/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 13:30:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кормление поросят  (Прочитано 3691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iryik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 19


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #25 : 19 Август, 2010, 08:03:37 »

anniuta2008, а почему не кормите свиным комбикормом , для вкуса хорошо добавлять хлеб, молочные продукты и отходы с кухни. Травку отдельно. По поводу пшеницы не знаю, никогда не кормили.
Записан
anniuta2008
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 212


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #26 : 20 Август, 2010, 21:21:49 »

Я решила им давать пшеницу так как она у нас выросла и вроде не противопоказана свиньям.Вообще это мой первый опыт выращивания свиней я житель городской,но по обстоятельствам  живущий в селе.вот читаю, что на форуме пишут и пытаюсь претворять в жизнь.Наверное этих свинок кормили вареной едой,они привыкли и другую есть не хотят.Как я поняла здесь вареная еда общепринятое и по другому поросят не кормят.А я это опыт перенимаю другой.Спасибочки.
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Тиати!Нас и здесь не плохо кормят.
Олег44
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 80



« Ответ #27 : 05 Октябрь, 2010, 18:41:11 »

А кто-нибудь желуди давал хрюшкам? Нашей примерно2,5 месяцев,дали немного желудей так только шум стоял.У нас желудей навалом,только собирай,вот хотим как прикормку использовать.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Novichok
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #28 : 22 Ноябрь, 2010, 18:04:43 »

Вечер добрый. К проблеме набора веса - слышал, что поросятам дают кислоты (уксусную, лимонную и т.д.) и они начинают лучше усваивать корма и набирать вес.
Записан
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 110


WWW
« Ответ #29 : 22 Ноябрь, 2010, 18:26:26 »

А кто-нибудь желуди давал хрюшкам?
Жёлуди - традиционный корм для свиней.
Записан

Жизнь в деревне
Юра-РАБОС
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #30 : 30 Ноябрь, 2010, 17:23:55 »

Вечер добрый. К проблеме набора веса - слышал, что поросятам дают кислоты (уксусную, лимонную и т.д.) и они начинают лучше усваивать корма и набирать вес.
Большое значение имеет качество питьевой воды, которому не уделяют должного внимания. И кислоты обычно добавляют именно в воду. Важным свойством органических кислот является то, что при подавлении развития патогенных микроорганизмов полезная микрофлора желудочно-кишечного тракта не затрагивается. Наиболее эффективно использовать смеси органических кислот. Наиболее сбалансированный и оптимизированный состав органических кислот содержит препарат Агроцид Супер. При его применении происходит подавление роста патогенных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Благодаря этому увеличивается количество питательных веществ, доступных для усвоения организмом самого животного. Это положительно сказывается на результатах откорма животного.
Записан
Novichok
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #31 : 06 Декабрь, 2010, 19:36:50 »

Юрий, как и когда его применять? сколько раз?
Записан
МамаН
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Дивеево
Сообщений: 10


« Ответ #32 : 09 Декабрь, 2010, 21:45:14 »

Здравствуйте. Купили поросят, совсем маленькие 5-6 недель, кормлю 3 раза в день молотоее зерно, смесь ячменя и пшеницы, вареный картофель, отходы с кухни. Едят все и хорошо, протравила их от глист, а вот пить воду не хотят? Как же без воды, еще сдохнут. Вода у нас вроде хорошая, хлоркой не пахнет, может им сахарочку добавлять или соли, или чтоль кислоты лимонной? Посоветуйте, с миру по совету чайнику помощь.
Записан
Юра-РАБОС
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #33 : 10 Декабрь, 2010, 19:47:37 »

Юрий, как и когда его применять? сколько раз?
Его пропаивают свиноматкам за 3-5 дней до опороса. В дальнейшем свиноматкам и  поросятам выпаивается «AGROCID SUPER» постоянно (0,03%).
При особых обстоятельствах (например, при отъеме от свиноматки, перевода поросят на доращивание, смена корма) можно слегка повышать концентрацию  и выпаивать до 0,05% раствор средства «AGROCID SUPER» ежедневно в течение трех дней до и после мероприятия. Во время выпаивания не вводить в корма подкислители или снизить их концентрацию в два раза.
Записан
натали86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #34 : 19 Декабрь, 2010, 20:34:51 »

Здравствуйте!У нас с мужем разногласие по поводу кормления поросят.Он горох запаривает,картошку варит,разводит все столовскими отходами.Комбикорм запаривает,все это перемешивает и отдельно ставит воду.А мне говорили,что варить не обязательно иесли корм жидкий,то поить не обязательно.На качество мяса это не влияет.Так всетаки как правельно?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #35 : 19 Декабрь, 2010, 20:40:56 »

Добрый вечер!
Наталья,мы вот к примеру все варим и даем,а воду не даем,Корм и так слегка жидковат,а воду свиньи и не хотят почему то...незнаю,мы им давали,а как было в корыте,так и есть.Воду дают я знаю когда сухим комбиком кормят.Не ну если ваши свиньи пьют воду,дак на здоровье,ничего в том плохого нет,скажи что только писают много после того,сыро становится,убирать то не 1 раз ,а 2 надо.А на качество мяса не повлияет,ничего страшного не произойдет)))
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 301

Людмила


« Ответ #36 : 19 Декабрь, 2010, 20:41:25 »

Если пьют воду пусть наливает, а так я кормлю тоже отходами со столовой и запареным ячменем, потому что варить дома ничего не хочу. Не переживайте мясо хорошее будет.
Записан
натали86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #37 : 19 Декабрь, 2010, 20:58:28 »

Большое спасибо за консультацию.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков