11 Август, 2014, 13:14:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вниз
 
Автор Тема: Наседка  (Прочитано 83116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ckokoko
С днем Победы, Россияне!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2239


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1425 : 19 Май, 2014, 15:22:13 »

У меня, по-моему, появилась наседка   Huh?  я так ждала этого момента и, вместе с тем, очень страшно.  Она не ест и не пьет.... вчера прямо под клюв подсунула еду и питье, но при мне не дотронулась.  Сидит в гнезде. Думаю сеткой ее закрыть и, пока , не трогать.  Но там в гнезде совсем мало места для кормушки и поилки, может воду разлить, Обычную с баночкой поилку поставила.  Сидит 2 дня. И хотелось бы подстилку поменять, когда это лучше сделать?
Наседка ест  мало и быстро. В смысле редко встает с гнезда, чтоб поесть.
А подстилку зачем менять? Уж дождитесь вылупа, а потом все и поменяете.
Записан

Люблю проснуться в пять утра... И размышлять: "какого фига?!"
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #1425 : 19 Май, 2014, 15:22:13 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1426 : 19 Май, 2014, 20:46:47 »

У меня, по-моему, появилась наседка   Huh?  я так ждала этого момента и, вместе с тем, очень страшно.  Она не ест и не пьет.... вчера прямо под клюв подсунула еду и питье, но при мне не дотронулась.  Сидит в гнезде. Думаю сеткой ее закрыть и, пока , не трогать.  Но там в гнезде совсем мало места для кормушки и поилки, может воду разлить, Обычную с баночкой поилку поставила.  Сидит 2 дня. И хотелось бы подстилку поменять, когда это лучше сделать?

Зачем её там кормить? Раз в два дня выкинуть на улицу. Прокакается, поест, попьёт, сама сядет....

Она какая-то, как под наркозом.  Не ест и не пьет..
Значит, просто взять ее и отнести к кормушке?
Клетка свободная, я могу ее туда разместить и стенки закрыть тканью или мешком. Там довольно просторно, но как это все правильно организовать?  Во что ее посадить?  Может, в собачий бокс? Он там легко поместится.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1427 : 19 Май, 2014, 20:50:50 »

У меня, по-моему, появилась наседка   Huh?  я так ждала этого момента и, вместе с тем, очень страшно.  Она не ест и не пьет.... вчера прямо под клюв подсунула еду и питье, но при мне не дотронулась.  Сидит в гнезде. Думаю сеткой ее закрыть и, пока , не трогать.  Но там в гнезде совсем мало места для кормушки и поилки, может воду разлить, Обычную с баночкой поилку поставила.  Сидит 2 дня. И хотелось бы подстилку поменять, когда это лучше сделать?
Наседка ест  мало и быстро. В смысле редко встает с гнезда, чтоб поесть.
А подстилку зачем менять? Уж дождитесь вылупа, а потом все и поменяете.

Она сидит в гнезде, там мелкие опилки и довольно грязно Sad
С гнезда она не встает, ни разу не видела, чтоб она выходила к кормушке
Тут на форуме читала, что у кого-то будущая мамашка сдохла от голода Sad(
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1428 : 19 Май, 2014, 20:55:16 »

У меня, по-моему, появилась наседка   Huh?  я так ждала этого момента и, вместе с тем, очень страшно.  Она не ест и не пьет.... вчера прямо под клюв подсунула еду и питье, но при мне не дотронулась.  Сидит в гнезде. Думаю сеткой ее закрыть и, пока , не трогать.  Но там в гнезде совсем мало места для кормушки и поилки, может воду разлить, Обычную с баночкой поилку поставила.  Сидит 2 дня. И хотелось бы подстилку поменять, когда это лучше сделать?
Лучше бы вообще отсадить в другое помещение ( может сарайчик какой, редко посещаемый, без яркого освещения, или что-то подобное) и поставить воду и зерно рядом... Делать это надо когда темно,,, а так, возможно и сойдет с гнезда ... соблазнов вокруг много и отвлекающих, от "важного" дела..

Сарайчика отдельного нет, но есть хорошее местечко в коридорчике - изолированное и можно сделать, чтобы там никто не ходил. Стенки  - сетка, с одной стороны петухи, с другой куры, но можно чем-то занавесить и будет тихо и спокойно. Вот сам процесс переноса меня напрягает, чтоб ее не напугать.

А где лучше устроить ей домик? На полу или на возвышенности?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 173



« Ответ #1429 : 19 Май, 2014, 21:14:45 »

Переносить квочку с места на место нельзя она не будет сидеть в другом мест, просто уберите курочку с гнезда на время пока почистите , постелите свежую солому или что у вас есть положите яйца и посадите обратно или она сама сядет на свое место. С голоду может умереть только больная птица а нормальная каждый день будет сходить когда вы даже не видите и сделает свои дел и сядет. То что за сеткой всякая птица ходит ее тоже не волнует будет сидеть занавесок ей не нужно.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1430 : 19 Май, 2014, 21:33:25 »

Переносить квочку с места на место нельзя она не будет сидеть в другом мест, просто уберите курочку с гнезда на время пока почистите , постелите свежую солому или что у вас есть положите яйца и посадите обратно или она сама сядет на свое место. С голоду может умереть только больная птица а нормальная каждый день будет сходить когда вы даже не видите и сделает свои дел и сядет. То что за сеткой всякая птица ходит ее тоже не волнует будет сидеть занавесок ей не нужно.

Завтра так и сделаю, только, она в гнезде сидит в общем курятнике, в это гнездо приходят и другие курочки, подбрасывают яйца... закрыть ее сеткой? Как она тогда будет выходить и справлять нужду?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Колыван
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Харьковская обл.
Сообщений: 22

Хорошо быть важным?!Важнее быть хорошим


« Ответ #1431 : 19 Май, 2014, 21:38:17 »

А можно курице подлаживать разные яйца например куриные и цесарки,они же разные по размеру
Записан
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 173



« Ответ #1432 : 20 Май, 2014, 20:42:43 »

Сеткой закрывать гнездо не нужно просто когда курица рассидится она не будет пускать к себе других а в первые дни придется убирать свежие яйца. Они отличаются от ненасиженных, насиженные становятся гладкими Ну или отметьте крестиком их если сомневаетесь.
Записан
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 173



« Ответ #1433 : 20 Май, 2014, 20:44:41 »

Колыван, куриные и цесаркины яйца яйца одновременно можно они не сильно отличаются. Я так делал в свое время.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1434 : 20 Май, 2014, 20:57:26 »

Всем спасибо за советы!
Сегодня взяла ее и отправила на выгул, где кормушка и поилка. Она походила, погребла, какие-то фигуры поделала и отправилась назад к детям. Я в это время поменяла подстилку.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #1434 : 20 Май, 2014, 20:57:26 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1435 : 20 Май, 2014, 20:58:07 »

Колыван, куриные и цесаркины яйца яйца одновременно можно они не сильно отличаются. Я так делал в свое время.

А цесариные же дольше выводятся....
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 173



« Ответ #1436 : 20 Май, 2014, 21:02:58 »

Ну это другой вопрос, я держал до овоскопирования. Потом переносил кого-куда...
Записан
Колыван
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Харьковская обл.
Сообщений: 22

Хорошо быть важным?!Важнее быть хорошим


« Ответ #1437 : 20 Май, 2014, 23:14:33 »

Колыван, куриные и цесаркины яйца яйца одновременно можно они не сильно отличаются. Я так делал в свое время.
У юрловских огромные яйца,под одну наседку дворняжку ели 9 штук  подсунул а одно другой наседке с цесаркиными подклал.Закладка была в один день так что на выводе переложу назад
Записан
Колыван
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Харьковская обл.
Сообщений: 22

Хорошо быть важным?!Важнее быть хорошим


« Ответ #1438 : 20 Май, 2014, 23:17:04 »

Колыван, куриные и цесаркины яйца яйца одновременно можно они не сильно отличаются. Я так делал в свое время.
У юрловских огромные яйца,под одну наседку дворняжку ели 9 штук  подсунул а одно другой наседке с цесаркиными подклал.Закладка была в один день так что на выводе переложу назад
Записан
Колыван
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Харьковская обл.
Сообщений: 22

Хорошо быть важным?!Важнее быть хорошим


« Ответ #1439 : 20 Май, 2014, 23:17:21 »

Колыван, куриные и цесаркины яйца яйца одновременно можно они не сильно отличаются. Я так делал в свое время.
У юрловских огромные яйца,под одну наседку дворняжку ели 9 штук  подсунул а одно другой наседке с цесаркиными подклал.Закладка была в один день так что на выводе переложу назад
Записан
Котёнок 2613
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1440 : 25 Май, 2014, 23:19:18 »

здравствуйте. курица решила сесть на яйца, а мне как бы этого не надо. существуют какие нибудь способы чтоб она перехотела?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1656



« Ответ #1441 : 25 Май, 2014, 23:41:35 »

Существуют. Можно с петухом вместе в клетку посадить. Или её одну в клетку вместо пола решетка.
Есть тема "Несушки стали наседками, а не надо" может ещё чего приемлемое для себя вычитаете.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1442 : 09 Июнь, 2014, 21:51:20 »

Ну вот, наша мамаша Улыбка



Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 420


Люблю своих животных!


« Ответ #1443 : 19 Июнь, 2014, 20:46:19 »

У нас тоже 4,три с детками и одна еще на яйцах.Первые две это кох и брама в начале марта цыпок вывели,затем бентамка 2 недели назад вывела и еще одна бентамка 6 апреля села.
  А Вы под бентамку сколько яичек ложите?Я три ложу-больших. Больше думаю не укроет...
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Прановна
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: гор. Ейск Краснодарского края
Сообщений: 1


« Ответ #1444 : 02 Июль, 2014, 22:18:53 »

Здравствуйте.
Может, и мне дадите совет, знающие люди.
В прошлом году вдруг (мы с Севера на Юг переехали - конечно, кур завели, конечно, опыта ни малейшего...) одна мохноногая курица уселась на яйца. Читала я всё-всё, что нашла в Интернете, в итоге получила два цыплёнка!! (Скажу прямо, что это насиживание я сама и завалила - по причине моей крайней неопытности.) Одного из них, петуха, подруга заменила на курицу. А второй выросший цыплёнок - теперь это красивая курица возрастом 15 месяцев - тоже вдруг уселась на яйца... Я опять в панике и впала в другую крайность: оставила её в том же курятнике, среди других кур. Эти другие куры - инкубаторские, и моя курица у них главарь банды, всех гоняет, так что я решила, что остальные куры не будут ей мешать насиживать. Сидит она абсолютно героически: выйдет поесть-попить, одновременно всех погоняет и снова садится. Сегодня отсидела она 17 дней, к выходным, даст Бог, начнут цыплята вылупляться. Что мне сделать, чтобы всё произошло наилучшим образом? Отсадить её вместе с гнездом в другое место ещё до появления цыплят? Отсадить из курятника после появления всех цыплят? Оставить на прежнем гнезде до вылупления цыплят, а после первого цыплёнка отсадить? Может, успеете дать совет. Очень благодарна!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 2841



« Ответ #1445 : 02 Июль, 2014, 22:54:59 »

Ой, какая красавица! Цыганочка многодетная.

У меня в этом году мохноножка тоже двух цыпов вывела. Я тоже новичок в этом деле, вот, пришла узнать много нового )))
Записан

ломова ольга
Дорогу осилит идущий
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Волгоградская обл ольховский р-н
Сообщений: 139


ВЕК живи-ВЕК учись


« Ответ #1446 : 02 Июль, 2014, 23:11:14 »

Здравствуйте.
Может, и мне дадите совет, знающие люди.
В прошлом году вдруг (мы с Севера на Юг переехали - конечно, кур завели, конечно, опыта ни малейшего...) одна мохноногая курица уселась на яйца. Читала я всё-всё, что нашла в Интернете, в итоге получила два цыплёнка!! (Скажу прямо, что это насиживание я сама и завалила - по причине моей крайней неопытности.) Одного из них, петуха, подруга заменила на курицу. А второй выросший цыплёнок - теперь это красивая курица возрастом 15 месяцев - тоже вдруг уселась на яйца... Я опять в панике и впала в другую крайность: оставила её в том же курятнике, среди других кур. Эти другие куры - инкубаторские, и моя курица у них главарь банды, всех гоняет, так что я решила, что остальные куры не будут ей мешать насиживать. Сидит она абсолютно героически: выйдет поесть-попить, одновременно всех погоняет и снова садится. Сегодня отсидела она 17 дней, к выходным, даст Бог, начнут цыплята вылупляться. Что мне сделать, чтобы всё произошло наилучшим образом? Отсадить её вместе с гнездом в другое место ещё до появления цыплят? Отсадить из курятника после появления всех цыплят? Оставить на прежнем гнезде до вылупления цыплят, а после первого цыплёнка отсадить? Может, успеете дать совет. Очень благодарна!
                                                                                                                                                Пересаживать её я бы нестала,есть риск что бросит гнездо,её нужно отгородить от остальных кур что бы другие куры в гнездо несмогли залезть,могут яйца подавить.Цыплят забирать по мере вылупления.Удачи
Записан

Стакан наполовину пуст?НЕТ.Стакан наполовину полон!!!
ломова ольга
Дорогу осилит идущий
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Волгоградская обл ольховский р-н
Сообщений: 139


ВЕК живи-ВЕК учись


« Ответ #1447 : 02 Июль, 2014, 23:14:47 »

У нас тоже 4,три с детками и одна еще на яйцах.Первые две это кох и брама в начале марта цыпок вывели,затем бентамка 2 недели назад вывела и еще одна бентамка 6 апреля села.
  А Вы под бентамку сколько яичек ложите?Я три ложу-больших. Больше думаю не укроет...
                                                                                                                                             Я подкладываю 7-9 зависит от размера яиц,обычно проблем нет
Записан

Стакан наполовину пуст?НЕТ.Стакан наполовину полон!!!
vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 420


Люблю своих животных!


« Ответ #1448 : 21 Июль, 2014, 19:50:36 »

17 числа купила кур-сколько дней они могут нести яйца оплодотворенные от бывшего петуха. Нового не подпускают ещё... Хочу чтоб на гнездо села- так снесла два яйца- не знаю-годны или неоплод уже...
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4113



WWW
« Ответ #1449 : 21 Июль, 2014, 20:04:45 »

До 2х недель, наверное
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 11:14:48
На работу улетела
НИНА******
10 Август, 2014, 21:48:48
Доброй всем ночи!
Инна и половина деревни
10 Август, 2014, 13:33:48
девчёнки,прикольные,классные вы такие...!
sobina777
10 Август, 2014, 11:26:21
Нин, убери гранату)))Тебе она не идет))!
Сибирка
09 Август, 2014, 22:45:09
НИНА******
09 Август, 2014, 22:28:49
Сибирка
09 Август, 2014, 21:00:20
НИНА******
09 Август, 2014, 18:23:09
в понедельник на работу
ckokoko
08 Август, 2014, 17:04:03
Спасибо большое! Уже нашла кучу ссылок.)))
Светлана-СПб
07 Август, 2014, 19:36:42
На Ярмарке Мастеров.
ckokoko
07 Август, 2014, 19:12:58
Подскажите плз, где можно выставить на продажу вязаные изделия. Конкретно -половички, подушечки. Ну, кроме нашего форума.
мечта
07 Август, 2014, 13:50:52
НИНА, где?
НИНА******
07 Август, 2014, 12:12:28
Стоим в огромной пробке.....
Сибирка
06 Август, 2014, 14:17:01
Евгения пришла)))
НИНА******
06 Август, 2014, 12:47:14
Женя!!! Посмотри что с коровой, а то я больше по козам! Караул!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Август, 2014, 13:14:36

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня