11 Сентябрь, 2013, 12:17:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Прогноз погоды на июнь 2008  (Прочитано 4892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 15 Май, 2008, 01:10:19 »

Долгосрочный прогноз погоды на июнь 2008 по всем регионам России.

ЖАРА И ГРОЗЫ
(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 5, май 2008 г.)


В большинстве регионов страны июнь обещает быть теплым и дождливым

На севере европейской части России июнь ожидается в среднем на 3 градуса теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В начале месяца, вероятно, будет прохладно, во второй декаде не исключены ночные заморозки, третья десятидневка может принести дожди. Завершится июнь, скорее всего, жаркой погодой.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура прогнозируется на 1-2 градуса выше нормы, осадков может выпасть на четверть больше обычного. Дождливая погода начала месяца, вероятно, сменится к концу первой декады на сухую и жаркую. В середине июня возможны ливни и град. В конце месяца осадков не ожидается.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье средняя температура июня может превысить норму на 2-3 градуса при обычном количестве осадков. В первой декаде вероятно преобладание жаркой погоды, во второй десятидневке ожидаются дожди. В начале третьей декады не исключено похолодание, но в конце месяца, скорее всего, будет очень жарко.

На юге европейской части страны среднемесячная температура ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть почти в два раза больше обычного. В начале месяца вероятна прохладная погода, во второй декаде потеплеет. Возможны ливни и град, резкие колебания температуры. В конце месяца, скорее всего, будет тепло и безоблачно.

На Урале средняя температура июня предполагается на 3-4 градуса выше нормы, осадков может выпасть на четверть меньше обычного. Вероятно, первые дни месяца будут теплыми, но уже к концу первой декады похолодает и пройдут дожди. Не исключены заморозки. Середина месяца обещает быть жаркой. В конце июня ожидается теплая погода.

На юге Западной Сибири среднемесячная температура прогнозируется в пределах нормы, а осадков будет чуть меньше обычного. Неустойчивая погода вероятна в первой декаде. В середине месяца, скорее всего, будет безоблачно и тепло. Третья десятидневка, предположительно, начнется с небольших осадков, а завершится сухой, жаркой погодой.

На юге Восточной Сибири июнь ожидается на 1 градус прохладнее обычного, осадков выпадет на четверть больше нормы. В первой декаде не исключены дожди и ночные заморозки. К началу второй десятидневки температура может заметно повыситься. Третья декада, скорее всего, будет дождливой и теплой.

На юге Дальневосточного региона июнь прогнозируется чуть теплее нормы, а вот осадков может выпасть в два раза больше обычного. В первой декаде вероятна неустойчивая погода. В середине месяца возможны ливни и грозы. В третьей десятидневке воздух, скорее всего, прогреется, и погода наладится.

В Санкт-Петербурге средняя температура может превысить норму на 2 градуса, осадков выпадет на треть меньше обычного. В начале месяца вероятны дожди, в конце первой декады ожидается потепление до 26-28. В середине месяца, скорее всего, температура упадет до 15 градусов. В третьей десятидневке прогнозируется теплая погода, не исключены грозовые дожди.

В Москве и Подмосковье июнь ожидается теплее и дождливее обычного. В начале месяца вероятны ливни. К концу первой декады температура может подняться до 27-32 градусов. Во второй десятидневке жара должна ослабеть, не исключен град. В начале третьей декады, скорее всего, потеплеет до 23-28 градусов. Завершится июнь жаркой погодой и грозами.

В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества
Ассоциация «Прогнозы и циклы»


prihoz.ru
Записан

Запись на щенков ТМ!
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 15 Май, 2008, 01:10:19 »

 Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Брянская область
Сообщений: 965


« Ответ #1 : 15 Май, 2008, 21:17:01 »

Юля! Спасибо за прогноз. Но анализ совпадения его прогнозов с реальной погодой показывает, что на его прогнозы можно особо не надеяться.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 15 Май, 2008, 21:34:41 »

Анатолий,  куча людей читает- и ищет специально такие прогнозы Улыбка Им так спокойнее Wink
Записан

Запись на щенков ТМ!
bosbison
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 404


Татьяна


« Ответ #3 : 27 Июнь, 2008, 00:31:07 »

ДА ,Юлечка погода шепчет!! Одна трава растёт и не более!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Сентябрь, 2013, 12:17:33

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

ckokoko
10 Сентябрь, 2013, 22:10:41
Ага. Сентяп, Октяп. Тяп, тяп и Май!!!
Anmari
10 Сентябрь, 2013, 21:46:34
Да, Нинуль, дальше ещё темнее!
Но потом - ВЕСНА!
НИНА******
10 Сентябрь, 2013, 21:35:45
Это да! Главное - ЖИТЬ! А я спать))), холодно и слякотно на дворе.....Утром встаю - темно, ложусь - темно, а весь день на работе....
Anmari
10 Сентябрь, 2013, 21:23:05
Каприз-не каприз, а нервная организация у каждого своя! Читайте и пишите, кому как приятственнее на душе от этого! Главное - ЖИТЬ!
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 21:46:21
Может и каприз. Я, например, тоже стараюсь быть читателем. Мнение, не совпадающее с другими, не мнение.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:31:18
как капризы обиженного ребенка. ИМХО
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:30:22
Каждый кто пишет на таком большом форуме понимает, что его читают не только друзья. Удалить страничку из-за того, что не понравился чей то пост, это выглядит как капр
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 19:47:28
Я считаю Наталью опытным фермером. Зря она так сделала. Мнение двух-трех человек, это не мнение всех. Сожалею, много опыта у нее.
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
08 Сентябрь, 2013, 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
08 Сентябрь, 2013, 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня