11 Сентябрь, 2013, 14:16:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Прогноз погоды на июль  (Прочитано 6875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 24 Июнь, 2008, 22:42:35 »

Долгосрочный прогноз погоды на июль


ЖАРКО, НО БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ
(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 6, июнь 2008 г.)


Июль обещает быть очень теплым, как ему и положено

На севере европейской части России средняя температура июля ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть в полтора раза больше обычного. Вероятно, начнется месяц с теплой погоды, а к концу первой декады похолодает. Во второй и в начале третьей десятидневки возможны дожди, но в конце июля погода наладится.

В Центрально-Черноземном районе средняя температура месяца предполагается в пределах нормы, осадков ожидается чуть меньше обычного. В начале июля возможны грозы, но к концу первой декады распогодится. В середине месяца, скорее всего, будет очень жарко. Завершится июль умеренно теплой погодой.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье средняя температура июля ожидается в пределах нормы, осадков может выпасть в 1,5 раза больше обычного. В начале июля, скорее всего, будет сухо. В конце первой декады вероятны ливни. В середине месяца температура может подняться до 31-36 градусов. Завершится июль теплой, ясной погодой.

На юге европейской части страны температура в июле предполагается в пределах нормы, а осадков ожидается в 1,5 раза больше обычного. В начале месяца возможна жаркая погода, к концу первой декады похолодает. Во второй десятидневке вероятны ливни, не исключен град. В конце июля, скорее всего, будет сухо и тепло.

На Урале июль ожидается на 2-4 градуса теплее обычного, а осадков предполагается на треть меньше нормы. В первой декаде возможны грозовые дожди. В середине месяца, скорее всего, будет сухо и тепло. В конце второй декады похолодает. В середине третьей декады вероятна жара. Завершится июль прохладной, дождливой погодой.

На юге Западной Сибири температура в июле предполагается на 1-2 градуса выше нормы, осадков может выпасть на четверть меньше обычного. В первой декаде вероятна жаркая погода без осадков. В начале и в конце второй десятидневки не исключены дожди. В середине третьей декады может вернуться сильная жара. Завершится месяц прохладной погодой.

На юге Восточной Сибири и температура, и осадки ожидаются в пределах нормы. В начале месяца вероятны дожди. К концу первой декады может потеплеть, будет сухо. Ливни с грозами прогнозируются в конце второй десятидневки. В середине третьей декады предполагается жара. Завершится июль прохладной, дождливой погодой.

На юге Дальневосточного региона температура ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть в два раза больше обычного. В первые дни месяца, скорее всего, будет тепло и сухо. В конце первой декады вероятны дожди. Во второй десятидневке погода будет очень неустойчивой. В конце июля прогнозируются сильные грозовые ливни.

В Санкт-Петербурге температура ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть почти вдвое больше обычного. В начале месяца не исключены дожди с грозами. К середине первой декады небо прояснится. Во второй десятидневке вероятна неустойчивая погода. В третье декаде, скорее всего, будет дождливо и тепло.

В Москве и Подмосковье и температура, и осадки в июле ожидаются в пределах нормы. В начале месяца вероятна теплая погода с грозовыми дождями. В середине первой декады предполагается похолодание. В начале второй десятидневки может быть жарко и сухо. В начале третьей декады не исключены ливни. Завершится июль теплой и сухой погодой.


В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества
Ассоциация «Прогнозы и циклы»
http://prihoz.ru
Записан

Запись на щенков ТМ!
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 24 Июнь, 2008, 22:42:35 »

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Сентябрь, 2013, 14:16:09

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

rella
Сегодня в 13:32:44
ноя --бррь! дека--бррь! я-я-янва-рррь!..... лето верните, пожалуйста.
ckokoko
10 Сентябрь, 2013, 22:10:41
Ага. Сентяп, Октяп. Тяп, тяп и Май!!!
Anmari
10 Сентябрь, 2013, 21:46:34
Да, Нинуль, дальше ещё темнее!
Но потом - ВЕСНА!
НИНА******
10 Сентябрь, 2013, 21:35:45
Это да! Главное - ЖИТЬ! А я спать))), холодно и слякотно на дворе.....Утром встаю - темно, ложусь - темно, а весь день на работе....
Anmari
10 Сентябрь, 2013, 21:23:05
Каприз-не каприз, а нервная организация у каждого своя! Читайте и пишите, кому как приятственнее на душе от этого! Главное - ЖИТЬ!
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 21:46:21
Может и каприз. Я, например, тоже стараюсь быть читателем. Мнение, не совпадающее с другими, не мнение.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:31:18
как капризы обиженного ребенка. ИМХО
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:30:22
Каждый кто пишет на таком большом форуме понимает, что его читают не только друзья. Удалить страничку из-за того, что не понравился чей то пост, это выглядит как капр
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 19:47:28
Я считаю Наталью опытным фермером. Зря она так сделала. Мнение двух-трех человек, это не мнение всех. Сожалею, много опыта у нее.
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
08 Сентябрь, 2013, 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
08 Сентябрь, 2013, 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня