Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741013
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 100
Всего: 104

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: ...то ли сына, то ли дочь? (о гермафродитах)  (Прочитано 43959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Купили козочку молоденькую, зааненской породы. Ждали когда окотится. Не дождались - все сроки вышли! Решили взять на прокат козла и тут выяснилось что коза-гермафродит. Что же делать теперь с ней. Мы не опытные козоводы- ума не приложу как теперь с ней быть. Есть другая коза-она помесь, но молочко для доченьки дает исправно. Окотилась в том году в марте и не погулялась. Подскажите можно как то простимулировать этот процесс? Всем зареннее большое спасибо!

Оффлайн Татьяна Гречишникова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 39
Гемофрадита не исправить, птотомства не получить, обратитесь к заводчику пусть заменит или вернёт деньги!

Оффлайн silverheartcats

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1734
  • Сказали спасибо: 34
    • Любовь наша - нубийские козы
гермафродита, к сожалению, только съесть. если нельзя вернуть туда, где купили.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16407
  • Сказали спасибо: 165
  • Ирина,Тверская область
У меня на мою козочку тоже есть тайные подозрения.Первый раз она не огулялась.Но вымечко у неё очень приличное,Сейчас коза должны быть покрыта по идее.Козел у нас свой.Но заметного увеличения в размерах не вижу.Единственное-это вымя более увеличенное.
А как можно определить гермафродитизм по внешним признакам? И козочка мне нравится очень,но если и сейчас ничего не выйдет-то даже не знаю что делать.
Да,кстати.Летом вымя было такое большое и налитое,что я её не котившуюся сдаивала.Причем за раз получалось примерно литр молока....

Оффлайн Елева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
ТИГРА, вы внимательно осмотрите ее наружные половые органы. У нашей на так называемой петельке какоето уплотнение- как припухлость небольшая. И по всей видимости это ей мешает, т.к. она постоянно трясет хвостиком (вроде как в охоте). А когда надавили на эту припухлость оттуда показался маленький отросточек. Вот так.

Договорились с продавцом поменять на другую. Хорошо попался человек понимающий. Теперь будем внимательно все осматривать- уже научены горьким опытом!

Оффлайн Скорпионша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3483
  • Сказали спасибо: 13
  • Я - Галина и со мной на - ты
Договорились с продавцом поменять на другую. Хорошо попался человек понимающий. Теперь будем внимательно все осматривать- уже научены горьким опытом!
Очень хорошо, удачи вам.

Оффлайн Татьяна Гречишникова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 39
Договорились с продавцом поменять на другую. Хорошо попался человек понимающий. Теперь будем внимательно все осматривать- уже научены горьким опытом!

Ура-Ура, как я рада за вас, дай бог теперь все будет хорошо!

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
а у нас в России всё так, лишь бы продать! в магазине не так что ли? мы доверчивы, на авос всегда надеемся! авось да небось - стиль жизни русского человека! а ещё - без лоха и жизнь плоха! я вот 10 лет назад купила у приличных людей гермофродита и ничего! типа они не знали, врут, конечно!

Оффлайн silverheartcats

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1734
  • Сказали спасибо: 34
    • Любовь наша - нубийские козы
А гермафродитов сразу видно? Может все же не увидели?

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
у гермофродита очень характерные признаки. незаметить может только новичок, я вот теперь, конечно, вижу сразу, а тогда на честность продавца пронадеялась. у зааненов очень часто гермофродиты родятся. у них пися совсем другая, как бы отросток из неё виднеется, а я думала, что это потому, что у породистых так должно быть.

Оффлайн Скорпионша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3483
  • Сказали спасибо: 13
  • Я - Галина и со мной на - ты
Нина, после того, как обнаружился дефект Вам козочку не поменяли?

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
я не замечала, до тех пор пока не пришла пора покрывать! а Флора такая красавица стала, год исполнился - я подумала: всё созрела! а она - пустышка, козла не подпускает и всё! пол года прожили коза и козёл в одной стайке и "фигвам"! я стала книги умные читать. как под хвост заглянула получше и поняла, что это "оно"!!!!на картинке прям это дело зафоткано!

Оффлайн Агапия

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 0
а у нас в России всё так, лишь бы продать! в магазине не так что ли? мы доверчивы, на авос всегда надеемся! авось да небось - стиль жизни русского человека! а ещё - без лоха и жизнь плоха! я вот 10 лет назад купила у приличных людей гермофродита и ничего! типа они не знали, врут, конечно!
Тема очень важная - кто несет ответственность за продажу бракованных козлят ?      Каждые два -три года являемся покупателями козлика . Еще ни разу не приходилось сталкиваться с попыткой всучить нам брак (ТТТ) . Но , тем не менее , каждый раз тщательнейшим образом осматриваем козленка , просим показать родителей . Долго разговариваем , внимательно слушаем заводчика , пытаясь уловить фальш в его словах , объяснениях.
С другой стороны постоянно продаем козлят .Чудовищная беспечность и безответственность покупателей просто потрясает . Первое время даже развлекалась - на просьбу выбрать козушку на своё усмотрение выбирала им  кастрированного козлика . Осчастливленные покупатели трепетно прижимали удачную покупку к груди . И делали очень круглые глаза на мой крик души  : " Вы бы хоть посмотрели - что я Вам подсунула ! "
 Так что не надо валить все на продавцов - в сделке участвуют две стороны . Хоть какую-то мало мальскую работу по сбору информации покупатель просто обязан провести предварительно.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
а я вам о чём? "без лоха и жизнь плоха!" если б мне не попался гермофродит - я бы до сих пор понятия не имела - что за он!? на ошибках учишься!!!!

Оффлайн Irина

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали спасибо: 0
Нин, а как оно справляло нужду малую? Приседало? Хоть бы фото показали, что бы знать.
 У вас в Нижегородской области очень хорошие козочки есть. Я собиралась брать в этом году, но не сложилось. Если нужно, напишите в личку, скину телефон.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Всё как обычно, по внешности не определишь, а вот половые органы с дефектом. как бы сказать, вобщем зародыш мужского полового органа ( 2-3 см.) высовывается из писи. если не знать, что смотреть, то и не увидишь. я теперь у всех козушек первым делом под хвост заглядываю - вид должен быть стандартный, как у всех коз. я вот сейчас только жалею, что когда мы её зарезали, не посмотрела внутренности. так что о внутреннем строении ничего сказать не могу.

Оффлайн лариса бабурино киржач

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Сказали спасибо: 0
агапия отвечать не надо посмотрела всё и нашла.но за нравоучения спасибо.мы просто сами не умеем обманывать и поэтому другим верим

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5176
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Девочки подскажите, а у козликов тоже дойки есть? Пол я вообще то определяю только выскочит, а это сегодня подняла козлика за передние ножки, а у него по бокам яичек две доечки :o ??? Я ухватила второго и у него то же самое :o ??? Абалдеть!!!  ;D ;D ;D
Я их кастрировать собиралась, а может они уже того...  ??? ;D ;D ;D

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
у коз как у собак: у девочки 2 дырочки под хвостиком, а у козлика - одна. Всё предельно просто. Вот у кошек - это погадаешь ещё, прежде чем поймёшь! ;D

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12181
  • Сказали спасибо: 706
Девочки подскажите, а у козликов тоже дойки есть? Пол я вообще то определяю только выскочит, а это сегодня подняла козлика за передние ножки, а у него по бокам яичек две доечки :o ??? Я ухватила второго и у него то же самое :o ??? Абалдеть!!!  ;D ;D ;D
Я их кастрировать собиралась, а может они уже того...  ??? ;D ;D ;D
У бычков тоже есть

Оффлайн Дишка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Сказали спасибо: 12
  • Подружки
В этих дойках, когда козлик вырастит, может даже молоко образовываться...
Почему то считается, что это молоко приносит мужскую силу. Стоит дорого и пользуется устойчивым спросом.

Оффлайн Ольга ВП

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4287
  • Сказали спасибо: 2
у коз как у собак: у девочки 2 дырочки под хвостиком, а у козлика - одна. Всё предельно просто. Вот у кошек - это погадаешь ещё, прежде чем поймёшь! ;D
У новорожденных котят тоже просто : у кошечки петелька в притык в попочки , а у котика на некотором расстоянии. Особенно у мкреньких явоно видно.
А соски присутствуют у всех самцов не зависимо от породы и вида.

Оффлайн Alen444ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали спасибо: 0
У меня тоже нынче такое чудо уродилось,прям один в один как на фото(где показано,как выглядит гермафродит)

Оффлайн Ирина Викторовна

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
если у новорожденной козочки 4 соска это неправильно стоит ли такую оставлять и выращивать на молоко

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Ирина Викторовна, можете посмотреть тему У козы лишние соски :)