04 Апрель, 2013, 23:45:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Сравнение домашней птицы с фабричной, как с этим бороться!?  (Прочитано 4625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GRETA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 199


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« : 28 Июнь, 2010, 16:34:43 »

Часто сравнивают домашнюю птицу  с фабричной или с рыночной! Люди считают, что это одно и тоже. Они считают : что мы должны определять пол с рождения и цена должна быть такой же как на птицефабрике. Как с этим бороться и как донести до людей , что это разные вещи!!! Злой
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 28 Июнь, 2010, 16:34:43 »

 Записан
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #1 : 28 Июнь, 2010, 22:28:47 »

Не у всех пород можно определить пол, тут перец ясен. Тогда что продал то продал. Но если порода где можно определить пол то имхо цыплята петухи все же должны быть дешевле.
Они ж по сути бесполезные. Да и человек покупая кур надеется купить КУР, а не 1 курицу и 40 петухов. Я вот купила 5 кур кучинок 2 недельных, мне еще сказали петухов нет, утилизируем. А в итоге выросло 3! Петуха и 2 курицы… не приятно. Все естественно в 1 цену было.
А касательно расценки птицефабрики так путь там и купят )) вы свою цену знаете, нормальный человек понимает разницу между фабрикой и нормальным, частным содержанием.
Записан

Beam me up Scotty
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5356


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #2 : 28 Июнь, 2010, 22:39:09 »


А касательно расценки птицефабрики так путь там и купят )) вы свою цену знаете, нормальный человек понимает разницу между фабрикой и нормальным, частным содержанием.



Ну что Вы! Каждый  - министр по ценообразованию,диктует мне что и почем продавать. Одной покупательнице на реплику "Падурэлi" вынес 10 яиц и сказал:"На,дарю. Выведи себе цыплят,вырасти и через год сама сможешь продавать" Другой,желавшей купить цыплят с наседкой,на реплику "А на птицефабрике курица дешевле",ответил:"Ну купи себе на птицефабрике и пусть она тебе цыплят водит"
Трудно и практически невозможно переубедить. Остается одно - морду кирпичом и стоять на своем. Не хочешь - не покупай!
Записан

Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязань
Сообщений: 444


Екатерина


« Ответ #3 : 28 Июнь, 2010, 23:10:09 »

Оля, я расскажу про себя. Я всегда покупаю мясо птицы в хорошем магазине, беру товар проверенного производителя, на упаковке написано "без ГМО". И всё меня всегда устраивало. Доступно и по времени, и по деньгам. И вот подарила мне хорошая женщина домашнюю курочку, угостила. Во-первых, курица огромная, муж несколько раз переспросил, не утка ли или гусь, потому что таких размеров в магазине гуси в основном. Во-вторых, запекли мы ее в духовке, попробовали, и я удивилась тому, насколько чище и нежнее вкус привычного куриного мяса. Она и сочнее, и свежее. Нет, практически, специфического куриного привкуса в готовом продукте. Совершенно иное вкусовое звучание. Да, она чуть жестче, чем фабричная, но буквально совсем чуть-чуть. Но ведь чувствуется, что всю свою жизнь курица на воле провела. От моего рассказа "взахлеб" стали мои знакомые, особенно с маленькими детками, наперебой спрашивать телефон хорошей женщины, чтобы и себе заказать чистых продуктов. Вот такая на мой взгляд разница между фабричной и домашней курочкой. Да, цена может остановить заурядного потребителя, но люди состоявшиеся, как правило, ценят свое здоровье выше стоимости 1 кг курятины. И не торгуются.
Если вопрос в цене на живую птицу, то здесь, на мой взгляд, все еще прозрачнее. Фабричная хороша только для массового разведения, поскольку там медикаментозное сопровождение ведется всю ее недолгую куриную жизнь. Рыночная, почти аналог домашней, но в этом почти и есть подвох, хорошо если продавец знакомый и проверенный, а так, кто знает, чем ее кормили, от каких "родителей" получена. Рассказать-то можно много интересного при продаже  наивному покупателю. А вот растить-то после покупки вслепую как? Что получится?
Записан

GRETA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 199


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #4 : 29 Июнь, 2010, 00:34:08 »

Вот-вот со всеми согласна!!!!! Расскажу про себя...
Соседка уже несколько лет возит цыплят с инкубатория, по цене инкубатория. У неё естественно курицы и петухи определенные инкубаторием. Люди привыкли.А вэтом году у неё не получилось привезти и мне говорят почему у тебя дороже, у неё вот столько. Или тыдолжнанаучиться определят полцыпленка... она же знает кто курица , кто петух. И все это достаточно не приятно...
Еще в этом году привозили бройлеров на рынок с птицефабрики по низкой цене. Люди повелись на сыр в мышеловке... У многих эти бройлеры сдохли и у кого-то даже своя птица следом... За то с дома брать не хотят. И тут притензии привезенной птице не предъявить, а если с домашнего хозяйства можно... И потом недоверие рождается не к рынку ,а опять же к птице с домашнего хозяйства и укоряют той птицей которой обожглись на стороне.
Правильно сказали вырасти и посмотрим, как ты по дешевке отдашь!!!
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3254


« Ответ #5 : 29 Июнь, 2010, 00:46:05 »

Цитировать
Часто сравнивают домашнюю птицу  с фабричной или с рыночной! Люди считают, что это одно и тоже. Они считают : что мы должны определять пол с рождения и цена должна быть такой же как на птицефабрике. Как с этим бороться и как донести до людей , что это разные вещи!!!
А зачем?
Вот купит такой товарищ птичку - так потом, пардон, гемора от него. И претензий, и слухов нараспускает. Оно надо?
Есть нормальные покупатели - на них и надо работать.
Начал канючить про птицефабрику? Ну так скатертью дорожка.
Если птица хорошая, то и брать будут Улыбка
Вон у нас карельский мед - гораааздо дороже, чем в магазине. А берут, не спрашивая цену.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1736


Александр, Казахстан


« Ответ #6 : 29 Июнь, 2010, 08:17:50 »

Вот-вот со всеми согласна!!!!! ...
Везде одинаково. Как-будто за тысячи км, близнецы  живут. Смех  Полностью солидарен с Elaine. Кто начинает хозяину товара  приводить примеры, (профессора-статисты)  с такими и говорить не о чем.  Объяснять что- либо,- не имеет смысла.  Разговор решается одним словом, "Свободен!". Смех
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 116
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #7 : 29 Июнь, 2010, 08:38:19 »

+1! Как начнут  канючить по телефону: Ой, а что так дорого?! А вот там дешевле!", отвечаю: " Да ради Бога! Во там и берите!Какие проблемы? Вас же никто не заставляет! Досвидания!"  Смех

Грета , как грится спокойствие и ещё раз спокойствие. Адекватных покупателей на наш век хватит. Улыбка
Записан
Марусяк
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 511



« Ответ #8 : 29 Июнь, 2010, 09:00:09 »

Да чего говорить, многие просто домашней птицы не пробывали)))) А уж сколько труда люди вкладывают для выращивания птички просто не представляют, отсюда и неприятие цены. Но если есть желание, клиент всегда найдется. Я на рынке мясо беру у одной и той же женщины уже много лет, так она как услышала, что я птичкой занялась тут же стала уговарить всю ей отдавать, у нее клиентов много кто хочет приобрести натуральную курятину. А соседи пишутся в очередь на индюков под Новый год...)))
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1751


Татьяна


« Ответ #9 : 29 Июнь, 2010, 09:20:12 »

У нас что-то таких проблем нет.
Народ конечно не знает о породной птице. Показываю. Нравится. Объясняю коротенько в чем разница. Очень хорошо действует пример на собаках, людям видимо собаки ближе. Говорю: кого возьмете для охраны дома дворняжку подешевле, или породную овчарку подороже.  У породной птицы как и у породной собаки и красота и качество и характер. Все вопросы отпадают. Некоторые конечно просят уступить (наверно по привычке) да ради бога, делаю приятное людям.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 29 Июнь, 2010, 09:20:12 »

 Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6000


Просто Саша


WWW
« Ответ #10 : 29 Июнь, 2010, 10:03:05 »

Улыбка У меня с сотрудницами на работе еще всё более прозаично Улыбка
Они окорочка покупают. Сейчас у них проблема - американских нет. Sad Горе....
Я говорю - отрава, не покупайте, ну возьмите местную хотя бы курицу. Так что ты... Окорочка - вот это удобно! А американские они же дешевле местных. Улыбка Ну подумаешь, что они и курой не пахнут совсем. Зато дёшево. Sad
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #11 : 29 Июнь, 2010, 11:04:58 »

Кто разбирается в птице, кто собирается ее разводит сам в состоянии подсчитать сколько будет стоит цыпленок. А кто говорит что вон там дешевле, вот там может и купить )) вот мне тоже говорят почему ты яйца по 50р продаешь, когда в магазе они по 30. Я по этому поводу не переживаю, во первых это еще дешево продаю, у нас бабки по 90-100 продают, а во вторых покупатель у меня всегда найдется, а не найдется сама съем, семья большая, не стухнет  Tongue
Хотя я вот как то на фермере объявления видела мясо курицы по 300р за кг и где то еще куры дворняжки по 500р за цыпленка… среди частников тоже не всегда ценообразование адекватное. Иногда думаешь откуда такие цены? Золотой крошкой что ли кормят? У меня сейчас к\к с накруткой почти в 100% и то такие цены не получаются

Дедушка
Не у всех просто есть деньги на качественную еду, да и тот же фермер не ясно чем кормит… вернее не всегда.
Купила я как то у деда у которого берем мясо, курицу домашнею за 200р\кг, отец захотел лапши из домашней (своих кур резать рано было), ну так вот это покупная “домашняя” на столько была жесткая что цензурными словами описать сложно, бабка моя которой уже почти под 90, сказала что курица явно старше ее была Смех, я в магазе отечественного бройлера по 70р\кг могла взять и вкус у него не плохой. Так что брать у фермера … не факт что лучше будет, не все добросовестные, а цена как правило в 2-3 раза дороже.
Записан

Beam me up Scotty
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3254


« Ответ #12 : 29 Июнь, 2010, 11:10:31 »

Так оно понятно, что и продавец неадекватом может быть.
Только вот если для меня цена - высокая (а чаще всего так тут и есть - по сравнению с Питером, и при этом с худшим качеством), я ж не буду звонить и канючить-обвинять какие люди нехорошие. Я пойду искать лучше и дешевле.
В магазине ж никто не начинает скандалить, если цены не устраивают Смех
Так что повторюсь: нытик - не наш клиент Cool
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6000


Просто Саша


WWW
« Ответ #13 : 29 Июнь, 2010, 11:13:56 »

Не у всех просто есть деньги на качественную еду, да и тот же фермер не ясно чем кормит… вернее не всегда.
Очень даже согласен, но это к коллегам-тётенькам по работе у меня не подходит. Улыбка
Они колбаску каждый день покупают и прочие вкусности. Привыкли к полуфабрикатам, самим говорят уже лень готовить что-то есть.

Купила я как то у деда у которого берем мясо, курицу домашнею за 200р\кг, отец захотел лапши из домашней (своих кур резать рано было), ну так вот это покупная “домашняя” на столько была жесткая что цензурными словами описать сложно, бабка моя которой уже почти под 90, сказала что курица явно старше ее была Смех, я в магазе отечественного бройлера по 70р\кг могла взять и вкус у него не плохой. Так что брать у фермера … не факт что лучше будет, не все добросовестные, а цена как правило в 2-3 раза дороже.
Так вот раз взявши у такого фермера больше и не будут брать ни куру, ни что-то другое.
Мы вот бройлеров растим чисто для себя. Выращваем их большими, понятно, что и мясо будет уже не такое мяконькое как у цыплёнка из магазина.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Фаня
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1861


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #14 : 29 Июнь, 2010, 12:09:53 »

Читаю,смеюсь..что в собаках-щенках,что в курах прям как под копирку
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Евгений и Ирина Бони
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1546



« Ответ #15 : 29 Июнь, 2010, 13:41:17 »

У нас на рынке неадекватные цены на домашнюю птицу. Шок
А мы же видим, что очень часто продают старую-престарую переярку или утку, которая сдохла почетной смертью. Злой
И после этого люди разачаровываются в домашних курах-утках-индюках, к сожалению.
Мы  мало продаем, в основном своим и себе растим, но раньше покупали в магазине.  У нас в городе с этим проблем нет, куча фирменных магазинов разной птицы, там, конечно дешевле.
Ну, а со вкусом самолично выращенной курицы или утки ничего не сравнится. Теперь с нетерпением жду свои яйца. Улыбка
Записан

Kurminator
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 317


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2011, 18:36:12 »

Прочитал эту тему и решил "апнуть". Уж больше года прошло... пора делиться наболевшим  Смех
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
наталма
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 105



« Ответ #17 : 29 Октябрь, 2011, 16:46:55 »

всем здрасте вот хочу поделится в этом году вывела своих цыплят получилось половина петухов зарубили не давно двух вот сижу ем и не пойму как бы свинину ем муж смеется это тебе не магазинные надутые а свои
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9578



« Ответ #18 : 30 Октябрь, 2011, 23:33:48 »

Прочитал эту тему и решил "апнуть". Уж больше года прошло... пора делиться наболевшим  Смех
А делиться то нечем..Смех всё так и осталось,те же вопросы,те же проблемы Смех  то есть...
1 -А чо так дорого???
2- На птицефабрике точно такие же но по...(..)!!!Почему у вас такая ценааа??? Злой Kill
3-......купите там где вас устраивает Cool Улыбка Drink


И вот людям действителльно не докажешь,что  это-НАШЕ!!!l Вот пока своими глазами не увидели что я сама выращиваю Улыбкавот сейчас...ну не сезон для 1-3 недельных цыплят,а уменя есть...народ приходит,и диву даётся,как тааак?Huh?? ...хех...Теперь вот зато убедились!

Да чего говорить, многие просто домашней птицы не пробывали)))) А уж сколько труда люди вкладывают для выращивания птички просто не представляют, отсюда и неприятие цены.
полностью согласна.


Моё хозяйство,я выращиваю,и цены...диктую тоже Я!!!
Записан
Kurminator
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 317


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #19 : 31 Октябрь, 2011, 17:36:22 »

Светлана, дык пожалуемся друг дружке, выпустим пар... и уже легче на душе  Смех
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 495


Денис москва М.О.


« Ответ #20 : 23 Февраль, 2012, 22:04:09 »

Анна Львовна где-то ссылочку давала, так там лаборатория сравнила бройлера деревенского и фабричного разницы не обнаружили.
Записан
Лён
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 50


Елена


« Ответ #21 : 25 Февраль, 2012, 19:12:41 »

А можно и мне эту ссылку хотя бы в личку ну очень интересно

 У на счет цен, моя соседка продает яйца домшние по цене магазина, так у нее покупательница одна и то ноет что дорого. я продаю в полтора раза дороже и недовольных отправляю в магазин
Записан

Опыт — это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
 Ф.Джонс
Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 5747



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #22 : 27 Февраль, 2012, 20:49:05 »

а я видела, как сравнивали бройлеров домашнего и фабричного, последний на кг тяжелее за счет добавок,стимулирующих рост...так что состав может и один у мяса,но качество разное, муж недавно у собак решил отполовинить целую магазинную куричу(поставщик обрези пока не приехал,а кормить чем-то надо было) так вот сварила суп.Попробовала мясо, говорю-ешь это мыло сам, он попробовал, понес псам Улыбка Оно мыло и есть мыло ни вкуса, ни волокон от мяса и вообще...не ТО!
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 495


Денис москва М.О.


« Ответ #23 : 10 Март, 2012, 21:26:23 »

отправил в личку
Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1035



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #24 : 10 Март, 2012, 21:31:24 »

где-то здесь http://www.1tv.ru/videoarchive/44149&p=-2&f=6222

Ага! Верила я им раньше! Пока про молоко передачу не посмотрела! Говорят, что ВСЕ молоко, на котором написано "молоко" и есть молоко от коровы. Но мои козлята телек хорошо, что не смотрят и читать на упаковке не умееют - поэтому определяют моментом! Брешут и эти передачи! Все еще хуже!
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 23:45:08

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня