29 Июнь, 2015, 05:10:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Патологии периода беременности козы  (Прочитано 20608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анита
Анита, Латвия
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 506



« Ответ #25 : 27 Апрель, 2010, 12:22:59 »

Моя Дива  покрыта 10 декабря (посчитала - рожать вроде около 6 мая), вчера заметила, что появились кровянистые выделения  Sad  Сама вся бодрая, активная, ест, пьет, гуляет..... И что делать?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 27 Апрель, 2010, 12:22:59 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #26 : 27 Апрель, 2010, 16:24:42 »

Анита, жди, наблюдай. Улыбка Посмотрела календарь беременности коз, окот возможен немного раньше, начиная  с 3 мая.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #27 : 27 Апрель, 2010, 16:41:59 »

моя Машка точно огулялась 1 ноября 2009 года, а родила 24 марта , так что может и ваша окотится раньше.
Записан

Анита
Анита, Латвия
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 506



« Ответ #28 : 27 Апрель, 2010, 16:53:20 »

То, что возможен раньше, я, конечно, об этом думаю, как бы ничего страшного -  раньше так раньше. Но кровит....  Живот, как будто пропал, был явно более выражен, но и не скажу, что видно, что опустился, она вообще такая ровненькая и стройненькая, но кругловатая ...  Ее выпускать гулять вместе сов всеми? Если не пускаю - кричит страшно. И вообще, бить тревогу, если что??? Я вот уже думала, что это совсем ненормально, что она кровить начала? На что обратить еще внимание?
Записан
tanya111
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #29 : 09 Февраль, 2011, 21:59:35 »

подскажите коза кытна в ней   ножки опухли  что делат подскажите жду
Записан
влад75
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 37


« Ответ #30 : 07 Март, 2011, 13:30:41 »

 Подскажите пожалуйста у козы первокотки огулялась 25 октября на пупке мягкая растянутая изнутри шишка размером с пол грецкого ореха козу не беспокоит иногда становится по меньше при надавливании что-то полу мягкое втягивается внутрь при ослаблении возвращается на место.Шишка наблюдается около месяца.Я хотел дождаться окота но козу хотят купить вот и решил проконсультироваться может у кого на форуме было что-то подобное.
Записан
snejinka
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 223


Надя


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 09 Март, 2011, 19:13:55 »

моей козе рожать к концу марта,позавчера точно и хорошо чувствовались шевеления ,коза ведет себя спокойно,но сегодня вечером у нее из прохода что-то вышло непонятное,похоже на розовый плотный пузырь,потом через какое-то время он залез назад и коза при этом спокойно передвигается,вначале раздела я читала про залежание коз,у нее тоже было так,потом нам вет сказала проколоть тетравит,она после лечения стала вставать и ходить нормально,залегла сразу почти после того,как погуляла,переживаю,это не выкидыш,и если нет,то не навредит ли ей доходить до срока?/////?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #32 : 09 Март, 2011, 22:22:20 »

snejinka, полагаю, что у козы частичное выпадение влагалища. Перелистни страничку назад.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
snejinka
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 223


Надя


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 10 Март, 2011, 06:50:38 »

Большое спасибо,я читала эту тему всю,жаль,конечно,что так получилось,первый раз рожала идеально,а тут такое-и какие последствия потом будут,проблема в другом,она ходит,ложится,пузырь все равно ведь влажный,к нему что-то липнет,а потом,когда он заходит назад,то что -и все налипшее туда же?и еще ,вчера,как не пыталась,я не слышала шевелений у нее ,а ходить ей до конца марта.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27916



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 10 Март, 2011, 07:53:06 »

/forum/index.php?topic=1085.725 почитайте эдесь, выпадающее влагалище можно подшить
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 10 Март, 2011, 07:53:06 »

 Записан
snejinka
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 223


Надя


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 10 Март, 2011, 19:43:25 »

извиняюсь,может я не так все понимаю,а как же рожать,если подшить?и еще,может есть лечение без того,чтобы подшивать и после родов как будет,закрепительное лечение или профилактика
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27916



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #36 : 11 Март, 2011, 05:47:05 »

Перед окотом швы снимаются, потом опять накладываются, после окота ещё больше вероятность выпадения.
Записан

Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #37 : 14 Март, 2011, 13:53:19 »

Подскажите пожалуйста у козы первокотки огулялась 25 октября на пупке мягкая растянутая изнутри шишка размером с пол грецкого ореха козу не беспокоит иногда становится по меньше при надавливании что-то полу мягкое втягивается внутрь при ослаблении возвращается на место.Шишка наблюдается около месяца.Я хотел дождаться окота но козу хотят купить вот и решил проконсультироваться может у кого на форуме было что-то подобное.
Грыжа у козочки.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
Love2009
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 692


Любовь


« Ответ #38 : 14 Март, 2011, 22:49:06 »


Наступил момент и мне поделиться своим горьким опытом. На форуме уже третий год, но активным написателем меня не назовешь..А данный случай решила все же рассказать для начинающих козоводов особенно считаю будет ценным. Два года назад я купила три сукозных козы. Одна из них родила мне Асеньку. Я ее выпаивала для себя, холила и лелеяла.Наступил момент половозрелости. Первая моя ошибка, что покрыла ее в 8 месяцев. Во второй половине беременности у нее начало выпадать влагалище, мы ее «подшили»,родила в срок тоже одну козочку. Роды были легкими. Наступило 29 октября  2010 г и Ася пришла в «охоту». Я очень долго решала –крыть ее козлом или пустить на выбраковку. Сработало русское авось пронесет и я ее покрыла своим козлом-ламанчей. Первая половина беременности прошла без особых проблем. Наступила вторая половина и начались проблемы. Опять выпадает влагалище. Мы ее «подшили» и она 10 дней прожила без проблем. Затем капроновая нить разорвала ткани петли и опять у Аси начало вываливаться влагалище. Я опять поехала за ветами и мы снова ее «подшиваем».Теперь уже соорудили ей  лежак с уклоном, привязали чтобы она не могла развернуться в противоположную сторону и по рекомендации вета первую неделю я ее на моцион не выводила. Потом начались сильные морозы, а моя Ася все стоит и лежит на наклонном сооружении.Сначала я заметила, что нижние швы разорвали петлю, неделю еще держались верхние швы и вот 8 марта моя Ася в третий раз разорвалась. На этот раз мы «подшили» ее алюминиевой проволокой (вет сказал, что коровам в основном так и делает).До меня вдруг доходит, что  лежа на наклонном сооружении она не может пописать. Принимаю решение каждые три-четыре часа ее выводить на моцион, чтобы отходила моча(днем и ночью).Стала замечать, что у Аси пропадает аппетит и у нее «залеживание» беременных. Вызвала вета прокапали ей глюкозу с хлористым, начала колоть ей кальция борглюконат. Пришла посылка с гомеопатией, подключила травматин с леарсином, а Ася моя все больше слабеет..Уколола гамавит, через неделю тетравит. Состояние все ухудшалось, перестала кушать, вместо привычных горошин начала выходить слизь. Вызвала вета-залили ей разведенной самогонки(сказал, что желудок «стоит»).Вижу, что улучшений нет, принимаю решение делать кесарево сечение. Пока искала кетгут, иглу хирургическую, скальпель и прочие принадлежности, прошли еще сутки. Наконец сегодня привезла вета в 8 утра и приступили к спасению моей Асеньки. Но увы…. Уже оказалось поздно.. козлята замерли ночью, это точно, потому что я ее вечером пыталась поднять на моцион и слышала толчки. Ночь я провела конечно с ней. Следила за температурой. К утру температура стала 38.2.Когда достали первого козленка, стало ясно, что козу уже не спасти. При вскрытии оказалось, что у нее цирроз печени, увеличенный желчный пузырь и самое главное – ожирение!! Получается, что я собственными руками загубила свое любимое животное!!! Уверена, что новокаин трижды введенный, тоже сделал свое «дело».Мне казалось, что я совсем мало даю ей зерновых (ячмень и овес),но оказывается сердце все в жиром покрыто, почки тоже…Урок получила на всю оставшуюся жизнь! Все, что происходит с нашими животными в большей степени сказываются ошибки человека. Написала все как есть, делайте выводы…
Записан

Love2009
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 692


Любовь


« Ответ #39 : 14 Март, 2011, 23:10:55 »

Записан

Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #40 : 15 Март, 2011, 00:04:16 »

 :'( соболезную...
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #41 : 15 Март, 2011, 15:32:25 »

Люба, а сколько ты давала зерновых козочке в день? Это у меня тоже больной вопрос. Даю вроде по минимуму, а козы у меня далеко не стройняшки.
И, конечно, очень жаль Асеньку, что всё так случилось.
Записан

Love2009
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 692


Любовь


« Ответ #42 : 15 Март, 2011, 17:53:39 »

Галя у меня есть ковшик.В него входит 200 г отрубей,либо 350 г овса,либо 500 г ячменя.В первой половине беременности утром было пойло (ковшик отрубей и чуточку жмыха),в обед ковшик либо овса,либо ячменя или по пол ковшика того и другого.Вечером так же пойло.Сено все время в яслах.Во второй половине беременности пойло с отрубями оставила а овес и ячмень не стала давать...Как оказалось и этого много,коза зажиревшая и очень,что и сыграло злую шутку с жизнью животного.Не могу себе простить,что загубила самолично.
Записан

Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #43 : 15 Март, 2011, 19:31:22 »

Ну вот, по весу зерновых я даю примерно столько-же. Наверное стоит задуматься.
Спасибо, Люба. Не расстраивайся, что уж теперь. У меня тоже были загубленные животные. Тоже очень жалко было, в двойне из-за того, что по моей вине случилось. Когда-то у меня обортировалась козочка перветка, я сходила, как положено, в ветлечебницу, чтобы спасти козочку. Там мне продали "Окситацин" и сказали, чтобы уколола 8 едениц. Ну я и уколола 8 кубиков, да раза 3 за день. Козочка умерла. Потом, как узнала, что я натворила, аж плакала. Это было 7 лет назад. интернета тогда ещё не было. а жаль. Сколько бы ошибок можно было избежать.
Записан

ЛЬВИЦЫНА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронеж
Сообщений: 121


Ольга


« Ответ #44 : 20 Март, 2011, 12:08:07 »

Много читаешь о трагических итогах родов: то недоразвитые, то мертвый родился вместе с живыми, то остановилось развитие вдруг. Почему? Что мы не так делаем? ( Я не о несчатных случаях, когда кто-то ударил или упала).
Записан
Bobcat
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #45 : 21 Март, 2011, 11:14:15 »

Добрый день,
У нас зааненская козочка. Рожала второй раз. Первый было все нормально. Родила двух козликов. Сейчас родила на неделю раньше срока. Один козлик нормальный. Кушает, встает на ножки, а два других козленка родились без шерсти и уже мертвые. Послед выходил 4 часа. Коза чувствует себя нормально. Встает, кушает. Молоко есть.
Можно уточнить, в связи с чем два плода прекратили развиваться. Коза на прогулках гуляет с козлом. По отдельности друг без друга не могут. Он ее несколько раз бодал, но не сильно. Может ли это привести к патологии? И с какого срока стоит их гулять отдельно? А то они на улице начинают носится друг за другом и играть.
Козу кормили даже наверное слишком хорошо: кабачки, картошка, репа, веники, сено, хлеб, комбикорм. Может перекормили?
Записан
илим
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Красноярский край
Сообщений: 104


Ирина


« Ответ #46 : 01 Апрель, 2011, 05:38:32 »

Здравствуйте у меня проблема с младшенькой козочкой. Покрыли её в 7 месяце знали что рано, но не удержались хотелось побыстрее от неё потомства. Она весом и ростом к 7 месяцам уже свою мать догнала почти. А теперь вот расхлебываем ей осталось ходить месяц, а она уже около месяца плохо ходит, поднимаю ее постоянно, но она немного постоит и ножки передние трястись начинают и скорее ложится. А вчера я заметила что у нее из того места что то вываливается думала преждевременные роды, а это влагалище. Она когда встает оно на место входит её видно это беспокоит она постоянно крутится когда лежит. И на влагалище налипает всякий мусор а когда она встает он попадает прямо туда, как мне ей помочь??? Вымя уже налилось разделилось, не рановато? 
Записан

Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #47 : 01 Апрель, 2011, 07:41:36 »

илим, добро пожаловать на форум.
Вы уверенны, что козочка не покрылась раньше? Если козочке носить ещё месяц, то имеет смысл зашить козке проход. Это в вет. лечебницу обратитесь. А что на ножки падает... Она достаточно гуляла до этого времени?
Записан

илим
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Красноярский край
Сообщений: 104


Ирина


« Ответ #48 : 01 Апрель, 2011, 08:54:10 »

Зима была у нас очень холодная я живу в Красноярском крае, по этому жалко было выгонять на улицу в стайке просторно, но месяц назад как она стала плохо вставать сразу стали выгонять в огород но она уже плохо ходила. И еще я вычитала в одной теме что когда рожки у маленьких козлят слоятся это плохо и не хватает кальция, у моих очень сильно слоились с низу, а я не знала от чего и ничего не делала. Вот теперь и не знаю как быть, а покрыли мы ее точно 1 декабря, козла приводили. Сейчас ходила смотрела, у нее от туда какието бело зеленые выделения.
Записан

илим
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Красноярский край
Сообщений: 104


Ирина


« Ответ #49 : 01 Апрель, 2011, 09:10:30 »

И еще я потрогала у козочки своей вымя оно горячее и раздвоилось как будто под кожей 2 больших гусиных яйца, всего неделю назад было просто равномерно припухшее, мне кажется еще рановато?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:10:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня