30 Июнь, 2015, 11:20:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Патологии периода беременности козы  (Прочитано 20617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5647


ветврач Евгения


« Ответ #75 : 25 Январь, 2012, 22:03:47 »

Это жутко страшное, скорее всего, называется последом(плацента, детское место) Это оно с бляшечками и шишечками. Перед следующим покрытием сдайте кровь на бруцеллез и лептоспироз
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 25 Январь, 2012, 22:03:47 »

 Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #76 : 26 Январь, 2012, 09:59:54 »

Спасибо Вам Евгения, который раз за быструю консультацию. Анализы сдадим обязательно, тем более что с ней ещё одна беременная коза и одна непокрытая вместе,теперь переживаю, да и они переживают все.Скажите а как они обычно потом приходят в охоту после выкидыша? Боюсь держать её пустой ещё один сезон муж не даст, да и смысла наверное нет...( чувствует она себя нормально, двигается, ест.
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #77 : 27 Январь, 2012, 09:05:34 »

ситуация с анализами такая, ветеринар по телефону дал консультацию назначил окситоцин по 0,5 2 раза в день 2 дня и тетравит по 5 к.раз в неделю 4 раза. ехать отказался, сказал раз место вышло, ест, пьет то все нормально. А анализы сказал сделать не может, поскольку реагенты заказывать будут только к весне, мне на одну козу  никто не привезёт и вообще бруцелеза у нас нет....
Евгения, скажите, а могу я хоть по каким-то признакам определить наличие ( или отсутствие) этих инфекций???
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5647


ветврач Евгения


« Ответ #78 : 27 Январь, 2012, 20:18:19 »

Если местность благополучна  по бруцеллезу - можете не париться, значит ,его нет. А лептоспироз может быть везде
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #79 : 27 Январь, 2012, 21:13:30 »

плохо, ещё прочла что он может проходить бессимптомно.... ну чтож попробую все таки сдать анализы, может хоть кто-нибудь возьмет...
Записан
Ladochka11111
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Сообщений: 30


LADA


« Ответ #80 : 17 Февраль, 2012, 19:32:14 »

З дравствуйте Женя,У моей козы 4 месяца беременности,сегодня увидела у неё выделения,светлая тянущаяся ниточка.Что это может быть?не преждевременные роды?Вчера ,когда гуляла ела снег.,но вроде сьела не много.Ест нормально.Это у неё 3 беременность.
Записан
Bobcat
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #81 : 03 Март, 2012, 16:52:23 »

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, у нашей козы (рожать должна в конце марта) наполняется молозивом только одна половинка вымени. на ощупь вымя нормальное, мягкое, не горячее. что это может быть и нужно ли принимать какие-нибудь меры?
Записан
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #82 : 11 Март, 2012, 12:56:51 »

Помогите кто может советом.Купили козочку зааненскую,2 окота было,покрыли мы её 22 октября.Всё хорошо было,да вот недели две назад стала плохо кушать худеть ,вялая.с
устав опухал после подрезки копыт.Несколько дней назад живот совсем обвис,а сегодня голову в бок клонить стала,ели ест ,ели ходит,и как будто голову трусить начало.Выходные дни врача не сильно найдешь.Жалко может чем помочь ей можно?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #83 : 11 Март, 2012, 13:55:45 »

Ольга Сысоева, температуру измерьте. Глистов давно гнали? Сустав лечили чем-нибудь?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #84 : 11 Март, 2012, 15:26:06 »

Ольга Сысоева, температуру измерьте. Глистов давно гнали? Сустав лечили чем-нибудь?
Сустав сам прошёл,глистов давно гнали,такое ощущение что ей в глотку ничего не лезет,икать начинает
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 11 Март, 2012, 15:26:06 »

 Записан
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #85 : 11 Март, 2012, 15:27:12 »

Ольга Сысоева, температуру измерьте. Глистов давно гнали? Сустав лечили чем-нибудь?
Сустав сам прошёл,глистов давно гнали,такое ощущение что ей в глотку ничего не лезет,икать начинает
А температуру как мерить?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #86 : 11 Март, 2012, 15:55:41 »

обычным градустником. ртутным. смазать кремом и ввести на 2 см в заднее отверстие. Подержать 2 минуты.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #87 : 12 Март, 2012, 11:15:16 »

Сейчас попытаюсь померить.
Записан
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #88 : 16 Март, 2012, 02:09:20 »

Ольга Сысоева, почистите личную почту. не отправляются сообщения.
Спасибо Ирочка за Ваше внимание и помощь.Я перестала отвечать т.к. уже и не отходила от неё.И усомнилась ,одно копытце на одном месте около 3 часов было,и решила вызывать роды.Всё делала по рекомендации ветеринара,сначала препараты для раскрытия шейки потом при появлении пузыря окситоцын и в результате ничего. Зорька уже и стонать не могла.Не получалось ничего,слабая совсем.Пришлось смотреть в чём дело,плод не проходил в родовые путя,спиной за хребет доставали.Оказалась девочка живая,маханькая.После этого прошло 2 часа и  чтоб возобновить родовую деятельность сделала ей 1.5 куб окситоцина пошло ещё 2 часа и умерла наша Зорька.Решили что нужно достать хоть малышей,а там два козлика огромных и замерших.Не пойму я в чём дело было,но то что уже со второй козой у нас ничего не получается наталкивает на мысль что может это просто не моё.Хотя ухаживаем хорошо,кормим тоже,любим.Первая коза такая тоже красавица была,крупная красивая,с первым окотом почти 4литра молока давала с первых дней.Но у неё как жировик ещё до беременности на вымени был,а после окота через месяц увеличился и гной пустил,ветеринар сказал срочно зарезать и детей не оставлять.
Записан
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #89 : 16 Март, 2012, 02:17:22 »

Ольга Сысоева, почистите личную почту. не отправляются сообщения.
Спасибо Ирочка за Ваше внимание и помощь.Я перестала отвечать т.к. уже и не отходила от неё.И усомнилась ,одно копытце на одном месте около 3 часов было,и решила вызывать роды.Всё делала по рекомендации ветеринара,сначала препараты для раскрытия шейки потом при появлении пузыря окситоцын и в результате ничего. Зорька уже и стонать не могла.Не получалось ничего,слабая совсем.Пришлось смотреть в чём дело,плод не проходил в родовые путя,спиной за хребет доставали.Оказалась девочка живая,маханькая.После этого прошло 2 часа и  чтоб возобновить родовую деятельность сделала ей 1.5 куб окситоцина пошло ещё 2 часа и умерла наша Зорька.Решили что нужно достать хоть малышей,а там два козлика огромных и замерших.Не пойму я в чём дело было,но то что уже со второй козой у нас ничего не получается наталкивает на мысль что может это просто не моё.Хотя ухаживаем хорошо,кормим тоже,любим.Первая коза такая тоже красавица была,крупная красивая,с первым окотом почти 4литра молока давала с первых дней.Но у неё как жировик ещё до беременности на вымени был,а после окота через месяц увеличился и гной пустил,ветеринар сказал срочно зарезать и детей не оставлять.
А душа болит,детвора породистая крупная,козочка и козлик,оставила я их.Теперь козочка погуляла в апреле котиться будет.А козла зарезали уж больно большой и игривый был.Все двери что были с петель посрывал.Вот и сижу я теперь с малявкой и второй день молоком козьим выпаиваю,только есои и с ними ещё что то случится,уж точно кроме курей никого держать не буду.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #90 : 16 Март, 2012, 19:05:19 »

Ольга Сысоева, профилактику проводите вовремя. Глистогонное,витамины. Обычно проблем не бывает. А чем доктор мотивировал то то не стоит оставлять потомство от этой козы? Он подозревает инфекционное заболевание?
Жировик  гной  не пускает, скорей всего свищ. Причина - мастит, инфекционное заболевания. Нужно исследование, диагноз. Лечить симптомы  недостаточно. Очень Вам сочувствую.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ольга Сысоева
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Луганск
Сообщений: 17



« Ответ #91 : 21 Март, 2012, 22:19:51 »

Ольга Сысоева, профилактику проводите вовремя. Глистогонное,витамины. Обычно проблем не бывает. А чем доктор мотивировал то то не стоит оставлять потомство от этой козы? Он подозревает инфекционное заболевание?
Жировик  гной  не пускает, скорей всего свищ. Причина - мастит, инфекционное заболевания. Нужно исследование, диагноз. Лечить симптомы  недостаточно. Очень Вам сочувствую.
Спасибо за добрые слова!На самом деле Господь посылает нам ровно столько сколько мы можем вынести.Значит не так ухаживали.Или ещё что.
Записан
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #92 : 06 Апрель, 2012, 01:40:00 »

всем,здравствуйте!не знаю, в ту ли тему я пишу?у меня козюля покрыта 11октября,через 1,5месяца начались кровяные выделения.не сильно,не лилось,не капало,просто было видно,что кровит.ну мы подумали,что эмбрионы рассосались и стали ждать охоты.охота так и не наступила,зато появились шевеления.и живот всё растёт.только в срок то мы не окотились,уже06апреля,а у нас никаких сдвигов.ветеринар сказал ждать.скажите,у кого то ещё такое встречалось,и из за чего это произошло?
Записан
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #93 : 08 Апрель, 2012, 09:47:05 »

 :добрый день,дорогие козоводы!!!!!!так мне никто и не ответил на моё письмо.видимо ни у кого никаких патологий нет,что очень радует!!!!!!а может я не туда написала.здоровья всем вашим козюлям,и чтоб без проблем крылись,запускались,котились!!!!!!!!!!!!!! Улыбка
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #94 : 08 Апрель, 2012, 20:16:44 »

мила1, Седимин с Элеовитом козе кололи во время  беременности? Если нет проколите 2-ы. Все внутримышечно в разные места. Это витамины и микроэлементы. что бы  проблем поменьше в родах было.
Возможно ударилась или это физиология  конкретной козы. Если состояние не изменено и она хорошо себя чувствует то не  страшно.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #95 : 09 Апрель, 2012, 00:15:18 »

спасибо большое,Ирина,что откликнулись!витамины мы колим тривит,даём мел,серу,фелуцен.из сочных,свекла кормовая,картофель редко,силос ну и овёс с комбикормом.веники ещё не все съели,сено и вода.в том году день в день окотилась.только козочка одна была мёртворожденная.вполне развитая.вет.сказал пуповина оборвалась,а два козлика живы здоровы до сих пор.она уже месяц перехаживает.я как на иголках,каждый раз,как захожу щупаю её.чувствует она себя хорошо,ест,пьёт только давай.
Записан
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #96 : 09 Апрель, 2012, 00:18:39 »

да!!!!!!а седимин и элеовит завтра же уколю!спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #97 : 10 Апрель, 2012, 13:19:10 »

мила1, перехаживает месяц?  Вы  точно дату покрытия записали?  может было повторное? Оттуда и кровь могла появиться.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #98 : 10 Апрель, 2012, 19:18:37 »

мы уже обо всём передумали....и уже не исключаем повторного,хотя ещё пару недель назад,я бы голову дала на отсечение.да я уже  какбы и рада,если это всётаки повторное покрытие.сама прекрасно понимаю,что не может такого быть.и тем не мение не крыли мы её больше.но живот здоровый,плод прощупывается.Правда шевелений я не могу прощупать,а сильнее прожимать боюсь.выделений и неприятного запаха,нет.вобщем будем ждать.И спасибо Большое,Ирина,за участие.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #99 : 10 Апрель, 2012, 20:02:21 »

мила1. у вас козлов в хозяйстве нет? убежать к козлу  не могла?  Козел к ней? Молодые козлята есть? Ну или ложная беременность. Чудес на свете не бывает.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анна Елисеева
Сегодня в 11:17:09
Люди добрые,подскажите пожалуйста,на Подворье есть спецы по интернету?Очень нужна консультация  по Подмосковью!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:50:42
Ты права, если есть деньги и повезёт...
Svetik
29 Июнь, 2015, 23:32:21
Главное не пропустить хорошего мастера - строителя!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:01:23
Главное не пропустить возможность заработать деньги.
Светлана-СПб
29 Июнь, 2015, 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Июнь, 2015, 11:20:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26022
  • Последний: turist
Статистика
  • Всего сообщений: 1509921
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня