13 Июнь, 2015, 21:10:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Бизнес-планы по различным отраслям сельского хозяйства  (Прочитано 1273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« : 06 Март, 2010, 17:30:52 »

Делаю бизнес-планы для получения гос. субсидий от Центров занятости населения по различным отраслям сельского хозяйства. За прошлый и текущий год написано более 100. Есть прошедшие все комиссии БП по свиноводству на мясо, на разведение молодого поголовья, по КРС на мясо и на молоко, птицеводство, пчеловодство, кролиководство, овцеводство, растениеводство: круглогодичное тепличное выращивание и питомник многолетних растений и кустарников. Есть БП по бизнесам в городе. Помогу подготовить БП для комиссии любого уровня. По Рязанской области есть наработанные каналы по привлечению инвестиций и получению субсидий и грантов. Пишите в личку или звоните восемь-девять03-69три-тридцать-33.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 06 Март, 2010, 17:30:52 »

 Записан
Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #1 : 09 Март, 2010, 19:11:27 »

Составлен еще один бизнес-план по выращиванию поросят и разведению свинок. Куда включены затраты на стройматериалы, приобретение поголовья, кормов.
Составлено еще два бизнес-плана по организации розничной торговли мужской и женской одеждой.
Записан

Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #2 : 13 Апрель, 2010, 23:33:37 »

С радостью сообщаю, что подготовленные мною еще 2 бизнес-плана для ЦЗН: деревообработка с привлечением 3 рабочих и Мясное животноводство (КРС) с привлечением 4 работников, прошли конкурс; и в течение месяца средвтсва субсидий будут переведены предпринимателям.
А также надеюсь, что участники форума, кому я высылала бизнес-планы по их запросам, поделятся с нами своей радостью, когда получат господдержку.
На вопрос "чем бы заняться" могу ответить так: нужно сделать маркетинговый анализ региона и выявить незаполненные ниши, а можно просто заняться тем, что умеешь и любишь делать более всего. В нашем регионе наиболее прибыльно разведение свиней, исходя из конъюнктуры розничных и оптовых цен на свинину и зерно. Таких БП сделано очень много, благо гос.устремления " поднять отечественное с/х" попадает нам "в жилу", и деньги на постройку сарайчика и закупку молодняка  по-прежнему дают.
По комитету поддержки предпринимательства фактически та же картина, основной акцент в программе будет сделан на поддержке тех предпринимателей, кто открывает рабочие места в муниципальных образованиях области, и бизнес ведет в с/х или переработке.
Записан

Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #3 : 14 Апрель, 2010, 10:09:32 »

Хорошая темка! А то уже замучили восклицаниями "вот наше государство.. траля-ля"... ну хоть где то что-то свигается с мертвой точки! Может быть когда-нибудь воспользуюсь одним из этих бизнес-планов) Улыбка
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #4 : 14 Апрель, 2010, 13:35:20 »

Оля, спасибо за поддержку. Всегда помогу, чем смогу.
Записан

next
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбургская обл. Паномарёвский р-он. п.Фадеевка
Сообщений: 12


Дмитрий


« Ответ #5 : 14 Апрель, 2010, 15:49:21 »

Екатерина!
Я Вам написал в личку
пожалуйста ответьте
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #6 : 15 Апрель, 2010, 14:40:00 »

Дмитрий, ответила
Записан

next
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбургская обл. Паномарёвский р-он. п.Фадеевка
Сообщений: 12


Дмитрий


« Ответ #7 : 16 Апрель, 2010, 15:20:33 »

Екатерина!!!
Огромное спасибо Вам!!!
Присланный Вами по моей просьбе бизнес-план
составлен очень грамотно,профессионально .
 С уважением и благодарностью Вам
Дмитрий

P.S.  форумчане, рекомендую!!!


Записан
Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #8 : 22 Апрель, 2010, 23:58:43 »

Дмитрий, спасибо за теплые слова. Обязательно напишите, когда ЦЗН выдаст Вам свое положительное решение.

Почитала другие ветки форумов, много где затрагивается тема госсубсидий. И грустно становится, честно говоря. Я работаю в Рязани, написано мною более 140 БП, и все всегда было  cool. И народ у нас в ЦЗН адекватный, как правило. Все объясняют, подсказывают, поддерживают. Хотя по районам такое бывает, что только диву даешься, ну надо же так текст постановления вывернуть... Хорошо, что все эти недоумения удается решать.

Должна сказать, что я никакой не работник госслужбы, я очень давно сама себе предприниматель, и у меня здравое отношение к чиновникам. Но я выполняю в своих работах все требования к БП, поэтому и у комиссии не возникает вопросов.

А сейчас хочу поделиться радостью: составила по заказу БП по разведению гусей и продаже мяса птицы ( 2-годичный период планирования). Рентабельность поначалу просто зашкаливала, исходя из информации предоставленной заказчицой. Пришлось подкорректировать до цифр "как надо". Но вообще тема вдохновляет. Если сбыт уверенный и есть пастбища, то гуси - это прорыв. Раньше я всем говорила, что самое рентабельное - это свиноводство, но гусики дали фору. Буду думать, жаль только, что я совсем не умею выращивать птицу. С огородом только-только начала справляться... Roll

Да, я тут подумала, если модераторы выделят тему, то я смогу открыто выкладывать некоторые прошлые наработки по различным БП и консультировать форумчан по их составлению. Все не так сложно, если есть время и желание. Другое дело, если времени нет, или оно дороже тех денег, которое за БП просят, всегда милости просим - помогу, чем смогу.
Записан

Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #9 : 27 Апрель, 2010, 12:05:45 »

Пришлите Пожалуйста Бизнес-план по пчеловодству!!

переадресовываю просьбу
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2010, 12:05:45 »

 Записан
NikSer
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 13 Февраль, 2015, 11:47:12 »

Доброго дня форумчанам. Новичков принимаете? Хотелось бы узнать как можно получить бизнес план по птицеводству "бройлеров" и Пчеловодству. Сколько это может стоить? и в каком виде это делается Word, Excel или другие форматы за ранее благодарен за любую инфу. Улыбка
Записан
Буська
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Ровно
Сообщений: 9



« Ответ #11 : 13 Февраль, 2015, 12:00:51 »


гугл с яндексом в помощь, и расценки разные.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +45/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3441

Светлана. Одесса.


« Ответ #12 : 13 Февраль, 2015, 12:44:50 »

Честно говоря .удивили, что в первый же год можно  найти сбыт гусятине. У нас нет ещё привычек покупать разное мясо ,только то ,что нравится ,или что подешевле. И в бизнес-планах нужно учитывать возможности местных рынков. И добавлю - может кто будет для себя считать  - от гусей ещё продаётся пух-перо  и яйца для инкубации гусей, и гусиный жир.  Ой,а печенка какая вкусная ! Её можно продавать дороже мяса.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 21:10:52

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504674
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня