14 Май, 2015, 03:54:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
 
Автор Тема: Вымя козы  (Прочитано 54772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #475 : 03 Апрель, 2014, 10:54:31 »

Вот моя вся в ихтиоле-без сочных кормов(на улице минус 6 с утра). Не додаили мои -тоже внутри шишка небольшая (проколол-шишка уже мягче стала)


* 101.jpg (6.95 Кб, 206x154 - просмотрено 48 раз.)
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #475 : 03 Апрель, 2014, 10:54:31 »

 Записан
молодой козовод
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #476 : 03 Апрель, 2014, 14:11:02 »

Спасибо за совет попробую, проколоть и массаж сделаю хотя молоко хорошее даже жирнее чем у других коз.
Записан
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #477 : 04 Апрель, 2014, 10:47:35 »

Еще немного сегодняшней фотоЖабы:


* 20140404_080314.jpg (7.64 Кб, 206x154 - просмотрено 52 раз.)

* 20140404_080319.jpg (6.08 Кб, 206x154 - просмотрено 36 раз.)

* 20140404_080331.jpg (7.38 Кб, 154x206 - просмотрено 40 раз.)
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1631


« Ответ #478 : 04 Апрель, 2014, 12:09:00 »

У коз в вымени бывают так называемые молочные камни. Это когда начинает функционировать небольшая  долька, а проток из нее не сформирован. Молоко застаивается и сформировывается в камень. На ощупь  в вымени чуть выше соска прощупывается уплотнение круглой формы, довольно плотное, подвижное. Лечение такой камень не ТРЕБУЕТ. Иногда такие камни рассасываются, иногда остаются на всю жизнь. Дойке они не мешают. На качество молока эти камни не влияют. Ну и антибиотики НЕКЧЕМУ,
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 955


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #479 : 21 Март, 2015, 18:52:51 »

У нашей Глаши на соске ( в 5 см выше отверстия) маленькая дырочка.  Шок Как будто иголкой проткнули.  Собственно ее и не видно вообще. Но при доении там появляется капелька молока Шок Это опасно?   Вымя каждый день сажу кремом Зорька, чтоб не подсыхала кожа на вымени.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4250



« Ответ #480 : 21 Март, 2015, 21:37:21 »

Крем хороший, я тоже таким пользуюсь. Дырочка на соске это порок. Внимание, может передаваться по наследству. На сколько мне известно.
Для козы это не опасно, не удобство только для доярки Улыбка

 У меня есть молодая козочку со сросшимся  парным соском, а другой нормальный. Собиралась её убирать, но кризис заставил оставить как товарное животное, то есть козлята от неё не идут в размножение, а направляются строго в холодильник Улыбка
От этой козочку мне нужно только молоко, поэтому и называю ее - товарное животное Улыбка

Собринка, посмотрите на соски у маленьких дочек. Нет ли там отклонений?
Записан

Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 955


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #481 : 21 Март, 2015, 21:42:43 »

Горошина, посмотрю повнимательнее.
 Но  у мамки вообще ничего не заметно. В процессе дойки появляется 1 ( одна) капля молока. В самом начале дойки, когда вымя переполнено.  Под большим пальцем в верхней части соска  - если при дойке захватить ВЫШЕ этой дырочки - в нее выдавится капля. Если ниже - то ничего не выдавливается.  Она как раз в районе захвата большим пальцем.На вид кожа абсолютно гладкая.  Если у них такие дырочки, то я их не замечу точно. Я конечно, смотрела на их сосочки.Никаких отклонений не заметила.  Два сосочка, рудиментарных нет. И у козлика 2 сосочка присутствуют..
 Ну, главное козе не опасно. Я уж думала  надо или прижигать или зашивать, чтоб туда микроб не пролез))))
Записан
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 741



« Ответ #482 : 26 Март, 2015, 15:00:24 »

Не знаю,в ту ли тему пишу свой вопрос.
Подскажите пожалуйста,опытные козоводы!Коза зажимает молоко дочке. Малышке 2 месяца,растёт под мамой. Отсаживаю на ночь. Утром дою,часть отдаёт только малявке. Вопрос вот в чём. После того,как козочку отниму совсем,коза будет продолжать зажимать или нет?Боюсь,что не смогу всё сдоить...Поделитесь опытом!
Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4250



« Ответ #483 : 26 Март, 2015, 16:05:20 »

Не надо бояться Улыбка
Вам в помощь будет горячее полотенце, лёгкий массаж, настойчивость и терпение Wink
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4336


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #484 : 26 Март, 2015, 16:08:46 »

Не надо бояться Улыбка
Вам в помощь будет горячее полотенце, лёгкий массаж, настойчивость и терпение Wink
... а также монотонный спокойный голос и вкусняшка с похвалой....
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #484 : 26 Март, 2015, 16:08:46 »

 Записан
ЛенаД
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 6


« Ответ #485 : 05 Апрель, 2015, 21:56:07 »

Помогите, плыз, советом. Мельком просмотрела тему может пропустила где...  У нашей козы, первородки маленькие соски (см 4, не больше), она у нас вообще мелкая... 3 дня назад окотилась, козленка забрали, молоко поначалу отдавать не хотела, еле уговорили. Начала доить, мне сказали кулаком, но в кулаке я соска вообще не чувствую. Молоко удается добыть только как-бы стягивая его по сисичке пальцем. После долгих мучений себя и козы, последняя начинает убегать от меня и вымя остается не до конца выдоенным. И еще, чувствуется, что она не хочет отдавать молоко. Что делать с сисечками-пипетками как правильно их доить? Может у кого был опыт, поделитесь...
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4250



« Ответ #486 : 05 Апрель, 2015, 22:04:16 »

Конечно вам надо доить скользя по соскам. Со временем они немного растянутся.
А чтобы коза не удирала от вас, надо привязать за ошейник. Хулиганка, пусть привыкает.
Записан

ЛенаД
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 6


« Ответ #487 : 06 Апрель, 2015, 09:28:56 »

Конечно вам надо доить скользя по соскам. Со временем они немного растянутся.
А чтобы коза не удирала от вас, надо привязать за ошейник. Хулиганка, пусть привыкает.
Спасибо, а соски, если в скользь доить, не пострадают? Может она убегает потому, что ей больно? Или может стоит пустить под нее козленка, чтобы он все выбрал молочко? Она мне все сдоить не дает... П. С. Вчера вечером прикинула не 4 см, а наверное 2,5 см ((((  Капец((
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4336


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #488 : 06 Апрель, 2015, 10:08:05 »

Конечно вам надо доить скользя по соскам. Со временем они немного растянутся.
А чтобы коза не удирала от вас, надо привязать за ошейник. Хулиганка, пусть привыкает.
Спасибо, а соски, если в скользь доить, не пострадают? Может она убегает потому, что ей больно? Или может стоит пустить под нее козленка, чтобы он все выбрал молочко? Она мне все сдоить не дает... П. С. Вчера вечером прикинула не 4 см, а наверное 2,5 см ((((  Капец((
а какая у вас коза?  на какую породу думаете?
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4250



« Ответ #489 : 06 Апрель, 2015, 10:26:25 »

Не думаю, что ей больно. Может просто щикотно и не привычно.
Если есть длинные волоски на вымени или рядом, на ногах, их надо подстричь. Может за них случайно цепляетесь.
Будьте настойчивее, не позволяйте скакать во время дойки. Ну и налаживайте режим, козы быстро к нему привыкают.
Записан

ЛенаД
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 6


« Ответ #490 : 06 Апрель, 2015, 13:01:06 »

Конечно вам надо доить скользя по соскам. Со временем они немного растянутся.
А чтобы коза не удирала от вас, надо привязать за ошейник. Хулиганка, пусть привыкает.
Спасибо, а соски, если в скользь доить, не пострадают? Может она убегает потому, что ей больно? Или может стоит пустить под нее козленка, чтобы он все выбрал молочко? Она мне все сдоить не дает... П. С. Вчера вечером прикинула не 4 см, а наверное 2,5 см ((((  Капец((
Кудлатая и мелкая))) видимо без породы, я в козах не знаток, это у нас первая)
а какая у вас коза?  на какую породу думаете?
Записан
ЛенаД
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 6


« Ответ #491 : 06 Апрель, 2015, 13:03:28 »

Не думаю, что ей больно. Может просто щикотно и не привычно.
Если есть длинные волоски на вымени или рядом, на ногах, их надо подстричь. Может за них случайно цепляетесь.
Будьте настойчивее, не позволяйте скакать во время дойки. Ну и налаживайте режим, козы быстро к нему привыкают.
Спасибо) волоски есть, я одной рукой волоски отодвигаю, другой пытаюсь попасть в чашку))) надо будет постричь )
Записан
linda_kashuba
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 547


Лена


« Ответ #492 : 07 Апрель, 2015, 08:08:03 »

У моих коз тоже соски с мизинец,я их дою тремя пальцами, за пять лет так привыкла, что кулаком уже не могу
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 649


« Ответ #493 : 07 Апрель, 2015, 10:02:48 »

В прошлом году такая же досталась, теперь новая подобная выросла. Вымя шариком а из него два ниппеля по 1см. В начале дою кончиками двух пальцев (большой и указательный), когда давление молока немного спадает, начинаю доить всей подушечкой большого пальца и средней частью указательного. Одной рукой дою, второй контролируют ноги - им "цыкотно и дрыготно")) когда наполовинку вымя спало - начинаю работать верхней частью кулака, захватывая вымя. Как-то так.
У прошлогодней козы вымя подросло, соски остались маленькими, см 3. У молодухи тоже такие же, за 10 дней прогресс в 3 раза.
Записан
ЛенаД
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 6


« Ответ #494 : 07 Апрель, 2015, 17:52:04 »

Девочки, я садистка и дура... Короче говоря, я просто неправильно доила козу... Вчера вечером привезли бабулю, которая нам отдала козу, в надежде на то, что она выдоит козюлю, что-бы  козе, хотя-бы, не болело вымя (на молоко для нас, мне уже давно наплевать). Бабуля, благополучно выдоила за 15 мин максимум. Конечно Зузуля орала и брыкалась... Это говорит о том, что я негодяйка мучившая козу все это время. Не знаю как я ее буду доить вечером. У меня уже готовы нервные рыдания, у меня псих-срыв. Бабуля говорит не жалей ее, а у нее вымя намученное, на сосках ранки, мажу их облепиховым маслом... Короче сойду скоро с ума...
Записан
ЛенаД
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 6


« Ответ #495 : 07 Апрель, 2015, 18:10:03 »

В прошлом году такая же досталась, теперь новая подобная выросла. Вымя шариком а из него два ниппеля по 1см. В начале дою кончиками двух пальцев (большой и указательный), когда давление молока немного спадает, начинаю доить всей подушечкой большого пальца и средней частью указательного. Одной рукой дою, второй контролируют ноги - им "цыкотно и дрыготно")) когда наполовинку вымя спало - начинаю работать верхней частью кулака, захватывая вымя. Как-то так.
У прошлогодней козы вымя подросло, соски остались маленькими, см 3. У молодухи тоже такие же, за 10 дней прогресс в 3 раза.
У нас за две раздойки опытной бабули, соски растянулись на 1 см как минимум)))
Записан
vasilisaxxxx8888
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: АР КРЫМ
Сообщений: 5


« Ответ #496 : 09 Апрель, 2015, 18:52:32 »

добрый вечер у меня вопрос может ли коза отлежать вымя сейчас пошла к своей василисе она встала а вымя какоето неровное может отлежала немного?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4336


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #497 : 09 Апрель, 2015, 19:04:07 »

добрый вечер у меня вопрос может ли коза отлежать вымя сейчас пошла к своей василисе она встала а вымя какоето неровное может отлежала немного?
.... а женщина может грудь отлежать?.... может козье вымя переполнено...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
vasilisaxxxx8888
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: АР КРЫМ
Сообщений: 5


« Ответ #498 : 09 Апрель, 2015, 20:09:39 »

помогите ктонибудь у меня первокотка принесла тройню первый мертвый козленок второй покрепче и третий крупный и пободрее . соски были маленькие сейчас как раз в кулак дою кулаком окоз был 30.03.2015      4-5 дней доила 5 раз в день сейчас 4 раза все как положенно мою массажирую вазелин  и пивожу козочку муж держит козочку а я дою пока напор хороший 2-3мин.потом подпускаю козочку опыта доения у меня нет поэтому как додаивать незнаю для этого и подпускаю малышку .когда доила 5 раз вымя хоть и остовалось после дойки объемным но становилось мягким сейчас последние 2 дня чтото нето  выменчуть жеще .особено снизу может это вымя как то растет просто . сегодня утром совсем полное перед дойкой и с какимито незначительными неравномерными припухлостями может так и надо или она залежала его после доики вроде нормально.  сразу с первой дойки в конце с массажем мажу смесью вазелин и ихтиол дою сейчас четыре раза.жалко василису плакать хочется помогите ктонибудь что я нетак делаю  может это козочка своими толчками наделала Huh??
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5605


ветврач Евгения


« Ответ #499 : 09 Апрель, 2015, 20:18:14 »

А ихтиол зачем?? Не надо. Если вымя после дойки мягкое и на цедилке нет сгустков или крупинок, то возможно припухлости  это отек. Не усердствуйте с массажем. Полное вымя аассировать незачем. Пока подмываете  этого достаточно чтоб молоко припустила. После дойки выдоенное вымя просто равномерно мягкое, еслине сдала, ощущение, что вымя как бы "отстегивается от брюха"  и плотное. Вот тогда стоит немного помассировать без излишнего усердия.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
13 Май, 2015, 13:40:13
Аргус! Возвращайся на Подворье! Не хватает креатива.
Камуфляж
12 Май, 2015, 16:15:09
Спасибо! Возвращайся!
СЕРГЕЙ-AРГУC
10 Май, 2015, 00:14:51
Всем привет с Праздником и Весной! Памяти и здоровья...
Сибирка
09 Май, 2015, 12:52:56
Анатолий 1953
09 Май, 2015, 10:31:44
С Днем Победы  подворье !!!
ckokoko
09 Май, 2015, 09:22:44
Поздравляю всех подворцев и всех россиян с Днем Победы!!!
Арабеска
09 Май, 2015, 08:37:38
9 мая — День Победы — остается неизменным. Вечная слава Победителям!!!
С праздником Великой Победы! Мирного неба над головой, радости, счастья, успехов!!!
Тамрико
09 Май, 2015, 06:41:11
Дорогие соотечественники! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мирного неба! Долгих лет жизни!
мечта
08 Май, 2015, 21:13:06
Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Великой Победы! Мирного неба всем, добра и счастья!
Юрий С
08 Май, 2015, 19:46:30
Вам пока вполне можно лицом к рассвету)))
Тамрико
08 Май, 2015, 19:44:17
 Спасибо Юра...Как говорила героиня любимого мной фильма - "спиной к окну после захода солнца"....
Юрий С
08 Май, 2015, 19:26:54
На комплимент нарываетесь? Легко!
Выглядите очень даже!
Тамрико
08 Май, 2015, 19:14:03
Точно Юра! Старею....
Камуфляж
08 Май, 2015, 14:16:25
Слава РККА!
Камуфляж
08 Май, 2015, 14:16:02
До февраля 1946 года называлась Рабоче-крестьянская Красная армия (РККА, Красная армия).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Май, 2015, 03:54:16

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25852
  • Последний: europribor
Статистика
  • Всего сообщений: 1495109
  • Всего тем: 6753
  • Сегодня онлайн: 179
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня