13 Июнь, 2015, 10:05:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
 
Автор Тема: Беременность свиньи. Опорос и послеродовый период.  (Прочитано 125465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #775 : 08 Май, 2014, 23:09:02 »

А кто то писал не надо сено. Она будет пороситься и закапывать детей в сено. И может придавить.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #775 : 08 Май, 2014, 23:09:02 »

 Записан
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #776 : 08 Май, 2014, 23:13:57 »

Если свинка нормальная,то никого не задавит - наши поросились в холод - сена им настелили гору - только одна подавила часть поросят,но она просто бестолковая - не обращает внимания на писк,остальные ни одного не придавили.
Записан

dyava
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #777 : 08 Май, 2014, 23:37:03 »

толь что пришла от неё,лежит в гнезде,тяжело дышит,придавила один из задних сосков выступила капелька размером где то как две маковки.
Записан
Sonia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 33


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #778 : 18 Май, 2014, 23:40:31 »

У нас 2 дня назад опоросилась свинка. До опороса большую часть рациона составляла зелень. Ну балдеет она от нее. Зерновые так не ест, как крапиву и сорняки с очными листьями. Когда можно, после опороса, вводить ей зелень. Может хоть с кашей ей приваривать. А то у меня поросята впервые. Теряюсь.
Записан
natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #779 : 06 Июль, 2014, 02:34:09 »

Свинья сама нормально вроде,встала,попила.Родился 12-й,живой,сосет.Теперь голову ломаем,что это было??Может инфекция? Еще за этой свинкой замечали.что она почти всегда ложилась на живот.Как-то странно ложилась,лапы подогнет под себя,что их даже и не видно....Вот и думаем,может она их ещё во время беременности придавила?Еще странность-все одиннадцать рождались в пленке как бы черной такой,а тот ,который живой-без неё.Что это может быть...?
Капец,моя первородка тоже так все время лежит.Сейчас видно уже схватки начинаютсЯ,а она все на пузе.А ее сестрица вообще месяц назад родила и поросят не кормила,подохли.Дочь одна дома была,не смогла ничего сделать.А с этой уже караулю,пивком уже угостила. Не то что их мамка-сама молча рожает,последнему выводку уже 3 мес,осталось два поросенка,так все равно кормит.А с этими полный абзац.Если и роженица подведет-откомлю и зарежу на фиг.
Записан

natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #780 : 31 Июль, 2014, 09:37:39 »

Родила наша девица 14 июля всего 5 поросят.Родила тихонько ночью,я только поглядывала ходила,,кормит,правда сейчас они у нее в кормушке уже обитают.,толстожопики.
Записан

БиГрОК
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #781 : 13 Август, 2014, 07:38:41 »

Люди у меня такой вопрос Вчера свинья начала пороситься весь день лежала до вечера схватки были и вот вечером в 19:00  начала пороситься ждали вылез один и тот мёртвый так и всё тишина она лежит  ноги сжимает схватки наверное и так до утра до 8:00 и даже вот щас ждём лежит ноги в чём дело поросят уже не будет?
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8615



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #782 : 13 Август, 2014, 07:55:43 »

Ветеринара никак не вызвать? Посмотрите что у нее внутри.
Записан

Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #783 : 13 Август, 2014, 08:54:05 »

Скорее всего у неё поросёнок внутри застрял.Осенью у моей свинки так было,вытащить я его не смогла,он был крупный и лежал далеко,да ещё и свёрнутый калачиком.Это выяснилось потом,когда свинку зарезали.Я об этом писала подробнее выше,если интересно почитайте.Скорее всего и вашу свинку придётся резать.
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8615



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #784 : 13 Август, 2014, 09:32:43 »

Не ну зачем сразу резать? Нужно посмотреть может расправить можно? И  с окситоцином родит...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #784 : 13 Август, 2014, 09:32:43 »

 Записан
Вадик2013
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 18
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1628



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #785 : 13 Август, 2014, 10:12:14 »

Люди у меня такой вопрос Вчера свинья начала пороситься весь день лежала до вечера схватки были и вот вечером в 19:00  начала пороситься ждали вылез один и тот мёртвый так и всё тишина она лежит  ноги сжимает схватки наверное и так до утра до 8:00 и даже вот щас ждём лежит ноги в чём дело поросят уже не будет?
Если нет возможности вызвать ветеринара, то тогда надо лезть самим в свинью и доставать поросят, для этого надо срезать ногти на руках, подпилить пилочкой что бы не  было острых концов, вымыть хорошо руки с мылом, взять растительное масло, смазать хорошо руку и лезть в свинью, там уже нащупывать поросят и тянуть за что ухватите.
У меня в этом году тоже был сложный опорос, поросят пришлось доставать самому, в таком случае могу посоветовать не нервничать и довериться седьмому чувству, там руки вас поведут куда надо и сделают что надо, удачи!!!
Записан

Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #786 : 13 Август, 2014, 13:55:55 »

Не всегда удаётся достать поросят из свинки.Ухватиться бывает не за что,и лежат они глубоко,как в моём случае.Вытащить поросёнка было не реально,он лежал глубоко,рука уходила почти до плеча,да ещё и свёрнут калачиком,уцепиться не было возможности.Промучилась я сутки с ней тогда.И окситоцин не помог.А толку от окситоцина нет ,если поросёнок внутри застрял.
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8615



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #787 : 13 Август, 2014, 14:53:38 »

Зарезать не поздно, терять нечего, нужно в нее лезеть. Вадим написал как.
Записан

Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #788 : 17 Август, 2014, 17:00:43 »

Интересно как там свинка. Достали поросят или всё таки зарезать пришлось.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #789 : 17 Август, 2014, 17:08:46 »

И мне тоже интетересно.У меня через две недели свинка старая должна пороситься,6 опорос у неё будет.
Записан

Катя76
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1750



« Ответ #790 : 17 Август, 2014, 17:11:28 »

Ленусь , а я через три дня жду , тоже моя старушка поросится будет 5 опорос переживаю , наверно больше случать не буду .
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #791 : 18 Август, 2014, 05:58:14 »

А мне резать жалко,мамка она хорошая и поросят много бывает.Но по моему в этот раз больше 10 штук не принесёт,живот не такой большой.И с каждым опоросом многоплодность снижается у них.
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8615



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #792 : 18 Август, 2014, 06:15:58 »

а сколько опоросов может дать за жизнь вьетнамская свинья в реальности? в статьях пишут так  ....7....... Ранняя половозрелость дает возможность получить первое потомство от свинки, достигшей всего 7-9 месяцев. При этом животные, которые живут около 30 лет, способны к опоросу в течение всей жизни. Кроме того, свиньи вьетнамской породы невероятно плодовиты, они приносят за один раз от 12 до 20 поросят.,     
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8615



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #793 : 18 Август, 2014, 06:17:40 »

у нас надеюсь будет 3й опорос... признаков охоты нет 2 месяца... ждем еще месяц и буду искать шевелерия....
Записан

lesya0403
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #794 : 02 Сентябрь, 2014, 18:40:16 »

При подсчете дня опороса, день случки считается? Случали 11 мая вечером и 12 мая утром. Когда строк обзавестись потомством сегодня или завтра? Четыре дня уже ходит опухшая
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4685


Меня зовут Марина.


« Ответ #795 : 02 Сентябрь, 2014, 19:12:00 »

При подсчете дня опороса, день случки считается? Случали 11 мая вечером и 12 мая утром. Когда строк обзавестись потомством сегодня или завтра? Четыре дня уже ходит опухшая




Таблица опороса свиньи
Записан

lesya0403
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #796 : 02 Сентябрь, 2014, 21:56:48 »

Спасибо, получается сегодня строк. Последние несколько часов моя хрюша стала неспокойная. Нагребла в кучу солому, но пошла легла в другое место, на мокрое. Дали ей воды а она ее вылила и легла. Лежит постанывает.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Online Online

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #797 : 02 Сентябрь, 2014, 22:30:30 »

Не всегда удаётся достать поросят из свинки.Ухватиться бывает не за что,и лежат они глубоко,как в моём случае.Вытащить поросёнка было не реально,он лежал глубоко,рука уходила почти до плеча,да ещё и свёрнут калачиком,уцепиться не было возможности.Промучилась я сутки с ней тогда.И окситоцин не помог.А толку от окситоцина нет ,если поросёнок внутри застрял.


Толк от окситоцина хороший. Он подталкивает плод из глубины матки до того места, где вы сможете его  зацепить. Только следует учесть кратковременность действия препарата. Через полчаса  нужно колоть еще полдозы и так до  4 раз, потом матка устает и отказывается на него реагировать.  
Про поросенка комочком. Он либо передом, либо задом, редко поперек.  Люблю, когда поросята задом лежат, так дергать удобнее. Если задом, то у вас три рабочие пальца - указательный средний и беымянный.  Между ними зажимаются ножки плода и на выход. Если передом лежит  -  рабочие пальцы большой и указательный. Цепляем за глазницы. Если плод слишком крупный  - поясом от платья или капроновыми колготками за шею.
Если поперек лежит - проводим рукой между плодом и стенкой матки и смотрим что  ближе к выходу будет: голова или хвост, то и стараемся зацепить. не забываем только  не топырить пальцы и подбирать в кулак ножки плода, чтоб не порвать матку. И после лазанья необходимо либо свечи ставить маточные либо пару шприцов противомаститных выдавливаем в матку поглубже.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #798 : 03 Сентябрь, 2014, 00:07:11 »

а сколько опоросов может дать за жизнь вьетнамская свинья в реальности?     

Присоединяюсь к вопросу.
Записан

         
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2863


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #799 : 03 Сентябрь, 2014, 18:09:27 »

Поросёнка я тогда смогла нащупать,даже на ножку петлю одела,но он не выходил,крупный был и шёл комочком.Когда зарезали свиноматку то я поняла почему бесполезно были все усилия.Он голову подогнул под себя а ножка одна торчала вперёд ,на неё я и одела петлю,но разогнуть голову в нормальное положение было невозможно,слишком плотно было внутри,руки немели.На днях должна пороситься свиноматка,надеюсь всё пройдёт хорошо.Срок покрытия 14 -16 мая.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 10:05:12

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504574
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня