Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29812
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1794981
  • Всего тем: 6627
  • Сегодня онлайн: 259
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 149
Всего: 152

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Куры перестали нестись  (Прочитано 109196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Сказали спасибо: 208
  • Ирина
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #325 : 17 Апрель, 2016, 00:43:10 am »
Помогите пожалуйста ! У меня кури Ломан-браун 6 шт.Очень плохо несут яйца с переривами большими,а сейчас вовсе перестали.Кормилю зерно,вареная картошка немного утром,зелень побольше 2 раза вдень,вечером чуть зерна,по ощущению не жирная трогал,зоб полний.Что посоветуете ? Спасибо
Советую про картошку в кормлении кур забыть вообще - в питании птиц она не допустима. Если хотите от кроссов получать яйцо в обещанных для данного кросса количествах - только полнорационный качественный (дорогой) комбикорм. Если нет денег или возможности купить - ломанов в холодильник и покупаете любых местных дворовых. Яиц будет не много, но и кормить можно будет зерном с добавками

Оффлайн Андрей-Птицевод

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 0
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #326 : 03 Май, 2016, 21:59:13 pm »
Составил новий рацион для курей как пишут люди с расчетом на одну голову примерно до 150 г корма.І с 1 мая дая такую зерносмесь(комбикорм,пшеница,овес,трикальцийфосфат,сера,зелень) виходит примерно 3 л корма,даю утром, а вечером зелень.

Оффлайн svv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #327 : 14 Июнь, 2016, 14:05:57 pm »
День добрый. У меня аналогичная проблема. Купили курочек в конце апреля, так рано не планировали, но пришлось взять. Живем в Сибири, май был прохладным, у курятника открытая одна сторона. первые 2 недели неслись исправно. Сейчас же из 10 кур несется одна. Кормим комбикормом, пшеном, иногда овощи и хлеб, ловим мульганов.
Пробовали различные добавки для кур несушек, соль, скорлупа. Сдвигов нет. Жрут только и все. Есть петух, исправно топчет, освещение естественное, яйца не воруют, проверяли. Сами их не жрут. Большая территория выгула. на 10 кур и 1 петуха даем утром плошку на 1кг корма, вечером либо такую же плошку, либо пшено с хлебом и вареными картофельными очистками. Доступ к воде есть, сами молоденькие беленькие лапки.
Опытные курятники посоветовали размочить корм и добавить дрожжи и накормить. Дак вот, дали 2 дня назад-Ждем результатов. Может есть еще варианты чем их покормить. прочитала несколько постов было про пророщенную пшеницу-надо попробовать, а может еще что-то?
Заранее Спасибо!
ПС-у меня теория-может они подмерзли, на улице ночами в мае было и -1-3. если вдруг заморозили-как их взбодрить?

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10812
  • Сказали спасибо: 568
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #328 : 14 Июнь, 2016, 14:22:37 pm »
,,, богато куры у вас трапезничают... заелись - мое мнение...  Сама кормлю один раз в день, утром... (овес-пшеница, размол плюс сыворотка два раза в неделю, мясокостная мука или рыба) днем трава от прополки. Несутся справно... плюс всегда ракушка есть на выгуле...

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5603
  • Сказали спасибо: 348
  • Наталья
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #329 : 14 Июнь, 2016, 15:11:15 pm »
Мои курочки тоже чего то перестали нестись. Сразу, то было до двадцати, а потом бац и два, одно, ни одного. Сейчас всего по пять штук снимаю. Жруть от пуза, как всегда. Чего им не так - не знаю.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5354
  • Сказали спасибо: 154
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #330 : 14 Июнь, 2016, 15:25:40 pm »
Приметила, что мои курехи -ломан брауны лучше всего несутся с ячменя. Как начинают снижать производительность яичную,замачиваю это зерно на некоторое время тёплой водичкой и скармливаю. Ситуация сразу меняется.Дробленка с премиксами разумеется постоянно в кормушке есть. Пшеница и овес тоже. Ещё и гулять выпускаю из загончика во второй половине дня. Зажрамшими не выглядят)

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Сказали спасибо: 208
  • Ирина
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #331 : 14 Июнь, 2016, 18:04:21 pm »
зажрались они у вас, в буквальном смысле. На ваше стадо полагается 1,5кг комбика на сутки и всё. Картошка недопустима в кормлении птицы, у вас откорм на жирное мясо направлен, нестись они не будут. Небольшие минусовые температуры ночью кур не поморозят

Оффлайн Валерьевна Смирнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #332 : 29 Июль, 2020, 13:56:45 pm »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем обогатить рацион курам,кормлю кк куриный,пшеница,трава,сыворотка и творог козьи,очень плохо несутся,на 23 курицы от 1 до 5 яиц в сутки,куры молодые,от 8 месяцев до полутора лет.Породы ломаны,хайсексы,русские хохлатые и прочие породы.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Сказали спасибо: 1521
  • ветврач Евгения
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #333 : 29 Июль, 2020, 18:13:01 pm »
Не зажирели?

Оффлайн Валерьевна Смирнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #334 : 31 Июль, 2020, 23:57:50 pm »
Да вроде бы нет,кормлю по норме.
Не зажирели?

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Сказали спасибо: 51
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #335 : 01 Август, 2020, 00:54:33 am »
ну не знаю, из перечисленного чем вы кормите, мне кажется Женя как всегда права, это же не поросята. У меня приятельница (учительница) решила тоже взять курочек, кормила отходами из столовой, результат яиц нет, появились крысы и желание пропало)))

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Сказали спасибо: 51
Re: Куры перестали нестись
« Ответ #336 : 01 Август, 2020, 00:57:33 am »
если кк куриный для несушек, там уже сбалансированный корм, кормим им и добавляем траву и всякие овощи когда есть