Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1770736
  • Всего тем: 6615
  • Сегодня онлайн: 299
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 256
Всего: 258

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 742766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12902
  • Сказали спасибо: 800
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19625 : 22 Сентябрь, 2020, 07:31:58 am »
Диспетчером дома или...?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19626 : 22 Сентябрь, 2020, 08:10:52 am »
после карантина все диспетчера сидят по домам

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19627 : 24 Сентябрь, 2020, 11:49:56 am »
Два дня без голоса... Болею...

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47947
  • Сказали спасибо: 1773
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19628 : 24 Сентябрь, 2020, 12:00:07 pm »
Симпатичная больная с добрыми глазами.  :flower: :flower: :flower:  Выздоравливай! :yro:

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19629 : 25 Сентябрь, 2020, 10:32:43 am »
Симпатичная больная с добрыми глазами.  :flower: :flower: :flower:  Выздоравливай! :yro:

Спасибо. :)

Второй день воюю с отопительной системой. Сначала несколько раз заливали и сливали воду, т.к. 4 года трубы были без воды. Залили масло в котёл (отсутствовало полностью). Но котёл не захотел зажигаться... Искра есть, тяга есть, газ шипит - не загорается.... Открутила и отсоединила всё что можно, почистила, установила на место - заработал.(думаю, что просто забилась газовая форсунка)
Теперь проблема в том, что не прогревается круг идущий на кухню, туалет и коридоры....  В самом доме уже Африка... Воюю потихоньку. Простуда тоже потихоньку отступает. Голос появился.

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Сказали спасибо: 30
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19630 : 25 Сентябрь, 2020, 21:47:56 pm »
Света,привет! Не заходила неделю сюда(внучка 5-ти лет гостила с соплями),у тебя новая  авка,очень приятная !Отопление из-за нее включала,на кухне иначе пол плитка холодный,а ее одеться не заставишь ,любит в трусах и в майке бегать.Вот сегодня сын после работы приехал забрал ее.Сразу же отключила отопление ,у нас  тепло пришло летнее прямо.Я без мужа боюсь разных неполадок с котлом,а ты сама разбираешься,прям снимаю шляпу,Свет!Пусть у тебя не будет проблем.Дай Бог с работой получилось бы!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19631 : 28 Сентябрь, 2020, 15:10:11 pm »
Ангела в дорогу

Каждое утро к подъезду одного из московских домов, опираясь на палочку приходит пожилая женщина. Мария Федоровна. Она садится на стульчик, и начинается ее работа. Работа, за которую она не получает ни копейки денег.

Первой вышла из подъезда полная краснощекая Елена Михайловна. Она — повар в детском саду, ей надо рано. Волосы у Елены Михайловны гладко зачесаны, платье в крупных цветах, добродушие — через край.

— Кашеварка моя, птичка ранняя, — расплылась в улыбке Мария Федоровна , — зуб — то твой как – все терзает?
— Федоровна, да ведь я его вчера вырвала! Отпросилась пораньше у заведующей. Веришь, как на свет народилась! Первую ночь спала как убитая. Если бы не ты…
— Уж и потрепал он тебя. Ты даже с лица спала. А сейчас смотрю — моя Лена как маков цвет. А платье… Новое или из сундуков?
— Из сундуков, — весело отозвалась соседка, — если бы не ты…
— Вот заладила, я тебе что ли зуб рвала?
— Да ты меня как малого ребенка уговаривала. Я как в кресло села, сразу твой наказ вспомнила, Чтобы я все время повторяла: «Бог терпел и нам велел». Врач за щипцы, а я про себя: «Бог терпел и нам велел. Помоги, Господи!» И ни капельки не больно было. Ты все, ты…
— Не я — Бог! Ты же у Него помощи просила! И всегда проси, не только насчет зубов.
— Побегу я, Федоровна!
— Ступай с Богом! Ангела тебе в дорогу! Пусть поможет тебе Господь в трудах твоих, и чтобы каша не подгорела, и чтобы дети ее всю подъели, носики свои капризные не воротили. Иди, иди …

Только проводила, вышла Оксана. Справненькая, чистенькая, подтянутая. Стюардесса. Вот и сейчас с большой дорожной сумкой. Смотрит на часы.

— Доброе утро, Мария Федоровна! Костик не подъезжал?

Костик — Оксанин поклонник. С машиной.

— Не видать …
— Ведь договаривались! Всегда он так, — Оксана принялась нервно
щелкать кнопками мобильника. Губы сжаты. Глаза зло сощурены. — Ты где? Как не сможешь?! А предупредить мог? Не надо мне ничего объяснять. Не надо! Можешь считать, что наш разговор последний.

На Оксане не было лица.

— Теперь опоздаю из-за этого... козла.

Костик подводил Оксану часто. Мария Федоровна насмотрелась. Но если он приезжал раньше, то звонил и тоже, как Оксана, ругался.

— Сколько я буду ждать! У меня что, других дел нет, кроме как под твоим окном маячить?

Странные отношения. Все на попреках, на выяснениях — кто кому больше должен. И как прилипли друг к другу. Ну и разбежались бы. Не разбегаются.

Мария Федоровна не на шутку испугалась. Оксана — сплошная злость, а ей сейчас … в небо. А не дай Бог, что случится? И она в такой вот злобе и на Божий суд! Да и так, разве можно в ропоте — то? Сколько пассажиров и каждому улыбнуться надо, угодить. А она — комок нервов, вот беда — то. Надо что — то делать…

— Оксаночка, деточка, успеешь. Вы молодые, в Бога не верите, а ведь если нам с тобой сейчас помолиться, помощь — то сама подоспеет. Только молиться надо с мирным сердцем, а ты вот — вот закипишь.
— Да он мне, Мария Федоровна, все нервы истрепал.
— А ты все равно с ним поласковей. Так бывает — встретились двое, а толку нет . Чужие и все тут. Ну и зачем друг друга мучить?
— Опаздываю…
— Будешь молиться?
— Давайте попробуем, — Оксана иронично улыбнулась.
— А злоба при тебе?
— Да нет уже, вы все правильно сказали.
— Повторяй! Господи, помоги мне не опоздать на самолет и прости меня, что злюсь на хорошего человека…
— Марья Федоровна! Нашли хорошего.
— Не рассуждай! Опоздаешь!
— Господи, помоги мне …- Оксана, будто делая одолжение, повторяла. А при словах — злюсь на хорошего человека» рассмеялась.
— Что еще за смешки? — прикрикнула Мария Федоровна, — Давай сначала!

Едва успела Оксана закончить, из дома напротив вышел седой полный мужчина и направился вразвалочку к машине, которая стояла совсем недалеко от рабочего места Марии Федоровны. Она аж засветилась от счастья. Мужчина всегда здоровался с ней, а она всегда его благословляла: «Ангела в дорогу! Поезжайте с Богом!».

Вот и сейчас. Мужчина одной рукой шарил по карману, искал ключи, другой махнул Марии Федоровне.

— Милок! — взмолилась она. — Помоги, человек в аэропорт опаздывает.

Мужчина замялся.

— Господь тебе утешение пошлет за доброе дело!

Мужчина размяк.

— Да можно, в принципе, и подбросить…

Оксана, сама любовь, смотрела на Марию Федоровну с восхищением:

— Ну вы даете…
— Ты ерунду — то не пори. Тебе помощь послал Господь. Потому что — помолилась! И запомни, там (она ткнула пальцев вверх) плохое настроение попридержи. Люди не виноваты, что ты в себе разобраться не можешь.

Это она нарочно так строго. Пусть подумает, полезно. И тут же громко, торжественно, радостно:

— Ангела вам в дорогу! Поезжайте с Богом! Да благословит Господь труды ваши и на земле, и в воздухе. Успеешь, Оксаночка, не волнуйся.

Уехали. И тут же Мария Федоровна едва успела перекрестить их вслед, хлопнула дверь и из подъезда вышла высокая худая женщина. В руках — яркий целлофановый пакет.

— Ну, заговорщица, здравствуй, — опередила она с приветствием Марию Федоровну, — признавайся, твоих рук дело?

— Какое еще дело, Оля? — Мария Федоровна попробовала изобразить удивление. Получилось плохо. Проболтался Васька. А ведь обещал: «Я, баб Маш, кремень, не бойся».

Васька курил. Втихаря от матери. Первое, что он делал, выходя из подъезда, жадно затягивался. Хорошо знала Мария Федоровна, что увещевать его бесполезно. И она пошла другим путем.

— Вась, мама у тебя не заболела ли? Что — то она последнее время мне не нравится, бледная…
— Ругаться меньше надо, совсем замучила.
— Все ругаются. У тебя дети будут, тоже станешь ругаться.

Васька стоял перед Марией Федоровной с сигаретой. И ждал.

Сейчас начнет… А та, ну сама невинность:

— И чем она тебя кормит, не пойму, растешь как на дрожжах. Тебе сколько сейчас?
— Пятнадцать. — буркнул Васька, но сигарету затушил. Сейчас начнет…
— Пятнадцать?! А я думала — к двадцати подбираешься. Уж больно самостоятельный.

Ну, сейчас точно начнет. А она:

— Иди с Богом! Хорошего тебе дня! Пусть будет твой день сегодня не зря прожит!

На следующее утро Васька к Марии Федоровне с обидой:

— Баб Маш, это вы сказали маме, что я курю?
— А ты разве куришь?- всплеснула руками.
— А то не видели, — буркнул Васька.
— Видела. Думала, так, попробовать решил, охоту сбить. Ты ведь самостоятельный, на детские забавы время не тратишь. Но маме я ничего не говорила. Она и без меня знает. Вижу, как мучается. С лица спала. Одной сына поднимать легко ли.
— Баб Маш, — Васька преданно посмотрел в глаза Марии Федоровне, — ну что она меня все учит? Вот вы говорите — самостоятельный, а она — самый никудышный.
— Надо что-то делать. — серьезно и задумчиво произнесла она.
— Что?- напрягся Васька.
— Что-нибудь такое, чтобы она убедилась: и правда самостоятельный. Так… Когда у нее день рождения?
— Через два месяца… Сорок стукнет.
— Подарок придумал?
— Откуда у меня деньги?
— Пока не про деньги речь. Скажи, о чем мама мечтает?
— О мясорубке электрической. Но она знаете сколько…
— Решено. Покупаем мясорубку.
— Баб Маш, вы что? На какие шиши?
— Слушай меня, самостоятельный, внимательно. Давай так. Ты каждый день будешь мне выплачивать стоимость пачки сигарет. Ведь мама тебе деньги на обеды дает? Сколько не хватит — добавлю. И купим мы с тобой самую, как вы говорите, крутую мясорубку.
— Обалдеет…
— Ну и как она после этого скажет, что ты никудышный?

Все прошло блестяще. Васька потел, но копил. Мария Федоровна добавила из «похоронных». Мясорубка до юбилея хранилась у нее. А вчера важный, самостоятельный Василий, строгий и неулыбчивый, унес коробку с мясорубкой — вручать. И — проболтался, самостоятельный…

А Ольга сияет. Давно такой не была. Даже голос помолодел. Прямо колокольчик.

— Уж как и благодарить не знаю, тетя Маша. Я вам тут конфеток, к чаю.

Отказывалась, руками махала, но пришлось взять. В пакете, кроме коробки конфет, оказалась еще баночка кофе, пачка чая, зефир, два лимона.

Ольге очень хотелось поговорить с Марией Федоровной по душам, но торопилась на работу.

— Приходите к нам вечерком. Я котлет на новой мясорубке накручу, посидим …
— Ой, некогда. Оль, видишь, как белка в колесе кручусь.
— Сердце у вас, тетя Маша, большое. Кажется, ничего у вас внутри нет кроме сердца. Во всю грудь — одно сердце.
— Печень еще есть, — буркнула шутливо. — и поджелудочная. Заболит — мало не покажется.

Она очень смущалась, когда ее хвалили. Вот уже несколько лет, как обезножела, она добиралась сюда каждое утро, хоть часы по ней проверяй, в семь утра, садилась в своем закутке на колченогий стул, на газетку и — наступал у нее очередной рабочий день. Она желала людям добра, благословляла, крестила вслед. И очень радовалась. Ее работа была для нее утешением. Ведь мало кого благословляли в дорогу перед учебой, работой, перед долгой отлучкой из дома. И она делала это вместо замотанных жизнью матерей, вместо ни во что не верящих отцов, вместо уставших от болезней и безденежья стариков. Не в пику им, упаси Боже, а вместо них, просто потому, что хорошо понимала цену такого благословения. Нельзя без него — из дома. Нельзя без него — в жизнь.

Автор: Наталья Сухинина

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12902
  • Сказали спасибо: 800
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19632 : 28 Сентябрь, 2020, 15:17:50 pm »
 Светланка привет! :)

Как дела с работой?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19633 : 28 Сентябрь, 2020, 15:30:54 pm »
Привет! Пока без изменений. Из-за простуды профилонила неделю....

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12902
  • Сказали спасибо: 800
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19634 : 28 Сентябрь, 2020, 15:42:05 pm »
Плохо...болеть нельзя...
Как девчата,освоились уже?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19635 : 28 Сентябрь, 2020, 18:49:16 pm »
Да. У них всё хорошо.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19636 : 30 Сентябрь, 2020, 10:10:15 am »
Отец обратился к дочери: «Ты закончила обучение с отличием, вот тебе машина, которую я приобрел много лет назад. Она не нова. Но перед тем, как я тебе ее отдам, отвези ее в место, где продают подержанные машины и скажи, что ты хочешь ее продать, чтобы понять сколько они тебе предложат за нее». Дочь поехала туда, вернулась к отцу и сказала: «Они предложили мне 1000$ за нее, поскольку она не в лучшем состоянии». «Попробуй в ломбард», предложил отец. Там предложили 100$ из-за того, что она была слишком старой. Тогда отец попросил дочь отвести ее в автоклуб и показать там. Она так и сделала, вернувшись говорит папе: «Некоторые люди в автоклубе предложили $100,000 за нее, ведь это был Nissan Skyline R34, культовая модель, которую много, кто искал. На что, папа ответил: «В правильном месте тебя ценят определенным образом, если тебя не ценят — не злись. Это значит, что ты не в том месте. Ценят тебя те, кто знают твою цену. Никогда не оставайся в том месте, где никто не замечает твоей ценности».

Оффлайн просто Сергей

  • Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Сказали спасибо: 280
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19637 : 30 Сентябрь, 2020, 11:44:12 am »
«В правильном месте тебя ценят определенным образом, если тебя не ценят — не злись. Это значит, что ты не в том месте. Ценят тебя те, кто знают твою цену. Никогда не оставайся в том месте, где никто не замечает твоей ценности».

Золотые слова!

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12902
  • Сказали спасибо: 800
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19638 : 30 Сентябрь, 2020, 11:53:39 am »
«В правильном месте тебя ценят определенным образом, если тебя не ценят — не злись. Это значит, что ты не в том месте. Ценят тебя те, кто знают твою цену. Никогда не оставайся в том месте, где никто не замечает твоей ценности».

Золотые слова!

 :cool: :like:

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19639 : 02 Октябрь, 2020, 16:24:06 pm »
Сегодня полдня проторчала в центре занятости..... Итог: две вакансии - кабинетная работа (администрация района и соцзащита), оооооочень большой объём работ и зарплата 12000.. Администрация престижней, но соцзащита ближе к дому и школе мелкой...

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12902
  • Сказали спасибо: 800
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19640 : 03 Октябрь, 2020, 07:24:42 am »
Расстояния  в станицах по городским меркам небольшие...зарплата конечно удручает,но тебе сейчас главное начать работать ,а нормальные вакансии могут и потом появиться...

Доброе утречко! :)

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19641 : 03 Октябрь, 2020, 10:27:57 am »
Доброе утро!

Да, мне сейчас главное хоть куда-то "приткнуться" - я дома тупею, да и это лучше чем ничего. Начав работать даже за такую зарплату, я ничего не теряю.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Сказали спасибо: 1257
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19642 : 03 Октябрь, 2020, 12:08:55 pm »
Доброе утро!

Да, мне сейчас главное хоть куда-то "приткнуться" - я дома тупею, да и это лучше чем ничего. Начав работать даже за такую зарплату, я ничего не теряю.
это верно! Нужно приткнуться и  искать из под этого другую работу,станешь,,обрастать знакомыми и что-нить появится другое. Нефиг дома сидеть

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Сказали спасибо: 48
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19643 : 03 Октябрь, 2020, 12:27:44 pm »
Доброе утро! 

Да, мне сейчас главное хоть куда-то "приткнуться" - я дома тупею, да и это лучше чем ничего. Начав работать даже за такую зарплату, я ничего не теряю.
это верно! Нужно приткнуться и  искать из под этого другую работу,станешь,,обрастать знакомыми и что-нить появится другое. Нефиг дома сидеть

Поддерживаю!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19644 : 03 Октябрь, 2020, 14:42:48 pm »
Меня в центре занятости откровенно спросили: пойдёте работать или просто за пособием? Я сказала чтоб доставали все вакансии, которые можно - независимо от специальности. Сказали что зарплата у всех вакансий маленькая - поэтому давайте для начала попробуем по специальности. Решила перепробовать всё - буду искать себя и своё место. Устроюсь, поработаю, а дальше видно будет.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5354
  • Сказали спасибо: 324
  • Наталья
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19645 : 03 Октябрь, 2020, 18:06:36 pm »
Добрый день.
Света я бы устроилась в администрацию. Престижность, престижностью, Но узнаешь "кто, где и зачем!". Будешь, так сказать, смотреть сверху (в хорошем смысле слова).
Бегая по бабулям в соцзащите, особо ничего не увидишь. В плане работы. Я смотрю по нашим соцработникам - с сумками, на великах: магазин-бабуля-дом.
Да и, согласись, сидеть в тепле, это не бегать с сумищами по дождю и ветру.

Ничего, что я на "Ты"?

По поводу "Ближе к дому к школе". Ну не час же в маршрутке трястись! И в школе на уроках тебе не сидеть. Всё таки расстояния в деревнях-станицах не соизмеримы с городскими масштабами.)
Ну а там как глянешься местным.
И да, к слову, у нас в администрацию попасть - не смешите меня! Там всё занято! Зарплаты их не знаю.)))

Ну а так "думайте сами, решайте сами..."

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8709
  • Сказали спасибо: 1464
  • ветврач Евгения
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19646 : 03 Октябрь, 2020, 22:13:57 pm »
Соцзащита бывает разная. У меня две подруги, обе в соцзащите работают. Но! Одна должность Соцработник, это которые по бабушкам, а вторая сидит за компом и заносит документы в базу данных.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Сказали спасибо: 165
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19647 : 03 Октябрь, 2020, 22:54:54 pm »
В соцзащите есть возможность подработок... Всегда надо что то сделать дополнительно бабушкам за дополнительную плату..

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8709
  • Сказали спасибо: 1464
  • ветврач Евгения
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19648 : 03 Октябрь, 2020, 23:02:05 pm »
На 90% эти бабки удавятся за копейку.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14760
  • Сказали спасибо: 407
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19649 : 04 Октябрь, 2020, 09:45:51 am »
Соцзащита бывает разная. У меня две подруги, обе в соцзащите работают. Но! Одна должность Соцработник, это которые по бабушкам, а вторая сидит за компом и заносит документы в базу данных.

Вот и у меня будет работа по приёму и систематизации документов на бумажном и электронном носителе (если во вторник успешно сдам собеседование)