014, 20:07:09 »

Вместе с благотворительным «Русфондом» [www.rusfond.ru] и LiveJournal мы начинаем эстафету по сбору денег для помощи маленькой девочке Полине Юхнюк. У двухлетнего ребенка гиперплазия кровеносных сосудов в области верхней губы. Требуется операция стоимостью 183 000 руб.

В двухнедельном возрасте на верхней губе девочки появилось красное пятно. Оно стало расти. Из-за неправильной диагностики было упущено время. Вместо срочной операции пятно прижигали лазером ежемесячно в течение года. Под тяжестью опухоли верхняя губа провисла, мышцы атрофировались, опухоль проросла внутрь и не дает развиваться зубам. В Центре челюстно-лицевой хирургии готовы устранить опухоль за один прием. Но семье Полине не оплатить дорогостоящее лечение.

Руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии Виталий Рогинский (Москва) убежден: «Данный вид поражения — не гемангиома, а гиперплазия кровеносных сосудов, реактивный процесс, для которого разработан эффективный алгоритм лечения. Полине показана операция».

60 тыс. рублей уже есть в копилке — их предоставит M-Видео.

Осталось собрать 123 тыс. рублей.

О ходе эстафеты я буду сообщать здесь в режиме апдейта.

Все данные по Полине см. на ее страничке на сайте «Русфонда».

http://www.rusfond.ru/letter/39/7631

Все документы по заболеванию и доходам семьи Полины в наличии и предоставляются по требованию «Русфондом».

Деньги мы на счет положили, но я никак не могу понять - почему наше "здравохранение" не в состоянии оплатить операцию русской девлчке в русской же клинике, тем более, исправив свою же собственную ошибку.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8175 : 28 Июнь, 2014, 20:07:09 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1254

Светлана. Одесса.


« Ответ #8176 : 28 Июнь, 2014, 21:42:27 »

Не специально ли ВАЗ "терпит убытки"? Машины продают дороже себестоимости ,наверное ,их разбирают.Тогда убытков быть не должно. Таз-не таз ,а качества сейчас у всех поискать.Даже у Мерседеса. Эпоха одноразовой жизни.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 13658

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #8177 : 28 Июнь, 2014, 21:48:25 »

нее, я бы Мерседес, Вольво,  Крайслер - одноразовыми не назвала. Всё-таки они ещё чтут "честь мундира"!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
lana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1254

Светлана. Одесса.


« Ответ #8178 : 28 Июнь, 2014, 22:59:23 »

Нет ,они ещё пока не одноразовые ,но  качество уже далеко не то,что ещё лет 20-25 назад.
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2821


Беларусь, Борисов


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8179 : 28 Июнь, 2014, 23:07:49 »

Альянс Renault-Nissan выкупил контроль над АвтоВАЗом

Контроль над АвтоВАЗом перешел к альянсу Renault-Nissan. Завершена сделка, согласно
которой основной пакет акций в объеме 74,51% перешел к французскому альянсу, сообщает «Агентство политических новостей».

Данное событие должно поддержать российский автозавод, не изменив при этом стратегию предприятия. АвтоВАЗ по-прежнему будет площадкой для выпуска автомобилей Lada, так и брендов альянса. При этом, контроль за качеством всего производства будут вести французские инженеры и техники, что должно повысить конкурентоспособность машин марки Lada.
Также был избран новый состав совета директоров, который возглавит Карлос Гон, президент альянса Renault-Nissan, его заместителем избран Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех».

Напомним, чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом квартале 2014 года составил 2,951 миллиарда рублей против 306 миллионов годом ранее.

Выручка компании за отчетный период выросла на 5,9% и составила 45 миллиардов 486 миллионов рублей. Валовая прибыль снизилась на 37,8% - до 2 миллиардов 171 миллиона рублей. Убыток от продаж АвтоВАЗа вырос за первый квартал 2014 года до 1,537 миллиарда с 76 миллионов рублей за тот же период прошлого года.
я вас умоляю..какой Рено?  будут и там Дачу с логотипом Рено отверткой из машинокомплектов с мемтным кузовом ковырять и говорить , что скорее живы, чем мертвы.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Личная страница /forum/index.php?topic=13373.50
Мои козы. Петр Петр, Беларусь, Борисов.
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8180 : 29 Июнь, 2014, 00:24:14 »

Не специально ли ВАЗ "терпит убытки"? Машины продают дороже себестоимости ,наверное ,их разбирают.Тогда убытков быть не должно. Таз-не таз ,а качества сейчас у всех поискать.Даже у Мерседеса. Эпоха одноразовой жизни.

Интересно, куда деваются доходы? В самом деле - авто продают, прибыль получают, а деньги где?
Записан
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8181 : 29 Июнь, 2014, 00:25:20 »

я вас умоляю..какой Рено?  будут и там Дачу с логотипом Рено отверткой из машинокомплектов с мемтным кузовом ковырять и говорить , что скорее живы, чем мертвы.

А в Польше - лучше все выглядит? Да там, наверное, клиенту доплачивают за посещение автосервиса? Cool Cool Cool
Записан
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8182 : 29 Июнь, 2014, 13:03:32 »

Голландская компания запускает в продажу электронную сигарету с каннабисом.

Электронные сигареты стали обыденным явлением в нашей жизни. Но люди курят не только табак. Прогресс докатился и до более «забористых» трав. Так, недавно голландская (кто бы сомневался) компания выпустила на рынок новинку «E-njoint». По сути — это тот же «косяк», только электронный. Он доступен в трех версиях: первая — «безопасная», в ней нет ни табака, ни никотина, да и марихуаны тоже в ней нет. Этот дивайс уже доступен в продаже. По заверениям производителя, данная разновидность товара абсолютно безвредна и не противоречит законодательству. При каждой затяжке на конце сигареты зажигается зеленый огонек в форме листа конопли. Доступно шесть фруктовых ароматов.

В двух остальных моделях «е-косяка» конопля в том или ином виде присутствует. В одной — в жидком состоянии, а в другой — в «классическом» виде сушеной травы.

В настоящее время «E-njoint» ведет переговоры с поставщиком каннабиса для медицинских целей.

По материалам Europe1.fr

Записан
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8183 : 29 Июнь, 2014, 13:10:21 »

Не менее странные новости приходят из Индии. В Департаменте по защите коров решили, что ничто не освежает лучше, чем прохладные напитки, изготовленные на основе коровьей мочи.
Фриковый напиток должен поступить в магазины к концу году. В переводе с санскрита называется он безобидно "Коровья вода", однако в составе продукта чётко указано, что в него входит урина крупно рогатого скота. По словам Ом Пракаша, начальник отдела, отвечающего за этот чудовищный напиток, на вкус новинка будет очень вкусной и полезной. Создатели напитка утверждают, что коровья моча эффективно используется при лечении различных заболевания. Цена будет дешевой даже по индийским меркам для потребителя. Чиновники уже уверены в популярности напитка среди местного населения. Ох, уж эта Азия...

Записан
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8184 : 29 Июнь, 2014, 13:20:30 »

Тем временем в Ватикане подвергли "инквизиции" йогическую практику, приравняв её к сатанизму. Также были признаны дьявольскими мобильные телефоны и книги про Гарри Поттера. Главный экзорцист католической церкви отец Габриэль Аморт на самом деле считает, что занятия йогой ведут к злу.

И совсем уж странные новости приходят из США. В одной из школ Северной Калорины от занятий был отстранен 9-летний мальчик... за сексуальное домогательство к учительнице.В течение двух дней Локетту было запрещено появляться в школе, после того, как он сказал своему другу, что «учительница милая».
«Я разговаривал с моим другом и сказал мисс Тейлор симпатичная», - рассказал он местному каналу WSOC. По его словам – это все, что он сказал, относительно преподавателя.
При этом мать мальчика считает, что школа чересчур быстро отреагировала на действия сына слишком жестким наказанием. Один из местных телеканалов иронично отметил, что мальчика обвиняют в сексуальных домогательствах, хотя он и не знает, что означает этот термин.
Остальные детали происшествия пока не известны. Представитель школы заявил журналистам, что инцидент, связан с «неадекватным поведением после неподобающие заявления».


В Ватикане всерьез рассматривают перспективы крещения инопланетных разумных форм жизни. Главный астроном Папы Римского доктор Гай Консольманьо заявил, что будет очень рад встрече с гуманоидами из других планет, чтобы обратить их в католичество. По его словам, сейчас в Ватикане также рассматривают возможность посылать миссионеров в космос.


Тем временем нелепые новости поступают из Западной Европы. Один исламский священнослужитель решил запретить женщинам приближаться к фруктам и овощам, которые напоминают мужской половой орган.
Таким образом имам надеется обезопасить представительниц прекрасного пола от греха - то есть от «мыслей о сексе». Как написал накануне египетский новостной сайт Bikya Masr, имам убежден, что женщинам даже приближаться нельзя к бананам или огурцам.

«Если женщины хотят употребить их в пищу, то третье лицо, предпочтительно мужчина-родственник (отец или муж), должен нарезать плод на маленькие части и подать женщине в таком виде», - предписывает мусульманский священнослужитель.

Как пояснил имам, бананы и огурцы «напоминают мужской член» и потому способны возбудить женщин или «заставить их думать о сексе». К «опасным» для женщин овощам он также причисляет морковь и цукини.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8184 : 29 Июнь, 2014, 13:20:30 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3102


Лидия.


« Ответ #8185 : 29 Июнь, 2014, 21:31:59 »

Им бы наши проблемы, забыли бы враз об этой ерунде.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8186 : 29 Июнь, 2014, 23:17:29 »



Генератор провокаций
28.06.2014 - 16:42

Киевская хунта обвиняет Россию в поставках оружия и боеприпасов ополчению Донбасса. Однако на поверку оказывается, что и танки, и ПЗРК, и гранатометы с огнеметами странным образом оказываются у украинских представителей, услужливо и "вовремя" демонстрирующих образцы, якобы, российского оружия СМИ.

В действительности всё проще - провокация с "российским оружием" является изобретением матерого русофоба со стажем, одного из лидеров майдана, завербованного спецслужбами стран Запада Андрея Парубия. Этот человек, ранее бывший "комендантом майдана" - сброда со всей Украины, захватившего Киев, ныне возглавляет СНБО. Он получил властные рычаги и занялся инспирированием провокаций в отношении России. В этом и состоит смысл всей работы, ненавидящего всё русское, бандеровца Парубия.

В частности, в Сети появилась информация, подтверждающая планы украинского руководства по организации провокации с найденным "российским ПЗРК".

Согласно опубликованному письму Парубия, адресованного генералу погранвойск, провокация должна была осложнить возможную помощь ЛНР и ДНР из России. "Однако поддержка сепаратистов со стороны России может помешать завершению операции. Считаю, необходимым провести акцию по обвинению ее в поставке оружия боевикам и данные факты придать огласке на Западе", - такое указание главы СНБО озвучено в СМИ.

Вот перевод документа Парубия, а ниже - скан оригинала.

Секретно

Государственная пограничная служба Украины г. Киев, ул. Владимирская, 26 генералу армии Украины Н.М.Литвину

Уважаемый Николай Михайлович!

По итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Президентом Украины поставлена задача активизировать проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и завершить ее в ближайшее время.

Чтобы выполнить эту задачу, в течение двух недель планируется перебросить в район операции новые подразделения Национальной Гвардии, кроме того, имеется договоренность с Д.Ярошем о направлении в Донецкую и Луганскую области дополнительных отрядов «Правого сектора».

Однако поддержка сепаратистов со стороны России может помешать завершению операции. Считаю необходимым провести акцию по обвинению ее в поставке оружия боевикам и данные факты придать огласке на Западе.

В ходе телефонного разговора с и.о. Министра обороны М.Ковалем договорились провести инсценировки захватов оружия у сепаратистов, якобы поставленного из России. Коваль предложил разыграть боестолкновения пограничников и бойцов Национальной Гвардии с террористами, в результате чего якобы будут захвачены образцы оружия, имеющего явные признаки принадлежности к воинским частям вооруженных сил российской армии. Он уже приступил к подготовке данных образцов оружия.

Прошу Вас отобрать и подготовить две группы из наиболее преданных сотрудников Донецкого и Луганского погранотрядов, которые будут участвовать в данной операции и инсценируют перестрелку с сепаратистами.

Видео- и фотосъемка этих захватов будет произведена сотрудниками СБУ.

По согласованию с и.о. Министра иностранных дел А.Дещицей данные видеоматериалы будут переданы по каналам МИДа в ООН и ОБСЕ.

Секретарь Совета А.Парубий
Записан
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8187 : 30 Июнь, 2014, 08:55:19 »




Политика Сербии, являющейся кандидатом на вступление в ЕС, примерно в 50% случаев не совпадает с политикой Евросоюза, заявил президент Томислав Николич, процитировав главу Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу по итогам двусторонних переговров в Белграде.

По словам сербского президента, в ходе разговора с главой ЕК, носившего открытый характер, он объяснил сербскую позицию и взгляды, а Баррозу на это сказал, что с политикой ЕС «процент несовпадения составляет около 50 процентов».

Николич повторил, что объяснил позицию Сербии по каждому конкретному несовпадающему пункту, в том числе в тех областях, в которых стороны имеют соглашение о совместной политике.

Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 9906


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #8188 : 30 Июнь, 2014, 08:57:17 »

Вот как всегда...один не понял и пошло. Sad Сергей правильно написал....здоровенный мужчина на крыше ждал помощи...он просто знал, что она обязательно будет. И ничего удивительного. Это  мы живём по лозунгу..."спасайся кто может" и по возможности спасай других.
Записан

Назад пути нет
                     
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8189 : 30 Июнь, 2014, 09:04:59 »

.здоровенный мужчина на крыше ждал помощи...он просто знал, что она обязательно будет. И ничего удивительного. Это  мы живём по лозунгу..."спасайся кто может" и по возможности спасай других.

Плохо представляю себя в таком виде. Вода идет до крыши - а я сижу и ору "помогите". Может  быть, так и надо, но ведь Вы в такой ситуевине не дадите своим родным посидеть на крыше.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13033


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8190 : 30 Июнь, 2014, 12:15:20 »

Ночью в Донецкой области погиб оператор Первого канала Анатолий Клян
Версия для печати Код для вставки в блог

Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Уже на месте - неожиданно - со стороны военных прозвучали выстрелы.

Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет.

Анатолий Клян в последние минуты жизни думал не о себе. Он был из того поколения операторов, для которых работа - это всё. Настоящий профессионал, который даже в случае опасности переживает о своей камере. Ведь без нее съемочная группа слепнет. Вот и в этот раз, когда корреспондент увидел в небе сигнальную ракету и сказал "снимай", Анатолий нажал на кнопку записи. В этот момент в него и попала пуля. Позже, теряя сознание, Анатолий спросит лишь об одном.

"Стали ловить машину попутную, чтобы отвезти его в больницу ближайшу. Когда его перекладывали, стали выносить из автобуса, его последние слова были: камера, камера… В автобусе камера у него осталась" - рассказывает корреспондент Первого канала Евгений Лямин.

Анатолий Клян вместе с корреспондентом и звукооператором поехал на съемки ночью в украинскую воинскую часть. Поездку организовала пресс-служба Донецкой Народной Республики. Как заявили в пресс-службе, матери солдат планировали встретиться с сыновьями и забрать их домой. Мы уже несколько раз снимали такие истории. Каждый раз события разворачивались по-разному. Иногда после переговоров сыновей отпускали. Иногда нет. Случалось, украинские военные открывали огонь, в такой ситуации чаще в воздух. В автобусе наши коллеги ехали вместе с матерями. В этот раз переговоры не состоялись. Более того, когда машина подъехала к воинской части, началась стрельба.

Интервью с одной из матерей - последнее интервью, которое записал Анатолий. На кадрах, сделанных другим оператором, видно, в каких условиях пришлось работать нашим коллегам. Журналистам казалось, что им удалось покинуть опасный район. Они успели забежать в автобус и отъехать метров на 500. Машина остановилась. Люди вышли на улицу перевести дух, кто-то закурил. В этот момент небо осветила сигнальная ракета. И сразу по журналистам открыли огонь из автоматов. Анатолий Клян даже после этого не выключил камеру. Он снимал до тех пор, пока были силы.

Водителя ранило в голову. Но он все равно смог вести машину, одной рукой держась за руль, а второй пытаясь остановить кровь из раны. Все кто был, повалились на пол. Стрельба продолжалась. Только через несколько минут журналисты увидели, что среди них - раненый.

"Дальше все повалились на пол, и Толя сказал: меня ранило. Причём сказал несколько раз. Дальше я держал его, я не знал, что делать. Я не представлял, куда попало, он только сказал, что не может дышать", – рассказал  корреспондент РЕН-ТВ Виталий Ханин.

Первую помощь Анатолию оказали коллеги. Поймав попутный легковой автомобиль, домчались до ближайшего медпункта. Там была машина Скорой помощи. Врачи пытались спасти нашего оператора, но ранение было смертельным. Анатолию Кляну было 68 лет. Из них больше 40 он проработал на Первом Канале, в новостях. Его любимая поговорка "оператор - не оратор". Для Анатолия работа оператором была призванием. Он побывал в сотнях командировок по всему миру, в том числе в горячих точках. Когда украинские власти запретили въезд в страну мужчинам до 50 лет, Анатолий говорил, что теперь у него есть преимущество перед более молодыми коллегами. Анатолий Клян - был представителем, пожалуй, самой беспристрастной профессии. Его глазами зрители видели ничем не искажённую картину: ровно так, как она попадала в объектив видеокамеры. При этом самого оператора в кадре увидишь нечасто. Вспоминать Анатолия Кляна сейчас приходится в основном по фотографиям, сделанным его друзьями и коллегами...

Это уже не первый случай, когда во время конфликта на Украине гибнут российские журналисты. Представители мирной профессии, задача которых - освещать происходящее, всё чаще становятся мишенью силовиков.

Так, 17 июня в Луганской области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Наши коллеги снимали репортаж о том, как бойцы самообороны выводят из опасной зоны группу беженцев. На всех журналистах были опознавательные знаки СМИ. Как сообщают очевидцы, снаряд разорвался рядом с репортерами. Антон Волошин погиб на месте, Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и позже скончался на операционном столе. Оператору телекомпании Виктору Денисову чудом удалось спастись.

В конце мая под Славянском погиб итальянский фотограф Андреа Роккелли и его переводчик россиянин Андрей Миронов - их группа попала под массированный артиллерийский обстрел.

Сегодня вместе с нашей съемочной группой под огнем в Донецке оказались репортеры телеканалов LifeNews и РЕН-ТВ... Они не пострадали.

http://www.1tv.ru/news/about/262022?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Записан

Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8191 : 30 Июнь, 2014, 15:20:06 »

Жителя Нигерии Мубарака Балу власти штата Кано отправили в психиатрическую больницу. Поводом для госпитализации послужило то, что 29-летний молодой человек заявил, что он не верит в бога. Направление его в больницу чиновники назвали "актом милосердия". Ранее мусульманские родственники Мубарака, считающие, что "нормальный" человек в Аллаха не верить не может, пытались насильно лечить его лекарствами, хотя у молодого человека имелась справка от врача, что он здоров.

Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20104


Ирина


« Ответ #8192 : 30 Июнь, 2014, 16:38:57 »

«Серебряным Георгием» по мату и инцесту

Решения жюри 36-го ММКФ превзошли самые смелые ожидани
Награда Валерии Гай Германики
Фото: Артем Геодакян / ИТАР-ТАСС

Главную награду и приз за исполнение лучшей мужской роли получила японская картина довольно радикального содержания. Отчасти это было сюрпризом: многие наблюдатели опасались, что в тревожной обстановке, связанной с обилием разного рода ограничений со стороны законотворцев, жюри не посмеет отдать предпочтение ленте, повествующей об инцесте в ракурсе латентной педофилии, а также отдать приз за режиссуру картине, которую нельзя выпускать в прокат в оригинальном звучании.

Однако, как можно видеть на примере победителей, законы о пропаганде чего-то чуждого «нашим традиционным ценностям», которыми последнее время пугают обывателя, никоим образом не мешают художникам свободно демонстрировать свои пристрастия, а заинтересованной публике иметь к ним полный доступ. Более того, даже обострившаяся в связи с беспорядками на Украине политическая обстановка не повлияла на решение жюри ММКФ во главе с Глебом Панфиловым.

Далее здесь http://lenta.ru/articles/2014/06/30/mmkf0/
Записан

Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8193 : 30 Июнь, 2014, 22:57:12 »

Трагедия разыгралась в престижном районе Лондона 12.06.2014, где окончание учебного года праздновали студенты одного из британских колледжей. Студентка из России вместе со своим спутником "уединились" на балконе. Во время полового акта оба не удержались и упали с высоты шестого этажа. Оба погибли на месте. Трагедия произошла в районе Дептфорд на юго-востоке Лондона в престижном жилом комплексе Knights Tower. Группа студентов колледжа Bellerbys, обучение в котором стоит около 21 тыс. фунтов стерлингов в год, отмечали окончание учебного года. По словам очевидцев, на рассвете четверга они услышали громкий хлопок, а затем увидели лежащую на каменной тропинке во дворе пару. По словам инспектора британской полиции Хелен Милличап, трагедия стала результатом несчастного случая: 19-летняя студентка из России Анастасия Тутик и ее 18-летний молодой человек из Мексики Мигель занимались на балконе сексом и сорвались, не удержав равновесие.  Падение произошло с высоты 18 метров (это уровень шестого этажа). Медики установили, что смерть подростков наступила мгновенно. "Они пытались заняться сексом на балконе. Парень поднимал девушку и пытался усадить ее на перила. И так несколько раз, - рассказал изданию Daily Mail очевидец 32-летний Самсон Огунтайо, который живет в соседнем корпусе. - Невооруженным глазом было видно, что они делают что-то очень опасное. Но люди нередко вытворяют на балконе нечто подобное. Я, честно говоря, думал, что они в какой-то момент зайдут внутрь. В следующий момент я уже видел, как они падают. Я просто закричал". По словам очевидца, он побежал на место происшествия и увидел тела молодых людей в луже крови. Он вызвал "скорую помощь", но врачи были вынуждены констатировать смерть подростков.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20104


Ирина


« Ответ #8194 : 30 Июнь, 2014, 23:05:40 »

Разиель , не забывайте ставить ссылку на источник под статьёй .
Записан

Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8195 : 30 Июнь, 2014, 23:31:32 »

(Северная Каролина, 1987), Иван, опытный парашютист с 800 прыжками за спиной, делал видеосъемку частного урока для богатого стажера. Он прикрепил видеокамеру к своему шлему так, чтобы она запечатлела весь процесс, а электропитание и рекордер были в тяжелом ранце, на спине. Группа поднялась в самолете, и преподаватель начал готовить новичка к прыжку. Иван тщательно тщательно все снимал на камеру. Настал момент прыжка и Иван спрыгнул с хвостовой части вслед за студентом. Несколько биений сердца спустя, Иван понял, что был столь сосредоточен на съемке прыжка, что забыл одеть собственный парашут. Следователь высказал предположение, что видеооборудование, привязанное к его спине, возможно, было принято за парашют.

Источник: i-fakt.ru


Записан
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8196 : 30 Июнь, 2014, 23:35:23 »

Пилот-любитель и инструктор собрались провести тренировочный полет и взлетели в небо на двухместном самолете. Через некоторое время свидетели заметили, что самолет кренится к земле...Экспертиза крушения и тел показала, что оба пилота были частично одеты, и переднее сидение самолета имело наклонное положение. [Пилоты преобразовали место второго пилота в кровать.] Ремни безопасности не были пристегнуты. [Они лежали на кровати]. Экспертиза одежды показала отсутствие разрывов, следовательно сняли ее добровольно. Национальный совет по безопасности транспорта определяет вероятную причину этого несчастного случая следующим образом: Пилот во время полета позволил отвлечь свое внимание к другим действиям, не связанным с проведением полета. [Пилот и второй пилот занимались сексом, и никто не управлял самолетом]. Отсутствие пилота привело к неуправляемому полету и катастрофе.

Источник: i-fakt.ru


Очень показательно. Если два дурака - обязательно трагедия...
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 8085


Просто Саша


« Ответ #8197 : 01 Июль, 2014, 15:18:35 »

Я прочитал новости крайних двух дней. Но не смог понять. - что такое произошло, что вдруг доллар и евро стали расти по отношению к рублю? Всю прошлую неделю валились. а ща 2 дня пошли в гору.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Кракен
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 70



« Ответ #8198 : 01 Июль, 2014, 20:17:19 »

Я прочитал новости крайних двух дней. Но не смог понять. - что такое произошло, что вдруг доллар и евро стали расти по отношению к рублю? Всю прошлую неделю валились. а ща 2 дня пошли в гору.

А может быть - сезонное падение евро и доллара? Есть на России такой политикан, не то Свинадзе, не то Сванидзе фамилие у него. Так он так грамотно и кошерно обьявлял, что низкий курс рубля работает на российских экспортеров, видите ли  URALS  России может соперничать с BRENT (внимание! - саудовской нефтью) только по ценовым параметрам, иначе пролетят российские экспортеры. Считаю, что изменник интересам народа должон быть повешен, потому что "проклят всяк, висящий на древе". Но вот - демократия, каждый имеет право на свое мнение...
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20104


Ирина


« Ответ #8199 : 02 Июль, 2014, 00:03:27 »

Урра , свершилось !  Улыбка

Депутаты Государственной думы вернули россиянам постоянное зимнее время без сезонных переводов часов

 В Государственной думе 1 июля во втором и третьем чтениях был принят законопроект о введении в России постоянного зимнего времени. За документ в окончательном чтении проголосовали 442 депутата и лишь один выступил против.

 Как говорится в тексте документа, в ночь на 26 октября 2014 года в России стрелки часов будут переведены на час назад. После этого московское время станет опережать всемирное координированное время на три часа (UTC +3). При этом сезонных переводов часов по-прежнему не будет. На данный момент московское время опережает всемирное время на четыре часа (UTC +4).

 Помимо этого, в законе предусмотрена смена количества часовых зон на территории России. В настоящее время в стране насчитывается девять таких зон, а в случае подписания документа их число увеличится до 11. Изменение количества зон объясняется тем, что несколько регионов не захотели переводить стрелки, что потребовало введения дополнительных часовых поясов.

 Среди регионов, которые отказались переводить стрелки часов оказалась, в частности, Камчатка. Договоренность о том, что регион не будут переходить на постоянное зимнее время, была достигнута в ходе встречи депутатов Государственной думы Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти Камчатского края.

 Еще одним регионом, который негативно воспринял перевод стрелок часов оказался Крым. Жители полуострова после перехода на московское время начали жаловаться на то, что их дети теперь не высыпаются, пенсионеры все чаще стали говорить о болях в сердце, а сельскохозяйственные работники указали на резкое сокращение удоя молока. Несмотря на это, власти Крыма высказались за сохранение на территории полуострова действия часового пояса UTC +4 без перевода часов между летним и зимним временем.

 Источник в аппарате правительства сообщил "Ведомостям", что в российском кабинете министров еще весной было принято принципиальное решение не переводить стрелки на постоянное зимнее время и максимально затягивать процесс подготовки думского законопроекта, но к настоящему моменту руководство "перестало сопротивляться".

 Введение в России постоянного летнего времени и сокращение часовых зон с 11 до 9 произошло летом 2011 года по инициативе премьер-министра страны Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента. С тех пор это решение неоднократно критиковалось. В частности, отмечалась значительная разница во времени между Москвой и европейскими странами в зимний период.

 По данным ВЦИОМ, сторонники и противники установления "вечной зимы", а также те, кому этот вопрос безразличен, разделились поровну (30%, 30% и 33%, соответственно). С другой стороны, резко снизилось число тех, кто пару лет назад приветствовал переход в режим постоянного летнего времени. Если в 2011 году их было 73%, то в 2013-м осталось только 32%.

http://www.newsru.com/russia/01jul2014/time.html
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 331   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Арина67
15 Июль, 2014, 19:16:47
вот я счастливая, вместо целого дня разгребла гараж всего -то за 5 часов!!!! И успела поваляться на диване. А завтра на работу!!! Пляж отменяется!!!
Сибирка
15 Июль, 2014, 17:51:32
Чтобы почувствовать себя счастливой нужно посидеть в дождливые дни с козами без травы)))
НИНА******
15 Июль, 2014, 17:36:59
Мы откосились!!!!! АААА! Я такая счастливая - дура дурой! Сейчас машины придут с сенцом и .....много ли надо человеку для счастья))))))))
Сибирка
15 Июль, 2014, 15:48:00
Ух, Альбинка, не люблю слово "жалею".  Чего работников жалеть? Надо им пожелать сил и здоровья побольше и сена-сена-сена-сена!!!!
Тамрико
15 Июль, 2014, 13:16:33
Удачного сенокоса! Здоровья и успехов!   Счастья!!!!
Горошина
15 Июль, 2014, 12:50:11
Сенокос!...
Люди, кто косит, жалею вас! Сил вам, здоровья!
Тамрико
14 Июль, 2014, 20:45:55
Вот- вот и я хочу переломить ситуацию. Творог у меня лопают за обе щеки! Вареники с творогом тоже.... Лариса-Лорхен предложила рецепт с температурой 80градусов
Сибирка
14 Июль, 2014, 20:23:54
я не иду)))
Сибирка
14 Июль, 2014, 19:02:55
 Это как в анекдоте: " был на экскурсии на хлебокомбинате. Теперь не ем хлеб. Был на экскурсии на молокозаводе. Не пью молоко. Завтра экскурсия на вино-водочный завод.
Тамрико
14 Июль, 2014, 11:35:29
Ты не поняла. Жаркая страна. И сын просто переживает.... Молоко покупали на ферме за городом. Ферма работает с серьезной компанией. Я надеюсь там все в порядке. Просто
Никуша
14 Июль, 2014, 10:32:00
Прививочку...прививочку...
Тамрико
14 Июль, 2014, 10:30:33
Сережа! Ты такой добрый!  У нас тоже микроволновка еще та.... Хотя ветерок....
СЕРГЕЙ-AРГУC
14 Июль, 2014, 00:00:25
Это я был в нём... сегодня в жару на празднике яхт...
Никуша
13 Июль, 2014, 23:38:18
А что, коза или корова в бешенстве?
СЕРГЕЙ-AРГУC
13 Июль, 2014, 22:29:45
А сунь сына и творог в микроволновку... Пусть помикроволнуется и живёт доолго и счастливо! Cool

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Июль, 2014, 17:11:54

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня