25 Март, 2015, 09:03:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 169   Вниз
 
Автор Тема: Без мужика на деревне тяжело, но......  (Прочитано 118287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #25 : 29 Апрель, 2010, 13:41:42 »

Может и прописная истина, но создавая семью, нужно твёрдо помнить обеим и исполнять: сперва МЫ, а с я - как получится.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 29 Апрель, 2010, 13:41:42 »

 Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #26 : 29 Апрель, 2010, 13:42:55 »

Вообщем надо создавать новую партию Подворские Женщины и баллотироваться в думу.Если в хозяйствах порядок всегда дрежат,глядишь и там наведут. Я первый голосовать буду За Улыбка
Записан
Татияна
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 585



« Ответ #27 : 29 Апрель, 2010, 13:44:25 »

Да уж..... если мужчина видит, что он не нужен, зачем он навязываться будет?)))  Тут вступает в силу поговорка- я и лошадь я и бык, я и баба и мужик)))
Олечка, а это Вы про меня или про себя?  Вроде как, обе на выданье. Смех Смех Смех Смех Смех Или ещё про кого?  Смех Drink
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #28 : 29 Апрель, 2010, 13:44:30 »

Насчёт партии - согласен и ЗА.
Записан

Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3557


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #29 : 29 Апрель, 2010, 13:46:03 »

Оль))) не хочу флудить))) поверь, все было иначе)))) просто я испугалась, что если пущу на самотек, все развалиться...
Да я скорее Татияне отвечала. При этом знаю кучу примеров подруг, когда мужьям нафиг ничего не надо -даже жениться!)))
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #30 : 29 Апрель, 2010, 13:46:39 »

уговорили... буду молчать, терпеть и радоваться, каждому бездарно про... проведенному моим сюпрюгом дню. а сама буду вваливать на работе, прыгать с ребенком, создавать комфорт и уют, а в качестве досуга развлекаться со скотиной в огороде))))) пошла посыпать голову пеплом.
Записан

меня лопатой не убьешь!
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3557


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #31 : 29 Апрель, 2010, 13:48:20 »

уговорили... буду молчать, терпеть и радоваться, каждому бездарно про... проведенному моим сюпрюгом дню. а сама буду вваливать на работе, прыгать с ребенком, создавать комфорт и уют, а в качестве досуга развлекаться со скотиной в огороде))))) пошла посыпать голову пеплом.
Не надо!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #32 : 29 Апрель, 2010, 13:55:30 »

 "Почему все парни -принцы, а  мужья - черти рогатые" или "Почему все девушки ангелы, а жёны - ведьмы"? Старая тема для размышлений, безрезультативная до сих пор и, думаю, в дальнейшем.
Записан

Татияна
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 585



« Ответ #33 : 29 Апрель, 2010, 13:55:36 »

Не надо! пеплом. !
просто в любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Так давайте радоваться тому, что имеем и не очень сожалеть, чего у нас пока нет. Если есть цель, стремление - может и результат будет.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12746


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 29 Апрель, 2010, 14:04:28 »

Я с Татьянами согласна!
И заметила, что ни одна женщина-ОДНА,не пропала, все как то устраиваются и деток тянут, а вот мужички.....в одиночестве....чахнут (не все конечно).
У них натура трепетная,ранимая....Им забота ,нужна,внимание...

Не то что мы,бабачки! Сами себе на горло наступим,упремся и ........
Моя бабуля ,как все военные вдовы,одна осталась с двумя детьми в деревне, тяжело... но слава Богу до 92 лет,без мужичка дожила, и коровку, и овечек ,и птицу и огород держала.
А жаловалась на то, что каждое г-но, старается под бочок, что будто о его портках только и мечтает, оч. ее это обижало.....
Как выкручивалась? Тогда одна валюта была- бражка.
Крестник иногда придет поможет,что где приколотить, забор поднять.
Собственно,есть денежки- 90 % проблем будут решены.
Хуже,если нет денег, и нет мужика......"хилый забор,а все меньше дует....."

Меня не давно замужняя подруга из Германии навестила, так я удивилась,говорит- а я все сама по дому делаю, и прокладки в кране меняю, и плитку кладу...думаю,такая женщина и в деревне не пропадет.

Такие красотки, а мандражировать будем?
 




Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 29 Апрель, 2010, 14:04:28 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10452


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #35 : 29 Апрель, 2010, 23:51:29 »

Да уж..... если мужчина видит, что он не нужен, зачем он навязываться будет?)))  Тут вступает в силу поговорка- я и лошадь я и бык, я и баба и мужик)))
Оля, ты хочешь сказать, что посмотрев как баба колет дрова, мужик чувствует себя лишним? Нормальный не почувствует, наоборот, всю тяжелую работу на себя возьмет.
А кормить захребетенка, только из-за того что он в штанах, я не согласна. Пусть меня хоть мужиком называют, хоть быком, но я самодостаточна и независима.
 Кстати, женщин, которые в жизни чего  то добились, мужчины боятся...... Sad
Записан

Назад пути нет
                     
Галик
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 7904


Галина, Крым


« Ответ #36 : 29 Апрель, 2010, 23:53:56 »


Оля, ты хочешь сказать, что посмотрев как баба колет дрова, мужик чувствует себя лишним? Нормальный не почувствует, наоборот, всю тяжелую работу на себя возьмет.
А кормить захребетенка, только из-за того что он в штанах, я не согласна. Пусть меня хоть мужиком называют, хоть быком, но я самодостаточна и независима.
 Кстати, женщин, которые в жизни чего  то добились, мужчины боятся...... Sad
Танюха! Drink Drink Drink
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #37 : 30 Апрель, 2010, 08:04:16 »

Уже которую тему просматриваю и поражаюсь некоторым высказываниям о мужчинах Huh?. Как их только не называли, не обзывали и не хаяли Sad.  Просто надоело читать все эти наезды на мужчин из темы в тему Смущение. Здесь на форуме полно женщин у которых замечательные мужья, мужчины, друзья, партнеры. И я больше, чем уверена, что им также режет слух все это no. И я видела женщин, которые своими руками рушили свои семьи. Из-за своей недалекости, неприспособленности и эгоцентризма. без наездов

А теперь по теме...

Здесь уже до меня написали - нанимать нужно рабочую силу, уметь заводить друзей среди мужчин и самое главное - уметь их ценить. Тогда все получится. Есть работы, которые женщина делать не может и не должна. Мы по своей природе не приспособлены ко многим вещам и я не вижу смысла хорохориться и "лезть на амбразуру" скачки. Мы живем не на необитаемом острове, чтобы не было настолько безвыходных и тяжелых ситуаций go. И сознавая свое положение, как женщины цветок, нужно переезжать в обжитые места. Мужчины не козлы, не ослы, не бараны и т.д по списку... В большинстве своем они всегда помогут, тем более одинокой женщине Kiss. Надо просто быть этой самой женщиной, а не вульгарной и грубой "лошадью" котенок.
Записан

Татияна
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 585



« Ответ #38 : 30 Апрель, 2010, 10:45:13 »

Мужчины не козлы, не ослы, не бараны и т.д по списку...
Пересмотрела ещё раз тему и "списка" не увидела.
Надо просто быть этой самой женщиной, а не вульгарной и грубой "лошадью" котенок.
Не знаю кого Вы имели ввиду, но, лично мне очень не приятно, когда человек(тем более, в роли хозяйки) позволяет себе такие высказывания о ком бы то ни было.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3557


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #39 : 30 Апрель, 2010, 11:01:47 »

Да ладно вам девченки! Вон у нас соседи по даче: один асфальтику привез (к воротам), другой топор нам поточил, третий МАССАЖ СДЕЛАЛ прям на улице!)))(пока жены дома не было), строители у соседей дом делали, так к печке трубу  нам приварили!)) все женатые, но трем женщинам помогают, деваться некуда!)))))
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #40 : 30 Апрель, 2010, 13:51:39 »

Живут женщины на деревне и без мужчин- как справедливо было замечено- есть деньги или "валюта"- водка- и жить можно даже если тебе уже 90 лет. Wink И забор поправят, и огород вспашут, и сена накосят, и дров привезут. Что же касается своего мужчины в деревне... Когда-то давно у нас была хорошая тема "Мужчина в хозяйстве- инструкция по применению"   Roll  Реанимировать ее что ли?..
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #41 : 30 Апрель, 2010, 14:03:27 »

Юль,реанимируй ее.Интересно почитать,как там нас будут применять:)УлыбкаУлыбка
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12746


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 30 Апрель, 2010, 15:14:03 »

... Когда-то давно у нас была хорошая тема "Мужчина в хозяйстве- инструкция по применению"   Roll  Реанимировать ее что ли?..
Юльчик-инструкцию- в студию!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #43 : 30 Апрель, 2010, 21:19:20 »

А с этой темой мужчин не растерзают в клочья?))))))) У нас их на форуме много и все они замечательные, чтобы не обидели)))))
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #44 : 30 Апрель, 2010, 21:32:26 »

Ай, не могу найти Huh? - потеряли на одном из переездов где-то Sad Хорошая тема была... скандальная немного правда, и для некоторых слишком личная. Кажется, потому и затерялась где-то- прятали-прятали- да так и запрятали куда-то))). Может, начать снова? Теперь умных людей и мнений прибавилось Улыбка  Улыбка  Улыбка - глядишь, и напишем улучшенную "Инструкцию по применению"? Wink И на Лёше проверим сразу))))
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #45 : 30 Апрель, 2010, 22:57:43 »

Всё хорошо,но как-то коробит этакая снисходительно - уничижительная манера
Марии говорить о живом и здравствующем муже - отце и рядом живущем человеке.Ну и что,что он не в восторге от твоих идей? Ну и что,что он такой сейчас,а если человек для иного создан и это иное ему ближе и понятнее?
   Я человек посторонний и вообще многое переставший обсуждать и доказывать,но меня эта манера коробит - это не от большого,извините Мария,ума и женской мудрости. Если вы живёте и делите кров с презираемым человеком,то я вам не доверю и козу. А уж сколько снисходительных суждений и безапелляционности! Хе!
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #46 : 01 Май, 2010, 00:22:38 »

Сергей, хоть вам мое согласие и не нужно, но в данном конкретном случае - жму руку и соглашаюсь на все 100%. В своем первом посте я просто не посмела так конкретизировать, не хотелось обидеть. Но потом подумала, что если люди из темы в тему позволяют себе выставлять на всеобщее обозрение свое личное, значит они подразумевают всеобщее обсуждение, в том числе и оппозицию. Еще раз спасибо за честное мнение.
Записан

Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2517


Марина


WWW
« Ответ #47 : 01 Май, 2010, 01:04:11 »

Эстер, снимаю шляпу Drink
Уважаемые женщины (обратите внимание - не "бабы", давайте мужчин "мужчинами " называть) еще ни одно дерьмо не встало, не утерлось и не пришло помогать... Так долго будете мужчин поливать грязью?
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #48 : 01 Май, 2010, 01:13:26 »

...Ускакали уставшие кони,
Принцы нонеча ездят кто как:
Кто в авто,кто в трамвайном вагоне,
Их не враз разглядишь просто так..
...Тот забыл о своём королевстве.
Этот в нём не желает труда.
И не знают,что ждут их как в детстве,
На коне ль,без коня ли - всегда...
И не знают,что где-то в деревне-
Королевстве, их доблести ждут!
И совсем не к лягушке,к царевне!
Ноги пусть и любовь приведут! 
     Drink Шок Huh? Roll
 ... икс промт....
Записан
maslena
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 13


Анна


« Ответ #49 : 01 Май, 2010, 10:25:18 »

Спасибо за тему, для меня она очень актуальна, т.к. чуть более недели прошло, как я перебралась в свою личную халупку, не в силах нерпеть неуважения супруга, с себя я ответственности тоже не снимаю, работала, как лошадь, наверно, ему мало времени уделяла, да и себя распустила, стразики на ногти  уже давно не клеила. Теперь вот в сомнениях, как же мне одной-то все это поднимать? Да, согласна, есть женщины в русских селеньях, одна в тремя детьми и большим хозяйством- это круто, мобыть и я дорасту, пока только деревья выкорчевываю, получается, сосед попробовал поднять пень от ентого дерева- не смог. Но, как ни крути, одним соседским массажем тут не обойдешься, свой мужчина должен быть, понимающий, надежный. Даже свое поведение я уже готова пересмотреть, быть побольше женщиной и поменьше лошадью, стразики не обещаю, а вот слов благодарности буду говорить побольше и внимания уделять, точно.
Мужчины-подворцы, как вы считаете, есть ли у нас, одиноких мам, вставших на путь исправления шансы наити свою половину не без помощи данного проекта? С удовольствием бы воспользовалась, все-таки люди здесь близкие по духу и мировоззрению.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 169   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
24 Март, 2015, 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
24 Март, 2015, 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
24 Март, 2015, 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
24 Март, 2015, 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
24 Март, 2015, 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
24 Март, 2015, 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
24 Март, 2015, 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
24 Март, 2015, 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 09:03:19

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня