29 Июль, 2014, 18:28:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Куры перестали нестись  (Прочитано 32481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« : 17 Апрель, 2010, 11:48:40 »

25 марта купил несушек молодок(15 голов). Породу не знаю. Белые с огромным гребешком лежащим набок. Сразу начали нестись по 8-9 яичек в день. Что мне не понравилось так это бледненькие желтки в яйцах. Захотелось чтоб были ярко жёлтые до оранжевого. Советчики насоветовали что мол петух им срочно нужен. На пасху ездили к подружке, купил у неё молодого петуха.Он сразу начал их топтать.  НУ думаю теперь будут яички желаемого качества. Оказалось я круто ошибался Sad 5 апреля снесли 4 яйца, 6 апреля-2 и с тех пор ни одного яйца Шок я в шоке! может им наоборот петух противопоказан Wink или петух не той системы(породы).кстати петух весь чёрный породу не знаю, скорее всего как вы их тут называете- дворняга. Какие могут быть причины моей неудачи? подскажите. Сам я городской -1,5 года назад переехали в пригородный посёлок, опаыта с несушками никакого. Прошлым летом только держал бройлеров и гусей. тоже всё без опыта, набум всё делал. Но вроде получилось как надо. Был с мясом. А щас, блин, захотел ещё и с яйцами быть, но похоже останусь с носом Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« : 17 Апрель, 2010, 11:48:40 »

 Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #1 : 17 Апрель, 2010, 11:56:27 »

25 марта купил несушек молодок(15 голов). Породу не знаю. Белые с огромным хохолком лежащим набок. Сразу начали нестись по 8-9 яичек в день. Что мне не понравилось так это бледненькие желтки в яйцах. Захотелось чтоб были ярко жёлтые до оранжевого. Советчики насоветовали что мол петух им срочно нужен. ....Был с мясом. А щас, блин зател ещё и сяйцами быть, но похоже останусь с носом Улыбка

 Яркость желтка зависит не от петуха , а от кормления . Куры у вас Легорн...яичная порода . А перестали нестись от стресса...вот привыкнут к петуху через пару недель и всё будет хорошо...не переживайте !!! Drink
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #2 : 17 Апрель, 2010, 12:08:23 »

Вы купили не молодок, а скорее всего отработанную птицу 1,5 годовалую, которрая теперь при смене условий (кардинальном) испытывает стресс. Им нужно время чтобы восстановиться и тогда потом они  занесутся, правда иногда этого и не происходит. Roll, так как кроссы - птица одноразовая.
Что касается цвета желтка, то он зависит от количества в организме птицы природных красителей каратинойдов и ксантофилов, которые в свою очередь должны поступать в организм с кормом (тыква, морковь зелень...). Петух же на окраску желка в яйце не влияет, только лишь на его оплодотворенность Смех
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #3 : 17 Апрель, 2010, 12:46:40 »

птица не должна быть старой. Поставщик проверенный. Как говорят соседи не первый год птицей посёлок снабжает
Записан
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #4 : 17 Апрель, 2010, 12:52:38 »

уже 2 недели прошли. пора бы уже и занестись. а то дети омлета заждались. может им валерьянки дать Смех
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #5 : 17 Апрель, 2010, 12:56:05 »

25 марта купил несушек молодок(15 голов). Породу не знаю. Белые с огромным хохолком лежащим набок. ......
Советчики насоветовали что мол петух им срочно нужен. .....купил у молодого петуха........ и с тех пор ни одного яйца Шок я в шоке! может им наоборот петух противопоказан Wink или петух не той системы(породы)......
 Был с мясом. А щас, блин, захотел ещё и с яйцами быть, но похоже останусь с носом Улыбка



Лев! Приветствую на форуме (правильно догадалась, что Вы Лев? ) Смех
Что мне нравится в форумчанах, так это чувство юмора!  Смех cool gg
или петух не той системы(породы)...... - это класс! Смех
Подождите, курочки привыкнут к Вам, к условиям кардинально новым для них, к корму, к петуху другой системы  Смех. Думаю, что порадуют яйцами, только постарайтесь не закормить их. На одну курицу количество комбикорма в день должно быть 120-140 грамм. Придерживайтесь этих количеств. Ели будете кормить чем-то другим, то уменьшите кол-ко к/корма. Почитайте птичьи странички, тут много чего сможете найти, заплутаете nezna  кричите!!! , постараемся помочь!
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3011



« Ответ #6 : 17 Апрель, 2010, 14:30:42 »

темы с такии "кричащими" названиями буду удалять или переименовывать. читаем правила.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Olga72
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ЛЕН. ОБЛ. КРАСНЫЙ БОР!
Сообщений: 5


Я ЛЮБИМАЯ!!!


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2010, 22:25:14 »

Товарищи помогите!!!!!Заказала кур породы ХАЙСЕКС годовалые и есть полуторогодовалые цена естественно тоже разная от полуторогодовалых отговаривают говорят мол линька скоро что потом толку не будет,а мне надо всего лишь на лето чтоб неслись,Не знаю каких брать  Sadпомогите разобраться!!!!!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #8 : 17 Апрель, 2010, 22:37:19 »

Ох уж с этими ХАЙСЕКСАМИ  советовать!!!
Это уж как повезёт! Конечно чем младше птица, тем лучше. А как они переезд-переход на новые условия содержания-кормления перенесут - сложно сказать! Ведь у каждого хозяина эти условия разные! И то, что у одного птицы так и продолжали нестись после переезда и были здоровы, ни одна не погибла до осени-забоя,  вовсе не значит, что и другого будет точно также! А что большая разница в цене, что Вы сомневаетесь?
Записан

Olga72
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ЛЕН. ОБЛ. КРАСНЫЙ БОР!
Сообщений: 5


Я ЛЮБИМАЯ!!!


« Ответ #9 : 17 Апрель, 2010, 22:50:08 »

Здравствуйте Анмари Спасибо что ответили! Да разница большая год.-250 полуторо-180р. Вывоз из НОВГОРОДА ккорм у меня вроде хороший Гатченский  ПК-5 ПК1-1 Пк-1-2   я их мешаю куркам очень нравиться!!!
Вобще у меня куры породы леггорн молотят все!!! Гусята тоже балдеют от комбикорма .Меня больше волнует эта линька неужели она так страшна ведь если в корме есть все нужные добавки линка должна пройти скоро или я ошибаюсь!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #9 : 17 Апрель, 2010, 22:50:08 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3011



« Ответ #10 : 17 Апрель, 2010, 23:08:55 »

Olga72, есть темы с названиями "куры Хайсекс", "куриный чайник"  Улыбка. Будьте внимательны с выбором темы, не пишите в первой попавшейся
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Olga72
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ЛЕН. ОБЛ. КРАСНЫЙ БОР!
Сообщений: 5


Я ЛЮБИМАЯ!!!


« Ответ #11 : 17 Апрель, 2010, 23:17:10 »

Простите пожалуйста!!!!Пойду к куриным чайникам!!!!Спасибо за информацию!!!! Улыбка
Записан
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #12 : 14 Май, 2010, 08:40:34 »

Уважаемая Анна! Я не Лев, Саня меня звать.А левбрег потому что посёлок  "Левый берег" называется. Теперь о главном. Похоже шейк был прав. Прошло 1,5 месяца а я от 15-ти кур получаю максимум 4 яйца в день. А то и ни одного. Вчера двух зарубил. У одной жирок примерно 8 мм. У второй поменьше. Может я их закормил? Вроде не много даю. Утром ковшик комбикорма, вечером ковш пшеницы. Ковш 1,25 литра.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3011



« Ответ #13 : 15 Май, 2010, 05:04:44 »

Саша, возможны несколько вариантов.
 - курицы на фабрике содержались можеть быть под круглосуточным светом. У Вас они попали в другие условия - намного меньше световой день. И они стали меньше яиц нести.

 - если у Вас не молодки, обычно кур фабричных продают, когда им пора линять. Во время линьки они несут меньше яиц. Обычно (если правильно проводить линьку) она длиться около двух месяцев.

Сколько у Ваших кур световой день (какое время у них светло)?

Хорошо бы фотографию курочки. Особенно ножки близко - можно приблизительно возраст определить (молодки или старые  Huh?).
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #14 : 21 Май, 2010, 13:16:34 »

Искуственно световой день не увеличиваю.Ноги сфоткать не могу. фотоаппарата нет. ноги белые с нереально длинными ногтями. и клювы у некоторых сильно сточены. видимо об железные фабричные кормушки.
Записан
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #15 : 21 Май, 2010, 13:19:19 »

вчера одна из кур внезапно здохла. причем вечером всё было нормально. все поели и пошли в сарай. а утром кирдык. что может быть?
Записан
levbreg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #16 : 21 Май, 2010, 13:33:58 »

и ещё. в связи со сложившейся нехорошей ситуацией с моими несушками(хайсексы) решил взять цыплят. Купил 4 несушки Родонит 4-х месячные(с ними слава богу всё в порядке. одна уже начала нестись) 10 цып мясо яичных Московская цветная и 20 мясных брама, кохинхины, фавероль. 2-х недельных брал. вот сцыпами огромная проблема.подробнее в новой теме "скорая помощь" 
Записан
Leon58
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тульская область дер. Ореховка
Сообщений: 36


Самое дорогое!


« Ответ #17 : 22 Май, 2010, 10:53:18 »

Уважаемые корифеи!

У меня несколько другая ситуация. Куры  (так получилось, что досталось - держу вместе белых яйценосных, цветных (дворняжек) и бентамок) до мая м-ца неслись вполне прилично, яйца не знали куда девать. Кормил комбикормом "Для кур несушек" Каширского завода. Добавлял пшеницу и что оставалось от стола.  В начале мая комбикорм кончился, неделю кормил только зерном. И тут куры нестись, практически, перестали -  1-2 яйца в день на 20 кур.  Потом купил комбикорм, ракушечник, кукурузу, "Рябушку", но куры не несутся все равно.  Заметно теряют перья - наверное линька?  Может поэтому не несутся? Правильно я догадался?  Опыта-то ни какого нет...
Записан

С почтением,
Жихарка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 71


Наташа


« Ответ #18 : 25 Май, 2010, 21:49:35 »

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора... В какое время у них линька начинается? У меня тоже половина облысена особенно на попах - я думала выщипали... а похоже, что линяют. А яиц даже зимой на 9 кур - 5-7 шт. было, а сейчас 2-3 и плюс 1-2 шт. раздавленных (с очень слабой скорлупой), хотя скармливаю им яичную скорлупу в больших кол-вах (я на предприятии с яйцом работаю - скорлупы умотаться). Добавляю соль, кормлю к/кормом для несушек, даю зелень разную, червей банками (когда в огороде копаем). Зерно редко даю - дорого обходится. Что не так? Или это всеже линька?
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
Жихарка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 71


Наташа


« Ответ #19 : 23 Июль, 2010, 22:10:42 »

Что, так никто и не ответил? Эх!!! Придется в суп...
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
OldCap
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 69


Олег


WWW
« Ответ #20 : 06 Август, 2010, 18:47:55 »

За водой следите?? В суматохе забудете водички им плеснуть-обидется могут на 20 и более дней.....ИМХО.
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
дед мороз
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #21 : 15 Декабрь, 2010, 19:59:50 »

 привет всем.у кур вода всегда была,корм полноценный даю фелуцен и травой заготовленой и замороженой тоже,там кукуруза пшеница и так далее 5 ломанов и 5 легорнов дают уже месяц по одному яйцу,причем коричневые были немного иуже двно только белые.может перекормил,или соседство с мускусами так сказывается,или перекармил-незнаю.не линяют точно.возраст у ломанов-7 а у легорнов-8.вчем причина
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9860



« Ответ #22 : 15 Декабрь, 2010, 20:04:03 »

Здравствуй Дедушка Мороз!
это скорее всего могут влиять перепады температуры.Какое у вас содержание,выгульное? клеточное?
Записан

Господи...Спаси Украину!
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #23 : 17 Декабрь, 2010, 15:59:33 »

А каков световой режим?Досветка есть утром и вечером?
Записан

дед мороз
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #24 : 20 Декабрь, 2010, 15:48:55 »

Здравствуй Дедушка Мороз!
это скорее всего могут влиять перепады температуры.Какое у вас содержание,выгульное? клеточное?
выгульное,правда чичас сидят без вольера,снег как никак.была температура на улице минус 23 -во дворе у курочек держалось плюс 8 гр,я им обогреватель ставил.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 18:28:52

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22205
  • Последний: ДИМОН 01
Статистика
  • Всего сообщений: 1331166
  • Всего тем: 6371
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня