18 Июнь, 2015, 10:19:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
 
Автор Тема: Беременность свиньи. Опорос и послеродовый период.  (Прочитано 125878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #800 : 06 Сентябрь, 2014, 06:13:18 »

Вчера моя свинка благополучно опоросилась.В обед муж позвонил мне на работу,сказал что свинка начала пороситься,был 1 поросёнок.Больше в сарай не заходили до вечера.Вечером пошли,а там уже 17 штук и все дружненько лежали возле свинки и сосали.Это уже 6 опорос у этой свинки.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #800 : 06 Сентябрь, 2014, 06:13:18 »

 Записан
НИКО
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 304


Николай, Тамбов


« Ответ #801 : 09 Сентябрь, 2014, 22:53:16 »

Лена поздравляю с прибавлением .
Ну у вас и стальные нервы , после удачи с предыдущей свинкой ни разу не зашли в сарай , а я дурак если завёл будильник на 5 часов утра ( по какой либо необходимости ) то в 4 часа а то в половина четвёртого уже не сплю . Шок
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4857



« Ответ #802 : 12 Январь, 2015, 12:10:00 »

Всем привет! У нас сегодня срок поросится свинье. Порода белая русская с ландрасом. Мы её купили уже супоросной, опоросов у нас ещё не было, поддержите  нас если что, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!
Место для детишек приготовили, лампу повесили, стайку вычистили, постелили чистого сена, она его ест и под себя пихает.
Вымя особенно задние соски сильно налилось. Молозиво пока не подтекает.
У меня вопрос, обязательно колоть оксатоцин при родах? Вот всем колола уколы, коровам, козам, а вот свинье никак не могу- не получается. Она большая, на месте не стоит, крутится.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #803 : 12 Январь, 2015, 12:26:34 »

 Лариса ,  нужна  еще  вода  для  питья. Тряпки-  полотенца. Окситоцин  и одноразовый  шприц. Часы. Штаны  одень  такие типа  ватных -   иной  раз  и коленках  полазиешь  возле  нее . И хоть  стихи  ей  рассказывай ,  но  бодреньким  голосом  ,  командным .
 Нужно  засекать время  между  выходом  поросят  ,  вот  уже  не  помню  точно но  по  моему 10-15 мин . если  больше  интервал  ,  то  колоть  окситоцин ,  чтобы   усилить роды. Я колола  только  одной ,  а  все  остальные  справлялись  молодцом  сами.
 укола  они  не  бояться .  колоть нужно  в  нежное  место  за  ухом. Потрепать еще  ее -  растереть. Поросят  к  мамке  сразу  не  суй -  пусть  вошкаются под  лампочкой в  ящике.  можно  их   простынкой  прикрывать -  они  тогда  не  пищат  ,  а  как  бы  ворчат.
 нужна  старая  метла  дашь  свинье   на  разборку - она  тогда  поросят  не  будет  трогать -  бывают  дурынды    кусают  поросят. Все будет  хорошо. Удачи.
Записан

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4857



« Ответ #804 : 12 Январь, 2015, 13:13:40 »

Леночка спасибо большое, взбадрила!
Такие нюансы, как старая метла и не читала негде, а слышала что бывают сердитые.
Я ещё сама разболелась как нарочно, температура 38гр. Муж ходит в сарай, а я валяюсь в постеле.
А он у меня роды не принимает, боиться....
Ещё вопрос, прочитала что поросят не подпускать к свинье пока не отрожается, а если роды долго будут идти? Ведь кормить надо в течении получаса? Или же кормить?
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Вадик2013
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 18
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1628



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #805 : 12 Январь, 2015, 13:40:46 »

Когда поросята сосут матку они наоборот стимулируют роды, я после того как поросенок вылез, обтер его, пуповину обрезал и сразу к сиське, сразу же! Нигде не встречал информации, что поросят надо кормить только после опороса.
Записан

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4857



« Ответ #806 : 12 Январь, 2015, 14:30:48 »

спасибо Вадик, я читала что во время родов свинья может проявлять агрессию и стать нервной и покусать поросёнка.
хотя знаю, когда сосёт поросёнок , козлёнок.... лучше вырабатывается личный окситоцин и роды идут успешнее.
муж пошёл искать старый веник.... Смех
ещё вопрос, откусывать клыки или нет? и есть ли, где не будь инфа или фотки по этому вопросу?
у нашей свиньи уже с утра петля вся распухла и покраснела, стала величиной с кулак. пока спокойна.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5640


ветврач Евгения


« Ответ #807 : 12 Январь, 2015, 14:44:45 »

Нужно еще ведро с горячей водой, очень горячей чтоб только чуть рука терпела. Лучше в термосе большом чтоб за несколько секунд организовать. Дело в том, что  бывает иногда, некоторые поросята рождаются как бы дохленькие. Сердце работает, а не дышат. Вот такого друга берешь  за шею, между средним и указательным пальцем зажимаешь, получается голова как бы на ладони лежит а свин висит. И в ведро с горячей водой на секунду- другую.  Голова остается над водой. Он на рефлексе от неожиданности взвизгивает и раздышивается.ну потом можно его еще растереть,держа вниз головой чтоб из родовых путей все вытекло . Иногда полпомета приходится шпарить, особенно при затяжных родах, когда поросят таскаешь из матки.  Лучше, чтоб не пригодилось но знать не помешает.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #808 : 10 Март, 2015, 22:28:04 »

Вчера начала пороситься моя старая свинка,7 опоросом.С обеда начала таскать подстилку,делать гнездо.К вечеру начались схватки,свинка то и дело ложилась и вставала,когда лежала,дрожала.Итак до самого утра,всю ночь я дежурила в сарае,но она так и не опоросилась,потуги были слабые и очень редкие,можно сказать что их вообще не было.Утром сделали ей укол сокращающий,название забыла,этот укол нам вет дала.Начались потуги,но слабые.Свинка совсем не вставала,а лежала весь день на боку и изредка тужилась,поросят так и не было.Внутри я тоже нащупать ни кого не смогла,несколько раз засовывала руку,почти до плеча,но ни кого не было.А живот огромный,молоко из сосков брызжет струей,при надавливании на живот.В обед хотели хотели уже её резать.Но у дочки сегодня день рождения,и решили подождать до завтра,в надежде ,что свинка до утра дотянет и не сдохнет.Сейчас вечером перед сном решила проверить свинку,а там один поросёнок бегает,живой.Я была уверенна,что поросят уже все мёртвые,роды то затянувшиеся.Через полчаса опять пошла,а там уже второй вышел,но мёртвый,крупненький.Сейчас пойду опят проверять.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #809 : 10 Март, 2015, 22:31:11 »

Лена , удачи ! Пусть всё разрешится благополучно Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #809 : 10 Март, 2015, 22:31:11 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2297



« Ответ #810 : 11 Март, 2015, 15:19:57 »

Лена, что у вас со свинкой? Как дела?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #811 : 11 Март, 2015, 16:20:20 »

У нас всё так же,лежит тужится,вышло ещё 6 мёртвых поросят.Сегодня уже 2 день она лежит,пытаюсь поднять её,но она не встаёт.Внутри скорее всего ещё штук 10 поросят мёртвых,живот большой.Она всегда 16-17 штук приносила.Один живой поросёнок находится возле неё,сосёт.На его писк она реагирует,волнуется.
Записан

Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Дачник со стажем
***

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 151



« Ответ #812 : 11 Март, 2015, 16:31:17 »

Лена  а если ей Оксилат уколоть  ? Может они быстрей выйдут .
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #813 : 11 Март, 2015, 16:38:14 »

Леночка , напиши Жене вету , а то как бы и правда свинью не потерять .
Записан

Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #814 : 11 Март, 2015, 20:01:42 »

Укол мы ей уже вчера утром делали,чтоб потуги пошли.На сегодняшний момент вышли 11 мёртвых поросят и один живой,самый первый.Послед вышел.Вот  не помню 1 или 2 должно быть последа?Вечером кое-как подняли свинку,она немного поела,воды хорошо попила,походила по клетке,сено таскала.Сейчас опять лежит.
Записан

виноградинка уральская
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 18


Самый лучший день - это сегодня!


« Ответ #815 : 12 Апрель, 2015, 21:46:01 »

а какая температура должна быть в свинарнике при родах свинки,а под лампой у поросяток? У нас помещение не отапливается. Подвесили тепловентилятор,а над ящиком для поросят лампу. Можно ли  малышей  в дом забирать  в тепло,пока роды идут?
Записан

Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё...))))))
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #816 : 12 Апрель, 2015, 21:54:29 »

У нас тоже сарай не отапливается.Сейчас уже не холодно.Главное лампу повесить там где поросята будут спать,онп тепло почувствуют и самти будут туда бегать,а если им  жарко будет,то дальше от лампы лягут.Главное заметить и лампу выше поднять,чтлобю меньше пекло им.В дом забирать не советую,мамаша может не принять.
Записан

виноградинка уральская
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 18


Самый лучший день - это сегодня!


« Ответ #817 : 13 Апрель, 2015, 04:46:38 »

 а вдруг не укораулю и замерзнут малыши..Хожу в свинарник каждые 2-3 часа,а свинка бессовестно спит и рожать не хочет. Муж посоветовал рядом с ней для меня раскладушку поставить Поросятки,когда родятся,сразу к матери ползут или где родились там и остались мерзнуть? Спасибо за Ваш ответ. Drink Ваша свинка поднялась?
Записан

Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё...))))))
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #818 : 13 Апрель, 2015, 06:54:12 »

Поросята сразу к вымени ползут.С моей свинкой всё нормально.Теперь думаю,резать или ещё попытаться огулять.Всё таки возраст у неё уже.
Записан

виноградинка уральская
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 18


Самый лучший день - это сегодня!


« Ответ #819 : 18 Апрель, 2015, 08:10:03 »

 Здравствуйте. Свинка опоросилась 13 поросятами,а титечек 12.Уж кажется они должны как бы не допустить мастита. Но она после родов отказывалась пить и есть, кала тоже нет. Развела Полисорб и клизмой влила в рот. Часа через три в хлебушек заправила Мезимку-она кусочек съела. Кал пошел,но воду пьет редко и за трое суток покушала немного один раз. Сегодня поросятки не наедаются потолкают -потолкают вымя и потом под лампу уходят. А у нее загрубли соски вчера еще все нормально было. Прям каменные стали. Поросята хватают но молока там нет. Проколола Бицилин-3 и по другую сторону шеи вколола Элиовит  Она когда кормит трясется вся. Уши холодные,а термометр вставить не дает.  Может стоит поставить Окситокцин,вдруг что-то осталось?,хотя место отошло полностью и много. Когда встает-ее поматывает. При родах я сама присутствовала,рожала она днем и всю подстилку старалась убрать и место не прокараулила.Можно ли ,как козам сделать мазь-сало с йодом и втирать?
Записан

Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё...))))))
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 10:19:49

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25984
  • Последний: elena265
Статистика
  • Всего сообщений: 1506161
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня