/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 20:39:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Начался вывод перепелят!  (Прочитано 1100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alezhka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 30 Март, 2009, 12:49:09 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #1 : 05 Апрель, 2010, 15:56:04 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))
Как прошли роды? Как здоровье новорожденных? Писклявому была оказана помощь или сам выкарабкался?
Записан
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 94


Дмитрий


« Ответ #2 : 10 Апрель, 2010, 00:40:26 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))

Как прошли роды? Как здоровье новорожденных? Писклявому была оказана помощь или сам выкарабкался?

М-да... Николай, похоже ответа из прошлого мы так и не дождемся.
Дата сообщения аж прошлый год. НЕ свежая!!!!!!!!!
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #3 : 12 Апрель, 2010, 00:06:23 »

М-да... Николай, похоже ответа из прошлого мы так и не дождемся.
Дата сообщения аж прошлый год. НЕ свежая!!!!!!!!!


А, так это в 2009г. А что же ни кто не ответил Алёшке?
Записан
Кум
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 39


Все хотят жить


« Ответ #4 : 12 Апрель, 2010, 19:51:36 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))
        НУ и как выводок получился на славу!!!.
Записан

Удачи!
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 94


Дмитрий


« Ответ #5 : 13 Апрель, 2010, 18:59:08 »

М-да... Николай, похоже ответа из прошлого мы так и не дождемся.
Дата сообщения аж прошлый год. НЕ свежая!!!!!!!!!


А, так это в 2009г. А что же ни кто не ответил Алёшке?

Подведем итог: Алёша попал в 2% раз молчит... Жаль.
Так будем разводить птах дальше за себя и того Алеху. Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Партия
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: РСФСР
Сообщений: 5



« Ответ #6 : 17 Апрель, 2010, 17:26:09 »

В 2% чего?
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2007


Пермь, огородник.


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2010, 17:35:04 »

Безымянной партии: 2% не опознанных, т.е. безвестных.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
svettik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: владимирская обл.
Сообщений: 133


Светлана, Гусь-Хрустальный


« Ответ #8 : 18 Апрель, 2010, 11:56:34 »

Привет, форумчане! Купили инкубатор Несушка  БИ1(БИ 2) с автопереворотом. Прочитала про инкубацию, вроде вся нужная инфа есть. Хочу заложить перепелиные яйца. Но тааааааак страшно!!!Вдруг что то не получится, яйца жалко. Может какие то инсрукции есть? Помогите!
Записан

Век  живи, век учись, все равно дураком помрешь.
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #9 : 18 Апрель, 2010, 18:34:37 »

Привет, форумчане! Купили инкубатор Несушка  БИ1(БИ 2) с автопереворотом. Прочитала про инкубацию, вроде вся нужная инфа есть. Хочу заложить перепелиные яйца. Но тааааааак страшно!!!Вдруг что то не получится, яйца жалко. Может какие то инсрукции есть? Помогите!
И решётка для перепелиных яиц есть?
Внимательно изучите инструкцию и настройте температуру, используя для настройки медицинский термометр, при этом следите за максимумом на инкубаторном термометре - а потом сопоставите с максимумом медицинского, потом установите температуру с поправкой на разницу. А по каким-либо особенностям ничего не могу сказать, не было у меня такого инкубатора.
Если у вас ещё нет яиц, а живёте не очень далеко от Мурома, то могу подсказать, у кого взять.  Хотя, в вашем Гусе Хрустальном есть перепелятница, не знаю только адреса.
Записан
svettik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: владимирская обл.
Сообщений: 133


Светлана, Гусь-Хрустальный


« Ответ #10 : 19 Апрель, 2010, 08:20:24 »

Спасибо, Николай! Мы с вами, похоже, уже знакомы? Гусь-Хрустальный? Решетка входит в комплект инкубатора. Тем-ру настраивали по трем градусникам, медицинскому в том числе. И электронному. Везде разная! А говорят, даже на несколько десятых градуса отклонение опасно, ну и как быть? гНасчет Мурома, буду благодарна
Записан

Век  живи, век учись, все равно дураком помрешь.
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #11 : 20 Апрель, 2010, 04:40:04 »

Спасибо, Николай! Мы с вами, похоже, уже знакомы? Гусь-Хрустальный? Решетка входит в комплект инкубатора. Тем-ру настраивали по трем градусникам, медицинскому в том числе. И электронному. Везде разная! А говорят, даже на несколько десятых градуса отклонение опасно, ну и как быть? гНасчет Мурома, буду благодарна
Нет, не знакомы. Но я знаю, что где-то, кажется, в Гусь Хрустальном есть женщина, которая давно уже имеет перепелиный бизнес на основе приусадебного хозяйства. Сам хотел бы узнать. А муромский телефон сообщу Вам в личку.
По градусникам. Я бы ориентировался по медицинскому(ртутному) - по его максимуму, естественно. Причём, расположил бы его непосредственно возле инкубаторного термодатчика. Это для первой поправки. А второй такой же непосредственно на уровне перепелиных яиц - это для второй поправки (если, конечно, датчик расположен не на том же уровне).
Записан
Природа
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кингисепп Лен.обл.
Сообщений: 22


Наташа


« Ответ #12 : 21 Апрель, 2010, 12:24:12 »

а у нас сегодня 10 день инкубации. инкубатор "Идеальная нааседка", ориентируюсь по ртутному мед термометру. Влажность проверяю по нему же, завернутому во влажный бинт.  
А вообще в теме Перепелята очень много информации по инкубированию. Позволю продублировать себе температурную таблицу от Аnmari, основываюсь на ней.        



Дни инкубации       температура          Относительная влажность  
                           сухой            влажный
                        термометр      термометр     по гигрометру

до 12-го               37,6-37,7      30,5                   57-59                  
13-15                  37,3-37,5      29,5                   53-54

16                           37,2          28,0                   47,5


16,5-18                   37,2         32,0                    68,0
 
Записан
ксения куркова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #13 : 12 Май, 2010, 12:11:48 »

Здравствуйте. дайте совет пожалуйста. Первый раз вывожу перепелят, сегодня уже 19 день, а яйца не наклевываются и не пищат. Была одна проблема с 16 на 17 день температура упала до 30 градусов.  Что делать, ждать или уже все...  На воду пускала все яйцо плавает сверху и как мне кажется покачивается...
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2007


Пермь, огородник.


« Ответ #14 : 12 Май, 2010, 12:38:20 »

 По моему стоит обождать 2-3дня. Падение температуры может задержать вывод, если есть возможность наблюдать не открывая инкуб, то положите в ёмкость для воды х/б тряпку,предварительно смочив её и скомкав, налейте в ёмкость воды и не открывайте инкуб до появления малышей. Лоток с яйцами огородите по периметру картонкой высотой7-9см, чтоб малыши не выпали.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
ксения куркова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 12 Май, 2010, 14:18:51 »

Я не выдержала и одно яйцо вскрыла, там небыло цыпленка а только желто черное месиво какоето, 
Записан
SoldieR787
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 1



« Ответ #16 : 08 Октябрь, 2010, 17:55:22 »

Всем доброго времени суток.
Использую самодельный инкубатор.
Первую парию ждал дней 20, оказалось из-за неправильной установки термодатчика все яйца сварились.
Вторая партия вылупилась на 19 день.за влажностью толком не следил- в инкубаторе поставил две пластиковых тарелки с водой  и по мере высыхания открывал и подливал.
Температуру держал 37.5 на 15 день выставил где то 37,2грС.
когда первый вылупятся начал, остальным помог(послушал, что долбится аккуратно проковырял попку у яичка и положил обратно, окрепнут сами вылезут).
напоил обычной водой(марганцовки в продаже нет.)
Из 15 заложенных яиц вылупилось 14 штук. 15-й  задохлик.
Один в первый же день утопился в блюдце(оперативно пришлось делать поилку)
День на третий около 4-х цыплят на ногах не держались. Тут вспомнил, что бабуля цыплят в деревне самогоном отпаивала. Вот тут второго я сам случайно и убил напоив его водкой.  остальные оклемались.
На данный момент им уже почти 3-и недели.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
My Introduction
Re: Смешные фото собак

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 15:18:55
Добрый день, Страна Подворье! Пришла подзарядиться! Занимаюсь уборкой в квартире!!! МРАК!!!
Anmari
Сегодня в 15:13:20
А Ира, я не подумала, что это так можно назвать! Правильно ведь!!!
Niki
Сегодня в 14:16:03
Доброго дня всем! Всех православных с заговеньем на Рождественский Пост! Улыбка
Ljubov
Сегодня в 14:15:42
Ура! Выходные!
Доброе утро, народ!
Елена Евгеньевна
Сегодня в 12:34:11
Доброе утро страна! С новым днем, дорогие подворцы!
Селянка
Сегодня в 10:32:04
Доброе утро Подворье !!!
У нас ночью выпал первый снег.

Селянка
Сегодня в 10:29:06
Аннушка в графе-Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.Улыбка
zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков