24 Март, 2015, 15:52:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
 
Автор Тема: Болеют козлята  (Прочитано 57331 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #700 : 13 Апрель, 2014, 21:54:36 »

Спасибо Нина,симптомы похоже.Ну рацион кормления у них отличный,условия содержания тоже.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #700 : 13 Апрель, 2014, 21:54:36 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #701 : 13 Апрель, 2014, 21:55:21 »

Больше на ум ничего не приходит, по названым смптомам.....
Записан

travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #702 : 13 Апрель, 2014, 21:56:54 »

ну раз у вас коза нормальная. то и козлята нормальные........
это у нас у всех козы ненормальные и мы гоним глистов, и колем седимин чтоб у козлят не было беломышечной
Глистогонное козе давали,но колоть не кололи витаминов.Рацион питания у козы был очень хороший.
Записан
travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #703 : 13 Апрель, 2014, 21:59:50 »

Больше на ум ничего не приходит, по названым смптомам.....
Спасибо,попробую выбрать время и проколоть козлят (если получится)Буду решать.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #704 : 13 Апрель, 2014, 22:00:41 »

Тут не от условий зависит, а именно от нехватки микроэлементов и белка в период сукозности мамы-козы. Козлята от неё не получили в утробе необходимое количество и как результат - слабенькие. Обычно козу как покрыли надо провитаминить, проглистогонить, кормить овощи-зерносмесь, лизунец с фелуценом, ну и всё в этом духе. У козы многоплодная беременность, не хватило им чего-то во время формирования. имхо.
Записан

travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #705 : 13 Апрель, 2014, 22:09:32 »

Нина спасибо.А ссылочку можна скинуть по лекарствам и лечению.А то мне придется поработать ветеринаром.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #706 : 13 Апрель, 2014, 22:22:38 »

еломышечная болезнь - тяжелая эндемическая болезнь молодняка сельскохозяйственных животных. Характеризуется она глубокими нарушениями минерального, витаминного, белкового, углеводного обменов, а также функциональными и морфологическими изменениями в скелетной мускулатуре, сердечной мышце и в других органах и тканях. Болезнь регистрируется чаще в зим-нестойловый период, болеют ягнята, козлята, телята, поросята, цыплята и утята.

В нашей стране беломышечная болезнь установлена в Якутской в Бурятской АССР, в Читинской, Амурской областях, в Литовской ССР и Эстонской ССР, в Архангельской, Кировской, Ярославской областях и в некоторых других районах РСФСР.

Этиология. Причины беломышечной болезни изучены недостаточно. В последние годы считают, что в этиологии беломышечной болезни важное значение имеет недостаток в кормах селена, витаминов А, Е, а также серусодержащих аминокислот - метио-нина и цистина. В этиологии болезни определенную роль играет недостаточное содержание в кормах кобальта, меди, марганца, йода, неполноценное одностороннее кормление животных в течение беременности и подсосного периода. Способствуют возникновению болезни нарушения зоогигиенических правил содержания беременных животных.

Симптомы. Течение болезни может быть острым, подострым и хроническим. При остром течении болезни клинические признаки хорошо выражены, чаще болеют животные в самом раннем возрасте. У больных наблюдают общую слабость, скованность-движений, мышечную дрожь, судороги. Затем могут развиваться парезы и параличи конечностей и отдельных частей тела. Резко выражены нарушения сердечной деятельности. Пульс частый 140-180 ударов в минуту, тоны сердца слабые, глухие, аритмия, может быть расщепление их.

При подостром течении признаки болезни проявляются более медленно. Болеет молодняк в возрасте от недели до двух месяцев. Отмечают симптомы нарушения сердечной деятельности вследствие поражения сердечной мышцы. Больные подолгу лежат, поднимаются с трудом, при движении походка шаткая, мышечная слабость, судороги, параличи конечностей.

При хроническом течении признаки болезни у молодняка проявляются в более старшем возрасте (старше 2-3 месяцев)/ У больных животных также наблюдаются явления сердечной недостаточности, признаки анемии, истощения, замедления роста. В дальнейшем возникают судороги и парезы конечностей. При подостром и хроническом течении беломышечной болезни отмечаются случаи ее осложнения в виде бронхопневмонии или гаЯ строэнтерита.

При вскрытии трупов павших животных наблюдают изменения в сердечной мышце в виде беловатых или серо-желтых очагоЯ некроза, в скелетных мышцах в виде диффузных очаговых пораЯ жений, имеющих цвет вареного куриного мяса, что послужилЯ основанием для названия этой болезни беломышечной.

Диагноз. Болезнь диагностируют с учетом анализа кормления. содержания, принимают во внимание данные зональных почЯ венно-климатических условий, клинической картины, лабораторЯ ного исследования и патологоанатомических изменений.

Лечение. Больным животным улучшают условия содержания и обеспечивают полноценное кормление. Эффективным средства лечения является подкожное или внутримышечное введение 0,1%-ного раствора селенита натрия из расчета 0,1-0,2 мл наЯ 1 кг массы животного. Этот препарат нормализует обменные процессы. При необходимости его вводят повторно через 2-3 дня согласно наставлению. Назначают внутрь токоферолацетат 3 раза в день перед кормлением по 10-12 мг в течение 5-7 дней. Больным телятам с успехом применяют внутримышечно белковые гидролизаты по 40-50 мл в течение 4-8 дней подряд, водные растворы метионина или цистина в дозе 0,1-0,2 г в течение четырех дней.

Профилактика. С целью предупреждения беломышечной болезни создают хорошие условия содержания и обеспечивают пол-ноценным кормлением беременных животных. В зонах распространения беломышечной болезни для профилактики целесообразно вводить им препараты селена и витамина Е.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #707 : 13 Апрель, 2014, 22:26:07 »

http://www.nita-farm.ru/products/?SECTION_ID=7&ELEMENT_ID=53
Записан

travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #708 : 13 Апрель, 2014, 22:31:07 »

Спасибо Вам большое,буду изучать.
Записан
travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #709 : 13 Апрель, 2014, 22:39:21 »

 А колоть в какое место надо? коза
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #709 : 13 Апрель, 2014, 22:39:21 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #710 : 13 Апрель, 2014, 22:54:35 »

В мякоть ноги, в бедро, прощупайте где мяска побольше, щепотью захватываете и колите. Шприц надо брать с маленькой иглой. Нужен помошник, один держит на ручках, другой колет. Я в лопатку колю, но тут сноровка нужна, там мышц мало, а надо уколоть внутримышечно.
Записан

travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #711 : 13 Апрель, 2014, 22:56:50 »

Спасибо.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #712 : 13 Апрель, 2014, 22:59:35 »

Надеюсь, вы успеете спасти козляток, удачи! Козе я б тоже кольнула, но дозу от козлячей двойную.
Записан

travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #713 : 13 Апрель, 2014, 23:17:17 »

Будем стараться.О результатах отпишусь.






Записан
travel
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


m


« Ответ #714 : 14 Апрель, 2014, 08:41:17 »

Доброе утро.А в корм(молоко) что можно сейчас добавить козлятам чтобы поддержать пока я приеду с вакциной.Молоко то они пьют ,хоть и понемногу.
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Активный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 711


Ольга


WWW
« Ответ #715 : 01 Май, 2014, 09:09:31 »

Девочки помогите, простыл козлик, возрост три недели, кашляет, чихает, но редко. Когда чихает сопли белые вылетают. болеет второй день. Ночью думаю температура была, горел весь и пить просил, я градусник только утром нашла, сейчас температура 39.4, кушает охотно, но меньше чем обычно, скачет. Подскажите чем лечить?
Записан

Рада буду видеть вас на моей страничке.
Держу Алабаев, кур разных пород, индюков и коз..
/forum/index.php?topic=13396.new#new
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #716 : 01 Май, 2014, 09:52:35 »

39 - это нормально для коз, вот что слизь из носа - это хуже. Надо пролечить антибиотиками.
Записан

ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Активный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 711


Ольга


WWW
« Ответ #717 : 01 Май, 2014, 13:42:40 »

39 - это нормально для коз, вот что слизь из носа - это хуже. Надо пролечить антибиотиками.
Спасибо, Нин!
Температура ночью явно выше была, очень горячий был. а антибиотики какие? и сколько? а от кашля отвар из травки можно подавать?
Записан

Рада буду видеть вас на моей страничке.
Держу Алабаев, кур разных пород, индюков и коз..
/forum/index.php?topic=13396.new#new
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #718 : 01 Май, 2014, 15:14:32 »

Тут, Оля, без врач трудно сказать....может просто просквозило, а может воспаление лёгких.....Антибиотики наверняка человеческие подойдут, детская доза, ты ж ещё собаками занимаешься! представь, что это щенок))) какие ты б сделала?!
Записан

ledino4
Татьяна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Самарская область,Нефтегорский район
Сообщений: 37



« Ответ #719 : 11 Май, 2014, 16:51:44 »

здравствуйте!
Дня 4назад коза-мамаша толкнула одну козюлю(они находятся раздельно,но загоняла козу с прогулки,а козлят забыла загнать до этого).Козочки-малышки ходят днем по загону.Там мурук только немного и земля.Кушали хорошо.После этого случая прошло 2дня и вот маленькая вчера сутра отказалась от еды,съела 150гр.В обед и вечером грамм по 100-не более.сейчас вообще даже рот не открыла:-(Стул обычный.Бока вздуты немного,но живот мягкий.
Давала бифидум уже 3 раза по 5 доз.Молоко заливаем практически по 150грамм и те не доедает.
Неактивная.глаза грустные.Вчера хоть мекала.сегодня молчит.не подбегает,когда захожу....
Что посоветуете?
Другая козюля,слава Богу,нормально все.
Может что ушибла или сломала,когда её коза толкнула?
Записан
ledino4
Татьяна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Самарская область,Нефтегорский район
Сообщений: 37



« Ответ #720 : 12 Май, 2014, 08:29:10 »

Доброе утро.
Ситуация не изменилась.Девочка практически не открывает рот.Приходится открывать самим.чтоб соску втолкнуть,тогда пососет грамм 100.
Вторая тоже вялая стала.Значит,повлияло не то,что её коза толкнула.Просто совпало.Сейчас муж витамины купит,какие будут в ветаптеке для козлят.Сказала,что желательно с йодом.Правильно?Ветврача нет.Вернее он козами не занимается.Сейчас дочитала все станицы этой темы.Похоже на беломышечную,тк козу не кололи ниразу.Козоводству только учимся.
Проколю всех теперь.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +47/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11184


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #721 : 12 Май, 2014, 08:35:30 »

Какой возраст и чем кормили до этого?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ledino4
Татьяна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Самарская область,Нефтегорский район
Сообщений: 37



« Ответ #722 : 12 Май, 2014, 09:56:55 »

та,которая заболела первой ,рождена 11 апреля!Вторая-1 апреля.С 30 апреля на смешанном вскармливании-по 150 молока козьего и 350 ЗЦМ 2ст л на стакан воды.Молока больше не можем.Жуют сено.В загоне пытались мурук щипать.
Записан
ledino4
Татьяна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Самарская область,Нефтегорский район
Сообщений: 37



« Ответ #723 : 12 Май, 2014, 09:58:35 »

Муж купил тривит для инъекции.Можно его орально хотя бы козлятам?Козу с козлом уколю,а козляток-боюсь
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +47/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11184


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #724 : 12 Май, 2014, 10:12:11 »

Может в зцм проблема? Переведите на молоко. У Вас, коза не доит? 150 г. - это совсем мало. А зцм, возможно, им не подходит.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 15:52:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня