26 Май, 2015, 17:14:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: можно ли индюков держать с курицами?  (Прочитано 24308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гость
Гость
« : 14 Февраль, 2008, 15:30:19 »

Прошу прощения, но где-то проскальзывало, что кур и индеек нельзя содержать вместе?
 Так ли это или я неверно понял? <p> Дело в том, что в этом году собираюсь обзавестись индейками, можно сказать что обзавелся почти - завтра-послезавтра закладываю яйца в инкубатор. При этом я собрался содержать всех вместе(индеек с уже имеющимися курами и индоутками в одном сарае и на одном и том же выгуле), т.к. отдельного сарая у меян нет и вообще у нас в деревне все и всех содержат вместе обычно. Вот только с индейками опыта нет...и не только у меня - спросить не у кого, никто в деревне опыта по ним не имеет...я озадачен - им что теперь придется отдельное жилье строить? <p> Подскажите пожалуйста...Улыбка <p> С уважением Виктор.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 14 Февраль, 2008, 15:30:19 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #1 : 14 Февраль, 2008, 23:43:44 »

Гость, индеек с курами держать нельзя . из-за куриного помета они заражаются гепатитом.(может и не им , может перепутала, но смертельно.) а с гусями они у нас жили прекрасно. маленькие индюшата очень нежные и чувствительные к кишечным инфекциям. им полезен зеленый лук в не ограниченом количестве( до 50% от всего корма). зимой когда нет лука в корм добавляем молотый красный перец.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #2 : 14 Февраль, 2008, 23:59:24 »

Виктор! Знаю хозяйство, в котором птицы различных видов содержатся все вместе! НО... Есть очень конкретное условие - должно быть много места и постоянный надзор со стороны хозяина за чистотой в курятнике и главное, за влажностью (она повышена при содержании гусей и уток, а у Вас мускусные утки, как Вы пишете). Индюшки влажности не переносят, правда Вы не пишете из какого Вы края-области! В Ленинградской области сложность содержания индеек объясняется еще и повышенной влажностью воздуха вообще, поэтому к птичнику предъявляются особые требования!
 А так , конечно, хорошо, когда разные виды птицы и птица разных возрастов содержится в разных помещениях, или хотя бы разделены сетчатой стенкой. У нас в хозяйстве был индюк, который бил кур, а гусыни однажды забили петуха насмерть! В сякое бывает в птичьем царстве!
Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #3 : 15 Февраль, 2008, 00:07:23 »

сейчас у нас карликовый петушок живет вместе с индоутками. и бегает вокруг них заботится. а закинули туда курицу , начал гонять.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15720



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 15 Февраль, 2008, 00:55:17 »

Цитата: Anmari
а гусыни однажды забили петуха насмерть!
У меня гуси утопили курицу в озере. Пока они были маленькими- эта курица гоняла их и всячески обижала. Потом гуси росли- и затаили обиду Huh? , а однажды накинулись всей стаей и утянули ее под воду. Курица, к слову, была мелкой какой-то декоративной Tongue .

Индюков держать с курами очень нежелательно. Рискуете потерять многих.

Цитата:
Тиф индеек
Тиф — острое инфекционное заболевание индеек, наиболее распространенное в южных районах страны. Болеют им индейки всех возрастов, но чаще взрослые в возрасте до 150 дней. Возникновению и распространению болезни способствуют неполноценное кормление, скученность и антисанитарное состояние помещений. Тиф вызывает значительный отход птицы, а переболевшая долгое время выделяет возбудителя с калом, яйцами и является источником инфекции. Индейки могут заразиться тифом от кур, у которых чаще эта болезнь протекает скрыто, поэтому контакты индеек и кур нежелательны. Всю больную и подозрительную в болезни птицу забивают, помещение и выгул дезинфицируют, а здоровой птице скармливают лекарственные препараты.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #5 : 21 Февраль, 2008, 23:23:11 »

У меня индейки вполне уживались с курицами, когда была необходимость совместного проживания, а вот с утками индейкам однозначно плохо, слишком уж утка - птица влажная. Белой широкогрудой вполне довольна.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 253


« Ответ #6 : 22 Февраль, 2008, 21:38:34 »

Спасибо большое всем за ответы!:) Это я тогда без регистрации про совместное проживание кур и индеек спрашивал.
 Я понял так, что в принципе нежелательно, но некритично, т.е. в принципе возможно. Так же в принципе и сказал мне тот любитель, к которому я неделю назад за инкубационными яйцами индеек ездил. У него кстати они сожержатся вместе, а утки отдельно от всех.
 Но мы индоуток содержим почти без воды так что в принципе нестрашно. Да и в сарае они бывают летом редко, спят и гуляют в основном на улице в отличие от кур.
 Климат у нас очень сухой, дожди бывают довольно редко так что за сырость не переживаю.
 Вот сейчас уже можно сказать неделю индюков инкубирую...опыт инкубации есть и немалый, но с индюками впервые... <p> Всем удачи и еще раз спасибо за ответы и участие!:)
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #7 : 22 Февраль, 2008, 21:54:04 »

Цитата: Виктор
Вот сейчас уже можно сказать неделю индюков инкубирую...опыт инкубации есть и немалый, но с индюками впервые...
Удачи, Виктор! Все будет хорошо, если что нас много - поможем!
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
денисов54
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 30 Март, 2010, 21:58:25 »

У нас куры и индюшата зимовали в одном сарае при температуре от плюс пяти до минуса восьми,все живы и здоровы.
Записан
OldCap
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 72


Олег


WWW
« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 07:23:29 »

Значится так....я в принципе новичок и не знал,что нельзя их вместе держать....вот они у меня и живут с сентября вместе,30 кур с петухами и 7 индеек с индюками.Главное чтоб не узнали,что вместе нельзя,а-то передохнут.......))))) В курятнике бетонные стены,всю зиму +10 :+2....влажность - ппц.Надо срочно делать вытяжку.Куры неслись всю зиму,10-18 яиц в день.Индюхи  начали неделю назад.Вот......
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 07:23:29 »

 Записан
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #10 : 20 Апрель, 2010, 14:47:08 »

Не знаю может задаю глупый вопрос, но подскажите птицу в принцыпе глистогонят или нет? Если да, то как и чем?
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #11 : 29 Апрель, 2010, 04:17:49 »

Не знаю может задаю глупый вопрос, но подскажите птицу в принцыпе глистогонят или нет? Если да, то как и чем?


с этим вопросом сюда /forum/index.php?topic=215.25
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Ярошев Дима
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 24


« Ответ #12 : 09 Июнь, 2010, 16:57:06 »

Незнаю как у остальных, но у меня куры, индюки и цесарки живут в одном помещении.Все живы и здоровы!
Записан
Хуторянк@
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Западная Сибирь
Сообщений: 54


Нина


« Ответ #13 : 09 Июнь, 2010, 20:54:31 »

27.06 на инкуб. станции ожидается вывод индюшек-наверное я рискну и куплю  штук 15 для пробы.Никогда не сталкивалась с этой птицей.Не ожидала,что она такая капризная в выращивании.Это немного пугает.
Записан

Жизнь хороша......
Ярошев Дима
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 24


« Ответ #14 : 10 Июнь, 2010, 10:47:29 »

Не пугайтесь. Просто эта птица требует много внимания,хороший корм и хорошие условия содержания. Впрочем вся птица в этом нуждается! Улыбка
Записан
Хуторянк@
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Западная Сибирь
Сообщений: 54


Нина


« Ответ #15 : 10 Июнь, 2010, 12:06:33 »

Почему-то мне не могут назвать породу индюшек.Странно!Какой-то "гибрид",а какой?Может это и не очень важно такому "чайнику" как я?
Записан

Жизнь хороша......
абориген
Новичок
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Курганская
Сообщений: 34


Александр


« Ответ #16 : 26 Декабрь, 2010, 16:10:48 »

Кур и индюков держим вместе...Давно так,всегда.Где отдельных сараев набраться? Индюшки парят-где сами захотят.То под кустом где,то у забора в траве.Часто и не знаем где,просто приведёт выводок и всё:-Зрассте!Я ваша тётя!Куры тоже самое...Яйца чтобы собрать-следим где кудахтать начнёт....,снеслась значит.Одним словом-деревня.Индюшата не подыхают,никаких подкормок...Так,яичко для начала..С утра до вечера-в поле.Одна проблема-коршуны.Но прячутся искусно,не скоро найдёшь.Собаки бродячие достают тоже.А так,чтобы пропадали-нет такого.Порода какая-не знаю,беспородные скорей всего,цвет почти чёрный и есть серые типа.
Растут медленно,но к осени вырастают незаметно.Хотелось бы крупных индюков развести,чтобы как баран...Если кто знает где взять яиц-подскажите пожалуйста.Очень хоца попробовать.
Записан
vilagxo
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 194


WWW
« Ответ #17 : 27 Декабрь, 2010, 12:45:37 »

Кур и индюков держим вместе. Иногда индюки проявляет агрессию и начинают гонять кур.
Ещё был случай, когда индюк начал "любить" чёрного петуха. Пришлось избавить петуха от мучений.
Записан

Жизнь в деревне
Annap
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 3



« Ответ #18 : 30 Декабрь, 2010, 17:42:50 »

У меня тоже индюк Ванечка и индюшка Манечка живут в одной стайке, но спят в разных помещениях, в одном помещении индюк с курами, а за перегородкой индюшка с другими курами....живут все очень дружно...Индюк Ванечка очень хороший охранник,охраняет не только куриц, но и летом во дворе вместо собаки,никого во двор не пустит...Очень откликаются на свои имена...
Записан
Antonenko-aleks
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Курская область
Сообщений: 9



« Ответ #19 : 09 Январь, 2011, 11:36:58 »

Здравствуйте, у нас куры, индюшки, утки, цесарки все в одном помещении живут и ни кто ни кого не обижает. А раньше ещё индо-уток держали и гусей они тоже все вместе жили.
Записан
Надежда13
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2011, 15:16:44 »

Здравствуйте. У меня тоже индюки живут вместе с курами... Куры обижают индюков-мужиков, когда те распушаются, куры выдирают у них перья из хвостов и под хвостом всё время кровь, бывает расклёвывают до мяса. приходится днём отсаживать. два индюка гуляют отдельно, а на ночь опять вместе сажаю, с утра опять выгоняю... и так каждый день. Может кто знает как сделать чтоб не клевали их под хвост?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #21 : 08 Ноябрь, 2011, 00:14:10 »

Надежда , скорей всего вашим курочкам не хватает микроэлементов , вот они и стараются их пополнить за счёт чужой крови , попробуйте дать им какой нибудь примекс ,или хотя бы попоить слабо-розовым р-ом марганцовки . А индюкам места расклёва обработайте крепким раствором марганцовки . Но я боюсь , что может не помочь , ведь раз попробовав вкусненького тяжело отказаться , а куры очень любят жир и мясо . Была у меня одна такая дама -пришлось лапшу сварить .
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #22 : 08 Ноябрь, 2011, 00:27:18 »

Держать то можно , но и то при условии большого выгула - а лучше не надо , т. к. куры являясь переносчиками многих болезней -сами не болеют , а вот индюки за милую душу-с последующим  отставании в росте. А вот идилия , когда " на одном квадратном метре" всякая живность растёт и процветает , мне кажется , мягко говоря ,не обоснована .
Записан
Цумама
Начинающий птицевод
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новосибирск
Сообщений: 43



« Ответ #23 : 16 Апрель, 2012, 16:48:40 »

Подскажите, а с бройлерами как индюки , я хочу взять вместе и на пробу штучки 3 индюка, но правда не знаю пока как это у меня получится
Записан
Муська
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 255


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #24 : 16 Апрель, 2012, 20:50:42 »

Подскажите, а с бройлерами как индюки , я хочу взять вместе и на пробу штучки 3 индюка, но правда не знаю пока как это у меня получится
Здравствуйте,у меня были бройлеры.Это очень тихие и спокойные птицы.Но когда к подросшим бройлерам на выгул поместила новых подрощенных циплят,начали проявлять агрессию.У меня участок небольшой,отсадить некуда,пришлось недели две защищать младшеньких,пока бройлеры самоутверждались и привыкали.Но думаю,если бройлеров и индюков(или другую птицу) покупать и держать сразу вместе,проблем не должно быть.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 17:14:07

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499947
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня