20 Июнь, 2015, 04:50:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Роза плетистая  (Прочитано 18953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #50 : 28 Октябрь, 2010, 09:30:35 »

Танюш,у тебя сколько кустов роз? А у меня 45.

Мдя.. 45 конечно лапником не укроешь.. У меня раньше было 27 штук. Но они за последние 5 лет как0то резко стали вымерзать.. Не успевала подсаживать.. Теперь осталось штук10. Зимы какие-то в последние годы с перепадами температурными.. То ли вымерзли, то ли выпрели???

Танюш, а ты питомником, в котором покупаешь розы, довольна? Посадочный материал хороший?
Если да, адресок мне скинь пожалуйста. И еще, если посоветуешь какие сорта, с длительным цветением и более-менее зимостойкие, то буду очень благодарна.
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 28 Октябрь, 2010, 09:30:35 »

 Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #51 : 28 Октябрь, 2010, 09:33:14 »

Верунь точно.Фламентац это что-то.У меня в прошлом году так цвела,что все в округе любоваться приходили и фотографироваться.Такой фонтан цветов был просто слов нет.Одни цветы -листвы не видно.Но вот про нее я писала что обожгла ее по весне.Но в этом году отбила ростки много дала новых побегов,если все хорошо будет,должна цвести в следующем году.Она правда и в этом цвела,но немного  было цветочков.Слава богу.что хоть ожтла моя красавица.Я ее так пестола  в этом году.Ты знаешь,черенковать не пробовала,но в следующем году попробую-подскажешь как?Вера ,а ты где живешь,так и не написала.У меня есть даже зеленая роза.Я обалдела когда она зацвела,Сначала чашелистники зеленовато-желтые,но когда распускается,то в середине кремоватого цвета,такая красота.У меня кто видел все балдели.В этом году они у меня без перерыва все цвели.Обрежу отцветшие,а она вновь дает бутоны и цветут.Красота.До последнего цвели,пока не срезала для укрытия.Жалко даже было. Они у меня все с ярлычками с названием сортов,пока не запомню не буду отрывать.Если можешь зайди на сайт Александра Уколова и посмотри.Он называется Питомник Александра Уколова.
Записан

Моя  страна - мое подворье
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #52 : 29 Октябрь, 2010, 05:44:50 »

спасибо,обязательно зайду.А как у тебя эта зеленая называется?Чудо прямо,как рассказываешь..Я с Костромской области.Нашла сдесь двоих рядом,но пока не пересекались...Мне кажется розы привитые в нашем кламате и вообще не очень долговечны.Их бы надо востанавливать,прививать по новой.Так вот не умею..ВСЕ РАВНО С ГОДАМИ ПРИХОДИТСЯ ПОДКУПАТЬ.тОЛЬКО Я ВОТ ТЕПЕРЬ ЧЕРЕНКУЮ НЕКОТОРЫЕ,ТАК СОРТА СОХРАНЯЮ,НО НЕ ВСЕ ЧЕРЕНКУЮТСЯ.а ЗИМЫ.КАК вЛАДА ПИШЕТ, ПРАВДА НЕНОРМАЛЬНЫЕ...рАНЬШЕ ОСЕНЬЮ СТОЛЬКО СНЕГА НАБАБАХАЕТ- МОРОЗЫ НЕ СТРАШНЫ.. А ТЕПЕРЬ- МОРОЗЫ ДО 20 -25- А СНЕГА НЕТ.а У МЕНЯ ЕЩЕ ПРИВЫЧКА ВЕСНОЙ РАНО ОТКРЫВАТЬ -ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ,А ЛЕЗУ..нО ДЕВЧЕНКИ-ЭТО БОЛЕЗНЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.рОЗЫ ЭТО КОРОЛЕВЫ...
Записан
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #53 : 05 Ноябрь, 2010, 17:44:15 »

К  Уколову заходила,но..только в контэйнерах..не для меня.Если кто то интересуется где можно ВЫПИСАТЬ- я была довольна качеством саженцев от Усынина Павла Маркеловича.Собираюсь и нынче воспользоваться,но сорта все неизвестные мне(почти все) вот и хотела узнать,какие понадежнее,но видимо придется методом тыка .Наконец научилась вставлять фото: от радости для нат.Ген. вот моя плетистая  самая любимая.Когда нибуть и другие поставлю...
Записан
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #54 : 05 Ноябрь, 2010, 17:46:20 »

она же
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #55 : 08 Ноябрь, 2010, 11:13:57 »

Вера приветик.Роза красавица.почти как моя.Вер.напиши кто такой Усынин и где его искать(посмотреть).А погода и вправду черте-что твориться.Не знаешь что и делать.
Записан

Моя  страна - мое подворье
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #56 : 08 Ноябрь, 2010, 20:17:43 »

Привет Танюша,что то с интернетом.. третий раз набираю сообщение и не могу отправить... Набираешь в интернете(я обычно в яндексе) в поиске "Усынин Павел Маркелович" он тебе найдет.откроешь ,он уже каталоги и на весну и на осень 2011 года выставил.Выбор огромный,особенно английских и парковых,только фотки еще не выставлены на осень.Унего минимальный заказ 10 роз ,мы с девчатами кооперируемся и заказываем.Вот последние два года не заказывала, а до этого раза три.Качество было отличное.НЕ знаю как сейчас ,думаю вот нынче выпишу.
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #57 : 09 Ноябрь, 2010, 15:30:09 »

Верунь спасибочки.
Записан

Моя  страна - мое подворье
Еленушка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #58 : 04 Апрель, 2011, 09:11:29 »

Девушки-красавицы!
У нас в соседнем посёлке есть розовод-в прошлом году муж подарил мне розу(от этого розовода). Вроде бы флорибунда. Названия не знаю-только цвет-густо красная. Но я сделала, как он посоветовал мужу-посадила в обрезанную 2х литровую бутылку-до образования белых корней. Когда земля прогрелась-подготовили место для посадки. Сажала в грязь, т.е. вылила воды, чтоб было не просто сыро, а чтоб была-натуральная грязь-тогда корни распределяются благоприятно для розочки.Первый год-не давать цвести, чтоб окрепла и укоренилась. Прижилась хорошо-выщипывала бутоны-оставила только один-чтоб посмотреть на цвет и форму бутона. На зиму укрыла-пока ещё не открывала-снег и холодно...
Сейчас на окне стоит  саженец плетистой Swan Lake (купила в магазине)- белой с розоватой серединой. Прочитала, что плетистые лучше сажать с восточной или западной стороны-на южной стороне вроде бы они страдают от разных вредителей. У кого нибудь есть наблюдения по этому поводу?
Записан
Лесная Лань
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 13

Татьяна


« Ответ #59 : 28 Апрель, 2011, 19:15:24 »

Милые дамы! Прошу совета. Мне в пору уже сигнал SOS подавать - спасать розу мою надо.Лет пять назад купила кустик см 50, посадила, прижился, нв след год махнул чуть выше меня ростом, а цвел - все соседи ходили заглядывались, а дальше запустила я его. Понимаю, обрезать надо, но видимо, не умею. Наверное надо более решительно и кардинально. А сейчас все ветки переплелись и разобрать, чтоб развесить и обрезать не получается и цветов стала давать мало. Кто умеет грамотно обрезать плетистые розы - подскажите как распутать этот колючий клубок :-(
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 28 Апрель, 2011, 19:15:24 »

 Записан
evgeniya
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ставропольский край с. Курсавка
Сообщений: 185

Женя.


« Ответ #60 : 28 Апрель, 2011, 19:25:30 »

Таня, а может ее обрезать как  обычную розу. оставить см 30 от земли, остальное убрать, пойдут новые плети, и роза обновится.
Записан

Лесная Лань
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 13

Татьяна


« Ответ #61 : 28 Апрель, 2011, 23:34:41 »

Женя, а так делают? Она выживет после такой радикальной обрезки? Если да, то я бы попробовала.












Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #62 : 10 Май, 2011, 11:29:53 »

А я свою режу, как малину: поврежденные-поломанные, неудобно растущие, отцветшие в прошлом году ветки - долой, остальные -  до первой живой почки, они в этом году зацветут. А за лето снизу вырастут мощные новые плети, которые порадуют следующей весной.  Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Лесная Лань
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 13

Татьяна


« Ответ #63 : 12 Май, 2011, 12:10:20 »

Ай, девочки! Проэкспериментировать не удалось. Погибла она у меня этой зимой. Наши знатоки на участках говорят - ледяной дождь докананал. Правда, я обрезала ее под пенек, совсем выкапывать не стала. Вдруг от корня что пустит. Хотя, наверное, надежда напрасная.
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #64 : 12 Май, 2011, 15:30:48 »

Да Танюш,ледяной дождь конечно свое дело сделал.А я так ранней весной откапывала снег и разивала корку ледяную,чтобы розы не задохнулись.Все выжили.
Сейчас пошли в рост. А насчет того что от корня отобьет.То если она привитая,то наверное  на шиповник,тогда ждать нечего. И еще один способ определить шиповник или роза-если листиков 7.а не пять то шиповник.У розы всегда 5 листочков.А розочку конечно жаль.сочувствую.
Записан

Моя  страна - мое подворье
тетя Галя
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Одесса
Сообщений: 92


Я. Вита.


« Ответ #65 : 12 Май, 2011, 15:38:16 »

Недежда всегда умирает последней, очень даже Ваша роза может и отойти. У меня дома на участке въющая роза белая, пол забора заплела, года 3 назад была у нас очень суровая зима и она просто за один день вся почернела. Весной я ее подрезала,подрезала, живого места так и не нашла, и даже корень попыталась выкопать, но сил моих на это дело не хватило. Попросила мужа, а он то поздно с работы, то еще масса всяких отговорок,  Злой так мой корень месяц в земле и просидел. Когда  муж, все таки вооружившись лопатой, топорой и массой еще всяких железячек пришел выкапывать корень, то к всеобщей радости(особенно  мужа) мы обнаружили что на самом пенечке проснулись две спяшие почки. И наш куст теперь опять цветет и пахнет. Это я к тому говорю, что спешить надо медленно.. Улыбка
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #66 : 12 Май, 2011, 15:40:45 »

Вита вы конечно правы.У меня тоже такой случай был.Так что подожди немножко Танюш,может отобьет росточки.
Записан

Моя  страна - мое подворье
Лесная Лань
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 13

Татьяна


« Ответ #67 : 16 Май, 2011, 11:59:32 »

Ой, спасибо за сочувствие и поддержку. А если все-таки умерла, на ее место можно что-то сажать  в этом году или не стОит?
Записан
тетя Галя
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Одесса
Сообщений: 92


Я. Вита.


« Ответ #68 : 16 Май, 2011, 12:24:26 »

Вообще- не рекомендуют, но если очень хочется, то можно,особенно если земли мало или роза должна расти только в этом месте. Только землю из ямы замените.
Записан
Лесная Лань
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 13

Татьяна


« Ответ #69 : 28 Май, 2011, 00:48:36 »

Ага! Поняла. Спасибо.
Записан
Кабрина
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #70 : 17 Июнь, 2011, 16:08:02 »

добрый день..прошу совета...очень хочется насадить вокруг дома плетист роз.....на рынке у нас плетистые бывают редко...да и нет гарантии что купишь то что хочешь....а в поселке у многих растут разных цветов и форм цветка...в принципе есть возможность попросить черенки...кто может подсказать как правильно из черенка вырастить саженец....сроки,когда лучше срезать и технологию выращивания...
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 1402


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #71 : 17 Июнь, 2011, 16:23:35 »

Кабрина зайдите на страничку Татьяны SK у нее все описано подробно.Желаю удачи.
Записан

Моя  страна - мое подворье
Еленушка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #72 : 17 Июнь, 2011, 17:12:15 »

подскажите КАК НАЗЫВАЕТСЯ? на кого хотя бы похожа. А то у меня только в этом году пошли розы с названиями, а так "соседские" насажала и любуюсь


Записан
Еленушка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #73 : 17 Июнь, 2011, 17:20:44 »

и ещё-розовая есть -вот такая
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #74 : 17 Июнь, 2011, 17:23:09 »

шиповник-жёлтый, тоже не знаю названия
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:50:07

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня