Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726769
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 160
Всего: 162

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 40969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11067
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
Re: Морские свинки
« Ответ #50 : 30 Ноябрь, 2010, 23:43:39 pm »
Надо же? А я уж подумала, что все свинки такие умницы.. Оказывается Шунь мой приятное исключение. И к тому же красивое исключение. Мы когда его увидели-влюбились сразу. Сестренка у него тоже красавица, правда двухцветная. Я ее фотку уже где-то на форуме показывала. А вот своего только удасужилась запечатлеть.

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Морские свинки
« Ответ #51 : 01 Декабрь, 2010, 07:45:23 am »
Да я когда захотел завести свинку начал читать о них, и нигде не прочитал что они могут приучиться к лотку. Как правило гадят везде. А исключения есть. Например у меня был хомячок, так он жил без клетки.

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11067
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
Re: Морские свинки
« Ответ #52 : 01 Декабрь, 2010, 13:15:46 pm »
И у нас хомка без клетки жил. Клетка, правда. была. Он туда заходил когда хотел, а так в свободном полете..
Когда есть хотел, прибегал на кухню, вставал на задние лапки, как столбик(это наверное, думал, что так он выше и его лучше видно), или по ногам мне старался забраться, если внимания не обращаю. А вообще откликался на свое имя. Если он нужен, кричишь ему "Мишка" и он прибегал или попугай волнистый, его дружбан, приводил. Обычно они вместе тусили где-нибудь в квартире. Как-то раз, смотрю, Кешка висит на тюли в комнате, а рядом Мишка. тоже висит???То из одной миски едят, а еще любимое занятие у них было, это когда Мишка вальяжно разваливался где-нибудь, а Кешка рядом садился и начинал другу прическу делать.. укладывать каждый волосочек клювом, лапками его теребя.. Весело с ними было!

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Морские свинки
« Ответ #53 : 01 Декабрь, 2010, 15:59:47 pm »
Знаете у меня был единственный хомяк который не кусался. Остальные же постоянно кусались. Злобные какие то были. Особенно последняя самка. Только к подойдешь и пытаешься руку протянуть сверху, сразу прыгала и пыталась укусить. Поэтому больше никаких хомяков. Думаю лучше свинка.

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #54 : 30 Март, 2011, 22:38:08 pm »
Здравствуйте! Такие в теме свинки замечательные!
у нас тоже есть любимчик-Фёдор.Ему уже 7 лет(((Умненький,очень балованый.Клеточка у него есть,но всегда открыта.Он ходит туда только для отдыха,а больше всего любит бродить за шторами,периодически попискивая.Летом мы его используем,как газонокосилку-на даче ставим клетку без дна,наше солнышко без устали стрижёт травку-только успевай переставлять)))Вот такой наш Феденька)))

Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Морские свинки
« Ответ #55 : 30 Март, 2011, 22:41:23 pm »
:) Славный мохнатик)). А подружка у него есть?

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #56 : 30 Март, 2011, 23:04:23 pm »
Светлана,спасибо! В "подружках" у Фёдора наш кот Оливер-ему он постоянно что-то курлычет)))))))) Когда-то нам на время отпуска давали свинскую девушку-Фёдор почему-то её невзлюбил-обижал и поколачивал(((((( С тех пор живёт холостяком.Внешне не похоже,что страдает.
Честно стырила с Мурманского форума фото вот такого домика-живут же свинки! Мы пробовали сделать нечто подобное,но наш "свинка"оказался уже большим"что выросло,то выросло"и всё разломал(((((((((



Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Морские свинки
« Ответ #57 : 31 Март, 2011, 06:43:34 am »
Какой прикольный поросенок. А я все на распутье. Брать или не брать. Правда сейчас я уже не думал об этом. Так как появились другие вопросы-проблемы. А сейчас зашел посмотрел на вашего и снова что то захотелось.

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #58 : 31 Март, 2011, 12:19:46 pm »
Алекс край ?Правда? Наш малыш у людей вызывает улыбку-это очень радует!
Если снова захотелось-то это уже обдуманное решение,на мой взгляд) Хотя у Вас на аве такие мОлодцы,что если они Ваши,то улыбок и так предостаточно)))))))))))

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #59 : 31 Март, 2011, 13:49:43 pm »
Это художества моей дочери-Фёдор в подарочной упаковке))) Очень уж любит наша свинка забираться во всякие укромные местечки,грех не воспользоваться и не предложить ему красивую коробочку))))))

Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Морские свинки
« Ответ #60 : 31 Март, 2011, 18:23:37 pm »
Имя бы проставили в профиле))))

Апартаменты для Федора вообще высший класс! Рассматривая интерьер ;D в деталях, поймала себя на мысли о том, что хочу подобное))))). Очень впечатляет!

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Морские свинки
« Ответ #61 : 01 Апрель, 2011, 11:12:33 am »
О, да я не один уже такой. Вот и Светлана присоединилась.
А поросята на аватарке не мои к большому сожалению. Просто картинка с интернета.
А приходите ко мне в гости на страничку, я на последних страницах как раз показываю фото дачи которую я купил. И буду там пока воплощать свои мечты. Домик в деревне так и остается пока мечтой. Но как говорится лучше синица в руках.

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #62 : 01 Апрель, 2011, 13:10:59 pm »
Цитата-"А приходите ко мне в гости на страничку,"
Ой,спасибо,обязательно зайду полюбоваться на новую дачу! только я не уверена пока,что найду-бывает блуждаю ещё((( но попробую,Алекс)

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Морские свинки
« Ответ #63 : 01 Апрель, 2011, 16:06:54 pm »
А внизу моего сообщения есть ссылка на мою страничку. На нее нажимайте и у меня в гостях окажетесь.

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #64 : 02 Апрель, 2011, 14:14:16 pm »
Нашла ещё фото нашего любимца с прогулки..эх,скорей бы лето!


Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Морские свинки
« Ответ #65 : 02 Апрель, 2011, 15:52:11 pm »
Рассказывайте: как мыть, стричь, чесать, кормить))))).
Сколько живут такие плюшки?

Оффлайн Bushuy

  • Андрей
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сказали спасибо: 0
Re: Морские свинки
« Ответ #66 : 25 Июнь, 2011, 22:51:48 pm »
 Я понимаю, что тут находятся заводчики свинок для "высоких отношений" типа "уси-пуси, чмоки-чмоки", поэтому прошу с ходу, за мой вопрос табуретками  в меня не кидаться.
А вопрос следующий: кто-нибудь пробовал их есть? Дело в том, что мне рассказывали, что в Перу их выращивают на мясо и в год съедают десятками миллионов штук. При весе 900 гр - 1 кг. порция там стоит около 25 долларов. Так вот появилась мысль...

Оффлайн Alyaska

  • Настя
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Сказали спасибо: 129
  • Кузнечиха, Татарстан стал
    • Делаем правильные игрушки
Re: Морские свинки
« Ответ #67 : 25 Июнь, 2011, 23:09:15 pm »
Пока до Перу :o порция доберётся точно 25$ будет маловато ;D. А здесь кто их есть захочет :o ;D. Это, наверное как со страусами в России... ну не ест их народ ;D ;D не привык 8)

Оффлайн Bushuy

  • Андрей
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сказали спасибо: 0
Re: Морские свинки
« Ответ #68 : 01 Июль, 2011, 14:27:49 pm »
А я бы свинку попробовал, после лягушек, уже ничего не страшно  ;D.  А на счет страусов (сорри за оффтоп), не знаю как в России, а у нас в 25-ти км. есть довольно таки не маленькая страусиная ферма, и не смотря на это, мясо нигде днем с огнем не найдешь. Мясо раскупается еще до убоя. 

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #69 : 17 Июль, 2011, 23:29:44 pm »
А я бы свинку попробовал,
Так а в чём дело-то? Покупаете,выращиваете и пробуете.Близкий родственник крысы,если что.Может крысы получатся дешевле? Плодятся точно продуктивней.Хотя по мне-так к зайцам ближе по питанию.У свинки если три детёныша,то бывает и не выживает один.Они рождаются уже с шёрсткой,бегающие,только что ЖКТ не приспособлен к траве,молоко пьют мамкино.Вобщем к чему я? на мой взгляд-не выгодное дело.Кролики выгодней,а уж о крысах и говорить нечего.Своего жрать не буду-не дай Бог так оголодать)))))))))))

Оффлайн Зверь

  • Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Сказали спасибо: 114
  • Александра
Re: Морские свинки
« Ответ #70 : 29 Июль, 2011, 00:36:10 am »
Андрей, я пробовала морскую свинку - очень вкусно на мой взгляд, мясо лёгкое, нежирное, понравится любителям вяленого, копчёного (приготовлена была на шампуре, с "дымком"). Тоже посещала мысль разводить на мясо, но при нашем российском климате это будет баловство. Проще уж молодого кроля так зажарить. Кстати, свинки не ближе по родству к крысам, чем зайцеобразные.



Рецепт: забитую свинку потрошат частично, извлекая из тушки только пищеварительный тракт, печень и мочевой пузырь, шкурку не снимают. Насаживают на шампур, и готовят над углями, смазывая подсоленым растительным маслом с помощью "кисточки" из перьев зелёного лука. Мммм, пойду ка посмотрю, чего есть в холодильнике :di4:

Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Морские свинки
« Ответ #71 : 29 Июль, 2011, 19:42:02 pm »
Ой-ой, рецепты, чур, в другой раздел))))

Оффлайн Зверь

  • Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Сказали спасибо: 114
  • Александра
Re: Морские свинки
« Ответ #72 : 30 Июль, 2011, 02:06:57 am »
Только один маленький простенький рецептик, в рамках развёрнутого ответа  ;))

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #73 : 11 Август, 2011, 22:53:40 pm »
Умер наш Феденька((((((((((((( Быстро и внезапно((((((((((((( В День Рождения моей доченьки-сам забрался к ней на ручки,уткнулся носишкой...и всё((((((((((((
Беги в свой ореховый рай,наш маленький((((((

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Морские свинки
« Ответ #74 : 12 Август, 2011, 11:58:47 am »
Жалко вашего Федю. А сколько ему было лет?