14 Июнь, 2015, 08:12:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Роза плетистая  (Прочитано 18914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 580


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


WWW
« Ответ #25 : 15 Июнь, 2010, 18:35:40 »

Цитировать
На зиму прижимаю ветки к земле.
Все 164? А каким образом? Мою не прижмешь, это ее почти выкопать придется, чтобы уложить.Да. и то не гарантия, что не сломается.
Записан

Жизнь в Канаде похожа на жизнь в колхозе-миллионере: спокойно, сытно и к природе близко.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 15 Июнь, 2010, 18:35:40 »

 Записан
Евдокия
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Расположение: Казахстан, Уральск
Сообщений: 2



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #26 : 04 Июль, 2010, 16:34:01 »

Здравствуйте! Я новичок.Купила вьющиеся розы.Подскажите, как правильно ухаживать за ними.Почему-то мало цветов. Может обрезка нужна особенная?
Записан

Я всем желаю счастья и добра,
И кучу денег к этому в придачу,
Чтоб завтра было лучше, чем вчера.
Пусть будет только так, а не иначе.
Иришка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва и область
Сообщений: 108


« Ответ #27 : 04 Июль, 2010, 17:16:35 »

Здравствуйте! Я новичок.Купила вьющиеся розы.Подскажите, как правильно ухаживать за ними.Почему-то мало цветов. Может обрезка нужна особенная?

Плетистые розы нужно сажать глубже.чем обычно. Корневую шейку углубить не менее,чем на 10 см.Таким образом будет образовываться больше веток. Плеть всю свою красоту покажет только на 3 год. Поэтому  не переживайте,что мало цветов,она пока корни наращивает.
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #28 : 27 Сентябрь, 2010, 11:02:38 »

Вме добрый день или вечер! Меня зовут Татьяна.Живу я в Подмосквье.г.Лобня.Девочки я рада что могу присоединится к вам.Примите меня в свой кружок розоводов?.У меня тоже много вопросов, а аткже есть чем поделится. У меня тоже много роз-разных.Плетистые,парковые, штамбовые,чайно-гибридные,почвопокровные.Хочеться поближе с вами познакомиться.В прошлую зиму у меня пропало много роз.Весной открывала были зеленые,а потом через неделю почернели и домая стояли черные,так и не отбыли.Пришлошь обрезать.Дали новые побеги.Вроде все нормально,но красоты такой нет,как была в прошлом году. Верите- целый фонтан красных цветов,зелени почти не видно было.Все ходили фотографироваться ко мне на участок у этой розы.Да я и сама обалдела-какая красотища была,а в этом году нет.Ну надеюсь на следующий год зацветет.Отростков дала много.Не знаю говорят лапником цветы вообще нельзя укрывать.Так или не так незнаю.
Записан

Моя  страна - мое подворье
Naday55
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург Колпино
Сообщений: 103


дачник


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #29 : 29 Сентябрь, 2010, 11:51:09 »

Всем здравствуйте.у меня тоже есть 2 куста плетистой розы. первый год цвела мало.в этот год больше.прошлую зиму я укрывала лапником. перезимовала хорошо да и снега было очень много.за это лето она очень выросла.растет она у меня у гарожи и все её побеги переплелись с сеткой и я теперь не знаю как я её буду снимать.может быть мне её так и оставить. а прикрыть только корни.подскажите кто знает
Записан
мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 1080


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 05 Октябрь, 2010, 08:38:26 »

а вот моя роза

я её уже связала и...не знаю что дальше . в те года она была поменьше и я укладывала сами ветки и накрывала лапником а теперь у неё размах веток в 4 метра и я в  замешательстве... может что подскажете???
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
Иришка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва и область
Сообщений: 108


« Ответ #31 : 05 Октябрь, 2010, 16:02:51 »

.В прошлую зиму у меня пропало много роз.Весной открывала были зеленые,а потом через неделю почернели и домая стояли черные,так и не отбыли.Пришлошь обрезать.Дали новые побеги.Вроде все нормально,но красоты такой нет,как была в прошлом году. Верите- целый фонтан красных цветов,зелени почти не видно было.Все ходили фотографироваться ко мне на участок у этой розы.Да я и сама обалдела-какая красотища была,а в этом году нет.Ну надеюсь на следующий год зацветет.Отростков дала много.Не знаю говорят лапником цветы вообще нельзя укрывать.Так или не так незнаю.

Татьяна,добрый день! Вы укрывали свою красавицу только лапником?
Скорее всего -это солнечный ожог.Укрытие (любое) надо снимать постепенно,ведь весной солнце уже пригревает,а земля еще холодная и корни не работают. Я свои розы укрываю и лапником и лутрасилом,особой разницы не вижу. Весной вначале открываю боковины укрытия,чтобы проветрить розы,затем в несколько этапов снимаю укрытия,полностью снимаю,когда появляются первые листочки (растение полностью проснулось).
Записан
Иришка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва и область
Сообщений: 108


« Ответ #32 : 05 Октябрь, 2010, 16:10:54 »

Мама,а  есть возможность разделить куст на две части и уложить в разные стороны?
По фото мне кажется,что можно начинать укладывать и целый куст.Обвязанный куст (я использую для этого старые колготы) наклоните на сколько сможете и зафиксируйте край обвязки на колышек,который надо вбить на небольшом растоянии от розы, в стороне куда Вы укладываете розу. Через несколько часов роза привыкнет к этому состоянию и Вы сможете еще больше наклонить к земле. Так за несколько раз роза будет уложена на землю. Если что-то я непонятно написала,спрашивайте. Удачи.
Пригнуть розы нужно до морозов,иначе ветки будут ломаться.
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #33 : 05 Октябрь, 2010, 17:35:50 »

Иришка ,да наверное это ожог,потомучто я сразу сняла лапник.Они были зеленые веточки,а уже потом почернели.Вот глупая.Спасибо за совет.В этот раз сделаю именно так- медленно и по чуть-чуть.
Записан

Моя  страна - мое подворье
мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 1080


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #34 : 05 Октябрь, 2010, 21:16:26 »

Мама,а  есть возможность разделить куст на две части и уложить в разные стороны?
По фото мне кажется,что можно начинать укладывать и целый куст.Обвязанный куст (я использую для этого старые колготы) наклоните на сколько сможете и зафиксируйте край обвязки на колышек,который надо вбить на небольшом растоянии от розы, в стороне куда Вы укладываете розу. Через несколько часов роза привыкнет к этому состоянию и Вы сможете еще больше наклонить к земле. Так за несколько раз роза будет уложена на землю. Если что-то я непонятно написала,спрашивайте. Удачи.
Пригнуть розы нужно до морозов,иначе ветки будут ломаться.

нет, он на сетке пластиковой висит. по бокам железные прутки. я их вынимаю и розу можно класть. только целым кустом...попробую вместе с сеткой . в том году получилось, но она была поменьше...
а вы уже укрыли свои...? а когда нужно укрывать - примерно... я ведь те года укрывала как приспичит и точно не помню когда. ..у меня 6кустов надо успеть все "закопать"...я с чесноком разделалась теперь займусь розами.....
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 05 Октябрь, 2010, 21:16:26 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #35 : 05 Октябрь, 2010, 21:23:14 »

А я розы никогда не укрываю. Плетистые - обрываю листья, в ноябре ветки кладу на землю. И всё. А чайные - окучиваю. Не обрезаю. Весной все веточки почерневшие обрезаю до здоровой почки. Раньше укрывала - результат ожеги и выпревания. А сейчас - прекрасно зимуют и весной рано начинают расти.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 1080


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #36 : 05 Октябрь, 2010, 22:09:35 »

у нас в том году много помёрзло даже накрытых. морозы до 40 стояли . а в декабре 20 и без снега.....
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #37 : 05 Октябрь, 2010, 22:24:30 »

У меня у подруги (рядом живет) под лапником многие погибли, а у меня без лапника - никто. Даже те, что почти до корней замерзли - пошли в рост и выросли боооольшие и крпкие. Именно поэтому я и решила больше никогда не накрывать. А самые ценные чайные розы обрежу и банками пятилитровыми накрою, но это только в ноябре. Просто все мои черенки укорененные под такими банками в марте уже зеленели.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 1080


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 06 Октябрь, 2010, 07:25:58 »

У меня у подруги (рядом живет) под лапником многие погибли, а у меня без лапника - никто. Даже те, что почти до корней замерзли - пошли в рост и выросли боооольшие и крпкие. Именно поэтому я и решила больше никогда не накрывать. А самые ценные чайные розы обрежу и банками пятилитровыми накрою, но это только в ноябре. Просто все мои черенки укорененные под такими банками в марте уже зеленели.
Елена Евгеньевна ! а банками пластиковыми укрывали ? наверное и ведром можно пластиковым? а то у меня чайные большие кусты(широкие) в банку не поместятся....
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
Naday55
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург Колпино
Сообщений: 103


дачник


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #39 : 14 Октябрь, 2010, 18:57:13 »

Всем добрый вечер.была на дачи. сняла с сетки свои розы и уложила их на землю приколов их рагатиной .и еще накрыла лутрасилом.а потом лапником. а то по утрам уже морозы надеюсь перезимуют
Записан
Нуся
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл Балахна
Сообщений: 2


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #40 : 21 Октябрь, 2010, 15:33:09 »

День добрый! Своя дача у меня 2 год., но я не новичок,т.к. уродителей всю жизнь был сад.  Впервый год купила саженцы роз в магазине, не буду говорить в каком. Посадила по  всем правилам. Из 5, выжил один. Уподруги из 10-3. Может лето было слишком жаркое. Где лучше покупать? Прошлая зимау нас была очень суровая, померзли все старые хорошо укрытые розы. Даже не знаю будущей весной сажать или нет. Очень люблю розы, но дорого.
Записан

Дача-отдых моей души.
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #41 : 23 Октябрь, 2010, 12:11:12 »

Здравствуйте!Хотелось бы узнать у опытных розоводов сорта  самых зимостойких и неприхотливых чайно-гибридных роз ,заметила что очень по разному зимуют.У нас очень холодные и  последние годы -не очень снежные зимы.А саженцы лучше выписывать у зарекомендовавших себя с хорошей стороны часников.Часто в магазинах качество не самое лучшее.Особенно если берешь не совсем во время.
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #42 : 25 Октябрь, 2010, 09:20:57 »

Девочки здравствуйте. Мое мнение ,что розы,да и вообще саженцы цветов лучше приобретать районированные,т.юе. в своей области .Они уже будут оклиматизированны.и приживаемость и переносимость лучше.Насчет сортов не могу подсказать,сама покупала те которые нравяться.Посмотрим как эту зиму перенесут.Моя плетистая ,которая в прошлую зиму немног пострадала,но как я поняла из писем форумчан они по весне  получили ожиг стеблей.так ак после зимы весной стебли были зеленые,а после того как открыла и оставила приезжаю на дачу ,а они все черные.Но если после открытия были зеленые,значит не померзли.
Записан

Моя  страна - мое подворье
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #43 : 25 Октябрь, 2010, 10:55:16 »

Я свои окучила,уложила, пришпилила и лапником укрыла.. Лутрасилом не буду.. в прошедшую зиму под ним куча роз пропала.. то ли выпрела, то ли еще чего.. А на 2 куста лутрасила не хватило, так перезимовали под лапником.
Записан

Спешите делать добро
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #44 : 25 Октябрь, 2010, 13:18:30 »

Танюш,у тебя сколько кустов роз? А у меня 45.Где столько лапника нарезать.Весь лес вырезать можно. Не знаю что получится,сама переживаю.
Записан

Моя  страна - мое подворье
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #45 : 26 Октябрь, 2010, 03:16:07 »

Боже ,как ты с ними справляешся,на них столько времени надо...Уменя перезимовали только сухим способом которые закрыла,Несколько замерсли.А корнесобственные плетистые-замерзли до земли,хорошо потом отошли.....
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #46 : 26 Октябрь, 2010, 09:27:50 »

Верочка привет.Да ты знаешь я как то даже не замечаю какую то тяжесть,ведь все для души и во имя души получается само собой.Все в радость.А как задумаюсь-сама в ужасе как у меня на все хватает сил и времени. Это при том ,что у меня два участка -один 6 соток чисто картошка,другой усадьба 9.7 тоже с огородом,цветником.А в этом году присоединили никому не нужный проулок.Так весь апрель корчевали кустарники и деревья.Ну вот получилась вот такое прибавление.Сделали место для барбекю и  все такое для души.
Записан

Моя  страна - мое подворье
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #47 : 26 Октябрь, 2010, 16:29:08 »

Да Татьяна,слушай , что для души - это точно... у тебя давно розы?это у тебя наверно  почти все чайно-гибридные ?Ты сорта не помнишь? все хочу узнать кто давно занимается ,какие сорта более замостойкие....
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #48 : 27 Октябрь, 2010, 12:47:50 »

Вера привет. Нет не все чайно-гибридные.Есть парковые, флорибунда,плетистые,почвопокровные.Всех сортов не упомню,но некоторые-Глория Дей,Экстраванза,Пьер Черри,Розанна,Метрополитен,Нью Доун.......Если хочешь найду список по которому покупала и напишу тебе.Я все покупала в питомнике Александра Уколова в Подмосковье.
Записан

Моя  страна - мое подворье
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #49 : 28 Октябрь, 2010, 07:43:54 »

ТЫ НАРАЗ ВСЕ КУПИЛА? Я ТО ВЫНУЖДЕНА ВЫПИСЫВАТЬ  ПО ПОЧТЕ ,У НАС В МАГАЗИНАХ ВЫБОРА НЕТ И ВООБЩЕ САЖЕНЦЫ СТРАШНЕНЬКИЕ.ЭТО ЗДОРОВО ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЖЕЛАЕМЫЙ СОРТ ,ДА ЕЩЕ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА.ЗАМЕТИЛА ЧТО ВОТ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОБОЙ НЬЮ ДАУН Т ГЛОРОЯ ДЕЙЯ ОЧЕНЬ КРЕПЕНЬКИЕ.ОБЫЧНО И ЗИМУЮТ ХОРОШО И ЧЕРЕНКУЮТСЯ.нЬЮ ДАУН У МЕНЯ- КОРНЕСОБСТВЕННАЯ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЦВЕТКИ МЕЛКОВАТЫ,ЗАТО ЦВЕТЕТ С ВЕСНЫ ДО ЗАМОРОЗКОВЮУ ТЕБЯ ТАК ЖЕ,
А ВОТ У МЕНЯ ФЛАМЕНТАНЦ(ЗА ТАКУЮ ПОКУПАЛА) ЦВЕТЕТ ОДИН РАЗ ЗА ЛЕТО ,НО ОКУПАЕТ ВСЕ....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 08:12:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504755
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня