13 Июнь, 2015, 09:51:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Мы едем, едем, едем в далекие края...Перевозка поросят.  (Прочитано 6183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вольга
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 606


Ольга. Ленинградская область


« : 23 Февраль, 2010, 22:53:04 »

  Доброго времени суток!  Мы с мужем вливаемся вряды свиноводов, договорились  через 5 дней забрать 2- вьетнамских поросят 2-х месячных. Но возникла проблема, сосед, с которым договорились о перевозке, сегодня нам отказал. а отказываться от поросят не хочется. Успеем ли найти за 3 дня машину не знаем, возможно, придется везти автобусом, а это метро + 5 часов дороги. Подскажите, как довезти хрюней спокойно, без лишнего визга? Что бы не травмировать пассажирскую братию. Может , есть какой-то поросячий транквилизатор или снотворное?  Если кто колол, подскажите. В человечьих-то я разберусь, но не знаю, как свинятки на такой подарок отреагируют. Дозировку, в крайнем случае, сама рассчитаю, по весу. Инъекция для меня не проблема, тем паче внутримышечная. (я медик) . Муж предлагает морковки да картошки  в дорогу им дать, но, боюсь, что на все время поездки этим им рот не заткнешь - вдруг беспокойные попадутся.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 23 Февраль, 2010, 22:53:04 »

 Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #1 : 23 Февраль, 2010, 23:04:40 »

Оль а поближе нет поросят? На метро, это мне кажется нереально...да и оштрафовать наверное могут..
Записан

joker
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2 : 24 Февраль, 2010, 17:20:39 »

От поездки общественным транспортом откажитесь !!!!  - у меня был горький опыт 10лет назад ! И дело здесь не в шуме и беспокойстве поросят. Они в стрессовой ситуации начинают опорожняться и тут Вам прийдётся выслушать от окружающих столько о себе нового и вероятнее всего возвращаться домой пешком.
Записан

Вольга
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 606


Ольга. Ленинградская область


« Ответ #3 : 24 Февраль, 2010, 18:51:04 »

  Ириша. вот метро как раз  нас меньше всего волнует, от  нас до вокзала 1 остановка (мы решили везти элетричкой, спокойнее, хоть и на час дольше) - у нас сейчас такие "поросята" в метро ездят, с амбре похуже свинячьего.  Это в советские времена могли даже с легким запахом алкоголя не пропустить - милиция стояла, а теперь... Сумку через турникет - и езжай себе на здоровье. А так, собак и кошек в открытую возят. бродячие собаки прямо на станциях на платформе спят кучами и в поездах катаются сами.  А ближе - нет. мы ведь вьетнамских хотим, не крупных.  А здесь о таких даже не слышали. А поросят продают - таких "тузиков" за 3 тыщи, что куда угодно побежишь за хорошим. Кстати, мои родители в 70-80хх гг привозили на дачу поросят месячных - без машины и то же за 200-300 км. Все-таки попробуем,  поищу в ветеринарных сайтах что-нибудь седативное, муж вон про маковый отвар вспомнил, тоже возможный вариант.
Записан

Вольга
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 606


Ольга. Ленинградская область


« Ответ #4 : 05 Март, 2010, 21:44:59 »

  УРАААА!!!!!  Поросят мы все-таки привезли, аж 2-х.  Для желающих поделюсь опытом -  я. конечно. жутко устала, но в основном , от 2-х почти бессонных ночей (из-за ночного транспорта. а не из-за хрюшек), ну и. конечно, нервничала, все-таки впервые такое путешествие совершаем. Но все оказалось до смешного просто.  Хозяева, у которых брали хрюнделей, сказали. что они на редкость спокойные (т.е. все представители этой породы). Поросята ехали к нам в Ленинград аж с 5 часов утра в коробке на машине,  пискнули, когда их перекладывали в сумку моего мужа , затем до самой квартиры не издали ни звука (и ни запаха, в том числе), так что в метро мы ехали абсолютно спокойно. В квартире я в комнате открыла сумку. думала, пусть побегают, погуляют. Ага. не тут то было! Девочка еще проявила какое-то любопытство, поглядывала на нас лиловыми глазками и моргала длинными ресничками, а парень вообще взглянул один раз на меня, и завалился дрыхнуть. За 3 часа, проведенных в квартире, они даже не вылезли. Только мальчик попил воды прямо из бутылочки, сразу научился. Ну а потом - опять метро, затем 5 часов электричкой (где тоже из-за жары сидели в открытой сумке), потом - такси. Пару раз парень хрюкнул уже почти на подьезде к Подпорожью, пить просил. А первый поросячий визг (весьма короткий) мы услышали, когда свою дверь в дом открывали. Так что мое вооружение (аминазин + памперсы) не потребовалось. Поездка оказалась на редкость спокойной.  Запаха НЕ БЫЛО, мальчик , правда, попросился погулять, примерно за полчаса до подьезда к дому, еще в электричке, потом. естественно, не выдержал, и обмочил край коробки.  От пассажиров - одно любопытство и удивление - Как, это у Вас поросята? А почему не визжат?  На запах вообще никто не жаловался, все с аппетитом рядом с нами свои бутерброды уплетали
 Да. мальчику -2,5 мес, девочке - 1,5.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #5 : 05 Март, 2010, 22:16:55 »

Поздравляю с приобретением  Drink Ну вы ребята экстрималы ..и поросята новым хозяевам под стать  ee Смех Смех Неет..с простыми поросёнками у вас такой круиз не прошёл бы ,эт точно .
Записан

Вольга
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 606


Ольга. Ленинградская область


« Ответ #6 : 06 Март, 2010, 11:03:10 »

   Спасибо, Ириша!  Мы, действительно, зкстремалы. Смех  А  простых мы и не хотели, муж вообще сначала не хотел свиней держать, только, когда начитался про вьетнамок-кореек, сразу загорелся. Танец Танец Танец
    Надеюсь, наш опыт в этой поездке кому-то поможет.
Записан

Sovest
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Оренбург
Сообщений: 87


Алёнка из г. Оренбурга


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 11 Июнь, 2010, 08:09:46 »

Я описала уже наш переезд в дневнике, скопирую сюда, очень жаль что сначала не читала информацию.........

Планировали сегодня ехать в деревню, но вчера позвонили и попросили забрать поросенка. Жила наша Нюша за 45 км от Оренбурга, в Архиповке. Поехали забирать, ей уже два месяца. Надо сказать, что в голове у меня было совсем другое представление о хрюшке. Что такое 2 месяца? И что такое одну ночь в квартире??? Ну поживет в коробке........ Ага!!!!!! Этот монстр, весит наверное как мой сын, пока поймали, пока в мешок посадили, КАПЕЦ!!!!!! КАРАУЛ!!!!! Она оба...сь пока все это происходило, вот умора мы еще нарядные поехали, ааааааааааааа....... Вкушаю, но ни чего. ВСЕ ЧТО НАС НЕ ЛОМАЕТ НАС НЕ УБИВАЕТ. Дальше едем, а в багажнике тусовка, она нам чуть там все не перекрушила, доехали до города поняли, что ночевать надо везти ее уже к ней домой в сарай, по пути заехали на дачу к бабушке, кролика забрать, Нюшка угомонилась, в салоне уже ванища, спасает только кондиционер, Ромка счастлив, мы немного испуганные, еду молчу боюсь с мужем заговорить. Начнет меня упрекать, что этой свининой рынок завален... Он пока не понимает, что свое хочется. Приехали к бабушке, та нам еще два мешка дала, с картошкой и с марковкой, маме передать. Закинули овощи к хрюшке, едем............. К маме 130 км........ На 90 км, Роме приспишело в туалет. Остановились, сделали дело. Муж решил к Нюшке заглюнуть. Открыли багажник, а там красота. Лежит мадам средь разбросанных и поглоданных овощей и улыбается, прищурив глазки...... Мол, хотели свинку? А ну догони!  И как выпрогнет и в поле........... Муж за ней, а она на прямик в поле. Я не знаю что делать, толи ромку с машиной охранять. толи за ними бежать. Ромку закрыла в машину, ключи от машины в рот ( Я ж в сарафане) Бегу к ним, подрезаю........ а там овраг посреди поля, метров 30 диаметром и глубеной наверное метров 5. Нюша на лету в него кувырк и только визг, я обегаю овраг, муж в овраг. Та визжит, рычит, он только к ней, та наутек, прыг ског, я бегаю во круг оврага, пугаю ее, чтоб только от туда не вылезла... Короче еле поймали..... Я уж думала либо кто то обрадуется находке, либо будет шашлык. Ловили ее минут 20, от такой пробежки легкие горели и кашель начался. Это еще хорошо что мы не курим. Приехали к маме, закрыли ее в ее стойло ( или как это называется) Вздохнули спокойно. Пошла птичек своих посмотреть. Милые мои такие большие стали, жалко, что фотоапарат забыла, но ни чего на выходных нащелкаю. Гуси слоны прям. А уток не узнать, страшненькие стали. Огород растет, воздух чистый, уезжать не охота, зря я на пятницу вождение назначила, а то бы осталась.
Любуюсь красотой, глядь мадам тра ля ля гуляет Твою м........ь!!!!!!!!! Опять всем семейством + соседи ловили этот шашлык, в жизни не думала, что эти розетка носые так бегают... Смех сквозь слезы.
Сегодня с утра маме звоню, говорит, что та опять вырвалась, но сарай закрыт, сейчас ждет что соседи проснуться, будут ловить. Дверь у хрюшке тремя ломами подперта, ну как вот вылазиет?
Ох не знаю что там будет.....
Записан

Мы богаты лишь тем, что отдаем, и бедны тем, что держим при себе....
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #8 : 11 Июнь, 2010, 20:50:31 »

Аленка, веселый переезд свинки получился! Смех
Зато будет потом что вспомнить  Drink
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Вольга
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 606


Ольга. Ленинградская область


« Ответ #9 : 12 Июнь, 2010, 01:33:43 »

  Дааа, мы переехали куда спокойнее, хоть и общественным транспортом...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 12 Июнь, 2010, 01:33:43 »

 Записан
Natalir
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калужская область
Сообщений: 1


« Ответ #10 : 26 Январь, 2011, 18:30:41 »

Спасибо за информацию, прямо в моем духе! мне тоже наверное предстоит так возить, хоть поможет, что не я одна такая.
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #11 : 13 Сентябрь, 2011, 19:26:21 »

Слушайте, ну я обхохоталась вся...  Не знаю как мне будет смешно в понедельник, когда за свинкой поеду))))
Записан
НЕЛЛИ***
Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Красноярский край. Богучанский р-он
Сообщений: 57


« Ответ #12 : 15 Октябрь, 2011, 23:09:15 »

Почитала темку и перевариваю. На днях сестра вылетает  из москвы в красноярск. так как я у нас в округе несмогла найти вьетнамских хрюшек кубатурим как перевести 2х питомцев двух месячных самолетом из москвы. Есть у кого нибудь подобный опыт? Подскажите как поступить. Сестра леди городская  она больше в кчестве соправождающей годится
Записан
Андрей,Красноярск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Красноярск (Сибирь)
Сообщений: 120


Пишу с очепятками обычно:)


« Ответ #13 : 15 Октябрь, 2011, 23:23:47 »

Плохоочень с транспортировкой и именно в Красноярск. Из москвы реально отправить, но что тут запросят веты неизвестно. Забыл имя врача в аэропорту, но просто сумашедшая тетка, пыталась из- за по ее мнению, неправильно оформленного свидетельтва, ОСТАВИТЬ НА карантин моих фазанов , В ГАРАЖЕ!!!! Пришлось устраивать скандал краевого масштаба ))
А сейчас везде карантин по свиньям ( чума в Удмуртии).
Напиши мне в личку, я  вроде знаю, у кого будут или есть уже поросята  в Красноярске. Уточню завтра.
Записан
natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #14 : 17 Июль, 2012, 23:33:35 »

Смешно до слез, но у меня такая же почти проблема. Мне нужно перевезти 1 вьетнамскую свинку 6 месяцев, которая срочно требует мужа, по пути захватить мужа для нее , а затем, уже не в этот же день, слава богу, привезти двух беременных дам той же породы. Дорога для тех и других займет где то час. Думаю память крытую Газель для перевозки. Вопрос вот в чем- как их везти? Связать им ноги? А свиноматок как? Связать- уложить на что то мягкое? Что делать, подскажите пожалуйста. И если связывать, как лучше это сделать, чтобы в пути не ловить их по полям?
Записан

АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #15 : 18 Июль, 2012, 00:38:50 »

Вечер добрый всем! natalka5 при перевозке свиней, тем более, супоросных ни в коем случае не связывайте свиней!!!! Для свиней большой стесс, да и не получится ничего - только ноги поизрежут выпутывавшись. Свиньи не едут лежа. У нас самих не первый год такие свиньи и перевозим иногда до покупателя на своей "Газели". Маленькие прекрасно переезжают в мешке, для взрослых сколочен спец. ящик, (под размер). Хотя однажды перевозили взрослого кабана в мешке - один на голову, второй на ж., но очень это сложно, сильно вырывается, пришлось всю дорогу (почти 2 часа) держать и надевать новые мешки, когда прорвет... Лучший вариант - ящик и ничего стелить не надо, можно сена маленько кинуть
Записан
natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #16 : 18 Июль, 2012, 02:39:18 »

Анна, спасибо за совет. А если их перевозить в маршрутке, в проходе между сиденьями? Или в прицепе с решеткой сверху, у нас в селе я видела у кого то такой, хряка везли.
Записан

АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #17 : 18 Июль, 2012, 17:44:25 »

Анна, спасибо за совет. А если их перевозить в маршрутке, в проходе между сиденьями? Или в прицепе с решеткой сверху, у нас в селе я видела у кого то такой, хряка везли.
У нас раньше так хряков на "свадьбу" водили... С трудом могу себе представить, как перевозить в маршрутке, но если водитель позволяет, - почему бы и нет?! Не суть важно, главное, о чем хотела предупредить - не связывайте! А так, дорогу они переносят вполне спокойно.
Записан
natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #18 : 19 Июль, 2012, 23:40:22 »

Еще раз спасибо большое.
Записан

Вера Волга
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #19 : 20 Июль, 2012, 12:00:29 »

Смешно до слез, но у меня такая же почти проблема. Мне нужно перевезти 1 вьетнамскую свинку 6 месяцев, которая срочно требует мужа, по пути захватить мужа для нее , а затем, уже не в этот же день, слава богу, привезти двух беременных дам той же породы. Дорога для тех и других займет где то час. Думаю память крытую Газель для перевозки. Вопрос вот в чем- как их везти? Связать им ноги? А свиноматок как? Связать- уложить на что то мягкое? Что делать, подскажите пожалуйста. И если связывать, как лучше это сделать, чтобы в пути не ловить их по полям?
Еще раз спасибо большое.

Те кто умещается в мешок,перевозите в мешке!Связывать НЕЛЬЗЯ!Ни крс,ни мрс,ни свинок...Для больших животных сколотите деревянный короб,максимально повторяющий размер животного,на дно можно насыпать опилок,если свинка нафурит,то опилки всё впитают)Удачи!Потом кидайте фотки как привезёте!)

Записан
АКСАНА
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: кемеровская обл. г.новокузнецк
Сообщений: 296



« Ответ #20 : 14 Апрель, 2013, 10:06:13 »

 Срочно нужен совет... Как перевезти 2-х взрослых вьетнамских хряков и свиноматку.,как погрузить в машину...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 09:51:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504573
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня