Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768580
  • Всего тем: 6615
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 155
Всего: 158

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1388893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15900 : 09 Декабрь, 2019, 21:31:18 pm »
Лена, привет! Да, крючки в хозяйственных продаются. Разные, большие,маленькие. На них и мясо подвешиваю сыровялить.
Мышки пользуются спросом,  в среду опять нужно варить.

А сегодня решила пошивом заняться. Пересняла выкройку из любимой Бурды. Интересно узнать, если кто то еще шьет- какими журналами пользуетесь?

Выкройка сразу села. Ткань валялась лет десять. Фасон - трапеция, подошел ,помоему идеально. Комбинировать буду с трикотажем.  По хорошему - нужно бы еще не много кружева....Но магазин далеко, будем исходить из того, что есть. А есть СТРАЗЫ!! Буду расцвечивать огнями, как новогодняя елка.
Если не ошибаюсь - год металической крысы. Вот, ткань "с металическим" эффектом - попала в тему.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11141
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15901 : 09 Декабрь, 2019, 22:58:23 pm »


Юля, не подумай, что у меня идеальная выделка. Шкурка и гремит, и стучит. Но у нас нет артелей по выделки.  И частники не берутся , вот и ковыряюсь сама.
Юля, вот нашла у меня в теме Ольга Смирновская давала координаты 4 года назад- выделка шкур.

Адрес: улица Салова ,дом 55  , 192102 город Санкт-Петербург

РоссияE-mail: alekobzar@yandex.ruКонтактное
лицо: - Телефон: ​+7(812)269-79-03




Света , спасибо , есть у меня этот контакт и ее одна контора на обводном , ближе к забою обзвоню ,узнаю порядок цен и в каком виде шкуру принимают в смысле какой метод консервации .
Шкура гремит и жесткая потому что тебе ее без станка не отмездрить , там надо снять слой соединительной ткани , который покрывает дерму , с ней же удаляются жир в том числе и из кожевенной ткани и прочее , при этом надо не порвать и не порезать шкуру.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15902 : 10 Декабрь, 2019, 00:55:42 am »
Юля, на безрыбье...., и гремучая шкура сойдет. Главное не выкинула на помойку. Шкурка красивая.
С маленького козленка была, вот она более - менее мягонькая.
Никто не берется у нас выделывать. 
Раньше многие овец держали, и конторы эти работали. Сейчас никто не держит. Соответственно и мастерские закрылись.
Интересно , сколько стоит сейчас выделка?  4 года назад льготы Смирновская писала у вас - 1000р.
Так что сто раз подумаешь- имеет ли смысл коврик за 1 тыс  кидать под ноги?
Меня Аленкин вариант устраивает, за неимением профессиональной выделки..., либо выкинуть..., а жалко...

Начала шить платье. .., умереть- не встать! Обработала горловину. Вечером не вижу ничего. Примерила- мужу понравилось. Фасон очень простой, надеюсь быстро сошью.

Есть прелесть и в дождливой погоде, можно спокойно посидеть за машинкой.


Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11141
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15903 : 10 Декабрь, 2019, 01:08:54 am »
Света , ты все правильно написала , выделка шкуры козы от 1500 до 2500 руб . видимо в зависимости от размера . Если на половой коврик или стенку украсить , так и домашняя выделка сойдет .

Сколько у тебя такие коврики служат ?

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47717
  • Сказали спасибо: 1759
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15904 : 10 Декабрь, 2019, 08:34:20 am »
Светик! Ты себя недооцениваешь! Под твои ноги можно кинуть коврик и за 10000 долларов, например Фенди. А твоя политика, чтобы не пропало, мне очень симпатична. Я тоже так стараюсь вести хозяйство. И почему твой муж не любит меха и кожи? Он такой живописный и смотрелся бы очень благородно и боГато.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15905 : 10 Декабрь, 2019, 17:30:01 pm »
Друзья, привет!

Юля, шкурка -коврик служит уже три года. Лежит на пороге, и не теряет своего вида. Одна висит на стене, понятно- ничего не делается. Вот ее кину на пол, новую на стену.
Белые не практичные шкурки, а цветные - мне нравятся.
Конечно , в идеале фабричная выделка!  Но рука не поднимается выкинуть....

Володя, куда нам в мехаХ ходить  ?  Муж даже шапки меховые перестал носить. Летом вытаскиваю "жарить", что бы моль не почикала. 
Песец свой невестке предложила, хоть бы жилет сшила - ей не надо.
Оставила для внучки "сикать" в коляске. 
Насчет "не пропало"- это у меня семейное. У матери ни одной тряпки не пропало за всю жизнь.
Сейчас шитьеМ занимаюсь, "от жилетки рукава"- и те пошли в дело. Потом покажу, похвастаюсь.

Пироги испекла с жареным луком и грибами, кисель из черной смородины- такой душистый!
Кисель варить научила свекровь, что сейчас в Германии живет. Сначала варит сироп с крахмалом, и в последнюю очередь кладет замороженные ягоды. Сверху горячий кисель нужно посыпать сахаром, что бы не образовалась пленка .



Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15906 : 10 Декабрь, 2019, 20:31:10 pm »
Люди! Выхожу на финишную прямую!! У платья остался подол подшить.  Эх..., а не пропьешь, мастерство то!!
Не помню, когда большие вещи шила, да еще "на выход".
Вылежала таки ткань свое время!!!
Уж теперь ясно, что до НГ закончу. Ттт.

Теперь уже мысли- надо жилетку сшить , и приступить к "летнему гардеробу"!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15907 : 10 Декабрь, 2019, 23:04:09 pm »

Ну вот - сваргагила за два вечера! Можно идти в филармонию! 

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47717
  • Сказали спасибо: 1759
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15908 : 10 Декабрь, 2019, 23:13:42 pm »
Приличное платье и для филармонии подходит.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11141
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15909 : 10 Декабрь, 2019, 23:23:08 pm »

Ну вот - сваргагила за два вечера! Можно идти в филармонию! 


Света , ты волшебница , надо еще добавить аксессуаров , прическу , туфельки и на новогодний бал .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15910 : 11 Декабрь, 2019, 01:05:21 am »
Спасибо, друзья!
Платье модное получилось- трапеция. Рукава - трикотаж(от новой/старой кофты) . Стразы прилепила спереди , не очень видно. Но интелегентно  получилось, не вычурно.
Карманы в боковых швах. В качестве аксесуаров- есть шикарные Чешские клипсы из черного бисера , к ним в комплекте браслет. Больше ничего не надо,иначе перегруз будет.
В остальном сыр делают как обычно. Творог протирают, добавляют раствор соли-плавителя и соль. Плавят на водяной бане.
Учитывая , что ткань валялась лет десять- то платье обошлось, практически бесплатно.

Володя я рассчитывала на более высокую оценку (ха-ха-ха!!!!) Богатая кума приглашает в Большой, на историческую сцену . Надеюсь, что и туда возможно будет пойти в таком платье?
Чего уж там! В Венскую оперу ходила в джинсах....Платье на порядок приличнее!!!

Причипурюсь , снимусь  во всем "великолепии"!!! Хаааааа. Кстати мужу понравилось.

Оффлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Сказали спасибо: 61
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15911 : 11 Декабрь, 2019, 01:25:42 am »
Света , ты богиня ! За что не берешься - все искусство!!!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47717
  • Сказали спасибо: 1759
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15912 : 11 Декабрь, 2019, 11:20:20 am »
Спасибо, друзья!
Платье модное получилось- трапеция. Рукава - трикотаж(от новой/старой кофты) . Стразы прилепила спереди , не очень видно. Но интелегентно  получилось, не вычурно.
Карманы в боковых швах. В качестве аксесуаров- есть шикарные Чешские клипсы из черного бисера , к ним в комплекте браслет. Больше ничего не надо,иначе перегруз будет.
В остальном сыр делают как обычно. Творог протирают, добавляют раствор соли-плавителя и соль. Плавят на водяной бане.
Учитывая , что ткань валялась лет десять- то платье обошлось, практически бесплатно.

Володя я рассчитывала на более высокую оценку (ха-ха-ха!!!!) Богатая кума приглашает в Большой, на историческую сцену . Надеюсь, что и туда возможно будет пойти в таком платье?
Чего уж там! В Венскую оперу ходила в джинсах....Платье на порядок приличнее!!!

Причипурюсь , снимусь  во всем "великолепии"!!! Хаааааа. Кстати мужу понравилось.
Я привык к красивым женским одеждам и чтобы оценить, надо увидеть не часть платья, а тебя в нём полностью и с макияжем и в туфлях. Ха! Только, что прочитал твоё: "Причипурюсь , снимусь  во всем "великолепии"!!! Хаааааа. Кстати мужу понравилось". Вообщем, чепурись и покажись!

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Сказали спасибо: 719
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15913 : 11 Декабрь, 2019, 12:53:32 pm »
Светик у тебя внучка намечается?..!!!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15914 : 12 Декабрь, 2019, 01:19:03 am »
Всем вечер добрый!!

Александра, ты что, я только руками не много могу. Как раз по Спасу сейчас слушала, батюшка говорит- надо учить языки, это другая культура. Мужу жалуюсь - тупая к языкам... Раньше еще что то запоминала,  сейчас - полный ноль. Никаких подвижек....
Вот он успокоил, говорит - мышку из сыра слепила, платье сшила...., типа на большее не годишся. ..

Да, Володя, платье без головы, как то не очень.... Но очень хотелось похвастаться! Когда есть настроение, и масть идет- то можно быстро пошить.  Давно "не брала в руки шашек"- раньше шила на продажу, за два дня -10 теплых юбок, на подкладке. Сейчас навык потерян , скорость уже не та. Да и зрение подводит...

Лариса, у меня внучка  только "наМЕЧТАЕТСЯ"!!! Молодые не спешат с детьми, слишком ответственные.  Хотя все условия есть.
Пока надумают,  я состарюсь. Но у невестки родители молодые, будут тютюшкаться. Они ближе к Москве живут. Мы не лезем с советами. Вообще не лезем. В этом смысле ,я свекровь золотая. Сыну всегда внушаю, слушай жену, помогай ей, будь поласковее, она девочка. Уже взрослые люди, сами разберутся.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47717
  • Сказали спасибо: 1759
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15915 : 12 Декабрь, 2019, 10:46:50 am »
Тебе надо учить языки, хотя бы в разделе чизз и другой фуд. Памяти нет, но что-то запоминается, тем более, когда общаешься с иностранцами. Сейчас умение шить необязательно. Граница с Китаем открыта... А если умеешь, то тебе хвала и экономия денег.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15916 : 12 Декабрь, 2019, 12:30:46 pm »
Володя, ты ходишь на занятия по языку?  Привет!

Любые навыки в жизни пригодятся, они дают свободу от обстоятельств. К тому же "мелкая моторика"- не дает скучать мозгу. Я мечтала стать модельером. Покойный муж заканчивал Тарасовский институт потребкооперации. Показывал мои рисунки. По геометрии и черчению у меня были пятерки всегда.
В компании со связями мужа , получить специальность модельера -конструктора , было делом времени.

Учитывая, что вся  родня были цеховиками, тесное сотрудничество со швейной фабрикой "Смена"- на которую свекр меня устроил в качестве "приемщицы кроя"- открывало хорошую перспективу.
Но муж погиб в аварии, и мечты рухнули вместе с ним.
Надо было карабкаться по жизни, без всякой поддержки, о продолжении обучения-не могло быть и речи.

Вообще не известно, где бы я сейчас была, в Германии, Америке....
Есть какой-то фильм , в стиле фентези. .., у женщины погибает вся семья, и она создает другую, но попадает в прошедшее время. Где жив ее муж, сын, ои на живет в двух измерениях.

Володя , нет желания откровенничать здесь, крысы шастают по СТРАНИЧКЕ , Хааааааа хааааа! !!

Вернемся к сыру и козам!  Вчера наварила целую компанию мышей. Ноги не стоят . Сегодня покупатели.   

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47717
  • Сказали спасибо: 1759
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15917 : 12 Декабрь, 2019, 12:41:01 pm »
Крысы шастают и ещё пытаются укусить своими ядовитыми зубами.
На занятия я хожу, но результаты небольшие. В английском языке есть правила, но есть и много исключений, поэтому нужно заучивать и общаться с носиттелями языка. Жена со мной занимается нехотя. У неё много других интересных занятий. Все в семье, кроме меня знают этот язык. Однозно то, что хуже от занятий не будет.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15918 : 12 Декабрь, 2019, 13:21:19 pm »
 Светик ,Привет! У меня Вотсап заглючил. Сок алое нужно в аптеке купить или из растения отжать?

Оффлайн LVLad

  • [img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 162
  • Людмила
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15919 : 12 Декабрь, 2019, 14:05:48 pm »

Ну вот - сваргагила за два вечера! Можно идти в филармонию! 


Даже по такой фотографии понятно, что платье удачное получилось. Ткань сама по себе хороша. Света, молодец, красавица)))) Хотя что я говорю, в этом никто не сомневается)))).

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15920 : 12 Декабрь, 2019, 15:52:08 pm »
ЛюдоК, привет! Очень рада тебя видеть! Спасибо за добрые слова.
Ткань действительно хорошая, натуральный шелк с вискозой,  пр-во Франция. Покупала когда еще работала, была возможность не экономить . Тем более, что шила сама, считай бесплатно.

Вчера сыр варила, сегодня еле ползаю. Ноги отваливаются. Надо как то изловчиться, варить сидя. Муж притащил стул на колесиках ( там где шью стоит) , кстати очень удобно. Прокатилась до оверлока к машинке, потом к гладильной доске, и вставать не надо, катайся туда- сюда!
Но с сыром - не прокатило.... не удобно. 
 

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15921 : 12 Декабрь, 2019, 15:57:49 pm »

Круг забрали сегодня целиком, И мышунделей. Остальное - в НГ заказы. Нет хуже возиться с мелочевкой. Вчерашнее копошение, маленькие качотки,  маленькие мышки, маленькие "фетики"- результат- сегодня умираю....

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13447
  • Сказали спасибо: 565
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15922 : 12 Декабрь, 2019, 20:39:48 pm »
мастерица ты Светуля.и платья щить и сыр варить и стряпуха знатная.Мне кажется нет того.что-бы ты не умела

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15923 : 13 Декабрь, 2019, 12:44:29 pm »
Привет, пропажа! Рада тебя видеть в добром здравии.
Ленуль,  посоветуй,  чем обработать хризантему, листочки, как сладким чем то покрыты. Не пойму, тли вроде не видать, но что то белое сыпется на подоконник. С улицы ее забрала, и не обработала, конечно.

Сегодня отчетное собрание в Slow food -пойду со своим сыром ( по итальянскому рецепту ) и со своим чабрецовым маслом. Надо их карту взять, тогда литература по сырной теме будет продаваться с существенной скидкой. Через два года опять SF будут проводить сырный фестиваль в Бра, вдруг получится поехать? Дожить бы! Кхе,кхеее! !

В субботу поездка в Москву, везу кучу подарков. Если не устану, то пройдусь по новогодней  Москве, красиво, наверное. Нужно встретиться с кумой.  Если получится, то и с Надиной Любой. Работы у нее много к НГ,  не знаю, сможет ли вырваться. Люблю заканчивать год встречей с дорогими сердцу людьми!





Оффлайн LVLad

  • [img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 162
  • Людмила
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15924 : 13 Декабрь, 2019, 17:20:38 pm »

Ленуль,  посоветуй,  чем обработать хризантему, листочки, как сладким чем то покрыты. Не пойму, тли вроде не видать, но что то белое сыпется на подоконник. С улицы ее забрала, и не обработала, конечно.






Может это белокрылка? У меня на фуксии периодически появляется. Спасает только "Актара". Причем не просто брызгаю, но и поливаю сам куст. Тогда все нормально.