/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 22:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Начался вывод перепелят!  (Прочитано 1708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alezhka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 30 Март, 2009, 11:49:09 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #1 : 05 Апрель, 2010, 14:56:04 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))
Как прошли роды? Как здоровье новорожденных? Писклявому была оказана помощь или сам выкарабкался?
Записан
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 112


Дмитрий


« Ответ #2 : 09 Апрель, 2010, 23:40:26 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))

Как прошли роды? Как здоровье новорожденных? Писклявому была оказана помощь или сам выкарабкался?

М-да... Николай, похоже ответа из прошлого мы так и не дождемся.
Дата сообщения аж прошлый год. НЕ свежая!!!!!!!!!
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #3 : 11 Апрель, 2010, 23:06:23 »

М-да... Николай, похоже ответа из прошлого мы так и не дождемся.
Дата сообщения аж прошлый год. НЕ свежая!!!!!!!!!


А, так это в 2009г. А что же ни кто не ответил Алёшке?
Записан
Кум
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 39


Все хотят жить


« Ответ #4 : 12 Апрель, 2010, 18:51:36 »

Здравствуйте.
Я заложил инкубатор перепелиными яйцами. Вчера начался проклёв. В одном яйце уже со вчерашнего вечера пищит младенец )) Так приятно...емоций масса. Слышу как в яйцах они стукают- вирываються наружу навернео))) Подскажите пожалуйста :
1. Им надо помогать вылезти из скорлупы , особенно тому одному , который самый писклявый (а то всё-таки с вечера пищит уже)
2. Насколько знаю, им сразу же надо дать попить слабо разведённую воду с марганцовкой . Насколько это правда ?
3.Какие ещё особенности есть по уходу за младенцами, а то с недавних пор перестал доверять многим источникам инфо в интернете о перепелах, поскольку ам очень много неточностей, а охота получиться совет специалистов.
Спасибо за внимание. Отпишитесь пожалуйста, так как тут что у меня, что у жены паника.. инкубатор заложили , а получается не совсем готовы ))
        НУ и как выводок получился на славу!!!.
Записан

Удачи!
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 112


Дмитрий


« Ответ #5 : 13 Апрель, 2010, 17:59:08 »

М-да... Николай, похоже ответа из прошлого мы так и не дождемся.
Дата сообщения аж прошлый год. НЕ свежая!!!!!!!!!


А, так это в 2009г. А что же ни кто не ответил Алёшке?

Подведем итог: Алёша попал в 2% раз молчит... Жаль.
Так будем разводить птах дальше за себя и того Алеху. Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Партия
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: РСФСР
Сообщений: 5



« Ответ #6 : 17 Апрель, 2010, 16:26:09 »

В 2% чего?
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2324


Пермь, огородник.


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2010, 16:35:04 »

Безымянной партии: 2% не опознанных, т.е. безвестных.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
svettik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: владимирская обл.
Сообщений: 180


Светлана, Гусь-Хрустальный


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 18 Апрель, 2010, 10:56:34 »

Привет, форумчане! Купили инкубатор Несушка  БИ1(БИ 2) с автопереворотом. Прочитала про инкубацию, вроде вся нужная инфа есть. Хочу заложить перепелиные яйца. Но тааааааак страшно!!!Вдруг что то не получится, яйца жалко. Может какие то инсрукции есть? Помогите!
Записан

Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #9 : 18 Апрель, 2010, 17:34:37 »

Привет, форумчане! Купили инкубатор Несушка  БИ1(БИ 2) с автопереворотом. Прочитала про инкубацию, вроде вся нужная инфа есть. Хочу заложить перепелиные яйца. Но тааааааак страшно!!!Вдруг что то не получится, яйца жалко. Может какие то инсрукции есть? Помогите!
И решётка для перепелиных яиц есть?
Внимательно изучите инструкцию и настройте температуру, используя для настройки медицинский термометр, при этом следите за максимумом на инкубаторном термометре - а потом сопоставите с максимумом медицинского, потом установите температуру с поправкой на разницу. А по каким-либо особенностям ничего не могу сказать, не было у меня такого инкубатора.
Если у вас ещё нет яиц, а живёте не очень далеко от Мурома, то могу подсказать, у кого взять.  Хотя, в вашем Гусе Хрустальном есть перепелятница, не знаю только адреса.
Записан
svettik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: владимирская обл.
Сообщений: 180


Светлана, Гусь-Хрустальный


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 19 Апрель, 2010, 07:20:24 »

Спасибо, Николай! Мы с вами, похоже, уже знакомы? Гусь-Хрустальный? Решетка входит в комплект инкубатора. Тем-ру настраивали по трем градусникам, медицинскому в том числе. И электронному. Везде разная! А говорят, даже на несколько десятых градуса отклонение опасно, ну и как быть? гНасчет Мурома, буду благодарна
Записан

Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 256


« Ответ #11 : 20 Апрель, 2010, 03:40:04 »

Спасибо, Николай! Мы с вами, похоже, уже знакомы? Гусь-Хрустальный? Решетка входит в комплект инкубатора. Тем-ру настраивали по трем градусникам, медицинскому в том числе. И электронному. Везде разная! А говорят, даже на несколько десятых градуса отклонение опасно, ну и как быть? гНасчет Мурома, буду благодарна
Нет, не знакомы. Но я знаю, что где-то, кажется, в Гусь Хрустальном есть женщина, которая давно уже имеет перепелиный бизнес на основе приусадебного хозяйства. Сам хотел бы узнать. А муромский телефон сообщу Вам в личку.
По градусникам. Я бы ориентировался по медицинскому(ртутному) - по его максимуму, естественно. Причём, расположил бы его непосредственно возле инкубаторного термодатчика. Это для первой поправки. А второй такой же непосредственно на уровне перепелиных яиц - это для второй поправки (если, конечно, датчик расположен не на том же уровне).
Записан
Природа
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кингисепп Лен.обл.
Сообщений: 22


Наташа


« Ответ #12 : 21 Апрель, 2010, 11:24:12 »

а у нас сегодня 10 день инкубации. инкубатор "Идеальная нааседка", ориентируюсь по ртутному мед термометру. Влажность проверяю по нему же, завернутому во влажный бинт.  
А вообще в теме Перепелята очень много информации по инкубированию. Позволю продублировать себе температурную таблицу от Аnmari, основываюсь на ней.        



Дни инкубации       температура          Относительная влажность  
                           сухой            влажный
                        термометр      термометр     по гигрометру

до 12-го               37,6-37,7      30,5                   57-59                  
13-15                  37,3-37,5      29,5                   53-54

16                           37,2          28,0                   47,5


16,5-18                   37,2         32,0                    68,0
 
Записан
ксения куркова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 12 Май, 2010, 11:11:48 »

Здравствуйте. дайте совет пожалуйста. Первый раз вывожу перепелят, сегодня уже 19 день, а яйца не наклевываются и не пищат. Была одна проблема с 16 на 17 день температура упала до 30 градусов.  Что делать, ждать или уже все...  На воду пускала все яйцо плавает сверху и как мне кажется покачивается...
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2324


Пермь, огородник.


« Ответ #14 : 12 Май, 2010, 11:38:20 »

 По моему стоит обождать 2-3дня. Падение температуры может задержать вывод, если есть возможность наблюдать не открывая инкуб, то положите в ёмкость для воды х/б тряпку,предварительно смочив её и скомкав, налейте в ёмкость воды и не открывайте инкуб до появления малышей. Лоток с яйцами огородите по периметру картонкой высотой7-9см, чтоб малыши не выпали.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
ксения куркова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #15 : 12 Май, 2010, 13:18:51 »

Я не выдержала и одно яйцо вскрыла, там небыло цыпленка а только желто черное месиво какоето, 
Записан
SoldieR787
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 1



« Ответ #16 : 08 Октябрь, 2010, 16:55:22 »

Всем доброго времени суток.
Использую самодельный инкубатор.
Первую парию ждал дней 20, оказалось из-за неправильной установки термодатчика все яйца сварились.
Вторая партия вылупилась на 19 день.за влажностью толком не следил- в инкубаторе поставил две пластиковых тарелки с водой  и по мере высыхания открывал и подливал.
Температуру держал 37.5 на 15 день выставил где то 37,2грС.
когда первый вылупятся начал, остальным помог(послушал, что долбится аккуратно проковырял попку у яичка и положил обратно, окрепнут сами вылезут).
напоил обычной водой(марганцовки в продаже нет.)
Из 15 заложенных яиц вылупилось 14 штук. 15-й  задохлик.
Один в первый же день утопился в блюдце(оперативно пришлось делать поилку)
День на третий около 4-х цыплят на ногах не держались. Тут вспомнил, что бабуля цыплят в деревне самогоном отпаивала. Вот тут второго я сам случайно и убил напоив его водкой.  остальные оклемались.
На данный момент им уже почти 3-и недели.
Записан
Элен.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 11



« Ответ #17 : 17 Декабрь, 2010, 19:42:35 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста начали наклёвываться перепелята гдето 5 часов назад , стучат пищат но не вылупляются  нужно ли им помочь надо ли сбрызгивать водой яйца, ванночки с водой стоят под ними, сегодня 16-ый день инкубации.
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2324


Пермь, огородник.


« Ответ #18 : 18 Декабрь, 2010, 15:46:49 »

Ни чего не трогайте, сами вылезут.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Элен.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 11



« Ответ #19 : 18 Декабрь, 2010, 20:50:23 »

Большое спасибо за совет все получилось вывелись через 20 часов после наклева унас это первый опыт хотелось показать фото перепелят но незнаю как вставить  всего доброго.
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2324


Пермь, огородник.


« Ответ #20 : 18 Декабрь, 2010, 21:35:06 »

Фото ставится при помощи "Радикал-фото". Зайдите на сайт, там всё описано.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Элен.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 11



« Ответ #21 : 19 Декабрь, 2010, 09:27:29 »

Вот наши малыши им меньше суток [/URL][/img]
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2324


Пермь, огородник.


« Ответ #22 : 19 Декабрь, 2010, 13:41:11 »

Вот наши малыши им меньше суток
   У "Радикала" удобнее пользоваться 2 строчкой - в тексте полная картинка.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Элен.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 11



« Ответ #23 : 19 Декабрь, 2010, 22:58:51 »

         Вот муж быстро слепил  ящик думаю для молодняка подойдет  когда опыта станет побольше  возможно что то изменим. 
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2324


Пермь, огородник.


« Ответ #24 : 20 Декабрь, 2010, 08:55:08 »

Не слишком ли лампочек, достаточно и одной на 60 ватт. Поилка хорошая, а кормушку нужно бункерную, можно сделать из подходящей крышки и банки. Верх желательно закрыть материей или мягкой сеткой: когда начнут пытаться вспархивать, мгут разбить головы.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Страниц: [1] 2   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Моряк
Сегодня в 18:25:58
На машинке им. Калинина плоским влево, на "Singer" плоским вправо.
Моряк
Сегодня в 18:20:11
Девчёнки... иголки одинаковые, а вот вставляются в каждую машинку по разному, главное попадайте в паз.
Ljubov
Сегодня в 17:17:08
 Света, иголка по другому и не вставится. Плоским назад.))
Света Уржумова
Сегодня в 16:55:54
Забыла, как вставлять иглу в швейную машину, в какую сторону плоским
JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков