Войти или зарегистрироваться

17 Апрель, 2019, 17:32:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Красный калифорнийский червь.  (Прочитано 75367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1533



« Ответ #175 : 23 Январь, 2010, 20:07:09 »

Владимир, так чему Вы удивляетесь. Черви - сапрофиты, живого не едят, а едят только мертвое, тронутое разложением. Поэтому они едят гнилое яблоко, и не едят живые ксемечки в нем.
Записан
Хаврошечка
с уважением Светлана
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Псковская обл.
Сообщений: 39


Светлана


« Ответ #176 : 24 Январь, 2010, 00:26:32 »

... поехав в Тайцы мы сможем "из первых уст" узнать всё, что нужно об этих червях и условиях продажи. Об остальном, что связано с этим местом я напишу в личку, если вас это заинтересует.

Конечно заинтересует и еще можно телефон или сайт этих самых Тайцев ! Заранее благодарю !
Записан
Станислав
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 589


« Ответ #177 : 24 Январь, 2010, 16:37:58 »

... поехав в Тайцы мы сможем "из первых уст" узнать всё, что нужно об этих червях и условиях продажи. Об остальном, что связано с этим местом я напишу в личку, если вас это заинтересует.

Конечно заинтересует и еще можно телефон или сайт этих самых Тайцев ! Заранее благодарю !


Вообще то я имел в виду другой питомник, о котором говорил с Артёмом (там я покупал саженцы деревьев и кустарников), при чём сделал это я после такой же разведывательной поездки.
 По правде говоря приехав в само хозяйство можно узнать такие тонкости, которые вам не скажет ни один из руководителей фирмы по телефону или в письме (проверено жизнью).
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Киев
Сообщений: 3537



« Ответ #178 : 24 Январь, 2010, 20:24:21 »

Владимир, так чему Вы удивляетесь.

Я не удивляюсь, а поражаюсь! Поражаюсь, какие они разумные.
И этот факт, то что они не едят живого, опровергает описание некоторых "бизнесменов", которые пишут, что черви и семена сорняков съедают. Это я для тех, кто верит рекламе про червя...
Записан
Станислав
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 589


« Ответ #179 : 25 Январь, 2010, 22:16:25 »

Владимир, так чему Вы удивляетесь.

Одна лектор из Дома Садоводов сказала, что "хорошие продавцы говорят о достоинствах товара, забывая об их недостатках, а плохие - кроме этого преувеличивают эти достоинства".
Я думаю этим всё сказано.

Я не удивляюсь, а поражаюсь! Поражаюсь, какие они разумные.
И этот факт, то что они не едят живого, опровергает описание некоторых "бизнесменов", которые пишут, что черви и семена сорняков съедают. Это я для тех, кто верит рекламе про червя...
Записан
lolo29
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Санкт-петербург
Сообщений: 42



« Ответ #180 : 26 Январь, 2010, 21:13:59 »

Добрый день!

В прошлом году купила в Питере у Нарвских ворот у вышеупомянутой барышни червячков.Подтверждаю - не обманывает,ну так я купила четыре упаковки.Размножаются в геометрической прогрессии.кушают отлично.осенью раздала соседям,думаю,они их заморозили,у меня сейчас чавкают в котельной,слышно на улице.Сложный переход получается с зимнего корма на летний.Потери.А так они мне нравятся,жуют газетки вместе с очистками и остатками кофе,гурманы...Но на самом деле,это отдельная тема и животными этими надо заниматься.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Киев
Сообщений: 3537



« Ответ #181 : 27 Январь, 2010, 00:03:31 »

Но на самом деле,это отдельная тема и животными этими надо заниматься.

Ну как раз это и есть отдельная тема...
Почему у Вас отход при смене корма? Не меняйте его сразу весь, а потихоньку добавляйте порции нового и все.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5207


Влад


« Ответ #182 : 05 Январь, 2011, 03:18:01 »

Нашел информацию о разведени червей дома, может кому то поможет:
......................................................................
Разведение гумусных червей:
Чтобы повысить плодородие почв, круглый год выращиваем дома навозных червей - родственников краного калифорнийского червя.
Главные достоинства этого заморского червя - его прожорливость и способность быстро размножаться. Но американский червяк хорошо «работает» при температуре не ниже 15°, а наши, северные, начинают перерабатывать навоз уже при 6°. Кроме того, отечественные популяции червей более морозостойки и хорошо перезимовывают. Как разводить этих помощников огородника? Вначале подготовьте для них жилище. У нас червятник стоит в доме, поэтому мы постарались сделать его компактным, удобным в использовании, по возможности не очень отличающимся по виду от обычной мебели. Смастерили червям домик в виде тумбочки, которая состоит из двух модулей, поставленных друг на друга, а под ними - поддон для сбора влаги. Он сделан из прямоугольника жести, углы которого сложены «конвертиком» так, чтобы получились бортики высотой 2-3 см. Для герметизации поддон можно облить расплавленным парафином.
Модуль - куб без верхней и нижней граней с длиной ребра 35-40 см. Стенки сделаны из тонкой вагонки и приколочены к рейкам квадратного или прямоугольного сечения. Основание модуля закрыто металлической сеткой или квадратной пластмассовой пластиной, в которой через 4-6 см просверлены отверстия диаметром 1 см. Для переноски модуля на противоположных боковых стенках саморезами прикрутили ручки. Два червятника мы поставили рядышком и накрыли общей столешницей. Внешне конструкция похожа на журнальный столик.
Оба модуля заполняем перепревшим навозом, слегка утрамбовывая его ладонями и поливая водой. И выпускаем червей. Черви хорошо чувствуют себя при влажности 80-90% (вода начинает капать, если ком субстрата сжать в кулаке). Поддерживать субстрат в нужном состоянии помогает поддон: в него стекает излишек воды. А если субстрат пересох, достаточно добавить в поддон воды. Такой червятпик, если его не промазать защитным составом от гниения, служит четыре года.

Первых червей мы накопали в коровнике на ближайшей ферме. Больше всего червей было в верхнем слое и кромке кучи подопревшего навоза. В старых же кучах их не найти, поскольку там уже все съедено. Сейчас в нашем модуле несколько десятков тысяч червей. Но начинали мы с тысячи штук, а через год их стало достаточно для производства компоста.

Черви очень быстро разбираются, где что находится в их новом доме, и приспосабливают его «под себя». Внизу у них столовая - там влажно, тепло и есть пища. Вверху отхожее место и место для кладки коконов: там меньше воздуха и влаги. И вермикомпост, в котором так нуждаются наши растения, постепенно накапливается в верхнем слое первого короба. Слой утолщается, из коконов выводятся червячки-ниточки.

Скорость созревания гумуса зависит от количества червей в червятнике, температуры и влажности в нем и даже от времени года. Хотя черви все время находятся в жилом помещении, зимой их продуктивность ниже, чем весной и летом. Готов ли гумус и какой толщины слой субстрата брать, определяем на глазок: там, где черви еще не «отобедали», субстрат более влажный, не рассыпчатый, и главное, в нем много червей.

Как бы мы ни старались, в вынутом субстрате всегда остаются черви. Если, не убрав их, начать использовать гумус, например, под рассаду, то черви будут травмировать корни в горшочках.
Поэтому вынутый из червятника гумус мы высыпаем в кастрюлю, которую ставим на остывающую печь. Черви уходят от тепла и собираются в верхнем слое в комок. Тут мы берем их и возвращаем в червятник. Главное - не передержать в тепле, иначе черви погибнут. Если у вас нет печки, можно погрузить кастрюлю с червями в широкую емкость с горячей (40-50°) водой.

В червятнике же черви постепенно перебираются во второй короб, а верхний освобождается. Мы заполняем его новым перепревшим навозом и меняем ящики местами.
Начинать кормить червей надо обязательно не той пищей, к которой привыкли «материнские» черви. Например, если брали червей из кучи коровьего навоза, то и перепревший навоз должен быть коровяком. При изменении «диеты» большинство червей гибнет. Но постепенно (не более 10% за одну укладку) добавляя в модули растительные и кухонные отходы, можно перевести червей на более разнообразное меню. Через два года червятник выходит на оптимальный режим: менять местами модули приходится раз в две-три недели.

Поскольку фабрика плодородия работает круглый год, то «сырье» -еду для червей - мы заготавливаем с осени. Набираем его в полиэтиленовые или полипропиленовые мешки и переносим на хранение в сарай или пустующую теплицу, а когда нужно, вносим в дом и размораживаем.

С обитателями червятника, который «работает» только в теплое время года, поступаем иначе. На сухом месте, где не застаиваются талые воды, выкапываем ямку, дно ее выстилаем полиэтиленом и сеном, высыпаем в ямку субстрат с червями. Укрываем все полиэтиленом, мешковиной, сеном и землей. И в таком виде оставляем червей на участке до весны.

Готовый гумус мы используем для выращивания рассады (можно без добавления дерновой земли). Причем если раньше мы начинали готовить ее в феврале, то благодаря вермикомпосту теперь делаем это лишь с середины марта. Кроме того, червячным компостом заправляем посадочные лунки и борозды.
Записан
serafim
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #183 : 06 Январь, 2011, 02:41:18 »

Хорошо,что я этим "переболел" давно.Сейчас у меня к калифорнийскому червячку устойчивый иммунитет.Когда-то в начале 90-х  я с дипломом фермера приехал в Новгородскую область создавать фермерское хозяйство.
Глава администрации увидев в моем бизнес-плане незнакомое слово "вермикультура" крепко задумался.Спросить у меня ,что это такое,видимо было неудобно.И окончательно его "добило" слово "аквакультура".Мне было отказано в фермерстве.
 У меня вермикультура была включена как одна из составляющих в цепочке безотходной технологии.Ради биогумуса тратить время и средства на червей думаю не совсем рационально.В цветочных магазинах он стоит копейки,а для своего огорода в любом водоеме можно найти ил,он же сапропель (требует выдержки на морозе).Это будет покруче биогумуса и бесплатно - проверено.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5207


Влад


« Ответ #184 : 06 Январь, 2011, 09:45:49 »

Так что, этот ил-сапропель начерпать, заморозить и весной в почву?
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 435
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 5512


Александр, Казахстан


« Ответ #185 : 06 Январь, 2011, 10:05:26 »

Когда есть навоз, с калифорнийцами он быстрее перерабатывается.
 Куры червяка едят, очень мне эти черви нравятся. Червей я не покупал, -так взял. Другу на конеферму в том году дал. Там у него, залежи конского навоза. За лето червяки, всю площадь  освоили.
 На зиму, никуда червей не убираю. Свежим навозом, с осени, большую кучу накидываю. Не вымерзают. Намного они лучше, обычного навозника.
Записан
serafim
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #186 : 07 Январь, 2011, 00:20:34 »

Так что, этот ил-сапропель начерпать, заморозить и весной в почву?
Да,именно так.Промораживание используется для избавления от нежелательной микрофлоры.Для подкормки капусты я использовал ил непосредственно из озера и результат приятно удивил.
Записан
Соколова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 34


Юля, М.О., Звенигород


« Ответ #187 : 11 Январь, 2011, 00:56:48 »

Наконец-то кто то додумался и сделал много этажный дом для червей. Какая замечательная штука.

Игорь, добрый день. Как поживает Ваш супер вермидомик, жив еще ? Подумываю купить такой же. Если Вас не затруднит, подскажите сколько туда червей помещается?  Улыбка
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 404


Дева...


« Ответ #188 : 23 Февраль, 2011, 00:28:46 »

В "Умной теплице"-есть страниц ..надцать - посвящённых калифорнийцам. Человек тоже делится СВОИМ опытом. Там есть и про то -как кормить и как с мушками бороться-если появляются. И местные-аборигенские черви будут так же плодиться и создавать биогумус-может на первых порах они не так плодовиты, как калифорнийцы - но всё равно это должна быть технология выращивания. Если мы делаем из червяка домашнего-то и технологию его выращивания соблюдать надо.
serafim-можно накупить в цветочном магазине биогумуса- а что вы с ним приВНЕСЁТЕ на свой участок?-это же не проверенный поставщик - столкнулась с этим черенкуя розы.Брала грунт для роз один и тот же, а тут вдруг такого не оказалось...взяла другой-чего в нём только не было... А ил-наковырять, проморозить-а если речки рядом нет? А так червяк -трудится, я знаю чем я его кормила. А куры просто в экстазе от лакомства... петух
Записан
hytorword
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #189 : 14 Март, 2011, 12:14:44 »

Выращивание всяческих червей -- пустая заморочка. Говорю потому, что для меня это уже пройденный этап. Гораздо эффективнее и легче получать почвенное плодородие если кормить  почвенные микроорганизмы непосредственно в почве. Для этого надо вносить не перепревший навоз, а живую растительную клетчатку. Я все сорняки, которые получаются от прополки, возвращаю назад на грядку, предварительно измельчив. В перепревшем навозе ничего хорошего нет, так же, как и в чистом вермикулите. Всё это только закисляет почву. Раскисление почвы провожу исключительно не перепревшей травой. При таком способе, почвенные микроорганизмы заселяются на травяную клетчатку, живут, размножаются и таскают в почву азот из атмосферы. В перепревшем же навозе азота мизер только потому, что там нет жизни. Если положить охапку свежей травы на землю, то через пару недель под этой кучкой будет образована райская жизнь. Земля будет живая: мягкая, рассыпчатая. Кроме того, верхнее укладывание растительных остатков создаёт препятствие пересыханию почвы. Это мульча. Там будут жить и черви. И не надо будет их и себя мучить. Всё будет естественно. К слову, почву на грядках обрабатываю только скобой на глубину до 5 (пять) см. Никаких лопат и перекопок земли не применяю. Земля в засуху не требует полива. У соседей в сухое лето колодец к вечеру пустеет потому, что вся вода идёт на полив, а мы даже к лейке не притрагиваемся. Они удивляются. Когда скажу, что не надо копать почву, то принимают в штыки. Вот и трудятся, поливая целое лето и проливая вниз всё полезное, чем могли бы питаться растения... Калифорнийские черви иногда встречаются в почве грядок даже после зимы, хотя у них основной дом -- навозная куча, которая постоянно пополняется не перепревшей соломенной подстилкой из клеток животных. Там их тысячи.
Записан
Daromir (Сергей)
Арт студия "Даромир"
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: г. Болгар. Татарстан.
Сообщений: 812


Мастер. Резьба и игрушки из дерева.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #190 : 03 Апрель, 2011, 17:08:32 »

Ну вот те на! Только я собрался червей завести, а это оказалось пустой забавой.
А если их разводить для кормежки птицы? Белок всё-таки. Как добавка в рацион.
Записан
hytorword
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #191 : 04 Апрель, 2011, 01:00:12 »

Ну вот те на! Только я собрался червей завести, а это оказалось пустой забавой.
А если их разводить для кормежки птицы? Белок всё-таки. Как добавка в рацион.
Организуйте в укромном сыром месте хранилище свежей травы. Запустите туда культуру червей. Регулярно добавляйте траву-сено. И будет Вам счастье, а, заодно, и птицам. В Тольятти должны круглый год  жить непосредственно в грядках. Для этого надо оставлять вырванные сорняки, чтобы им было чем питаться.
Записан
hytorword
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #192 : 06 Апрель, 2011, 22:40:16 »


собрался червей завести

Сегодня приоткрыли кучу подстилки, которая выбрасывалась зимой из козлятника. Там калифорнийцев немеряно! Перезимовали на улице, а сейчас почти все пойдут в грядки вместе с перегноем. Оставшаяся часть снова размножится за год. Никакого ухода, а продукции в достатке.


Пока снимаешь, часть успевает спрятаться.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5207


Влад


« Ответ #193 : 24 Май, 2011, 22:07:53 »

На 1 га ухоженных пастбищ живёт от 200 млн. червей. Если вес каждого, предположим 1 г, то общая их масса составит от 1 до 200 тонн. Это по весу равнозначно от 4 до 800 коров на 1 га.

Питаются черви частицами отмерших растений и перегноем почвы, содержащей бактерии, микрогрибы, всевозможные другие простейшие.

Поскольку кишечником дождевых червей вырабатывается фермент, разрушающий целлюлозу, то они поедают всё, что содержит клетчатку: солому, кору деревьев, опилки, бумагу, картон, опавшие листья, траву и т. д.

За сутки черви поедают различных органических веществ по весу равному половине собственного веса. И не просто поедают.

В процессе переваривания пищи, в их кишечнике выделяются вещества, способствующие образованию перегноя..

За несколько лет черви «пропустят» через себя 400-600 т земли на 1 га площади, превратив её, при этом, в своеобразные гранулы — капролиты, небольшие крупинки с большой водостойкостью, с содержанием перегноя от 11 до 15%.

Благодаря дождевым червям, почва становится воздухо- и водопроницаемой, защищённой от водной и воздушной эрозии.

При переработке бактериями и дождевыми червями тонны навоза (в пересчёте на сухой), получается 0,6 тонны сухого перегнойного удобрения с содержанием гумуса от 25 до 40%.

В таком удобрении около 1% азота, столько же фосфора и калия, и все необходимые для растения микроэлементы. Остальные 400 кг органических питательных веществ превращаются в 100 кг белка в виде биомассы червей и бактерий.

Перегнойное удобрение полученное с помощью бактерий и червей, в 4-8 раз эффективнее навоза и обычных компостов.

Оно способствует резкой и продолжительной (при использовании нашей агротехники) прибавке урожайности, на две-три недели сокращает у растений вегетационный период, улучшает качество и сохранность продукции при длительном хранении.
Записан
Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г Щербинка
Сообщений: 409


Сергей.


« Ответ #194 : 19 Июнь, 2011, 19:57:39 »

Офигеть!!!!!!!!!!!!! Шок
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Киев
Сообщений: 3537



« Ответ #195 : 19 Июнь, 2011, 21:17:08 »

На 1 га ухоженных пастбищ живёт от 200 млн. червей. Если вес каждого, предположим 1 г, то общая их масса составит от 1 до 200 тонн. Это по весу равнозначно от 4 до 800 коров на 1 га.

Питаются черви частицами отмерших растений и перегноем почвы, содержащей бактерии, микрогрибы, всевозможные другие простейшие.

Поскольку кишечником дождевых червей вырабатывается фермент, разрушающий целлюлозу, то они поедают всё, что содержит клетчатку: солому, кору деревьев, опилки, бумагу, картон, опавшие листья, траву и т. д.

За сутки черви поедают различных органических веществ по весу равному половине собственного веса. И не просто поедают.

В процессе переваривания пищи, в их кишечнике выделяются вещества, способствующие образованию перегноя..

За несколько лет черви «пропустят» через себя 400-600 т земли на 1 га площади, превратив её, при этом, в своеобразные гранулы — капролиты, небольшие крупинки с большой водостойкостью, с содержанием перегноя от 11 до 15%.

Благодаря дождевым червям, почва становится воздухо- и водопроницаемой, защищённой от водной и воздушной эрозии.

При переработке бактериями и дождевыми червями тонны навоза (в пересчёте на сухой), получается 0,6 тонны сухого перегнойного удобрения с содержанием гумуса от 25 до 40%.

В таком удобрении около 1% азота, столько же фосфора и калия, и все необходимые для растения микроэлементы. Остальные 400 кг органических питательных веществ превращаются в 100 кг белка в виде биомассы червей и бактерий.

Перегнойное удобрение полученное с помощью бактерий и червей, в 4-8 раз эффективнее навоза и обычных компостов.

Оно способствует резкой и продолжительной (при использовании нашей агротехники) прибавке урожайности, на две-три недели сокращает у растений вегетационный период, улучшает качество и сохранность продукции при длительном хранении.

Давайте не будем лишние медали навешивать на грудь червя!
Он - пахарь, чем больше органики в почве - тем он более плодовитый и прожорловитый.
Я держу калифорнийцев, очень ими доволен, только то, что мусорная куча никогда не пахнет гнилью чего стоит...
Но я хочу призвать всех Ценителей ЖИВОЙ природы не подхватывать инфу и не проверив пулять дальше. Так появляются со временем подтасовки, а истина, которую по крупицам собирают проскальзывает сквозь пальцы.

К чему я это? Меня задел первый абзац, ну или я плохо считаю. 1 га, это 100*100 метров, если я прав, то это 10000 метров квадратных. И если расселить 200 млн, пишется так 200 000 000, то разделив 200 000 000/10 000 получим 20 000 червей на квадратном метре. И если вес одного считается 1 грамм, то на квадрате их обитает 20 кг. И если учесть, что при производстве биогумуса, т.е. выращивании червя на чистой органике, а это ой как далеко от ухоженной почвы, рекомендуется вносить 3-5 тыс червей, пишется 3 000, то это 3 кг, и ни как не 20 на одном квадратном метре.

Так что Лучшее - враг Хорошего!
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5207


Влад


« Ответ #196 : 19 Июнь, 2011, 23:45:11 »

Володя... Ну нельзя же так буквально... чего к цифрам цепляться, это же общая информация о пользе червей Улыбка  Взято с сайта о червях... Может они на один 0 ошиблись... спешили ... не 200 миллионов, а 20... тогда 2 кг на кв метр получится.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Киев
Сообщений: 3537



« Ответ #197 : 20 Июнь, 2011, 00:34:51 »

Володя... Ну нельзя же так буквально... чего к цифрам цепляться, это же общая информация о пользе червей Улыбка  Взято с сайта о червях... Может они на один 0 ошиблись... спешили ... не 200 миллионов, а 20... тогда 2 кг на кв метр получится.
А-а-а-а............., ну раз общая. То может и увеличение урожая не в 2 раза а в 0,2 и может ну его нафиг с ними заморачиваться.
Влад, это же не Ваши цыфры, и я к Вам не цепляюсь.
Просто захочет кто-то завести червей и посчитает, а тут 20 кг на квадрате на хорошей почве, это ж сколько их будет в чистой органике....?
Вы знаете сколько на птичке стоит кило червей?
А знаете, сколько на рыбацком рынке? (у всех по разному называют рынок, для рыбаков со снастями и принадами, у нас - Бухара, почему? -не знаю)

И я, начиная заниматься червями, опирался на цифры из Инета, и теперь понимаю почему не везде шоколад.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5207


Влад


« Ответ #198 : 20 Июнь, 2011, 03:59:07 »

Ну да, я и не заметил ошибки у них. А ты профессионал!   Drink
Записан
Татьяна Ефимкина
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 92


« Ответ #199 : 06 Октябрь, 2011, 22:56:09 »

ПЛИИИЗ---а чем хужее личинки жуков носорогов?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арабеска
13 Апрель, 2019, 14:53:06
Форумчане, кто сталкивался с болезнью миелит, напишите мне в личку, пожалуйста; болеет юноша 17 лет.
Соколана
09 Апрель, 2019, 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
09 Апрель, 2019, 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Апрель, 2019, 17:32:21

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30085
  • Последний: f-bronya
Статистика
  • Всего сообщений: 1713172
  • Всего тем: 6423
  • Сегодня онлайн: 218
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня