/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 17:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Время кормления кур  (Прочитано 3196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #25 : 08 Июнь, 2010, 05:28:25 »

Птичка и должна быть в удовольствие, а с таким кормлением и уходом цыпы сами довольны своей жизнью. Молодняк кормить проще-для меня, в этом деле, одно правило-в волю. Птенец растет и ограничивать его в кормах нестоит-но корма должны быть хоть немного, но сбалансированны-вот для этого и существует комбикорм ( главное найти приготовленный с соблюдением рецептуры), а зелень она лишней тоже небывает.
Записан
Winter
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Kazan
Сообщений: 10


« Ответ #26 : 15 Июнь, 2010, 08:34:12 »

Сейчас у кур началась линька. Максим, как Вы раньше и говорили по поводу линьки, яйценоскость упала. Бывает даже и 2 яйца в день, а так около 12 яиц. Сейчас кормю их утром и вечером комбикормом, а днем овощь и зелень.  Комбикорм примерно выходит 80гр. на курочку.
1) Может комбикормом заменить на отруби или использовать вперемешку?
2) Еще уменьшить рацион?
Записан
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3846


Эсти.


« Ответ #27 : 15 Июнь, 2010, 12:04:47 »

Уменьшить нельзя, раз у них линька началась. Линька измучивает кур, им наоборот нужно улучшить рацион. Разве в отрубях есть что-то питательное? Это же наполнитель желудка просто.
Записан

Winter
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Kazan
Сообщений: 10


« Ответ #28 : 15 Июнь, 2010, 14:14:36 »

Линька измучивает кур, им наоборот нужно улучшить рацион.
Какой именно рацион необходимо улучшить/добавить, не считаю того, что я уже даю, включая минеральные корма?
Записан
Муха
Скотоптицеогородовод
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Лениградская область Ломоносовский район
Сообщений: 321


Елена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 15 Июнь, 2010, 22:44:17 »

Для того чтобы кура быстрее перелиняла, надо уменьшить световой день и количество кормов! Если улучшать кормления, то кура будет стараться больше нестись, а на линьку у нее уйдет гораздо больше времени., и соответственно низкая яйценоскость по времени растянется. Это мнение людей проработавших на птицефабрике больше 20 лет!!!
Записан

Счастье есть - и оно у меня есть, это мои малыши, сыночек и лапочка дочка!!!
Домик на Подворье
Winter
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Kazan
Сообщений: 10


« Ответ #30 : 16 Июнь, 2010, 15:12:18 »

Для того чтобы кура быстрее перелиняла, надо уменьшить световой день и количество кормов!
Спасибо за практические советы!
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 826


Влад


WWW
« Ответ #31 : 30 Июнь, 2010, 07:11:09 »

Елена, ты на птицефабрике больше 20 лет?  Сила!!! Улыбка
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
Margus
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 1076


Gilbertas


« Ответ #32 : 30 Июнь, 2010, 07:58:09 »

Мои куры кушают вдоволь так как вместе с утками живут, утки естественно временные квартиранты, стоит бункер с кормом на три дня )
Записан

Муха
Скотоптицеогородовод
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Лениградская область Ломоносовский район
Сообщений: 321


Елена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 30 Июнь, 2010, 10:07:09 »

Елена, ты на птицефабрике больше 20 лет?  Сила!!! Улыбка
нет не я ))))) хотя я там тоже с мололетства обитала. У меня мама там проработала всю свою рабочую жизнь, где и потеряла свое здоровье(((((((
Записан

Счастье есть - и оно у меня есть, это мои малыши, сыночек и лапочка дочка!!!
Домик на Подворье
MarinaDA
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1362


Просто Марина.


« Ответ #34 : 30 Июнь, 2010, 16:43:17 »

Я своих беспородных курочек, а их у меня 25 штук кормлю 3 раза в день и как говорится от пуза- с утра влажная мешанка( к\к+отруби+рыбная мука+размол зерна+разные овощи или остатки со стола+премикс), обед-(сухой к\к+трава), вечером-(пшеница, ячмень+трава), и вы знаете за 3 года еше не одна курица не зажирела, несутся они круглый год, только на месяц перерыв на линьку бывает, а получаю я в день от своих курочек 22-23 яйца, я вообще считаю, чтобы что-то от куры получить, нужно в нее что-то вложить, а когда вам захочется мяска, то тушка без перьев и внутренностей при такой кормешке весит примерно 2-2,2кг. Может быть мои советы кому-нибудь пригодятся.
Записан

новогодние линии
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 826


Влад


WWW
« Ответ #35 : 05 Июль, 2010, 20:50:55 »

Елена, ты на птицефабрике больше 20 лет?  Сила!!! Улыбка
нет не я ))))) хотя я там тоже с мололетства обитала. У меня мама там проработала всю свою рабочую жизнь, где и потеряла свое здоровье(((((((

Потеряла в связи с тяжелой работой или другого?
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 826


Влад


WWW
« Ответ #36 : 05 Июль, 2010, 20:52:33 »

Я своих беспородных курочек, а их у меня 25 штук кормлю 3 раза в день и как говорится от пуза- с утра влажная мешанка( к\к+отруби+рыбная мука+размол зерна+разные овощи или остатки со стола+премикс), обед-(сухой к\к+трава), вечером-(пшеница, ячмень+трава), и вы знаете за 3 года еше не одна курица не зажирела, несутся они круглый год, только на месяц перерыв на линьку бывает, а получаю я в день от своих курочек 22-23 яйца, я вообще считаю, чтобы что-то от куры получить, нужно в нее что-то вложить, а когда вам захочется мяска, то тушка без перьев и внутренностей при такой кормешке весит примерно 2-2,2кг. Может быть мои советы кому-нибудь пригодятся.

Наверно летом можно обед заменить выпасом на улице на травке, или нет? Улыбка
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
Муха
Скотоптицеогородовод
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Лениградская область Ломоносовский район
Сообщений: 321


Елена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #37 : 07 Июль, 2010, 09:45:04 »

Елена, ты на птицефабрике больше 20 лет?  Сила!!! Улыбка
нет не я ))))) хотя я там тоже с мололетства обитала. У меня мама там проработала всю свою рабочую жизнь, где и потеряла свое здоровье(((((((

Потеряла в связи с тяжелой работой или другого?
Всвязи с вредной работой((((( Пыль от опилок куриц и кормов, дали о себе знать у нее бронхиальная астма
Я своих беспородных курочек, а их у меня 25 штук кормлю 3 раза в день и как говорится от пуза- с утра влажная мешанка( к\к+отруби+рыбная мука+размол зерна+разные овощи или остатки со стола+премикс), обед-(сухой к\к+трава), вечером-(пшеница, ячмень+трава), и вы знаете за 3 года еше не одна курица не зажирела, несутся они круглый год, только на месяц перерыв на линьку бывает, а получаю я в день от своих курочек 22-23 яйца, я вообще считаю, чтобы что-то от куры получить, нужно в нее что-то вложить, а когда вам захочется мяска, то тушка без перьев и внутренностей при такой кормешке весит примерно 2-2,2кг. Может быть мои советы кому-нибудь пригодятся.
Кстати мясные может и не зажиреют, от такой кормежки))))), а вот несушкам для высокой яйценоскости есть много незяяя)))))
Записан

Счастье есть - и оно у меня есть, это мои малыши, сыночек и лапочка дочка!!!
Домик на Подворье
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3206


Москва-Суздаль


« Ответ #38 : 07 Июль, 2010, 10:15:25 »

Считала, что в полнорациональный к.к,не нужно добавлять премикс,я ошибаюсь?
На заводе сказали,что там все есть. Могут даже составить комбик под нас,по нашему рецепту.
Моим цыпам скоро 2 м-ца,пока на цыплячьем к.к.,+зелень,рыба,овощи.
А когда их можно на взрослый корм переводить?
Кормешка ,каждые четыре часа-вволю.

Собираемся уменьшить количество птиц, и увеличить выгул.
Муж запрещает выпускать цып "на волю",говорит,что они пока не смогут постоять за себя, и будут легкой добычей хищных птиц и кошек.
Подождем,пока подрастут, а пусть потом гуляют по саду,кормятся зеленюхой.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 62

Марина


« Ответ #39 : 21 Август, 2010, 00:52:29 »

А в какое время утром лучше выпускать кур? У нас на ночь курятник закрывается, так как иногда лисы в гости приходят. А утром....  муж говорит, что рано не стоит, а то петухи соседям спать мешают. Мы в деревне одни держим кур, остальные дачники только на лето приезжают. Да и мы только второй год  живем в деревне , как на пенсию вышли.
Записан

Марина
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #40 : 21 Август, 2010, 07:40:10 »

Да как вам удобно так и выпускайте. Куры и без выгулов хорошо несутся. А петухи действительно любят утром  поорать. Некоторые соседи в восторге (ностальгия), а некоторым действительно спать мешают. Там уж смотрите по обстоятельствам.
Записан
Кучинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 274


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #41 : 28 Сентябрь, 2010, 16:00:47 »

А я своих кур кормлю 2 раза в день.Утром в 9.00 комбикорм +отруби+молотый ячмень,пшеница,вареный картофель. и вечером в 18.00 пшеница и просо.Днем только трава.Также в поилке постоянно  простокваша , вода.Также иногда даю творог.
Сырые овощи.У меня 28 кур.Каждый день несут от 15 до 20штук. В жару неслись великолепно.А сейчас  похуже. Насыпала в гнезда солому и подсыпала травы полыни от клеща.Как вы считаете правильно я веду хозяйство или что-то не так делаю.Жду советов ,Спасибо.Татьяна
Записан

Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 115


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #42 : 28 Сентябрь, 2010, 18:28:00 »

Кучинка! На 28 кур 15-20 яиц -это не много. А то , чем Вы утром кормите (комбикорм +отруби+молотый ячмень,пшеница,вареный картофель.) наводит меня на мысль , что причина плохой яйценоскости именно в этом.Я бы кормил либо комбикормом, либо всем остальным. Вареный картофель каждый день не давал бы( чай не петушков на убой кормить)  Это только моя ИМХА Улыбка Смех.
Записан

Владимир
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3206


Москва-Суздаль


« Ответ #43 : 28 Сентябрь, 2010, 18:51:44 »

...а я тоже мешанку делаю, с картошкой и до. овощами...моим правда всего 4 месяца...мне казалось,что так вкуснее!
А может кто-нибудь сказать,вечером,когда лучше давать,точнее- сколько времени до сна должно пройти после последней кормешки?
Часов в шесть вечера ,даю куркам зерно.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Кучинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 274


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #44 : 01 Октябрь, 2010, 12:38:10 »

Вот и мне кажется может я их перекармливаю.А как вы кормите своих кур? Поделитесь опытом.Я читала,что кучинки должны нестись почти каджый день,а у меня получается,что курочка несется через день.Может что-то поменять? Жду совета.Всем спасибо.
Записан

пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 62

Марина


« Ответ #45 : 28 Октябрь, 2010, 00:42:43 »

Что-то у меня с курами не получается. Вроде кормлю правильно. Молодкам   7месяцев, а яйца нести не хотят. Причем молодки в основном яичной породы. Может причина в коротком световом дне (10-11 часов), а может еще в том, что пока еще не  всех молодых петушков съели. А может быть причина в том, что старые клуши молодок  в гнезда не пускают. С утра одна старейшина-атоманка поест и сидит около гнезд.
Записан

Марина
XAKAC
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Хакасия
Сообщений: 99


Виктор


« Ответ #46 : 01 Ноябрь, 2010, 04:25:16 »

               Поделюсь рецептом: перебирая овощи в погребе собираю некрасивую картошку, тыквы, кабачки, капусту. Крошу топором. Волоку во двор, там у меня на кирпичах 30-литровый бак. Развожу огонь, в два ведра воды швыряю костный фарш килограмма два-три (он копеешный), закипит-кидаю овощи. Все варится до мягкости, толчется тяпкой. До требуемой густоты довожу сухим комбикормом (собакам из него варю). Вот и два с лишним ведра практически дармового корма. Даю его ежедневно, помимо сухих гранулированных кормов. При кормлении добавляю всегда "Рябушку" или "Эконом". Куры лупят так, что хоть присоединяйся. Корм стоит постоянно трех видов-варево, сухой мелкий гранулированный, и замоченный крупный гранулированный. При заходе в курятник рассыпаю по всему курятнику чашку пшеницы-зерна. Ковыряюся в непогоду. Воды-до отвала. 15 кур этого года рождения несутся с мая по 15 штук яиц практически ежедневно. 14 для нас это уже событие, а 13-повод для разборов полетов. Свободный выгул практикую, для кур вместо бестолковых газонов насеял в огороде луговой травы типа вики, клевера, донника вперемешку. Пасутся до сих пор. Свет у кур гасится автоматом в 21 час в выгуле и в 21-30 в спальне. Включаю сам в 9 утра. Окна есть, но уже темно до 8 утра всяко....
Записан
Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 383


Лариса


« Ответ #47 : 01 Ноябрь, 2010, 20:31:32 »

Виктор!
Классная идея -разделить выключение света на выгуле и в спальне!  Надо испытать.
Записан
пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 62

Марина


« Ответ #48 : 01 Ноябрь, 2010, 23:32:27 »

Виктор, спасибо. кормлю кур аналогично. картошка, таква, кабачки, свекла, брюква кормовая, добавляю зерносмесь (немного), рыбная, мясная мука, вечером зерно,  Рябушка, добавляю подсолнечное масло смешанное с рыбьем жиром, а результат неахти. В курятнике содержу перепелок, может у кур ревность. я перед ними единственно, что не делаю, польку-бабочку не танцую, а они ......
Записан

Марина
XAKAC
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Хакасия
Сообщений: 99


Виктор


« Ответ #49 : 02 Ноябрь, 2010, 07:16:54 »

Виктор, спасибо. кормлю кур аналогично. картошка, таква, кабачки, свекла, брюква кормовая, добавляю зерносмесь (немного), рыбная, мясная мука, вечером зерно,  Рябушка, добавляю подсолнечное масло смешанное с рыбьем жиром, а результат неахти. В курятнике содержу перепелок, может у кур ревность. я перед ними единственно, что не делаю, польку-бабочку не танцую, а они ......
       Я думаю тут причина не в корме... У меня все куры одного так сказать помета. Привезены и заселены враз. Иерархия устоялась. Петух завезен чуть позже, но за день всех поставил на место. Гнезд 4 на 15 штук-хватает всем. Однако, есть любимое гнездо и там любит сидеть одна матрона, но я ее оттуда вытаскиваю принудительно. Видно наседка по призванию. Расселите, если есть возможность и посмотрите на результат. ИМХО
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков