/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Выделка шкур в домашних условиях  (Прочитано 9687 раз)
веселый фермер и 5 Гостей смотрят эту тему.
Натулька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Тосно - Пушкин - Петербург
Сообщений: 1305


Многопрофильный животновод/птицевод :)


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #50 : 07 Январь, 2011, 18:12:45 »

Ой, девулька какая красотулька в такой шапочке Улыбка))
Сейчас у меня две шкурки замочены, скоро мездрить буду. Все в первый раз - и кроликов забивала впервые и шкурки выделываю. Уже мечтаю что я из этих шкурок доче сошью Смех
Записан

Земляничка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Россия, Самарская область, г.Тольятти
Сообщений: 7



« Ответ #51 : 20 Январь, 2011, 22:46:09 »

Я по личной просьбе "трудящихся" допишу свой опыт выделки кроличьих шкурок.............
ТатьянаSK, спасибо за подробное описание! Очень понятно и довольно легко, если сравнивать с другими описаниями...
У меня такой вопрос- есть шкурка, была очищена от остатков мяса, жира и т.д., затем промыта с хоз.мылом и шампунем , высушена))) Я попроб. ее размять она стала мягче, но вот не совсем вся кожа  стала мягкой и хрустит немного, так в целом мех хороший и не рвется шкурка. Можно ли сделать мягче и избавиться от хруста???)))
Еще хотела похвалить Вас за шапочку,хорошо получилось. Мы делаем так из норки, а вот из кролика, песца и лисы, лучше смотрятся шапки когда  меховая лента не обматывается  а  обвязывается, если интересно могу Вам написать как


Записан

Земляничка
ТатьянаSK
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 28
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 827


Скоро лето!


« Ответ #52 : 20 Январь, 2011, 23:00:55 »

Земляничка, спасибо за комплеманн))) Я пробывала обвязывать - не вышло (ну или не совсем то что я хотела получить), а мож у меня рученки кривие))))))   

То есть шкурка, высушена, но химической части выделки не было? Тогда можно два варианта: 1) размочить до состояния "парной" и закончить выделку, 2) либо раз вы её начали разминать, то это получается сыромятная шкурка, я бы попробовала (на небольшом хрустящем кусочке) смазать совсем чуть-чуть глицерином и размять,  а после этого излишки "жира", то есть глицерина убрать мелом (накрошить мелкого порошка из мела и натереть им шкурку, но мела немного надо, хорошо растирая по шкурке), лишний жир впитается, шкурка станет белая и красивая)))) Мел можно заменить зубным порошком, то же кстати не плохо получается и с ароматом.
Записан

Срочно ищу добрых соседей!!! Заходите!
Ветер в голове попутным не бывает))
Земляничка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Россия, Самарская область, г.Тольятти
Сообщений: 7



« Ответ #53 : 20 Январь, 2011, 23:11:11 »

Земляничка, спасибо за комплеманн))) Я пробывала обвязывать - не вышло (ну или не совсем то что я хотела получить), а мож у меня рученки кривие))))))   

То есть шкурка, высушена, но химической части выделки не было? Тогда можно два варианта: 1) размочить до состояния "парной" и закончить выделку, 2) либо раз вы её начали разминать, то это получается сыромятная шкурка, я бы попробовала (на небольшом хрустящем кусочке) смазать совсем чуть-чуть глицерином и размять,  а после этого излишки "жира", то есть глицерина убрать мелом (накрошить мелкого порошка из мела и натереть им шкурку, но мела немного надо, хорошо растирая по шкурке), лишний жир впитается, шкурка станет белая и красивая)))) Мел можно заменить зубным порошком, то же кстати не плохо получается и с ароматом.

Ой, спасибки, попробую так сделать, помню дед сыпал зубной порошок  на шкурки, напомнили))) я правда уже маленький участок шкурки намазала кремом с глицерином, разминается лучше, завтра глицерин куплю и вперед))))
А про обвязывание Вы зря)) и руки у Вас 100% не кривые, просто нужно понять как это делать)) я тоже когда 1-й раз попроб. мне не понравилось, почти весь мех закрыт был нитью, оказалось  не правильно делала))) так что во всем есть своя "хитринка")) Если обвязывать правильно, шапка получается как из цельной шкурки на вид, только мы для красоты 1-е 2 ряда шапки делаем обматыванием
Записан

Земляничка
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков