/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 16:48:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Время кормления кур  (Прочитано 3195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XAKAC
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Хакасия
Сообщений: 99


Виктор


« Ответ #50 : 02 Ноябрь, 2010, 07:20:34 »

Виктор!
Классная идея -разделить выключение света на выгуле и в спальне!  Надо испытать.
     А меня жизнь заставила. В темноте ломятся на насесты по трапу как пассажиры в "Титанике", падают, ругаются матом! А так понимают, что пора и чинно рассаживаюца согласно купленым билетам )))) Смех
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 933


Рождественский пост


« Ответ #51 : 02 Ноябрь, 2010, 08:09:21 »

Виктор,напишите,где и как приобрести автоматический выкл.Конечно не в тему,но можно в личку написать.А насчет корма,если кто кормит полноценным комбиком,не надо уже давать ни картошки ни отрубей-это уже перерасход корма и будет сбой в яйценоскости кур,зажиреют.А вот кто не комбикормом кормит,уже можно и даже нужно добавлять Рябушку или другой полюбившийся примикс,еще и мясокостную или рыбную муку.В период линьки курочкам нужна сера,она есть в белокочанной капусте или продается в зоомагазинах.Еще в линьку курам нужно добавлять измельченное или мелкое перо,в нем тоже есть нужные вещества в т.ч. цистин,который тоже необходим курам,особенно в линьку.А время,я кормлю в 9,днем примерно около15часов и вечером часов в 19.30.
Записан

Да любите друг друга...
XAKAC
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Хакасия
Сообщений: 99


Виктор


« Ответ #52 : 02 Ноябрь, 2010, 10:18:44 »

Виктор,напишите,где и как приобрести автоматический выкл.Конечно не в тему,но можно в личку написать.А насчет корма,если кто кормит полноценным комбиком,не надо уже давать ни картошки ни отрубей-это уже перерасход корма и будет сбой в яйценоскости кур,зажиреют.А вот кто не комбикормом кормит,уже можно и даже нужно добавлять Рябушку или другой полюбившийся примикс,еще и мясокостную или рыбную муку.В период линьки курочкам нужна сера,она есть в белокочанной капусте или продается в зоомагазинах.Еще в линьку курам нужно добавлять измельченное или мелкое перо,в нем тоже есть нужные вещества в т.ч. цистин,который тоже необходим курам,особенно в линьку.А время,я кормлю в 9,днем примерно около15часов и вечером часов в 19.30.
Ps В личку гляньте

    У нас комбикорм только кальцинированый. Другие микроэлементы компенсируем как раз овощами, "Рябушками", серой по 17 руб пакет. Незаметно напишу про реле времени, авось проскочит))) У меня с советских времен они, а вообще их полно в электромагазинах как механических так и электронных. Чтобы подобрать под себя-наберите в яндексе и смотрите что для вас подходит по функционалу и цене. Можно по Инету и купить. Я уже давно все так покупаю
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 115


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #53 : 02 Ноябрь, 2010, 13:32:51 »

Наталья С  Идете на строительный рынок в магазин электрики, покупаете таймер за 500 руб, в нем 10 программ. Вот и устанавливаете во скока свет включится и выключится. У мя на них и освещение, и отопление и вентиляция( на разных)
Записан

Владимир
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 115


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #54 : 02 Ноябрь, 2010, 13:37:12 »

Виктор!
Классная идея -разделить выключение света на выгуле и в спальне!  Надо испытать.
     А меня жизнь заставила. В темноте ломятся на насесты по трапу как пассажиры в "Титанике", падают, ругаются матом! А так понимают, что пора и чинно рассаживаюца согласно купленым билетам )))) Смех

А мои не ждут , када свет погаснет, а как культурные, воспитанные особи усаживаются на насест за 2-3 часа до отбоя:-))
Записан

Владимир
Cervalia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 1054


Меня зовут Ириной


« Ответ #55 : 02 Ноябрь, 2010, 13:44:11 »

А мои прямо путаны какие то :все на красный свет идут(инфракрасная лампа),а лампочка перегорела(я другую включила),а они спать начали укладываться кто где....Пришлось в магазин ехать ,да лампу покупать с  срочном порядке
Записан

Не спорьте с глупцом, иначе люди могут вас перепутать
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 933


Рождественский пост


« Ответ #56 : 02 Ноябрь, 2010, 18:22:02 »

Виктор и Владимир--СПАсибо!!!! Я не интереовалась ими никогда, не уверена что они есть у нас,но вы меня как то убедили,поищю и спрошу.Виктор,а про комбик я и написала,что если он ПОЛНОРАЦИОННЫЙ,то не надо добавок,а есть еще и другие,то конечно.
Записан

Да любите друг друга...
пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 62

Марина


« Ответ #57 : 11 Ноябрь, 2010, 12:00:30 »

Здравствуйте!!!! Я год на форуме и так благодарна Вам за то, что Вы есть  Drink.  Куры стали нестись, а всего навсего  уменьшила рацион и увеличила световой день. И яйца пошли и у кур и у перепелов. СПАСИБОООООООО!!!!!! Мои куры с по кончанию светового дня садятся на насесты, в 21.00 выключаю свет, насыпаю корм в темноте (со звездой во лбу- лампочка как у шахтера) на утро, свет включаю в 4.00, а в 7.30-8.00 выпускаю в сад.  в 15-16.00 бросаю  зерно и  .... яйца. Если раньше яйца собирали в течении дня, то сейчас забираем их в одно и тоже время, а куры несутся как правиль утром.
Записан

Марина
Кучинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 274


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #58 : 11 Ноябрь, 2010, 13:57:56 »

Марина а чем Вы кормите кур.Я так понимаю вы с вечера на утро засыпаете кормушки  и все ?Утром ничего не даете курам?
У меня таже проблема.Наверное я тоже перекармливаю своих.Напишите пожалуйста свой рацион.Спасибо Татьяна.
Записан

пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 62

Марина


« Ответ #59 : 13 Ноябрь, 2010, 16:49:56 »

Еще недавно муж с утра давал им вареную карточшку, тыкву, кабачки, смешывал с дробленным зерном+кукуруза+мясокосная или рыбная мука+Рябущка, или Фелуцен, что есть. А сейчас с вечера на утро даю тоже самое, кроме картошки,овощей, все  брызгиваю подсолнечным  маслом+рыбий жир, В воду добавляю яблочный уксус. Свет включаю в 4.00, в 7.30-8.00  выпускаю их гулять, с утра больше ничего не даю. Гуляют по всему участку, у нас 20 соток. А в 14-15 часов  даю немного зерна. Реже стали появляться в курятнике. Яйца собираем в 16-17.   
Записан

Марина
oksana_rid
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #60 : 14 Декабрь, 2010, 23:57:41 »

Подскажите пожалуйста, а сколько срок годности у яблочного уксуса? Есть у меня бутылочка, но ей уже лет 7, можно ли такой курам в воду добавлять?
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 825


Влад


WWW
« Ответ #61 : 15 Декабрь, 2010, 03:03:53 »

Оксана, чего вам зря курами рисковать? Купите им нормальный уксус!
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
oksana_rid
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #62 : 15 Декабрь, 2010, 20:25:02 »

Если честно, сама не знаю почему я до сих пор не вылила этот уксус.
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 825


Влад


WWW
« Ответ #63 : 15 Декабрь, 2010, 21:31:33 »

Ягодные уксусы хранятся до 8 лет и со временем становятся только лучше, у яблочного уксуса срок хранения ограничен двумя годами.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
Margus
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 1074


Gilbertas


« Ответ #64 : 19 Декабрь, 2010, 16:05:48 »

У меня корм всегда в бункере.
На перепелках проверил выделили по 20 грамм на перепелку, 10 утром 10 вечером, не съедают столько, остается. Привыкли что всегда есть, не спешат, не передают
Записан

svetlana_aramil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #65 : 21 Декабрь, 2010, 01:08:07 »

здрвствуйте!я новичок  на форуме и в содержаний птицы ,примите в свою компанию.вы так общаетесь хорошо вот и я решила к вам присоедениться можно?кур держим два года всего,кормлю два раза в день,утром в 9 и вечером в 1800,время стараюсь выдерживать,утром даю дробленое зерно(пшеница,ячьмень,овес)дробим сами в равных пропрциях перемешиваю дробленку с куринным кмбикормом.вечером пророщеное зерно,два раза в неделю вареные овощи,ну и то что остается со стола отходы,корм даю несоблюдая никаких норм сыпну из ведра и все они его не проедают всегда в кормушке есть,все равно досыпаю свежего,у меня всего пять курочек и петушок ,куры брама вместе с ними живут пара уток мускусы утка с селезнем,мы их цыплятами всех брали росли вместе так и живут все вместе,сейчас у нас морозы -34 на улицев куряьнике -10,тз пяти кур 4 яйца в день стабильно,еще уточка каждый день по яйцу дает,перекормить кур мне кажется невозможно,едят сколько надо и потом спят или роются в опиле,они у меня крупные ,но нсутся стабильно,корм у них всегда в кормушке не кончается,пустую кормушку никогда не держу,я даже эксперементировла,кормила куриным кормом,овощи,отходы,яйца было два редко три в день,когда стала смешивать с зерносмесью комбикорм,а вечером каждый день пророщенное зерно,яйценосность повысилась,а еще наверное от породы зависит яйценосность,это мое мнение,может и не так спорить не буду.

Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 825


Влад


WWW
« Ответ #66 : 23 Декабрь, 2010, 01:01:44 »

В курятнике -10 ? А яйца не замерзают? Я имею ввиду те что куры несут.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
svetlana_aramil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #67 : 24 Декабрь, 2010, 04:47:38 »

я проверяю когда курица сидит через час иду яйцо собираю,не успевают замерзнуть,приходится через час ходить проверять,пока не разморозила не одно.
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 825


Влад


WWW
« Ответ #68 : Сегодня в 07:45:44 »

Класс, так вы как часы туда целый день ходите Улыбка Куры по вам часы сверяют Улыбка
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
Cervalia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 1054


Меня зовут Ириной


« Ответ #69 : Сегодня в 11:17:02 »

Влад,оно слышно.Курица перед тем,как яйцо снести ходит,рассказывает всем свою тайну страшную.Потом ее нет,а потом выходит,идет пить.Я тоже яйца забираю сразу,или дети идут.А в гнезде оставляем муляж.
Записан

Не спорьте с глупцом, иначе люди могут вас перепутать
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков