13 Июнь, 2015, 17:53:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
 
Автор Тема: Клубника-земляника! Сорта,на которые стоит обратить внимание. Клубника-лиана  (Прочитано 114306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8248


1


« Ответ #350 : 21 Май, 2015, 01:07:02 »

Ты знаешь у меня тоже много пропало. Год такой. И виноград тоже из молодого посаженного в прошлом году - половина отошло. В зиму уходил нормальный. Первый раз такое. Я правда тоже внимания не уделяю... работаю на автомате лишь бы чем то заняться. Еще где то проскочила информация - калифорнийские сорта у нас плохо зимуют. Это как лилии... Не все лилии выдерживают наш климат. У Анны Бабиты я смотрела ролик, она в зиму свою клубнику под дугами со спандбордом держит.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #350 : 21 Май, 2015, 01:07:02 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3729


Лидия.


« Ответ #351 : 21 Май, 2015, 11:31:22 »

Елизавета и Елизавета 11 это земляника нейтрального дня. Крупная и высокоурожайная. Урожайность за сезон до 2х кг. Мне нравится. А все что ты купила Наташа если не ошибаюсь одноразовые. Зато очень вкусные! Удачи! Drink Drink Drink
Да, четыре сорта, что брала у Тани - одноразовые.
А что значит - одноразовые?
Купила ещё в прошлом году на рынке Финскую. Не знаю, название это или просто.... Листья крупные и в "гармошку" и сами кустики мощные. В прошлом году так ничего не завязалось. Отсадила маточный куст и размножила, осенью высадила на грядку. Странно , на ней ещё нет цветоносов. Мои запущенные уже цвести собираются. Может поздний какой сорт.   
Влад прав, надо уже переходить на ремонтантную. Уже такое обилие сортов!
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8248


1


« Ответ #352 : 22 Май, 2015, 08:23:38 »

Лида одноразово плодоносит в году. Ремонтантная плодоносит дважды. А нейтрального дня - сколько будет тепло. Плодоносит пока температура окружающей среды не ниже +4. Ищи в питомниках НСД (НЕЙТРАЛЬНОГО СВЕТОВОГО ДНЯ) Только Альбион из всех нейтралов самая невкусная. Монтерэй можно назвать дочкой Альбиона - ну хоть какой то вкус... И темнее она. Мне Королева Елизавета нравится. Только из питомника. Потому что у торгашей у каждого второго КЕ... А по факту - самозванка... У КЕ цветонос как палочка для мороженного толщиной. И вообще, мощный и сильный куст. Она тоже НСД.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Лариса
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-22
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 129



« Ответ #353 : 22 Май, 2015, 11:04:02 »

Лидия! У Влада совсем другой климат, у нас на северо-западе с ремонтантами много возни, их нужно выращивать только под укрытием, во всяком случае весной и осенью точно. Хотя я в этом году тоже  посадила по 50 саженцев Сан Андерса и Альбиона рассадой фриго. В теплице по краю грядки растет КЕ-2. В прошлом году КЕ в 20-х числах мая уже была с красными ягодами, а в этом году только отцвела.
В нашем климате, на мой взгляд, лучше выращивать ранние, средне-ранние, средне поздние и поздние сорта одноразового плодоношения. Но я тоже не удержалась и в этом году провожу эксперимент.
У меня тоже растет земляника под названием Финская, у нее листик такой в гармошку и на ощупь такой нежный. Цветоносы она выдвинула позже одноразовой, они вертикальные, выше куста, ягоды как у мелкоплодки, темно-красного цвета, вкус очень необычный,  но не хранятся. Очень много дает усов.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #354 : 22 Май, 2015, 12:41:50 »

И я посадила Сан- Андреас. Еще Альба, Фламенко и Молинг Опал. Все НСД. бУду смотреть как они поведут себя у нас на ДВ.
Записан
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 937



« Ответ #355 : 22 Май, 2015, 14:27:13 »

И я посадила Сан- Андреас. Еще Альба, Фламенко и Молинг Опал. Все НСД. бУду смотреть как они поведут себя у нас на ДВ.
Может Альбион, а не Альба? Альба - одноразовая, хотя и  ранняя.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3729


Лидия.


« Ответ #356 : 22 Май, 2015, 23:43:18 »

Заказала  - Королева Елизавета 2, Фрарома и Белая мечта. Не дешёвое удовольствие, но уж очень хочется... Улыбка
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #357 : 23 Май, 2015, 15:16:15 »

Да, вы правы. Альба -ранний коммерческий сорт с крупной сладкой ягодой. Альбиона мне не хватило.
Записан
Лариса
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-22
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 129



« Ответ #358 : 25 Май, 2015, 10:30:20 »

Заказала  - Королева Елизавета 2, Фрарома и Белая мечта. Не дешёвое удовольствие, но уж очень хочется... Улыбка

Людмила, где Вы заказываете саженцы земляники?
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #359 : 25 Май, 2015, 22:31:36 »

Елизавета и Елизавета 11 это земляника нейтрального дня. Крупная и высокоурожайная. Урожайность за сезон до 2х кг. Мне нравится. А все что ты купила Наташа если не ошибаюсь одноразовые. Зато очень вкусные! Удачи! Drink Drink Drink
Да, четыре сорта, что брала у Тани - одноразовые.
А что значит - одноразовые?

Это значит весной отцвели, отплодоносили и все. До будущего года.
А ремонтантные плодоносят до зимы. При очень хорошем уходе. Ну или дважды весной и осенью.
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #359 : 25 Май, 2015, 22:31:36 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3729


Лидия.


« Ответ #360 : 27 Май, 2015, 00:22:41 »

Лариса, под руку попалось объявление, фирма БЕККЕР, увидела то, что меня интересует. Быстро отзвонились и уже выслали. Жду, надеюсь, что качество соответствует цене.

  Roll Злой Отзывы и обсуждения Интернет-магазина abekker.ru Бдительнее, товарищи  Улыбка ни одного положительного отзыва
http://pokupkivinternete.ru/results/abekker.ru

модератор
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Лариса
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-22
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 129



« Ответ #361 : 27 Май, 2015, 01:14:25 »

Лариса, под руку попалось объявление, фирма БЕККЕР, увидела то, что меня интересует. Быстро отзвонились и уже выслали. Жду, надеюсь, что качество соответствует цене.

  Roll Злой Отзывы и обсуждения Интернет-магазина abekker.ru Бдительнее, товарищи  Улыбка ни одного положительного отзыва
http://pokupkivinternete.ru/results/abekker.ru

модератор

Лидия! Я спросила потому, что Ваш выбор пал на какие-то экзотические сорта. Сходила ради интереса на сайт, в названии и описании сортов бред какой-то. А я все думаю: где это моя сватья умудрилась купить 5 шт. саженцев Альбиона за 690 руб? Которые потом у нее благополучно загнулись. Я не хотела Вас огорчить. Что сделано- то сделано. Я приобретаю саженцы у продавцов с хорошей репутацией. Они есть и цена будет зависеть от количества, но не такая грабительская.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #362 : 27 Май, 2015, 04:19:42 »

Ну, ничего себе цены! Я купила 11 пучков по 13 корней. Это 143  кустика рассады фриго с Голландии по 43 рб кустик.
Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2252


век живи век учись


« Ответ #363 : 27 Май, 2015, 09:40:00 »

Девочки подскажите в каком возрасте маточника лучше брать усы.У меня Елизовета 2(стройка уже 2 года,растения упущены) пошла мелочью,ее теперь выбрасывать? 
Записан


Век живи век учись
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #364 : 27 Май, 2015, 10:57:57 »

Девочки подскажите в каком возрасте маточника лучше брать усы.У меня Елизовета 2(стройка уже 2 года,растения упущены) пошла мелочью,ее теперь выбрасывать? 
Зачем же сразу выбрасывать. Выкопайте, если получится то с большим комом земли (меньше болеть будет). Пересадите, поливайте, удобряйте. Короче ухаживайте по полной программе. Куст даст усы и вы сможете его размножить.
Я так в позапрошлом году сделала с Комрад Победитель. Был старющий кустик полузасохший-полузатоптанный-полупропавший. Нашла его в густой траве, пересадила, ухаживала. Мало того, что усов было несколько, так и сам сегодня стоит такой гордый с большущими ягодками. Правда, пока еще зелеными.)))))
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +55/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5376



« Ответ #365 : 27 Май, 2015, 11:28:11 »

Чувствую что с клубникой у меня пролет . Во время цветения шли дожди ...... Да еще и снега не было совсем  . Хотя цвела хорошо , а вот ягодок завязывается мало .
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8248


1


« Ответ #366 : 27 Май, 2015, 14:56:34 »

Анатолий заведи НСД. Никаких проблем
 с опылением и завязывается при +4.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +55/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5376



« Ответ #367 : 27 Май, 2015, 20:48:19 »

Анатолий заведи НСД. Никаких проблем
 с опылением и завязывается при +4.
Спасибо Тома ! Угощайтесь .......Улыбка


* TMPDOODLE1432742369202.jpg (398.35 Кб, 774x580 - просмотрено 24 раз.)
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8248


1


« Ответ #368 : 27 Май, 2015, 21:00:01 »

Анатолий! А я сегодня только две бледнорозовые обнаружила! Нам еще неделю до такой тарелочки!
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3729


Лидия.


« Ответ #369 : 27 Май, 2015, 23:45:08 »

Ой, я в шоке! Может тогда не выкупать. Бандероль наложенным платежом.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #370 : 28 Май, 2015, 17:07:02 »

Ой, я в шоке! Может тогда не выкупать. Бандероль наложенным платежом.

Я бы не стала выкупать.
Прошлась ради любопытства по ссылке, это ж надо так умудриться "наработать" , страсть!

Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
Valriya
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Челябинск
Сообщений: 545


Валерия


« Ответ #371 : 29 Май, 2015, 07:27:21 »

Л
Елизавета и Елизавета 11 это земляника нейтрального дня. Крупная и высокоурожайная. Урожайность за сезон до 2х кг. Мне нравится. А все что ты купила Наташа если не ошибаюсь одноразовые. Зато очень вкусные! Удачи! Drink Drink Drink
Да, четыре сорта, что брала у Тани - одноразовые.
А что значит - одноразовые?
Купила ещё в прошлом году на рынке Финскую. Не знаю, название это или просто.... Листья крупные и в "гармошку" и сами кустики мощные. В прошлом году так ничего не завязалось. Отсадила маточный куст и размножила, осенью высадила на грядку. Странно , на ней ещё нет цветоносов. Мои запущенные уже цвести собираются. Может поздний какой сорт.   
Влад прав, надо уже переходить на ремонтантную. Уже такое обилие сортов!
Лидия, у меня как-то, несколько много лет назад, были такие кусты с листиками в гармошку, чего я только с ними не делала, но ягод так и не дождалась. А кусты были мощные, не цвела вообще ни разу. Я ее потом долго корчевала в разных местах.  Смех
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3729


Лидия.


« Ответ #372 : 29 Май, 2015, 10:54:16 »

Валерия, это всё же Финская. Под укрывным уже выбросила мощные цветоносы и кое-где зацвела и цветы очень крупные. От укрывного в восторге. Даже усы, которые осенью рассадила превратились в большие кусты и цветут!!!!такого у меня ещё не было и всё гораздо раньше. Для сравнения оставила немного без укрывного, всё в миниатюре.
У кого есть опыт выращивания клубники под лутрасилом? Открывать, когда устойчивое тепло будет или так и держать?
Выкупать у беккера не буду. За такие деньги получить гниль.... Спасибо модератору Улыбка
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 937



« Ответ #373 : 29 Май, 2015, 11:08:20 »

Лидия, Пусть накрыта лутрасилом, если не жарко - быстрее спеть будет. Только во время цветения днём желательно приоткрывать - чтоб пчёлки опыляли ( или торец открыть). Я 2 грядки в феврале закрывала, в начале апреля цвели, с 9 мая начали рвать ягодки. А в ОГ только сейчас началась.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Valriya
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Челябинск
Сообщений: 545


Валерия


« Ответ #374 : 29 Май, 2015, 14:30:00 »

Валерия, это всё же Финская. Под укрывным уже выбросила мощные цветоносы и кое-где зацвела и цветы очень крупные. От укрывного в восторге. Даже усы, которые осенью рассадила превратились в большие кусты и цветут!!!!такого у меня ещё не было и всё гораздо раньше. Для сравнения оставила немного без укрывного, всё в миниатюре.
У кого есть опыт выращивания клубники под лутрасилом? Открывать, когда устойчивое тепло будет или так и держать?
Выкупать у беккера не буду. За такие деньги получить гниль.... Спасибо модератору Улыбка
Ну вот и славно, рада за Вас. А под укрывным лучше растет и спеет, да и долгоносика меньше будет. Хорошего урожая! Drink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 17:53:45

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504632
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня