Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726769
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 160
Всего: 162

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 40970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keita

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали спасибо: 0
Re: Морские свинки
« Ответ #75 : 12 Август, 2011, 17:22:40 pm »
Как жаль ( И я тут на Федю поглядывала, очень уж похож на нашего. Мы тоже недавно стали скучными, но тьфу, тьфу, за пару дней повеселели, но переживали за него очень.

Оффлайн Черукай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • вместе мы-сила!
Re: Морские свинки
« Ответ #76 : 12 Август, 2011, 20:04:45 pm »
Спасибо большое за сочувствие.Конечно жалко всех питомцев,к ним привязываешься,общаешься,изучаешь привычки,делишь с ними свой быт и жизнь...вот вроде свинка маленький,а не хватает((( По привычке начинаешь на прогулке рвать для него травку,или готовя ужин-отрезаешь кусочек огурчика,чтоб порадовать маленького,ждёшь,что прибежит,а вот(((
Фёдор прожил с нами 7 лет и 4 месяца.А сколько ему было,когда взяли-я не знаю...
Здоровья вашим питомцам) Хорошие они,весёлые,ласковые))Не забывайте ставить фото)

Оффлайн алена1987

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали спасибо: 0
  • амальфея
Re: Морские свинки
« Ответ #77 : 12 Февраль, 2013, 09:55:22 am »
здраствуйте. скажите что нужно сделать чтобы свинка стал ручным?уменя умка живет два месеца уже и всего боится когда в клетки сидит еду берет с рук а надиван выпускаю забьется в угол и сидит на руки береж удегает дергается я его не оюижаю сильно люблю что делать.еще у меня крыса лора так та быстро привыкла к рукам носится по дому позовеш прибежит и вкусняшку просит я пыталась с умкой так же позвать и вкусняшку дать а нет не бежит

Оффлайн алена1987

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали спасибо: 0
  • амальфея
Re: Морские свинки
« Ответ #78 : 12 Февраль, 2013, 16:44:22 pm »
здраствуйте. скажите что нужно сделать чтобы свинка стал ручным?уменя умка живет два месеца уже и всего боится когда в клетки сидит еду берет с рук а надиван выпускаю забьется в угол и сидит на руки береж удегает дергается я его не оюижаю сильно люблю что делать.еще у меня крыса лора так та быстро привыкла к рукам носится по дому позовеш прибежит и вкусняшку просит я пыталась с умкой так же позвать и вкусняшку дать а нет не бежит

Оффлайн Alyaska

  • Настя
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3437
  • Сказали спасибо: 129
  • Кузнечиха, Татарстан стал
    • Делаем правильные игрушки
Re: Морские свинки
« Ответ #79 : 12 Февраль, 2013, 17:01:31 pm »
Алёна, наберитесь терпения :). Не надо создавать кучу тем. И везде постить одно и то же сообщение. Вам ответит кто-нибудь, кто знает, как приручить морскую свинку.

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3663
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Морские свинки
« Ответ #80 : 12 Февраль, 2013, 17:02:48 pm »
Если взяли дикого, приручить будет очень сложно, но при большом желании можно. Давайте вкусняшки с рук так, чтобы тянулся вверх к руке. Потом постепенно будет лапками опираться, т.к. жопастикам неудобно долго без опоры стоять, так и пойдет потихоньку. Главное не гоняйтесь за ним, чтобы испуг не закрепить и лучше первое время, наверно, не выпускать, а то слишком много эмоций для него... Еще они не выносят громких звуков и резких движений.
Я своих так надрессировала, что все стояли как сурикаты и пели, когда вкусняшку давала (овес проращивала и стригла пучечками)

Оффлайн keita

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали спасибо: 0
Re: Морские свинки
« Ответ #81 : 14 Февраль, 2013, 18:46:01 pm »
Наш поросеночек тоже не очень любит общаться, но дочка старается с ним проводить больше времени, она научила его спокойно сидеть на коленях, сначала держала, теперь и сам сидит. Уже нравится, если гладят. Но сам удирает, если на воле и поймать проблема, профиль покажет и опять под мебель.