/ Деревенский форум Веселое Подворье
12 Декабрь, 2011, 03:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
 
Автор Тема: Красный калифорнийский червь.  (Прочитано 24476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миротворец
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 22 Июнь, 2009, 15:49:29 »

А я своих выпустил на природу, теперь они живут под вишней. а к зиме посмотрим, как быть дальше
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05 Август, 2009, 13:20:23 »

А я своих выпустил на природу, теперь они живут под вишней. а к зиме посмотрим, как быть дальше

А вы кротов не боитесь? У меня они всю теплицу и парники перерыли. Правда избавили нас от коллоний муравьев, досаждавших тнам годами.  те ушли на улицу под дождь.
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05 Август, 2009, 13:28:49 »

У меня предлжение:
Может создадим где- нибудь в городе место дя встречь. Там могли бы обмениватьсясеменами, рассадой и теми же калифорниийскими червями без всяких посредников. У них они стоят очень дорого,да и продают только спичечными коробками.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 05 Август, 2009, 14:05:55 »

Станислав, отличная идея Drink
Но здесь она быстро затеряется Wink

У нас есть раздел "Встречи подворцев" -
/forum/index.php?board=45.0

заведите тему для своего города - положите начало своей инициативе Улыбка
Записан
Миротворец
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Август, 2009, 15:49:47 »

А я своих выпустил на природу, теперь они живут под вишней. а к зиме посмотрим, как быть дальше

А вы кротов не боитесь? У меня они всю теплицу и парники перерыли. Правда избавили нас от коллоний муравьев, досаждавших тнам годами.  те ушли на улицу под дождь.

Я кротов не то чтобы боюсь, я с ними в состоянии войны.
На моей стороне выступают 2 ягдтерьера и шотландский боевой кот, а сейчас еще и таксеныш рабочих кровей появился. Кроты со двора ушли.
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 22 Август, 2009, 22:00:57 »

Станислав, отличная идея Drink
Но здесь она быстро затеряется Wink

У нас есть раздел "Встречи подворцев" -
/forum/index.php?board=45.0

заведите тему для своего города - положите начало своей инициативе Улыбка


Я и обрасчался в основном к жителям нашего любимого САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Впрочем и для других вход открыт.
 Я уже писал в раздел "Встречи подворцев",но до сих пор не получил никакого ответа, поэтому я и написал сюда.
Записан
Aristokrat
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Август, 2009, 16:33:58 »

Наконец-то кто то додумался и сделал много этажный дом для червей. Какая замечательная штука.
Низ для сбора лишней воды и жидких отходов червей. Сконструирован так что есть дырки для воздуха и выпуклая середина. Если кто из червячков по не осторожности свалится с первого этажа, смог забраться обратно.

Действительно удобная вещь, на вид это что-то промышленного изготовления или вы сами его изготовили, а если нет, то подскажите для чего такое приспособление создано изначально, я тоже использую многоэтажную конструкцию но пользуюсь обычными пластиковыми контейнерами с дырявым дном.
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 26 Август, 2009, 15:29:31 »

Действительно удобная вещь, на вид это что-то промышленного изготовления или вы сами его изготовили, а если нет, то подскажите для чего такое приспособление создано изначально, я тоже использую многоэтажную конструкцию но пользуюсь обычными пластиковыми контейнерами с дырявым дном.


Нет сам я его не  изготавливал, а купил тут: http://www.wurmwelten.de/shop/wurmfarmen-c-22.html
Я думаю что Wurmfarmen и был создан именно для червей. И действительно очень удобная штука. Дно, этажи и крышки подогнаны так что не одна мушка не пролезет в нутырь и естественно наружу для червей тоже ход закрыт. Только с дна на "чердак" и обратно. Что очень важно в условиях квартиры. Когда пользовался обычными пластиковыми контейнерами с дырявым дном. Каждый день была погоня за мушками с пылесосом.  Намучился. А когда из коканов начинали лезть новорождённые червячки, то вся эта мелюзга оказывались на поддоне для сбора воды.  Сейчас милое дело, отходы с кухни засыпал, изредка водой побрызгал, ни кто не летает и не разбегается:))
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #133 : 26 Август, 2009, 15:50:51 »

Красиво. Но 100 евро...
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Август, 2009, 17:39:00 »

Красиво. Но 100 евро...
Красиво и практично. Но если был бы свой дом, с подвалом или погребом. То контейнеры в самый раз.
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #135 : 26 Август, 2009, 20:32:00 »

Красиво. Но 100 евро...

Если это есть - то овощных пластиковых ящиков на поддоне из оцинковки - с головой. Эти вещи, по 100 евров, сровни рыбачким катушкам по 5000 баксов с рубиновыми шпильками и прочее...
Красиво и практично. Но если был бы свой дом, с подвалом или погребом. То контейнеры в самый раз.
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 07 Сентябрь, 2009, 13:24:31 »

Владимир_Киев,
Вчера вечером не плотно закрыл крышку у Wurmfarmen, ну этой штуковины черви пасутся, утром полная комната переползающих в разные стороны червей. Раньше супруга вообще крышку забывала закрывать,  и не чего конечно были поползновения на квадратуру живой площади но штучные. А тут массово, не все но большинство. Причём проверял, влажность, воздухообмен, в норме. Что скажите, посоветуете?
Записан
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 07 Сентябрь, 2009, 14:21:16 »

Игорь, у меня такая штука стоит в саду, заглядываю туда раз в месяц, дождик поливает поэтому добавляю только отходы с кухни и бумагу, у меня обычные черви, не калифорнийские. Краник всегда открыт чтоб вода стекала в ведёрко. Мне кажется дома их содержать немыслимо. Huh?
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #138 : 07 Сентябрь, 2009, 15:16:01 »

Владимир_Киев,
Вчера вечером не плотно закрыл крышку у Wurmfarmen, ну этой штуковины черви пасутся, утром полная комната переползающих в разные стороны червей. Раньше супруга вообще крышку забывала закрывать,  и не чего конечно были поползновения на квадратуру живой площади но штучные. А тут массово, не все но большинство. Причём проверял, влажность, воздухообмен, в норме. Что скажите, посоветуете?

Скорее всего последняя кормежка резко отличается от предидущей, вот и драпают, ну или перенаселение...
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07 Сентябрь, 2009, 19:02:30 »

Игорь, у меня такая штука стоит в саду, заглядываю туда раз в месяц, дождик поливает поэтому добавляю только отходы с кухни и бумагу, у меня обычные черви, не калифорнийские. Краник всегда открыт чтоб вода стекала в ведёрко. Мне кажется дома их содержать немыслимо. Huh?
Наташа, почему не мысленно?  Roll  :'(Комната свободна, ну если не считать в ней два десятка перепелов, и несколько тысяч, уже меньше, Sad  калифорнийцев в вперемешку с местными "бюргерами". А в сад нельзя, там кроты и гроза кротов и наша любимица собака хозяйничающая на всём участке без разбора, щёнок, что с неё взять Улыбка. Которая быстренька перевернёт это хозяйство.
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 07 Сентябрь, 2009, 19:15:04 »

Владимир_Киев
Цитировать
Скорее всего последняя кормежка резко отличается от предидущей, вот и драпают, ну или перенаселение...

У меня два вида, Dendrobena veneta, и Eisenia foetida Mix возможно их нельзя в одной ёмкости держать? Так как при заселении я поместил два вида в одну ёмкость. Может каждый из видов создаёт свою среду обитания? Которая агрессивна для другого вида?
Кормёжка точно нет, так как неделю кроме полива и яичной скорлупы ничего не получали, ещё старое не переработали, а вот о переселении надо подумать.  Спасибо. Drink
Записан
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 07 Сентябрь, 2009, 19:41:27 »

Комната свободна, ну если не считать в ней два десятка перепелов, и несколько тысяч, уже меньше, Sad  калифорнийцев в вперемешку с местными "бюргерами".
Игорь, ну конечно кому как сподручнее, просто мне кажется в условиях квартиры тяжело поддерживать природный баланс.  А водой дождевой их брызгаете или из под крана? Им всё равно что вода хлорированная?
Я яичную скорлупу к ним не кладу.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 07 Сентябрь, 2009, 20:35:46 »

Наташа, если я эту штуку вынесу под яблоню, то природный баланс в самом Wurmfarmen ну ни как не изменится. Так как наполнение не от природы, а отходы из под кухни и перепелов(предварительно перебродившие в специальном ведре с ЕМ(эффективные микроорганизмы).
Да и осенний перепадок температуры при смени дня и ночи резко возрастёт. А это очень сильно скажется на прожорливости и плодовитости червячков. Что для червей не желательно. А так да, поливаем дождевой водой. Когда нет то отстоявшейся водопроводной. Хлоркой вроде не воняет
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 07 Сентябрь, 2009, 21:21:30 »

яичную скорлупу мы на старой кофемолке в порошок перемалываем, а уж потом поверх корма посыпаем.
Записан
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 07 Сентябрь, 2009, 21:40:42 »

Наташа, если я эту штуку вынесу под яблоню, то природный баланс в самом Wurmfarmen ну ни как не изменится. Так как наполнение не от природы, а отходы из под кухни и перепелов(предварительно перебродившие в специальном ведре с ЕМ(эффективные микроорганизмы).


Нет, сейчас конечно уже поздно.  Если компостник стоит в саду, изменится влажность, температура и пища, т.к. наряду с отходами со стола всё равно будете класть и сорнячки и землю.
Другие формы компостирования не всегда уживаются с червячным компостированием, червям может стать просто слишком жарко в компостере.
Есть такой сайт http://www.wormfarmingsecrets.com/ я когда то была подписана на бесплатную рассылку, статьи на английском, не знаю рассылают ли они сейчас.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #145 : 07 Сентябрь, 2009, 22:06:02 »

яичную скорлупу мы на старой кофемолке в порошок перемалываем, а уж потом поверх корма посыпаем.

Это конечно хорошо, особенно если сильно увлечен, и есть время заморачиваться, но цель скорлупы - раскислить субстрат, который часто в мелком объеме прокисает. Но если времени нет - достаточно посыпать корм поочередно то песочком, то мелом - эффект - тот же.

Вопрос только в цене.

За хобби надо платить, отсюда червятники по 100 евро, ЕМ-ки (тоже не дешевы), кофемолки и пр..

Игорь! Ведь у Вас черви перерабатывают только часть отходов, которые Вы перед употреблением делаете "золотыми", а остальные отходы все-равно идут на помойку? Или я не прав?
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 07 Сентябрь, 2009, 23:30:29 »

Владимир_Киев, мел я тут не искал, песком периодически посыпаю. А в остальном Вы правы. За хобби надо платить. Кто пивные кружки по пивным праздникам собирает, от 50 -евро за кружку, а кто червей разводит:)))
Да, черви перерабатывают только часть отходов, а остальное в компостер, а потом под деревья и смородину. Ещё для малины и клубники надо насобирать:)) А зимой скорее всего в помойку если минусовая температура будет.
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Сентябрь, 2009, 11:01:32 »

Владимир_Киев,
Точно Вы подметили в червятнике было перенаселение. Спасибо Вам большое за совет.
 Теперь встал вопрос, как лучше использовать червячков для корма перепелам? Давать живьём пробовали, большинство оказывается внизу на поддоне. Кто что посоветует?
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3205



Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #148 : 09 Сентябрь, 2009, 13:26:37 »

Владимир_Киев,

 Теперь встал вопрос, как лучше использовать червячков для корма перепелам? Давать живьём пробовали, большинство оказывается внизу на поддоне. Кто что посоветует?

Нужно поднимать и опять в кормушку, это надо сделать несколько раз, пока какое-то количество птиц не распробует и не съест. А потом, когда запомнят этот вкусняк, будут есть в одно касание не вынимая головы из кормушки. Резать пробовал, все-равно берут кусок и на сетку кладут рассматривать, бестолковка-то не фурычит...
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Сентябрь, 2009, 14:18:52 »

Нужно поднимать и опять в кормушку, это надо сделать несколько раз, пока какое-то количество птиц не распробует и не съест. А потом, когда запомнят этот вкусняк, будут есть в одно касание не вынимая головы из кормушки. Резать пробовал, все-равно берут кусок и на сетку кладут рассматривать, бестолковка-то не фурычит...
Отрыл в у родителей в кладовке старую мясорубку. Попробовал через мясорубку и смешал с кормом. Даже не притронулись. Хотя добавил чуть - чуть к основному.
Действительно бестолкова, придётся приучать их кушать живых.
Владимир, Вы не интересовались как высушивать червей с последующим перемалыванием в муку? Может что читали где?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:цвергшнауцер - изюминка немецкого трио
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Кавказская овчарка
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?

Реклама