/ Деревенский форум Веселое Подворье
12 Декабрь, 2011, 09:14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
 
Автор Тема: Красный калифорнийский червь.  (Прочитано 24497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #150 : 09 Сентябрь, 2009, 14:38:44 »


Владимир, Вы не интересовались как высушивать червей с последующим перемалыванием в муку? Может что читали где?

Ну раз на то пошло...
Я бы делал как на рыбзаводе в Евпатории делают рыбную муку.
Они перемалывают рыбу с подсолнечниковым жмыхом, а так как тот сухой он вбирает в себя лишнюю влагу и придает рассыпчастость муке. Но досушивать все-равно надо!

Сам пока не сушил, и так не хватает сырого, да и удобнее, всегда свежий, не испортится если что...

Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 09 Сентябрь, 2009, 14:47:14 »

Ну раз на то пошло...
Я бы делал как на рыбзаводе в Евпатории делают рыбную муку.
Они перемалывают рыбу с подсолнечниковым жмыхом, а так как тот сухой он вбирает в себя лишнюю влагу и придает рассыпчастость муке. Но досушивать все-равно надо!

Сам пока не сушил, и так не хватает сырого, да и удобнее, всегда свежий, не испортится если что...
Вот это да, как всё просто. Век живи век учись.
Огромное Вам спасибо за простые, но очень хорошие советы.
Благодарю!
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #152 : 09 Сентябрь, 2009, 14:57:29 »

Вот это да, как всё просто.

Все самые простые и удобные решения лежат на поверхности, остальное - от лукавого.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 09 Сентябрь, 2009, 17:16:17 »

Моя подруга держит дома в ящике червей (правда, не калифорнийских) - ради земли для рассады, перепелкам она их скармливала сушеными. Правда, не знаю, как именно сушила Huh? Хомячили только так.
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #154 : 09 Сентябрь, 2009, 17:25:25 »

Правда, не знаю, как именно сушила Huh?

Наверное от паркета отдирала беглецов Смех

Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 09 Сентябрь, 2009, 18:22:46 »

Моя подруга держит дома в ящике червей (правда, не калифорнийских) - ради земли для рассады, перепелкам она их скармливала сушеными. Правда, не знаю, как именно сушила Huh? Хомячили только так.
 
Elaine, если Вас не затруднит поспрашивайте свою подругу как именно она их сушила?
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 09 Сентябрь, 2009, 18:25:17 »

Наверное от паркета отдирала беглецов Смех
Я именно так беглецов и собирал. Уже готовых - Смех
Записан
Хаврошечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Псковская обл.
Сообщений: 40


Светлана


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 18 Январь, 2010, 01:53:43 »

Здравствуйте !  С прошедшими Всех праздниками !  Здоровья ,успехов .....  Drink
Я с подругой давно хочу завести "калифорнийцев" ,в прошлом году искала здесь .но увы ..
Уважаемые ,может кто нибудь продаст на завод червячков ? пожалуйста !
Записан

Хаврошечка
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1368



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 18 Январь, 2010, 02:56:00 »

Светлана, Станислав, я знаю, где в Питере недорого купить калифорнийских червей (было 100 р за 200г упаковку вместе с землей, но червей несколько десятков). Это от метро Нарвская через площадь, точный адрес не знаю, но там есть указатели. В ближайшее время посмотрю. Igor, а как именно купить этот набор контейнеров для червей? Я бы купил
Записан

Хаврошечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Псковская обл.
Сообщений: 40


Светлана


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 18 Январь, 2010, 03:57:58 »

ой ,узнайте пожалуйста ,только это точно калифорнийцы -мне так привезла подруга -оказались просто навозные  -сразу все сдохли в домашних условиях
Записан

Хаврошечка
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Январь, 2010, 18:30:27 »

ой ,узнайте пожалуйста ,только это точно калифорнийцы -мне так привезла подруга -оказались просто навозные  -сразу все сдохли в домашних условиях

К сожалению это коммерческая организация "клуб Органического земледелия", к тому же связанная с сектой "Анастасия" (анастасийцы упоминают эту организацию как свой филиал). Они перепродают многие товары, в том числе и червей. Правда они их называют по разному: калифорнийский червь, червь старатель и т.д. Поэтому решайте сами покупать у них или нет.
Купленный у них ЭМ препарат ("живые бактерии" для компоста) показал даже отрицательный результат. Больше я у них не покупал нечего подобного.
К тому же один из руководства фирмы признался, что для покупка не оправдает себя; если покупать, то нужно потратить не меньше тысячи.
К тому же они зимуют только в помещении, например в утеплённом подвале, где в течении всей зимы температура не опускается ниже + 5 (если она будет ниже, то они могут все погибнуть).
Если это случится придётся весной покупать их заново.
Я уже не говорю о том, что они (судя по информации) разборчивы в еде; чтобы приучить их к новому корму нужно будет в течении определённого срока добавлять его в основной маленькими порциями, постепенно увеличивая дозу. Вот и решайте сами что вам лучше делать.
Записан
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1368



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 19 Январь, 2010, 00:32:19 »

Не знаю, Станислав, о тех ли людях Вы говорите. Я купил прозрачную пластиковую упаковку с грунтом и червями, мне назвали их калифорнийскими, но разведенными в Пушкине. Черви небольшие, все темно-красные. Разводил я их только в квартире.  К сожалению, размножаются они у меня медленно, поэтому поделиться не могу, и грунта они вырабатывают недостаточно. Кормлю их исключительно гнилыми яблоками - опытным путем определил, что они лучше всего едят именно их. К сожалению, размножаются они медленно и от такой кормежки разводятся  мухи-дрозофиллы. Но я не сваливаю все на продавцов - может быть, сам ошибаюсь.
Записан

Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 19 Январь, 2010, 23:58:10 »

Не знаю, Станислав, о тех ли людях Вы говорите. Я купил прозрачную пластиковую упаковку с грунтом и червями, мне назвали их калифорнийскими, но разведенными в Пушкине. Черви небольшие, все темно-красные. Разводил я их только в квартире.  К сожалению, размножаются они у меня медленно, поэтому поделиться не могу, и грунта они вырабатывают недостаточно. Кормлю их исключительно гнилыми яблоками - опытным путем определил, что они лучше всего едят именно их. К сожалению, размножаются они медленно и от такой кормежки разводятся  мухи-дрозофиллы. Но я не сваливаю все на продавцов - может быть, сам ошибаюсь.

Артём. Прежде чем писать своё1 сообщение я изучил множество ссылок на калифорнийских червей и их аналогов (если вас интересует, то ещё в Советском союзе были созданы свои черви, аналогичные калифорнийским). Поэтому я могу говорить об этом уверенно.
Записан
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1368



Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20 Январь, 2010, 00:25:35 »

Станислав, сегодня я был в этом магазине: Промышленная улица д.6 "Дача, сад, огрод" торговое место №14. Сейчас там червей нет, привезут, когда уменьшатся морозы. Продавщица сказала, что берет червей в Твйцах, в специализированном хозяйстве. Не относится ук "клубу Органического земледелия".
Записан

Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1368



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 20 Январь, 2010, 00:28:20 »

Извини, в Тайцах, конечно. Про "Владимирсих старателей" я слышал, но они, судя по иллюстрации в "Умной теплице" несколько крупнее и светлее окрашены, чем те, которых я купил.
Записан

Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 20 Январь, 2010, 16:59:20 »

Извини, в Тайцах, конечно. Про "Владимирсих старателей" я слышал, но они, судя по иллюстрации в "Умной теплице" несколько крупнее и светлее окрашены, чем те, которых я купил.

Давайте договоримся с вами о возможности поехать в Тайцы. Тем более, что я хочу хотя бы побывать в питомнике, который находится там (много раз слышал о нём, но все кто предлагал мне групповую поездку туда потом отказывались, ссылаясь на обстоятельства).
Саженцы о которых я говорил вам куплены не у Терентьева, а в Пушкине - питомнике Новые технологии. Впрочем это небольшое отступление от данной темы.
Записан
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1368



Просмотр профиля
« Ответ #166 : 20 Январь, 2010, 23:14:24 »

Станислав, может быть, можно что-то узнать предварительно об ассортименте этого питомника?
Записан

Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #167 : 20 Январь, 2010, 23:37:51 »

Станислав, может быть, можно что-то узнать предварительно об ассортименте этого питомника?

Ребятки!!! Тема про червя!!!
Есть что сказать?

Тогда создавайте тему в соответствующем месте и обсуждайте на здоровье, ну или в ЛС.
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 21 Январь, 2010, 16:24:55 »

Станислав, может быть, можно что-то узнать предварительно об ассортименте этого питомника?

Ребятки!!! Тема про червя!!!
Есть что сказать?

Тогда создавайте тему в соответствующем месте и обсуждайте на здоровье, ну или в ЛС.

Извиняюсь, но это похоже я виноват.
Артём пожалуйста все вопросы о питомнике в личку.

Хотелось бы взглянуть сначала на этих червей, узнать о них побольше и если получится, то купить (тем более, что там они скорее всего не дороже, чем у продавцов).
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #169 : 21 Январь, 2010, 23:59:30 »

Не знаю, Станислав, о тех ли людях Вы говорите. Я купил прозрачную пластиковую упаковку с грунтом и червями, мне назвали их калифорнийскими, но разведенными в Пушкине. Черви небольшие, все темно-красные. Разводил я их только в квартире.  К сожалению, размножаются они у меня медленно, поэтому поделиться не могу, и грунта они вырабатывают недостаточно. Кормлю их исключительно гнилыми яблоками - опытным путем определил, что они лучше всего едят именно их. К сожалению, размножаются они медленно и от такой кормежки разводятся  мухи-дрозофиллы. Но я не сваливаю все на продавцов - может быть, сам ошибаюсь.
Давно это прочел, но не было времени....
Я начинал с яблок... Вернее с картошки, когда первая партия в картошке утопла, стал осторожничать. Яблоки или тыква - идут хорошо, но дают много сока и все течет, пахнет, привлекает дрозофил и разводятся подуры. Для себя решил, чтоб черви справлялись с отходами от семьи - их надо иметь не менее 2 кв. м. с соответствующим заселением. Иначе - баловство (хотя червь в квартире - это и есть баловство).
Когда только начинал, кормил еще вареной пюрешкой и очистками от моркови. Как только чего-то задашь больше - привет, картошка воняет, морковь гниет и слизнет, в ней массово разводятся нематоды, все закисляется и черви драпают. Пробовал бороться с закислением подсыпая скорлупу - слабоэффективно.
Все неприятности дома, при ведении вермикультуры в малом объеме, связаны с желанием получить побольше гумуса и побыстрее, вот и идет задавание корма в десятки раз больше, и не размножаются они так как в книжках пишут. В компостной куче - другое дело, им есть куда уйти, там размножаются как сумасшедшие. Для подстраховки забираю домой два ведра компоста с червями и все, иногда подкармливаю то яблоками, то картохой-пюре.
Либо им жить в компосте в квартире, либо на улице, но в компосте. В органике, не готовой, в квартире ничего хорошего не выйдет.
Слегка сумбурно, но как-то так.
Записан
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1368



Просмотр профиля
« Ответ #170 : 22 Январь, 2010, 00:23:47 »

Владимир, мне кажется, что я понял Вас. Да, в самой пище черви не живут. Почва им нужна. У меня они живут в ведре, примерно в 5 л. грунта (когда-то был землей, теперь в основном их компост) а гнилые яблоки ложу сверху. Действительно, жадничаю, по полкило за раз, на месяц вперед. Так чтобы в ведре все сверху покрылось слоем около 2 см. Да, первые два дня плохой запах. Но еще в квартире иначе все пересыхает, а как увлажнять. С водой еще возиться.
Записан

Хаврошечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Псковская обл.
Сообщений: 40


Светлана


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22 Январь, 2010, 02:47:14 »

НУ вот ! Мальчишки поговорили -поговорили , а продать ни кто не хочет Sad ! А так хочется самои попробовать  Улыбка, поразводить ! Моим перепелочкам подкормка . Танец
Записан

Хаврошечка
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #172 : 22 Январь, 2010, 16:59:58 »

Владимир, мне кажется, что я понял Вас. Да, в самой пище черви не живут. Почва им нужна. У меня они живут в ведре, примерно в 5 л. грунта (когда-то был землей, теперь в основном их компост) а гнилые яблоки ложу сверху. Действительно, жадничаю, по полкило за раз, на месяц вперед. Так чтобы в ведре все сверху покрылось слоем около 2 см. Да, первые два дня плохой запах. Но еще в квартире иначе все пересыхает, а как увлажнять. С водой еще возиться.
Поливать надо все-равно. В ведре надо делать дренажные отверстия. Площадь больше чем на 30-50% свежим кормом не покрывать, надо давать возможность удрать.
Не перестаю удивляться их избирательности в питании, съедая гнилое яблоко они оставляют живые косточки, которые со временем прорастают...
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #173 : 22 Январь, 2010, 17:01:02 »

НУ вот ! Мальчишки поговорили -поговорили , а продать ни кто не хочет Sad ! А так хочется самои попробовать  Улыбка, поразводить ! Моим перепелочкам подкормка . Танец
Ну я могу, а как?
Весной буду в Москве, пришлете человека к поезду?
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22 Январь, 2010, 19:20:20 »

НУ вот ! Мальчишки поговорили -поговорили , а продать ни кто не хочет Sad ! А так хочется самои попробовать  Улыбка, поразводить ! Моим перепелочкам подкормка . Танец

Вместо того чтобы просто критиковать взяла бы да и предложила что-нибудь конкретное.
Артём, поехав в Тайцы мы сможем "из первых уст" узнать всё, что нужно об этих червях и условиях продажи. А гадать об этом я не намерен.
Об остальном, что связано с этим местом я напишу в личку, если вас это заинтересует.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:цвергшнауцер - изюминка немецкого трио
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Кавказская овчарка
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?

Реклама